Четверг, 28.03.2024, 17:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Спать или "не" спать? (Ночь длинная, а спать не хочется)
Спать или "не" спать?
filinska
Дата: Четверг, 02.02.2017, 11:15 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
nautilus, Вы принимаете антикалий?? пусть вам повысят дозу, ведь так кушать нельзя!

А по теме-мне по вашему рассказу кажется, что у вас может быть СБН, синдром беспокойных ног.
Расскажите своему врачу, и вам назначат препараты.
Удачи!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 02.02.2017, 12:53
 
filinska
Дата: Четверг, 02.02.2017, 11:28 | Сообщение # 62
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ребята, в тему, которую мы недавно обсуждали, не могу найти, занялась изучением, и везде вылазит, что ХПН противопокозание.
Мелатонин (Melatonin)
Показания:
Нарушение нормального циркадного ритма (десинхроноз) (вследствие быстрого перемещения между часовыми поясами Земли); утомляемость, нарушения сна (в т.ч. у пациентов пожилого возраста); депрессивный синдром.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, аллергические заболевания, аутоиммунные з
аболевания, лимфогранулематоз, лейкоз, лимфома, миелома, эпилепсия, сахарный диабет, ХПН, беременность, период лактации.

Хотя вот такая ссылка попалась, об успешном применении мелатонина именно у диализных больных
http://journal.nephro.ru/index.p....Id=1617


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Xenia
Дата: Четверг, 02.02.2017, 12:08 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата filinska ()
Вы принимаете антикалий??
Юльчик, наши немецкие хорошие нефрологи избегают назначения антикалия из-за его побочных эффектов. Он вызывает некроз кишечника, запоры. Лучше всего наладить нормальное питание.
 
Xenia
Дата: Четверг, 02.02.2017, 12:11 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
nautilus,я вчера рассказала вам, как самому разобраться в питании гемодиализника, но думаю, что вам еще нужно обязательно записаться на консультацию к диетологу, который знаком с питанием нефрологических, диализных пациентов. Я написала вам, что вам можно кушать. Но я не знаю ничего о ваших сопутствующих заболеваниях, в случае, если они у вас имеются. Может, у вас диабет. Тогда питание корректируют с учетом диабета. Пожалуйста, поговорите с диализным нефрологом о ваших проблемах и попросите направить вас к диетологу, который консультирует и гемодиализных пациентов.

Это вот уже другая проблема в немецких диализных центрах. Там нет диетологов, никто не рассказывает о небходимости соблюдать низкокалийную диету. Никто не учит питаться правильно. Очень много пациентов с высоким калием. Ну, нет идеальной медицины нигде))). Но всё-таки в Германии она одна из лучших в мире. Не была я, правда, в Америке и Израиле.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 02.02.2017, 12:33
 
Xenia
Дата: Четверг, 02.02.2017, 12:37 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата filinska ()
Ребята, в тему, которую мы недавно обсуждали, не могу найти, занялась изучением, и везде вылазит, что ХПН противопокозание.
Мелатонин (Melatonin)
так пишут о каждом лекарстве, которое принимают пациенты с ХПН). При необходимости назначают мелатонин ХПНщикам и диализникам.
А там уже, как повезет. Кому и поможет, а у кого-то могут побочные эффекты развиться какие-нибудь. Это я, например, таким отличаюсь.
 
filinska
Дата: Четверг, 02.02.2017, 12:55 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Xenia ()
Юльчик, наши немецкие хорошие нефрологи избегают назначения антикалия из-за его побочных эффектов. Он вызывает некроз кишечника, запоры. Лучше всего наладить нормальное питание.


но если уже была остановка сердца, мне кажется, они прямо показаны уже

Ну и разбираться с концентрацией калия в растворе. На каком калии вы лежите?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Xenia
Дата: Четверг, 02.02.2017, 13:12 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
filinska,антикалий может связать только тот калий, который находится в желудке. То есть, человек поел что-то высококалийное и ему нужно спасти себя и доехать до диализа. Тут срочно нужно принять антикалий. Он не выводит калий из клеток крови. Так зачем есть высококалийные продукты постоянно и доводить себя до остановки сердца несколько раз? Если такому человеку дать антикалий, то, я думаю, что этим можно еще хуже ему сделать. Потому что он будет думать, что он в безопасности и будет есть всё подряд. И калий вырастет, и проблемы с ЖКТ начнутся. Нужна дисциплина в питании.

