Четверг, 28.03.2024, 16:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Спать или "не" спать? (Ночь длинная, а спать не хочется)
Спать или "не" спать?
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 13:14 | Сообщение # 91
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Алексей_Денисов, 48 мг это гомеопатическая доза конечно, у нас трудно найти дозу менее 450-500 мг в аптеках.В реанимациях,при гипокалемии и гипомагнезмемии ,первым вводят магнезию внутривенно,в дозе 1 гр. Мы в отделении у себя это широко используюем.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 13:16 | Сообщение # 92
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Кошка ()
врачи других специализаций, не относящихся к почкам, совершенно не знают, какие препараты можно хпн-больным

Это врядли и с трудом в это верится.Не может просто такого быть.Насчет каждого препарата данная информация добывается в течение нескольких секунд.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Воскресенье, 13.08.2017, 13:16
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 17:43 | Сообщение # 93
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
D-r_Karlson, Анатолий. У нас очень часто рекламируют Афобазол препарат против тревожных состояний. Пишут, что нет противопоказаний, кроме беременности. Что об этом слышно за рубежом?) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 20:09 | Сообщение # 94
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Это врядли и с трудом в это верится.Не может просто такого быть.Насчет каждого препарата данная информация добывается в течение нескольких секунд.

И тем не менее назначают все время то, что нельзя без разборов
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 20:47 | Сообщение # 95
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
ТВладимир, https://en.m.wikipedia.org/wiki/Fabomotizole
Это чисто российское ноу хау, не известное в мире, лекарство не прошедшее лицензирование FDA, поэтому неинтересно рассуждать о побочных каких то эффектах ,которые не известны и в серьезной литературе никак не отражены .


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Воскресенье, 13.08.2017, 20:51
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 21:23 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
о побочных каких то эффектах ,которые не известны и в серьезной литературе никак не отражены .

Спасибо большое. Вот она, наша фармацевтика! Лишь бы пропихнуть доверчивому, российскому потребителю.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
binnick
Дата: Понедельник, 14.08.2017, 00:06 | Сообщение # 97
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата D-r_Karlson ()
Препараты магния у больных с ХПН назначаются крайне и крайне редко,только если выраженный дефицит магния
а, мне два врача назначили витамины B с магнием (по их мнению, с магнием - лучше). Уж начал принимать, но сделал анализ магния в крови - оказалось 1.18 мМ/л при норме 0.65-1.07. Пить (магний) бросил.

Цитата D-r_Karlson ()
Цитата Кошка ()
врачи других специализаций, не относящихся к почкам, совершенно не знают, какие препараты можно хпн-больным

Это врядли и с трудом в это верится.Не может просто такого быть.
Может-может! Лично я назначения любых врачей всегда сначала диализным врачам показываю, а они уж отбраковывают.

Немножко не по теме. Кардиолог назначает мне фуросемид. Я ей говорю: не нужно, я на диализе, и мочи у меня нет. Она на меня смотрит: но у Вас же нет отеков, значит, вода как-то выводится? Я отвечаю: ну да, на диализе. Она: ну вот на диализе фуросемид Вам и поможет!
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 14.08.2017, 01:34 | Сообщение # 98
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Недосыпание опаснее алкоголизма
http://mignews.com/news/technology/130817_203402_21148.html


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Понедельник, 14.08.2017, 01:35
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.08.2017, 09:39 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Кошка ()
Это врядли и с трудом в это верится.Не может просто такого быть.Насчет каждого препарата данная информация добывается в течение нескольких секунд.
Анатолий, в России все развивается достаточно медленно. Некомпетентных в области нефрологиии врачей первичного звена очень много. Доступ в Интернет есть не везде и не все врачи освоили компьютер. Постепенно кое-что улучшается, но довольно медленно.
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 14.08.2017, 20:55 | Сообщение # 100
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Алексей_Денисов, Я у же лет 7-8 делаю только компьютерные записи в истории болезни больного,как в больнице,так и в поликлинике. И у меня на компьютере открыто сразу несколько окон, одно из них вход в библиотеку uptodate и micromedics martindale .Это платные ресурсы,которые оплачивают учреждения. От руки мы уже не пишем много лет. Все назначения лекарственные ,а также другие назначения для больного даются только через компьютер.
У врача и сетры своя электронная подпись( номер кода).Назначения на рентген,лабораторию. на постоянные лекарства также все в электронном виде поступает в компьютерную сеть,также по компьютеру я смотрю и результаты а нализов и все снимки.Я по другому уже и не могу работать. Если проблемы с сетью,специальные люди это быстро восстанавливают.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.08.2017, 09:45 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
D-r_Karlson, это единственно верный подход в современном мире.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 15.08.2017, 11:21 | Сообщение # 102
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
В нашей областной поликлинике врачи уже работают так. Всю информацию о пациенте заносят к себе в компьютер. Не везде конечно, но это уже есть даже у нас в провинции. Это мы еще хорошо живем. Вот вчера смотрела передачу про медицину в Африке. Вот тут сердце сжалось от увиденного. Как там люди от голода умирают. И лекарства какие дорогие. Вздохнула. Сразу вспомнила эти американские конкурсы с поеданием куринных ножек, гамбургеров и тд. Поршивенько как то на душе стало.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.08.2017, 11:44 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата -ANNA- ()
В нашей областной поликлинике врачи уже работают так
О! Хорошие новости.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 16.08.2017, 07:36 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата -ANNA- ()
В нашей областной поликлинике врачи уже работают так.

В нашей (212, 194..и других в районе) тоже. Даже не заглядывают в карту. Хотя бумажные карты все равно приносят Туда складируют результаты анализов, обследований, и корешки льготных рецептов.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.08.2017, 07:50 | Сообщение # 105
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ТВладимир ()
бумажные карты все равно приносят
по российским законам обязательна "бумажная" версия. Кстати, именно она является официальным документом, не электронная. Пусть юристы меня поправят, если я отстал от жизни.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Спать или "не" спать? (Ночь длинная, а спать не хочется)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024