Пятница, 19.04.2024, 23:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » трансплантация в институте Петровского
трансплантация в институте Петровского
t76i
Дата: Четверг, 24.12.2009, 09:05 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня спросила у доктора почему мне убрали мои почки при пересадке.Я лежу в РНЦХ ИМ Петровского.Ответ был такой : остаточная функция почек может мешать , то есть нгерегулируемое давление и если появятся белок невозможно будет понять с какой почки он идет своей или пресаженной.Написала как поняла доктора.
 
Чайка
Дата: Среда, 09.06.2010, 12:01 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Мне убрали свои почки по этой же причине.Диагноз своих почек гломелуронефрит.И тоже делали операцию в РН ЦХ им.Петровского.Я думаю,что доктор был абсолютно прав,потому что после пересадки невозможно дифференцировать откуда идёт моча или какая-нибудь инфекция из своих почек или из пересаженной,соответственно и лечить непонятно что???К тому же свои почки могут тоже давать массу осложнений,которые после пересадки не нужны.Я очень благодарна врачам этой клиники!!!!Я думаю,что вам сделали всё правильно.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Andy61
Дата: Среда, 09.06.2010, 12:25 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Мне тоже там делали пересадку. На этом сайте нас уже четыре? человека кто там пересаживался smile Может даже и встречались, но не знали кто есть кто.


Сообщение отредактировал Andy61 - Среда, 09.06.2010, 12:29
 
Nitrat
Дата: Среда, 09.06.2010, 12:31 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Аналогичная тема. Там же в РНЦХ. Почки были просто сморщенные - результат ВАРП. Когда прочитал в согласии на операцию "двухсторонняя нефректомия + аллотрансплантация трупной почки" сначала удивился, спросил а разве мои будем отрезать. На что доктор мне ответил, что решать конечно мне, но они рекомендуют их удалить. Так как я к тому времени с Надеждой Николаевной там уже довольно долго общался, то сказал, что полностью им доверяю и раз они так считают то пусть удаляют в одну операцию. В результате всё прошло отлично. Нерабочих почек мне не жалко, но их удаление позволило при пересадке использовать мой собственный мочеточник, что, как я понимаю, есть хорошо.
Quote (t76i)
Сегодня спросила у доктора почему мне убрали мои почки при пересадке.Я лежу в РНЦХ ИМ Петровского.

А вы согласие на операцию когда подписывали, список производимых операций не читали?
Quote (Чайка)
Я думаю,что доктор был абсолютно прав,потому что после пересадки невозможно дифференцировать откуда идёт моча или какая-нибудь инфекция из своих почек или из пересаженной,соответственно и лечить непонятно что???К тому же свои почки могут тоже давать массу осложнений,которые после пересадки не нужны.Я очень благодарна врачам этой клиники!!!!Я думаю,что вам сделали всё правильно.

Полностью согласен. Мне потом примерно так же объясняли.
Quote (2010)
то у них во время операции сразу же удаляют обе свои почки, якобы чтобы между родными почками и подсаженной не возникло конфликта.

ваша знакомая видимо что-то не так поняла. или поняла слишком упрощённо
Quote (2010)
вот и я не поняла...она еще рассказывала, что ее уже 10 (десять!!) раз вызывали - и все зря. Почка подходила, а поджелудочная - нет, т.к. ее подбирают более тщательно по той причине, что собственную поджелудочную не удаляют, и возможен между ними конфликт wacko

опять видимо снова не так поняла (слишком уж много конфликтов между органами). при мне было сделано несколько двойных пересадок в РНЦХ в том числе и в одну ночь со мной девушке от того же донора. насчёт раз 10 она вероятно преувеличила, я знаю что бывает, что операцию отменяют, когда при визуальном осмотре донорской поджелудки принимают решение, что не в очень хорошем она состоянии и отменяют пересадку. Но это только для того чтобы минимизировать риски для и так уже очень больного пациента.

Quote (Алексей_Денисов)
тут какая-то путаница. Это вовсе не обязательно.

