Четверг, 28.03.2024, 22:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » А как у вас с месячными? (Женский вопрос)
А как у вас с месячными?
Татьяна_zr
Дата: Среда, 27.11.2019, 21:51 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Elena89 ()
У меня после трансплантации менструации 2 месяца не было. Ну и вообще до трансплантации особые боли не беспокоили при менструации, а сейчас первые 2 дня вообще выпадаю
Про боли ничего не скажу, возможно, тоже связано с препаратами, которые пьете, но, скорее всего, из-за эндометрия.
А отсутствие некоторое время после операции, похоже на стресс.
Я после удаления почки за полгода похудела на 12 кг, и год отсутствовали месячные.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Eden
Дата: Вторник, 03.12.2019, 22:23 | Сообщение # 47
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
У меня после пересадки месячные пошли в срок — через несколько дней после операции, абсолютно нормальные, как до диализа. На диализе все было мрачно, каждый раз боялась "утонуть"


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
nignik
Дата: Среда, 04.12.2019, 10:43 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Eden ()
У меня после пересадки месячные пошли в срок — через несколько дней после операции, абсолютно нормальные, как до диализа. На диализе все было мрачно, каждый раз боялась "утонуть"
у меня было так же....в Склифе сказали что у большинства женщин они начинаются так, сразу после операции. Особенно весело это было пока не убрали катетер)) Примерно год все было нормально.
Теперь опять беда... еще и очень сильные боли добавились...но шпа не берет cry .


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 04.12.2019, 10:43
 
Naasory
Дата: Среда, 04.12.2019, 10:50 | Сообщение # 49
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
nignik, не хочу пугать, но буквально на днях (15.11.19) мне сделали лапароскопию. Обычно за 1 день до месячных у меня побаливает живот и 1 таблетки ношпы достаточно, но 27.10.19 утром заболел живот, почти как перед месячными, но ношпа не помогла, даже 3 таблетки. Это было воскресенье я пошла к гинекологу в частный мед.центр, та срочно отправила в больницу. В больнице по узи и по осмотру было все ок, хирург на аппендицит проверил. Положили в гинекологию, стали обезбаливать укола и какими-то, но они тоже не помогали, кололи антибиотики, на следующий день боль ушла. Ещё 2 недели меня лечили, делали узи через день, врачи не могли понять что со мной, так как все уже вроде было хорошо)) ни болей, ничего. Но на очередном узи, когда меня как-то повернули по особенному)) врач увидела кисту яичника, но так как яичник расположен за маткой а киста за яичником, то поэтому не могли сразу увидеть. В общем на следующий день меня взяли на "диагностическую лапароскопию" в результате которой (врач делал фото и мне потом показывал) там киста была небольшая, но прям бордового цвета и воспаленная и врач сказал что вовремя сделали лапароскопию, а то она могла лопнуть.
 
nignik
Дата: Среда, 04.12.2019, 11:21 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Naasory, меня в этой жизни уже сложно чем то напугать. Я прекрасно понимаю что это не нормально...мне будут переделывать узи в след цикле. Кровотечение сильное и долгое, более 10 дней. Печально то, что гинекологии не хотят связываться, слышат про препараты и пересадку и пытаются убедить меня что это от таблеток.....что меня жутко бесит.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 04.12.2019, 11:21
 
Naasory
Дата: Среда, 04.12.2019, 13:29 | Сообщение # 51
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
nignik, а у нас гинекологи наоборот. Я им говорю про принимаемые лекарства, проблемы с почками и пр., а им все равно)) они назначают то что назначают всегда, никакого индивидуального подхода.
 
megapchelka
Дата: Суббота, 07.12.2019, 17:13 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
У меня первые месячные пошли в срок, после пересадки был 3й день, вторые пошли с задержкой в 3 недели и были очень скудные и по длительности как обычно. Третьи пошли 18.11. и длятся до сих пор. Но они очень скудные, я все время с ежедневной подкладкой, и там просто иногда подкапывает. Хотя раньше первые 3 дня у маея был потоп. У кого-нибудь было подобное? Во вторник иду к гинекологу, но более чем уверена, что разведётся руками и скажет, а что вы хотите с такими медикаментами?


Сообщение отредактировал megapchelka - Суббота, 07.12.2019, 17:18
 
EllaSmit
Дата: Воскресенье, 08.12.2019, 20:31 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Megapchelka,у меня была похожая ситуация как у вас ..после пересадки,месячные начались.на 4-й день после операции,лило прилично очень.Вторые пришли со двигом и шли где то 35 дней,гинеколог обнаружила маленькую миому ,не деформирующую полость матки,и сказала ждать.когда ,прекоатится.Потом все выровнялось по срокам.


Пересадка почки 12.06.2016
 
megapchelka
Дата: Понедельник, 09.12.2019, 09:59 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
EllaSmit, большое спасибо за ответ. Я завтра иду к гинекологу, надеюсь на прояснение.
 
megapchelka
Дата: Понедельник, 09.12.2019, 10:02 | Сообщение # 55
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
EllaSmit, большое спасибо за ответ. Я завтра иду к гинекологу, надеюсь на прояснение.
 
EllaSmit
Дата: Пятница, 13.12.2019, 23:07 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Megapchelka,как Вы к гинекологу сходили ?


Пересадка почки 12.06.2016
 
megapchelka
Дата: Суббота, 14.12.2019, 17:04 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
EllaSmit, как и предполагала. По узи все хорошо. Сказала, что мы сейчас делать н чего не можем, это скорей всего частой смены препаратов и вообще от большого количества препаратов. Ин ересно, что на следующий день после приема, месячные закончились. Получается что длились 3 недели. Теперь жду когда и как пройдут следующие
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » А как у вас с месячными? (Женский вопрос)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024