Четверг, 18.04.2024, 22:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » ХЭЛП! (Лазикс!)
ХЭЛП!
Ludmila
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:48 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (zuzanov)
коктейлем из диклофенака и найза,

Категорически исключить. У меня почки свои собственные погибли от диклофенака.


Бегущая по граблям
 
zuzanov
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 17:00 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Перехожу на безмяса(ВОЮ) диету.....


любая терапия заканчивается хирургией...
 
Ирина1978
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 17:03 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (zuzanov)
Перехожу на безмяса(ВОЮ) диету.....

Вот и я выла biggrin , но все же лучше. Грудку куриную можешь есть вываренную, только тоже в меру и желательно не каждый день.
Рыбу белых сортов, но тоже вмеру и не каждый день.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
zuzanov
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 18:16 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Ирина1978)
Грудку куриную можешь есть вываренную
Боюсь пока она будет вывариваться,я ее и "уварю!"(шутка)
Интересно,а соевое мясо можно?


любая терапия заканчивается хирургией...
 
Ирина1978
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 20:43 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Ну во первых соевое мясо, это не мясо, а соя, я думаю можно, только тоже в меру. smile


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 20:45 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (zuzanov)
соевое мясо

Можно, это целиком растительный продукт, там не пуринов (по-моему). smile Либо в мизерном количестве.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Eka1808
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 23:16 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
zuzanov,
Quote (zuzanov)
Eka, а креатинин какой у тебя "рабочий"?:-)
У меня после ЦМВ креатинин теперь повышенный. Для меня норма 160-170млм/л
Quote (grushka)
Индапамид

Quote (grushka)
Но более бесполезного и неэффективного препарата ( для себя! ) я не встречала - отеки не уходят, давление не снижается.

У меня точно так же. smile Ирина1978,
Quote (Ирина1978)
Я пью фуросемид 40 мг. уже на протяжении 18 лет, как пересадили. Пробовала сойти, начинаю отекать и меньше диурез стаовится, не получилось. Врачи сказали, что не надо. Вот так регулярно со всеми лекарствми и пью, причем на ночь, днем у меня нет никакой реакции.

Ирин у меня та же ситуация. Сначала на ночь пила, потом перешла на раннее утро.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Анеле
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 23:35 | Сообщение # 53
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Eka1808)
У меня после ЦМВ креатинин теперь повышенный

Катя, это врачи так объяснили? То есть повышался не на какое-то время, а навсегда? Не знала. ЦМВ тож был.

Quote (Eka1808)
Сначала на ночь пила, потом перешла на раннее утро.

Для меня лучший вариант тоже - 5-6 утра. То есть чтобы два часа еще лежать (вставая по мере надобности). В принципе, можно и на ночь, но три раза вставать за ночь, нащупывать в темноте тапочки - тоже не фонтан, и так поздно ложусь :).
 
Оля
Дата: Вторник, 19.01.2010, 00:34 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Я тоже предпочитаю пить мочегонное на ночь. Во-первых - эффект гораздо лучше, а во-вторых - утром можно выйти из дому с нормальным лицом без отёков.
Из диуретиков я принимаю Трифас, иногда Лазикс, или Фуросемид. Ещё мне советовали Модуретик, якобы он не выводит калий, но что-то он на меня не очень действует.
Quote (Анеле)
три раза вставать за ночь, нащупывать в темноте тапочки - тоже не фонтан, и так поздно ложусь :).

я тоже всегда поздно ложусь, но уже привыкла вставать ночью, часто даже не помню, сколько раз вставала - вставать встаю, но, видимо, не просыпаюсь, правда тапочки не ищу, босиком топаю biggrin .


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Eka1808
Дата: Вторник, 19.01.2010, 09:57 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Анеле,
Quote (Анеле)
Катя, это врачи так объяснили? То есть повышался не на какое-то время, а навсегда?

У меня ЦМВ очень тяжело проходила. С одышкой и высокой температурой. Моя врач сказала, что возможно, что ЦМВ инфекция была не только в лёгких, но и в почке, раз креатенин после этого повысился. Но это лишь предположение. У меня тогда и мочевина тоже повысилась до 17млм/л. Потом и креатенин и мочевина немного понизились. Но просодическийстали скакать достаточно высоко. Креатенин до 260млм/л мочевина до 26млм/л, капали в такие периоды трентал, потом пила долгое время курантил. Перед эндопротезированием у меня снова так анализы "скакнули" покапали трентал, снизили дозу сандимуна и я ещё кетостерил пила. Сейчас на этой дозе сандимуна анализы более менее постоянные, "не ерундят" креатенин 160-170млм/л, мочевина 16-17млм/л. Это для меня нормальные показатели, теперь постоянные. Концентрацию С2 держу 350-400 доза сандимуна 100мг в сутки селлсепта 500 два раз, метипред 4мг.

просодический - может быть это опечатка?




ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."


Сообщение отредактировал Eka1808 - Вторник, 19.01.2010, 09:58
 
Eka1808
Дата: Вторник, 19.01.2010, 10:16 | Сообщение # 56
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
zuzanov,
Quote (zuzanov)
от приступов спасаюсь коктейлем из диклофенака и найза

Послушайте Ирину с Людмилой, эти препараты действительно на почки очень отрицательно действуют. У меня когда суставы рушились (боли адские были, причём постоянные) мне в редких случаях разрешали мовалис пить. Я его пила очень-очень редко.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Ирина1978
Дата: Вторник, 19.01.2010, 22:08 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Оля)
тоже всегда поздно ложусь, но уже привыкла вставать ночью, часто даже не помню, сколько раз вставала - вставать встаю, но, видимо, не просыпаюсь, правда тапочки не ищу, босиком топаю .

Ну точно про меня. smile


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Eka1808
Дата: Среда, 20.01.2010, 12:16 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Quote (Eka1808)
Но просодический

Действительно, это опечатка. Конечно же периодически biggrin



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » ХЭЛП! (Лазикс!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024