Вторник, 16.04.2024, 09:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Давление после пересадки (какие препараты принимать?)
Давление после пересадки
-ANNA-
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 11:55 | Сообщение # 136
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ксюш, я благодарна тебе за советы, мы в любом случае,пьем все только после одобрения врача. Вчера так просто получилось, все выходные Юля в деревне была. Выпила Юля ночью нош-пу, и погрела в теплой воде ноги, так ей свекр посоветовал. Не знаю что помогло,но помогло, головная боль ушла. Давление утром стабилизировалось. А тут с утра показывают новости что в Тольяти, недалеко от Самары, горел Химзавод. Может это как то связано было, не знаю.
Врач прописал Юле Физиотем пить постоянно вместе с
Эгилоком. И купить кордафлекс. Чтоб был. Его пить только если сильно повысится давление


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Понедельник, 13.03.2017, 11:58
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 12:01 | Сообщение # 137
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Свет тебе спасибо,что откликнулась.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
КотёNа
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 13:02 | Сообщение # 138
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
У меня давление повышается только на изменение погоды, я всегда была довольно метеозависимой. А в остальное время ближе в 120 на 80. Врач просто посоветовала во время подъемов пить таблетку коринфара, потому что если я постоянно пью Физиотенз даже в самой малой дозировке, давление сильно падает (до 80 на 40) и мне нехорошо.


 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 20:48 | Сообщение # 139
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Наташ а Юле Физиотенз не сильно снижает почему то. Может потому что только начала его пить? Этот препарат как на вас действует?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 22.03.2017, 19:25 | Сообщение # 140
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ксения да действительно Юля заметила, что высокое давление и головные боли совпадают с высокой концентрацией такролимуса. Еще одну таблетку адваграфа ей убавили и метипреда. Было более ли менее нормально, как опять давление повысилось. Может опять концентрация выросла? Но почему она растет когда дозу препарата уменьшают?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Xenia
Дата: Среда, 22.03.2017, 23:09 | Сообщение # 141
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-, Аня, концентрация могла повыситься, могла ещё не понизиться. И ещё - целевая концентрация такролимуса не гарантирует нормальное АД. Давление иногда не сразу снижается после достижения целевой концентрации.
Нужно контролировать давление и найти подходящие антигипертензивные препараты. Почему концентрация повышается и снижается никто не знает. Поэтому я не отвечу тебе, к сожалению . Особенности метаболизма каждого отдельного человека виноваты во всех понижениях-повышениях.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 22.03.2017, 23:10
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 23.03.2017, 10:39 | Сообщение # 142
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Да Ксения я понимаю.Сегодня еще отменили Цивалган, сейчас уже и не знаю чего ждать. Ттт надеюсь на лучшее.
Практически все истории болезни ХПН сопровождаются повышенным давлением. Мы радовались нашему давлению 100/70 на диализе. И не знали какое же это коварное давление. Врач сказал что такое давление у Юли из за приема "статинов" (кажется правильно написала). Схему препаратов подбирают тщательно.
Отеки на ногах сошли то ли от уменьшения метипреда толи от отмены аллопурирона и замены амплодипина. Юля хочет попросить вернуть амплодипин и попробовать еще раз, так как на фоне его приема давление было 120/70


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nina50
Дата: Понедельник, 27.03.2017, 21:23 | Сообщение # 143
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Anna, мне назначили фелодипин от давления. Это тоже блокатор кальциевых каналов, как и амплодипин, но врач считает, что у него меньше побочек.
До пересадки я была гипотоником, поэтому даже сразу не поняла, что со мной, когда давление стало повышаться до 160/180 на 100. Просто голова была очень тяжелой и звенело в ушах.
Фелодипин снижает где то до 135/85. Он тоже не подарок - тошнит иногда от него и голова болит. Но уж лучше так, чем инсульт получить от высокого давления. Поговорите насчет фелодипина с врачом.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 28.03.2017, 14:45 | Сообщение # 144
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Юле разрешили во время высоких скачков принимать Кордафлекс(Нифедипин), тоже блокатор кальцевых каналов.Но это не постоянно. Может в первый год пересадки его нельзя? Читала здесь еще об одном блокаторе кальциевых каналов Лацидипине(Лаципин), его назначали многим сразу после пересадки.
Про Фелодипин нужно узнать, спасибо.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Xenia
Дата: Вторник, 28.03.2017, 14:50 | Сообщение # 145
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-,мне выписали в больнице спрей ярко-розового цвета nitrolingual akut spray. Активное вещество нитроглицерин, по-моему. Если давление 190, то можно брызгать под язык. Если давление ниже, то нельзя, потому что давление очень резко снижается. То есть, это не постоянное лекарство, а только для экстренных случаев, если мои препараты мне не будут опять помогать. Но все со временем с давлением наладилось.
Нитроглицерин, спрей дозир. подъязычн. 400 мкг/1 доза
https://health.mail.ru/drug/nitrolycerin/
https://www.vidal.ru/drugs/nitrolycerin__31696


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 28.03.2017, 14:59
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 28.03.2017, 15:00 | Сообщение # 146
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Да Ксения вы правы. Когда Юля попала на гемодиализ, ей дали под язык нитроглицерин и он так резко понизил ей давление,что она плюхнулась в обморок.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Вторник, 28.03.2017, 15:00
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 28.03.2017, 16:57 | Сообщение # 147
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Почему бета-блокаторы нельзя после пересадки? Или это ошибочное мнение?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Xenia
Дата: Вторник, 28.03.2017, 18:18 | Сообщение # 148
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Почему бета-блокаторы нельзя после пересадки?
можно. Небиволол даже беременным назначают как более мягкий препарат. Главное, чтобы эти препараты помогали Юле. На меня они не действуют. Кто Юле говорил, что ей нельзя назначать бета-блокеры?
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 28.03.2017, 22:53 | Сообщение # 149
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Это я в этой теме прочитала.Geskar писала,что врач трасплатолог запретил им бета-блокаторы.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Вторник, 28.03.2017, 23:07
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 28.03.2017, 23:10 | Сообщение # 150
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Бета-блокаторы и адреноблокаторы это одно и то же?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Давление после пересадки (какие препараты принимать?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024