Пятница, 29.03.2024, 09:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » По грибы (Как бороться с грибковыми заболеваниями?)
По грибы
Мелисса
Дата: Пятница, 01.05.2009, 09:41 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Коллеги! Возможно, что это и не страшно, но уж точно неэстетично и беспокойно. Ноготь большого пальца на правой (рабочей! smile ) руке просто съедает какой-то мерзкий грибок. Некрасиво, теперь уже даже больно и дискомфортно. До трансплантологов тяжело дозвониться, и вообще, неудобно занятых людей с ерундой беспокоить. По рекомендации фармацевта купила Экзодерил (спиртовой раствор, а как пахнет! smile ), она говорит, что, конечно, лучше что-нибудь внутрь противогрибковое. Внутрь без врача точно не рискну. Что делать? Кто сталкивался?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Рыбка
Дата: Пятница, 01.05.2009, 10:40 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
При единичном поражении (1-2 ногтя) лечат, насколько мне известно, только местно. Хорошие отзывы о ламизиле (действ. в-во тербинафан) - он бывает во всяких видах, для лечения ногтей подходит крем и мазь. Продолжительность - примерно месяц. Единственный недостаток - цена.
Еще есть лак для ногтей, содержащий противогрибковвый компонент (не уверена в названии, батрофен? возм. называется), это, наверное эстетичней, но вот эффективнее ли, не уверена. Кстати лак тоже недешевый.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 01.05.2009, 12:40 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Рыбка, Большое спасибо за оперативность и информативность! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Пятница, 01.05.2009, 14:34 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ну ты и тему назвала biggrin Сразу видно - с юмором полный порядок!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Пятница, 01.05.2009, 18:23 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
2004, Натуль, только так и остается! Будем подавать пример здоровым! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Mari
Дата: Пятница, 01.05.2009, 18:52 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Мелисса, я довольно успешно борюсь с грибком на ногтях. Рыбка права лучше всего Ламизил, но я брала жидкий или спрей, т.к. для ногтя проникает лучше жидкий. Внуть можешь одноразово выпить дифлюкан, его пьют профилактически если ты пьешь майфортик (ну или наверное селсепт). Во всяком случае нам так рекомендует наш врач.
Естественно надо сразу лечить как только возникают подозрения. Удачи.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Мелисса
Дата: Пятница, 01.05.2009, 18:56 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Mari, Спасибо! Обязательно попробую!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Eka1808
Дата: Пятница, 01.05.2009, 18:57 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Mari, Точно знаю,что дифлюкан повышает концентрацию Циклоспорина. Так. что надо контролировать.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Mari
Дата: Пятница, 01.05.2009, 19:12 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Eka1808, ты его выпьешь один раз и все. Во всяком случае нам врач дозу не меняла. А вот лекарства которые повышают концентрацию и ты их пьешь ежедневно, тогда конечно доза снижается (чаще всего вечерняя) и следят за концентрацией. Например амлодипин повышает, его пьют ежедневно соответственно снижается доза. Или антибиотик или логест, список можно продолжать.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Eka1808
Дата: Пятница, 01.05.2009, 19:27 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Mari, Вы правы, я просто для сведения написала. А вообще, я когда пересадку делала, пила три-мерси. Мне его нельзя было отменять. И ничего.... Правда, после пересадки концентрацию почти каждый день проверяют.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Мелисса
Дата: Суббота, 13.06.2009, 13:39 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Хотела продолжить тему. Не прошло и полутора месяцев, как я попала к дерматологу. Назначила она мне только внутрь препараты, причем пульс-терапией: Румикоз или Ламизил. При этом в аннотации к ним сказано, что оба они меняют концентрацию циклоспорина и токсически действуют на печень. Нефролог на вопрос, можно ли мне эти препараты, сообщила, что у меня есть все шансы умереть от токсического гепатита, тогда я буду с красивым ногтиком, но, возможно, не на этом свете wink . Так что буду со страшненьким. smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Mari
Дата: Суббота, 13.06.2009, 13:55 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Мелисса, пусть долго, но лечение только внешнее. Купи ламизил жидкий и утром и вечером мажь ноготь. Я лечила несколько месяцев. Вернее мазала чтобы грибок не распространялся и ждала когда ноготь, вернее страшная его часть вырастет и "уйдет". А у тебя грибы только на ногтях?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 13:02 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Mari, К счастью, да, только на ногтях, точнее, даже на одном. Попробую твой совет, а то Ламизил в креме как-то не очень wink


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Пятница, 22.04.2011, 17:06 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Думала, где написать, решила не множить сущности без необходимости smile
У меня следующая мелкая проблемка: кожа на подушечках пальцев рук, прямо у ногтей, трескается и слезает, до крови. Проблемка так себе, но всё равно несколько беспокоит: вчера не заметила сразу - испачкала кррровью документы! smile Такое положение вещей существует ужа пару лет. У своих спрашивала, вроде, никто больше не отмечает такого.
У меня два варианта: или это опять какой-то грибок, или последствия иммуносупрессии. Правда, я такие не читала в аннотациях. Может, еще науке послужу? smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Mari
Дата: Пятница, 22.04.2011, 19:38 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Наташа, тут есть два варианта. Либо это недостаток витамина А или Е или их обоих не хватает. Надо проверить.
Либо это вид грибка, это проверить ещё легче, сдать соскоб на анализ. И действовать в соответствии с результатами анализов.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » По грибы (Как бороться с грибковыми заболеваниями?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024