Четверг, 28.03.2024, 23:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Доза Альфа Д3 Тева по показателям Щелочной фосфатазы! (Медрол-Метипред и Альфакальцидол (Альфа Д3 Тева)!)
Доза Альфа Д3 Тева по показателям Щелочной фосфатазы!
Оленька
Дата: Четверг, 27.02.2014, 15:09 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер. Я принимала и оксидевит, и этальфу, и альфа - Д3-тева. Действущее вещество во всех этих препаратах альфакальцидол, активная форма витамина Д. Оксидевит - это масляный раствор, поэтому для меня он был не очень удобен.Когда я попала на диализ паратгормон у меня был 1800, и за месяц приема оксидевита (4 капли через день) + карбонат паратгормон снизился до 1400. Сейчас я постоянно принимаю альфа-Д3. Последний раз покупала за 545 рублей (60 капсул).
 
Анеле
Дата: Четверг, 27.02.2014, 15:09 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Как о заменителе врач говорила про альфафоркал, но я съездила за Альфа Д3 Тэва в Белгород (я из Харькова).
 
feniks8355
Дата: Четверг, 27.02.2014, 15:09 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Таким образом, если я вас всех правильно понял, то Этальфа, оксидевит, ван-альфа, это все некая жидкость? Которую неприятно пить? а Альфа Д3 ТЕВА -это капсулы, что упрощает прием ?


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Mari
Дата: Четверг, 27.02.2014, 15:10 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
feniks8355, Этальфа это касулы. Я пила Этальфу после операции по удалению паращитовидных желёз. Потом пила Альфа Д3 Тева. Разницы не заметила. Все эти препараты являются активными метаболитами витамина Д.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
feniks8355
Дата: Четверг, 27.02.2014, 15:10 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Mari, спасибо


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
natagricca1111
Дата: Вторник, 11.02.2020, 07:47 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Умамы паратгормон 580, фосфор 1.46, общий кальций 2.0..врач на диализе сказала пить альфакальцидол 1.0 в день диализа, т.е. 3 грамма на неделю..не маловато ли и как его пить??с фосфабиндеров пьем кальций карбонат..


Натали
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.02.2020, 22:33 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
natagricca1111, для вас и вашей мамы будет лучше, безопаснеее, если вы узнаете точные дозировки лекарств и прочитаете о разнице между граммами, миллиграммами, микрограммами, пикограммами итд... Так же лучше будет вам и вашей маме, если вы поймете, что верный путь, - это обсуждать назначения с назначившим врачом, а не с дядей из коридора...
 
YULIA-AB
Дата: Среда, 12.02.2020, 16:41 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Добрый день!
Вопрос - а если в анализах ЩФ намного НИЖЕ нормы, а ПТГ повышен? Это говорит о чем-то?
В цифрах это выглядит так: ЩФ 70, ПТГ 1020.
Кальций в норме 2,20, фосфор повышен до 2,6.
Врач назначил мимпару 60, карбонат кальция и альфакальцидол 0,5 через день.
 
natagricca1111
Дата: Пятница, 14.02.2020, 07:35 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Извините, что я советуюсь тут, просто у нас только одна врач немного пытается разобраться с диализными больными, но она пока новичек в диализе, по специализации она физиотерапевт, недавно в нефрологии и вот почти год уже на диализе, второй врач анастециолог и так и говорит, что могу дать наркоз...Поэтому надеялась на Ваш совет...извините...Помочь, кроме Вас некому...


Натали
 
natagricca1111
Дата: Пятница, 14.02.2020, 07:39 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кстати, после двух таблеток 1.0 альфакальцидола маме уже стало легче...так что будем пить по одной в день диализа...


Натали
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Доза Альфа Д3 Тева по показателям Щелочной фосфатазы! (Медрол-Метипред и Альфакальцидол (Альфа Д3 Тева)!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024