Пятница, 19.04.2024, 19:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Давление после пересадки (какие препараты принимать?)
Давление после пересадки
Ром
Дата: Вторник, 21.07.2009, 14:38 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Для нормолизации давления пью Конкор,сперва 2.5мг.А позднее половину этого давление 120 -130 Ну ещё статины только не уверен что это необходимо.


Сашок
 
Яя
Дата: Среда, 05.08.2009, 21:01 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Лозап 12.5 мг в сутки на ночь.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
zuzanov
Дата: Пятница, 15.01.2010, 22:04 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ребята,подскажите,гипертонические кризы кого-нибудь навещали?
А именно,весь день давл.норм.120\70,~140\90,под вечер где-то в 22-23часа,мож.позже давл.за 3-5 мин.до 200 подскакивает после корифара (им только сбивал)падает за 15-20 мин,и как ни вчем не бывало. И так несколько раз за неделю,потом цифры стали поменьше после увелич.веч.дозы табл.,пью утро-энап 5мг.,эгилок 50(пульсирую часто),вечер 10энап,50 эгилок.
Вот такая история!
Кстати я прочел что гип.кризы сопровожд.кучей симптомов типа рвоты тошноты и т.д...,а мне врвчи сказали что это именно они,на непогоду!
Поэтому и усомнился. Мож кто сталкивался?


любая терапия заканчивается хирургией...
 
M_Dick
Дата: Суббота, 16.01.2010, 00:02 | Сообщение # 34
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
принимаю кордафлекс ретард
хотелось бы сменить на более современный и помягче препарат, но -
иАПФ - не показаны, бетаблокаторы - только брадикардия у меня от них,
диован, нормодипин, еще какие-то - что пил, что радио послушал, от плендила отеки
от кордафлекса отеки поменьше, но тоже не очень хорошее самочувствие


Сообщение отредактировал M_Dick - Суббота, 16.01.2010, 00:06
 
Пупс
Дата: Суббота, 16.01.2010, 07:03 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Я изредка принимаю конкор,давление держит 90-120/60-80
 
Мелисса
Дата: Суббота, 16.01.2010, 09:18 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
А я вот, честно говорю, забыла, когда давление меряла, и принимаю 25 мг эналаприла как нефропротекцию. При этом чашек 5-7 крепчайшего кофе в день - моя любимая доза. smile Только не подумайте, что я рекомедую - так, хвастаюсь smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Naasory
Дата: Суббота, 16.01.2010, 10:31 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Мелисса)
и принимаю 25 мг эналаприла как нефропротекцию

у меня тоже самое )) только я все-таки периодически давление меряю, и оно тоже нормальное, иногда даже пониженное.

 
binnick
Дата: Суббота, 16.01.2010, 10:35 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Мелисса)
чашек 5-7 крепчайшего кофе
безобразие какое! surprised
 
2010
Дата: Вторник, 17.08.2010, 13:08 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Не совсем в тему, потому что из лекарств, понижающих давление, принимаю только атенолол (50 мг в день), но на давление мое он почти не влияет, принимаю для нормализации пульса (иначе тахикардия сильная) уже лет 15. При этом давление бывает весьма странное, особенно если встану за аппаратом, а потом сразу принимаюсь мерить. Цифры примерно такие - 82\67, 78\60. Если перемерить - уже получается нечто более приличное вроде 90\60. Отчего такое может быть?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 19.08.2010, 08:43 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (2010)
Цифры примерно такие - 82\67, 78\60. Если перемерить - уже получается нечто более приличное вроде 90\60. Отчего такое может быть?

Задавала я такой вопрос врачу, он мне сказал, что вообще рекомендовано мерить один раз, повторные более не точные. И желательно всегда на одной руке.

Я пью эналадекс (эналаприл) по 5 мг. 2 раза уже очень давно. Давление иногда меряю. Бывает и 130 на 90. А бывает и 90 на 60, но тогда чувствую как буд то накачали чем то снотворным. Врачам говорила, говорят , что бывает из за перепадов температуры воздуха ну и т. п. Так обычно держится в пределах 120 на 80.



Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Лелик
Дата: Четверг, 10.02.2011, 20:25 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Пьем моноприл 10 мг, сейчас добавили Лозап. Давление в основном в норме 120/80, последнее время повышается максимум до 140/90


Сообщение отредактировал Лелик - Четверг, 10.02.2011, 20:25
 
ТВладимир
Дата: Среда, 16.02.2011, 06:22 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Давление было хорошее и даже пониженое, утром 120-80, после обеда 100-90/ 60-58, пока принимал микардис, и даже почти перестал его принимать, изредка атеналол для снижения частоты пульса. Не давно, недели 2 как, перешли на Казаар, так, как он понижает мочевую кислоту, давление стало повышаться, сегодня утром было 163-90, должно быть нужно возвращаться к старой схеме. Будем советоваться с врачем.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Оля
Дата: Среда, 16.02.2011, 10:38 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
От давления не принимаю ничего уже лет 7. До пересадки оно у меня было 90-80/60-50, после пересадки, в основном, 110-90/70-60.
Сразу после операции, чтобы поднять давление до 120-130/80-90, которые были необходимы в ранний послеоперационный период, мне капали дней 6 Дофамин и Норадреналин.
За последний год-полтора повышалось до 140-150/85-90 только несколько раз, когда был передоз прографа. Про эналаприл для нефропротекции мне доктор тоже говорил, но потом пришел к выводу, что в моем случае от него больше вреда, чем пользы, так как даже от 0,5 таблетки давление падало до 80/50 и даже ниже, а это плохо для почки.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Среда, 16.02.2011, 10:39
 
Мелисса
Дата: Четверг, 17.02.2011, 20:41 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Хотела обсудить.
АД после пересадки не беспокоит вовсе, за исключением первых недель. Через непродолжительный промежуток времени была подобрана терапия на месяц, после чего такого явления не было вовсе. Причем до такой степени обнаглела - я АД не меряю вовсе smile . Если вдруг врач на приеме померяет, или я в те редкие моменты, когда болит голова - 120 и 80, забыла, когда было 130.
Для нефропротекции назначено 2,5 мг эналаприла. Вчера фармаколог больницы дала мне апровель, сказала, что заказала его всем пересаженным на первое полугодие. Я удивилась: за три года после пересадки мне первый раз дали что-то не из иммуносупрессии. smile Но! Дозировка апровеля - 150 мг!!! Позвонила в Центр, заведующая сказала смело делить таблетку на 4 части. И тут я задумалась: это ж будет 33 мг? Будет ли это равно 2,5 мг эналаприла? Нисколько не сомневаюсь в компетентности своего врача - сомневаюсь в ее незанятости в момент звонка smile Она действительно бывает очень занята.
Поэтому выслушаю все советы, прежде чем пить, а то вдруг уроню АД, и сама упаду. smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Яя
Дата: Четверг, 17.02.2011, 21:32 | Сообщение # 45
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Ирина1978)
Задавала я такой вопрос врачу, он мне сказал, что вообще рекомендовано мерить один раз, повторные более не точные. И желательно всегда на одной руке.

Quote (Оля)
Про эналаприл для нефропротекции мне доктор тоже говорил, но потом пришел к выводу, что в моем случае от него больше вреда, чем пользы, так как даже от 0,5 таблетки давление падало до 80/50 и даже ниже, а это плохо для почки.

Может, мне тоже уже хватит мучаться? Но мне настоятельно рекомендуют принимать нефротекторы, хотя бы крупицы,правда, какой смысл от этих крупиц, если пью я их 2 раза в неделю - от более частого приема отвратно себя чувствую(

(

Quote (Мелисса)
Для нефропротекции назначено 2,5 мг эналаприла.

Мелисса, а у вас не падает давление от такого количества эналаприла? То есть вы что принимаете, что не принимаете - давление ровное, без скачков. Может, мне тоже на него перейти?Хотя врачи говорят, что это одно и тоже с лозапом, но вот лозап мне приходиться крошить - какие там дозировки получаются, даже не предполагаю, примерные,конечно(.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Давление после пересадки (какие препараты принимать?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024