Пятница, 19.04.2024, 17:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Санаторно-курортное лечение после трансплантации почки.
Санаторно-курортное лечение после трансплантации почки.
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.09.2015, 21:57 | Сообщение # 301
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
zoya-zoya11, крутых смен климатического пояса вам не нужно. Железноводск, Кисловодск осенью - хорошее место. Никакой специфической программы после трансплантации не существует. Нужна общая реабилитация, отдых, положительные эмоции
 
Хочужить
Дата: Среда, 16.09.2015, 23:54 | Сообщение # 302
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
Надо сыну пройти курс спелеолечения (обструкт. аллерг. бронхит), кроме меня с ним идти в соляную комнату некому. Насколько это возможно после пересадки, какие меры предпринять, чтоб не "перенасытиться" солью? Время нахождения в соляной комнате 30 мин, 10 сеансов.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 17.09.2015, 06:31 | Сообщение # 303
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Не знаком с соответствующими работами, однако сомневаюсь, что в "соляных комнатах" организм может получить дополнительные количества натрия или других электролитов.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 17.09.2015, 14:29 | Сообщение # 304
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Pringles ()
много доплачивал за комфортное размещение ?

Леш, по разному. Вот сейчас ездил в Калининград, в хорошем номере жил один 5 т.р. в других санаториях по 15 т.р. платил.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 17.09.2015, 14:31 | Сообщение # 305
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Хочужить ()
"перенасытиться" солью?

Это иллюзия) идите спокойно и отдыхайте там. smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 13:29 | Сообщение # 306
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
http://rulaws.ru/acts/Prikaz-Minzdrava-Rossii-ot-05.05.2016-N-281n/
После выхода в свет данного приказа я немного озадачена, а куда делось заболевание Z94? Нам санаторий уже не нужен? Здоровы? smile
мбк-10 (Наличие трансплантированных органов и тканей (Z94)


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
gscorpio
Дата: Понедельник, 19.12.2016, 19:50 | Сообщение # 307
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
VredinkA, можно наверное поехать в санаторий с сопутствующим заболеванием,с Z94 какой курорт интересно предлагать-климатический или бальнеологический...
 
Halina
Дата: Среда, 21.12.2016, 10:13 | Сообщение # 308
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
В октябре ездила в санаторий в Ессентуки, путёвку ждала 4 года. Вставала в очередь ещё по сопутствующему заболеванию, а когда дошла очередь, новый терапевт отказалась указывать что-нибудь сопутствующее и указала, как есть. Справку принесла в ФСС, сотрудница посмотрела в недоумении и спросила, что это. Ответила ей, что заболевания моче-половой системы. А, говорит, это КВМ. Ждите. Никто справочник не листал.
 
lana_star
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 00:44 | Сообщение # 309
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Цитата Halina ()
В октябре ездила в санаторий в Ессентуки, путёвку ждала 4 года


Галина, а мы все еще ждем. 4 года, правда, в ноябре только будет. Но подвижек никаких совсем. Хорошо, что на работе есть возможность съездить в Кисловодск, в санаторий, а вот по линии фсс - никак, от слова"совсем"(((.


Lana
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 08:52 | Сообщение # 310
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата gscorpio ()
какой курорт интересно предлагать-климатический или бальнеологический...

Больше всего путевок на диагнозы СС и органы дыхания. Я всегда пишу органы дыхания, и каждый год предложения. И еще. Как ни печально но надо налаживать определенные контакты с барышнями, кто "сидит" на путевках. Такая жизнь ) думаю, вы меня понимаете. Пока это не искоренено, приходится это делать


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lana_star
Дата: Среда, 04.04.2018, 19:13 | Сообщение # 311
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Софорумчане, здравствуйте.
Возник вопрос по предоставлению путевки по линии ФСС. Путевку нам выделили, но по направлению ЖКТ, сахарного диабета (он у нас появился недавно), ну и как дополнительное направление - заболевания мочеполовой системы. Вроде все красиво, все устраивает.
Но вдруг в поликлинике, перед оформлением сан-кур.карты, сообщили, что сначала нужно получить согласие комиссии в поликлинике на прохождение лечения в санатории.
Что-то, когда мы несколько лет подряд ездили в Кисловодск по платным путевкам (от моей работы - было бесплатно), никаких комиссий не собирали. Да и четыре года назад - тоже не было такого.

Вот и возник вопрос, то ли мы от жизни отстали, то ли у нас в области чиновники от медицины развлекаются.


Lana
 
ТВладимир
Дата: Среда, 04.04.2018, 19:43 | Сообщение # 312
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата lana_star ()
Но вдруг в поликлинике, перед оформлением сан-кур.карты, сообщили, что сначала нужно получить согласие комиссии в поликлинике на прохождение лечения в санатории.

У нас все это, и форму 70, и Сан. кур карту оформляет терапевт. Один, без комиссий и помощников. Вам нужно пожаловаться на горячую линию. Какой у Вас областной город? Иваново?
My WebPage


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lana_star
Дата: Четверг, 05.04.2018, 13:16 | Сообщение # 313
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Какой у Вас областной город? Иваново?

Ага, Иваново. Спасибо. Буду звонить.


Lana
 
lana_star
Дата: Пятница, 06.04.2018, 15:12 | Сообщение # 314
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Больше всего путевок на диагнозы СС и органы дыхания. Я всегда пишу органы дыхания, и каждый год предложения.

Владимир, если Вам предлагают путевку не по основному диагнозу, то что пишут в сан-кур.карте?
У нас получилась проблема. Санаторий - сорвался. Выделили путевку с направлением ЖКТ, а в поликлинике, как основное пишут наш диагноз, да еще и говорят, что его исключили из списка на сан-кур. лечение, а ЖКТ и диабет пишут, как вспомогательные. В результате в ФСС такая документация - не прошла и поездка сорвалась. А ждать по профилю - не знаю, как долго еще? Итак больше 4 лет в очереди.


Lana
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 06.04.2018, 16:28 | Сообщение # 315
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата lana_star ()
Санаторий - сорвался.

Боже мой. Это очень жаль. Я считаю, что они не пошли Вам на встречу. Бюрократы проклятые. Мой врач пишет тот диагноз, который нужен. Она порядочная женщина, не такая как Ваш.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Санаторно-курортное лечение после трансплантации почки.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024