Четверг, 25.04.2024, 09:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » ХЭЛП! (Лазикс!)
ХЭЛП!
zuzanov
Дата: Четверг, 14.01.2010, 20:55 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго всем времени!
Хотел бы посоветоваться,принимал-ли кто-нибудь лазикс(кратковременно),дело в том,что на днях немного простыл,на ночь напился много(2,5)литра чая с лимоном,вареньем и т.д. Утром заметил небольшую отечность на лице и ногах,весь день живот как бурдюк,и есть неохота,давление в норме 120\70,140\90,температура норм,самочувст.нормальное,моча вроде идет,у кого было такое? Выпил табл.лазикса,толку ноль! У кого такое было?


любая терапия заканчивается хирургией...
 
Mari
Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:08 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
zuzanov, вы лазикс (фуросимид?) пили наголодный желудок?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Четверг, 14.01.2010, 21:10
 
zuzanov
Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:15 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
наверное да,т.к.весь день не ел,но по ощущениям как-будто наелся до отвала(на диализе так бывает когда воды наберешь)


любая терапия заканчивается хирургией...
 
zuzanov
Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:22 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
...анализы перед НГ сдавал,все тихо и спокойно как обычно,креат-н 140,в моче все "neg",концентр.циклоспорина 82.,и так примерно лет 7


любая терапия заканчивается хирургией...
 
Mari
Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:28 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Вообще-то после пересадки фуросимидом надо пользоваться только в крайнем случае и только после консультации врача. Вполне возможно отёчность и отсутствие аппетита именно из-за простуды. Я бы вам советовала сходить на прием к специалисту который вас ведёт после пересадки, и не заниматься самолечением.
Я когда простывала, у меня состояние было такое же как вы описали, но я лечилась по схеме которую мне назначал мой курирующий врач с учетом сочетания лекарственных средств с иммунодепресантами.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
zuzanov
Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:32 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Выпил одну табл. 40 мг.,подумал что страшного не случится ,а врач мой отсутствует,в отпуске,а остальным я не доверяю,уже проверено,опытных врачей мало однако!


любая терапия заканчивается хирургией...
 
Mari
Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:40 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (zuzanov)
опытных врачей мало однако!
вот в этом я с вами согласна! А отек сильный? Если не сойдет, поробуйте растительные диуретики, которые на вас хорошо действуют.Но надо быть уверенным что это лишняя житкость, а не что-то другое.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Naasory
Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:08 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
на меня 1 таблетка фуросемида очень сильно действовала, в итоге пила четвертинку, после 1 таблетки я буквально выходя из туалета не успевала дойти до комнаты как снова приходило бежать в туалет, к концу дня даже приходилось воды выпивать, так как уже сводило ноги и руки.

Когда в животе (под диафграмой) у меня скопилось жидкость (наелась много-много соленого), мне ставили капельницу с лазиксом, тогда из меня вышло около 7 литров прозрачной как слеза ребенка жидкости smile Было тяжело дышать и постоянно подкашливала и зевала, но чувства, что я объелась - не было.

 
zuzanov
Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:10 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вроде табл.лазикса подействовала,пузо сходит вроде,но медленно :-),а пил еще в теч.дня укроп и зел.чай,эфф.ноль.Хотя мож уже привык к зел.чаю,я на него подсел давно,поэтому и не действует как мочег.сред-во.
Отек не сильный,в ногах почти не заметен,тоько брюхо как бурдюк с водой.


любая терапия заканчивается хирургией...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:22 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
почему такие отеки? КАКОВА скф?
 
zuzanov
Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:36 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
извините,какие "такие"? ,подразумеваете большие?
Если честно то что такое СКФ даже не знаю,подразумеваю скорость клуб.фильтрации? Не знаю,нам этого не делают


любая терапия заканчивается хирургией...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:40 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
как не делают? Пробу Реберга нужно сделать!
 
zuzanov
Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:41 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Naasory, А на меня так не действует,сходил пару раз по чутку и баста,м-да... нехорошие мысли полезли в голову...


любая терапия заканчивается хирургией...
 
zuzanov
Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:44 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, У нас по вторникам анализы берут,буду звонить и просить,а обычно берут кровь общ и биохим,и общ.ан.мочи,ну и концентр.циклоспорина


любая терапия заканчивается хирургией...
 
Анеле
Дата: Четверг, 14.01.2010, 23:51 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
На меня диуретики действуют лучше, если я после их приема меньше двигаюсь, в идеале - лежу.

Quote (zuzanov)
Отек не сильный,в ногах почти не заметен,тоько брюхо как бурдюк с водой.

Если для Вас такая ситуация несвойственна, может быть, не ждать вторника и сдать анализы в платной лаборатории (если есть таковая)? Биохимия готова через несколько часов.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » ХЭЛП! (Лазикс!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024