Цитата filinska ()
Ну и разбираться с концентрацией калия в растворе. На каком калии вы лежите?
ему ставили на два первых часа канистру с калием 1,5, по-моему. Довел он себя раствором с низким калием при несдержанности пищевой с высоким калием в крови.

Nautilus, Какой раствор у вас сейчас?
 
nautilus
Дата: Четверг, 02.02.2017, 15:30 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Антикалий я принимаю, что бы не было запора принимаю лактулозу, делают диализ 5,15 часов, первые 4 ч. ставят канистру с 1% калием.
действительно на западе, что быдобится встречу с диетологом.. нужно пройти огонь, воду и медные трубы, потом ещё 3-4 месяца до второй встречи, где она скажет что мол есть и сколько.
Кстате у меня антикалия накопилось 2-3 упаковки, правда им уже года 2 как, но всё же если кому надо то могу выслать, единственное попросил бы денег на пересылку, если кому жизненно не обходимо.
 
Xenia
Дата: Четверг, 02.02.2017, 16:46 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
nautilus,сделайте термин к диетологу. А пока будете ждать, читайте материала форума о питании гемодиализных пациентов. Они все на русском языке и в доступной для всех людей форме.

Попробуйте получить направление к диетологу или у диализного нефролога, или у своего домашнего врача. С направлением идите в своею кранкенкассу. Когда они пришлют письмо, что перенимают оплату ваших терминов у диетолога, делайте смело термин у нужнога вам диетолога. Сначала еще по телефону выясните, смогут ли они вас консультировать как ГД пациента. И потом уже ставьте термин с ними. Я знаю, тут плохо с диетологами. В Британии диетологи прямо в больницах работают, могут прийти к пациенту прямо на диализе и побеседовать об анализах и питании. И регулярные встречи 1 раз в квартал. Перед диализом обучают, на пальцах все показывают и рассказывают, снабжают брошюрами, дают информацию о том, какие книги можно купить. Но вы сами можете в Германии купить книги о питании для гемодиализных пациентов. Разные рецепты почитаете.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 02.02.2017, 16:54
 
nautilus
Дата: Четверг, 02.02.2017, 17:58 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Xenia ()
Вы можете кушать любое мясо, рыбу, яйца, каши, рис, макаронные изделия, хлеб


какой мне хлеб кушать и сколько ?
 
Xenia
Дата: Четверг, 02.02.2017, 18:03 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
nautilus,нельзя хлеб с зернами, картошкой,орехами. А так можете кушать любой - и ржаной, и белый, и смешанный. Лучше всего белый без добавок, конечно. Белые булочки.
Хлеб с картошкой, булочки с зернами имеют повышенное содержание калия и фосфора. Спагетти, макароны покупайте из белой муки, а не из темной.

Ой, заметила ваш вопрос - сколько хлеба кушать. Ну, я не знаю. Достаточное количество. 1-2 булочки утром на завтрак, в обед 1-2 куска хлеба, вечером на ужин, если хотите, то тоже булочки или хлеб.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 02.02.2017, 18:11
 
nautilus
Дата: Пятница, 03.02.2017, 00:33 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Xenia ()
Ой, заметила ваш вопрос - сколько хлеба кушать. Ну, я не знаю. Достаточное количество. 1-2 булочки утром на завтрак, в обед 1-2 куска хлеба, вечером на ужин, если хотите, то тоже булочки или хлеб

Спасибо за советы
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 08:18 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Часто встаю в 3 ночи. Не спиться. Пить фенозепам, нет желания, пить валокордин тоже, от него на утро голова тяжелая. Подсказали пропить курс МЕЛАКСЕНА. 24 дня. Но там прямые противопоказания.
Противопоказания к препарату:
— выраженные нарушения функции почек; хроническая почечная недостаточность.
С врачами еще не советовался, но выпил пол-таблетки на ночь вчера. Спал всю ночь. У кого есть мнения по препарату, кому его назначали после пересадки? И, можно ли нам его применять?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 06.08.2017, 13:15
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 09:26 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Надо почитать, не знаю. Вот Др-Карлсон наверное знает
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 19:14 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Др-Карлсон наверное знает

D-r_Karlson, Анатолий, каково Ваше мнение?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Спать или "не" спать? (Ночь длинная, а спать не хочется)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024