Пятница, 19.04.2024, 09:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Не контролируется сахар
Не контролируется сахар
Пупс
Дата: Суббота, 26.12.2009, 21:28 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (2004)
А что такое апидра?

апидра-самый короткий инсулин, на него почти не гипуют вообще! Надо дозы инсулина снижать и следить за соответствием ХЕ-доза инсулин
Quote (paulvega)
пробуем пополоам длинный инсулин

Доказано уже,что это не рационально делать!
Quote (paulvega)
на ночь сахар нормальный, в 12 часов восемь лантуса, в 5 утра сахар 15-3ед. =гипа через час.. сейчас с утра сахар 19, в 12часов 8 лантуса+2 апидры=через час сахар 4

Я думаю,у вас печень даёт такой скачёк сахара!Попробуте ставить на ночь на 1-2 ед меньше лантуса и если в 5 утра будет высокий,то подкалывайте(на 15 сахар-2 ед апидры)
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Суббота, 26.12.2009, 22:03 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Попробуйте ВООБШЕ убрать короткий "Сжигайте" сахара - Сок лимона с водой после еды , Физические нагрузки НО ОКУРАТНО ПОСЛЕ ПЕРЕСАДКИ. Чем меряете сахар Почи все глюкометры колиброваны на ПЛАЗМУ а у вас капельная КРОВЬ Т.Е. надо пересчиывать у каждого глюкомера по разному ( у меня ультра - когда лежала в стационаре брали кровь в лабораторию на сахар и я тут же меряла вышло что результ ДО 20(на глюкометре) делить на 1,3 а выше 20 на 1,4 совпадало с лабораторией)


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Igor22
Дата: Суббота, 26.12.2009, 22:47 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Наташа_13)
Попробуйте ВООБШЕ убрать короткий "Сжигайте" сахара - Сок лимона с водой после еды , Физические нагрузки НО ОКУРАТНО ПОСЛЕ ПЕРЕСАДКИ

А это разве возможно без инсулина? По-моему, тут на форуме писали, что такое советовал маленькому мальчику Малахов...
 
2010
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:49 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Igor22, тут советуют не ВООБЩЕ убрать инсулин, а только короткий (кстати тоже приходило в голову). Но - при сахаре выше 13 физические нагрузки вредны!!! Вообще в такой ситуации надо пробовать и мерять...Не в обиду эндокринологам - мне еще ни один схему не подобрал, хотя пытались..Все равно любую схему приходится корректировать - в больнице один режим, дома совсем другой, в один день есть работа, в другой нету...и нагрузки разные...а жить как робот каждый день одинаково (как мне один врач посоветовал) даже и пробовать не стала - а на фига такая жизнь smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:05 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Да КОНЕЧНО я имела в виду убрать короткий, И конечно надо подбирать схему САМОЙ как написала Наташа 2004 надо "подстраиваться" под свой ритм жизни ПРОБУЙТЕ, СДВИГАЙТЕ инсулин отосительно других препаратов.


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Lene
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 18:45 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
А какая может быть схема? Короткий инсулин делается на еду, не ешь - не делаешь. Лантус должен держать фон, т.е. если, к примеру, вы целый день не едите, то Лантус должен держать сахара в пределах нормы. Насчёт лимона ИМХО - бред. Лимоны очень люблю и в моём рационе они присутствуют постоянно, но эффекта, о котором говорится выше, никогда не было. Главное определить коэффициенты соответствия съедаемых ХЕ с дозами инсулина. Эти коэффициенты могут быть совершенно разными в разное время суток.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:04 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Lene)
Насчёт лимона ИМХО - бред.

Вот и я так думаю...ИМХО
 
2010
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:27 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
насчет лимона читала, что он как-то блокирует действие инсулина. Сахарснижающего действия лимона не замечала никогда, скорее наоборот.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Пупс
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:37 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (Lene)
Насчёт лимона ИМХО - бред.

согласна
Quote (2004)
Все равно любую схему приходится корректировать - в больнице один режим, дома совсем другой, в один день есть работа, в другой нету...и нагрузки разные...

Парадоксально,но я согласна с Вами,хоть и эндокринолог smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Не контролируется сахар
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024