Случай пару месяцев назад. Знакомая девочка из ярославля с диализа поехала в НИИ ТиИО вставать на лист на пересадку почки. Свои почки сморщенные но еле пашут, без инфекций. Там ей сказали, что в связи с тем, что у неё рефлюксная патология - свои почки надо удалять, причём они там удалять не будут, только в Ярославле. За одну операцию они такого не делают. Здесь в Ярославле, ей сказали, что в связи с очень патологически низкими постоянно цифрами её давления операцию по удалению почек она может и не пережить. Вот такие вот вилы. Хочу Михаилу Михайловичу позвонить, может они возьмутся за раз, но вообще ситуация довольно распространённая.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Среда, 09.06.2010, 12:42
 
2010
Дата: Среда, 09.06.2010, 15:59 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Nitrat)
А вы согласие на операцию когда подписывали, список производимых операций не читали?

Согласие подписывала, но прочитать его не дали biggrin Сказали - времени нет, а потом час лежала на операционном столе и ждала (в здравом уме и трезвой памяти). У меня какое-то двойственное отношение к удалению своих почек...может, так и лучше, но это явно утяжеляет операцию....не думаю, что это необходимо во всех случаях. Мне все оставили, зато вывели ферменты новой поджелудочной в мочевой пузырь, из-за чего у меня в анализе мочи всегда белок 0,3-0,5 (как его собираются отличать от почечного - без понятия...). Мои почки оставили, по-видимому, потому, что в них нет ни кист, ни инфекций...И не работают они - в-общем, не мешают никак..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Nitrat
Дата: Среда, 09.06.2010, 21:43 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (2010)
Согласие подписывала, но прочитать его не дали biggrin Сказали - времени нет, а потом час лежала на операционном столе и ждала (в здравом уме и трезвой памяти).

Странно. Подписывала с закрытыми глазами чтоли, или отобрали сразу? Обычно надо смотреть что подписываешь, прежде чем закорючку ставить. А вообще там стандартная форма, я её читал, всё вполне себе прозрачно.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Оля
Дата: Среда, 09.06.2010, 23:19 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (2010)

Согласие подписывала, но прочитать его не дали biggrin

У меня было интереснее. Вместо меня согласие подписывал муж, так как в мусульманской стране важные решения может принимать только мужчина. smile А моё мнение никому не интересно, так как я мужняя жена, значит он за меня отвечает.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Nitrat
Дата: Четверг, 10.06.2010, 00:39 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Оля, Вот это правильно biggrin А то развели тут феминизм в России понимаешь!!! Давно в некоторых аспектах надо было пример с муслимов брать biggrin


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Четверг, 10.06.2010, 00:39
 
Бадер
Дата: Четверг, 10.06.2010, 13:17 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Nitrat)
Вот это правильно

мне кажется что слово в нашей стране (любое и любого) ничего не значит... Чаще действуют по следующей схеме : Мое слово - я его дал, я его и заберу



я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Анеле
Дата: Пятница, 11.06.2010, 00:26 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Nitrat)
А то развели тут феминизм в России понимаешь!!! Давно в некоторых аспектах надо было пример с муслимов брать

Представляете, дамы в паранджах... трамвайные рельсы чинят smile Но паранджи оранжевые! Технику безопасности никто не отменял!
Да что ж меня оффтопить тянет!

А вообще интересно - единого подхода, я так поняла, нет.

 
2010
Дата: Пятница, 11.06.2010, 00:48 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Нитрат, согласие именно что отобрали! Самым злостным образом! (читать пока не разучилась smile ) Правда, его еще мама подписывала - вот ей никто читать не мешал.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Nitrat
Дата: Пятница, 11.06.2010, 01:16 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Аа, ну может и вправду время поджимало, но раз ещё и мама была на неё бремя решения и возложили =). А то, что потом на столе лежать пришлось, так мало ли какие накладки бывают. Щас-то нормально всё у знакомой?


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Dondo
Дата: Пятница, 11.06.2010, 09:33 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Nitrat)
Давно в некоторых аспектах надо было пример с муслимов брать

smile smile



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
2010
Дата: Пятница, 11.06.2010, 16:53 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Nitrat)
Щас-то нормально всё у знакомой?

Так это я про себя рассказывала biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
flores
Дата: Пятница, 11.06.2010, 17:12 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Наталья, как я поняла, у Вас двойная пересадка...? Если с почками более-менее понятно, то как чувствует себя поджелудочная?


Один в поле не воин
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » трансплантация в институте Петровского
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024