Вторник, 23.04.2024, 09:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Анализы после пересадки
Анализы после пересадки
Оля
Дата: Пятница, 25.01.2008, 16:23 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Последние биохимические исследования крови показали, что у меня повышены уровни холестерина и мочевой кислоты. Как с этим бороться?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Sergei
Дата: Пятница, 25.01.2008, 16:46 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Оля, С мочевой кислотой сам борюсь, т.к. ее избыток у меня вызывает приступ подагры, а для борьбы с ней мне назначали пить Лозап 50мг по 1 табл. уторм, НО начал с 25мг. и через пару дней сдал кровь на креатенин, он может подскочить, потом через неделю опять контроль креатенина, если он не подскочил можно пить 50мг, но опять контроль креатенина, он у меня не подскочил. Сегодня сдавал анализы креатенин 127, мочевина 7,6, мочевую кислоту скажут в понедельник.
Лозап, также снижает давление.

Холестерин у меня в последнее время у верхней границы, а сегодняшний 4,6.
Были повышенны триглицериды, но сегодня тоже нормальные 1,63
Врачи про холестерин и триглицериды говорят - диета! и все.
Печеночные все в норме.



пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Оля
Дата: Пятница, 25.01.2008, 17:04 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Sergei, так в том-то и дело, что диеты я придерживаюсь. Мне сказала доктор, что это из-за цитостатиков. Порекомендовала принимать Аторис. Сегодня начну принимать. Печёночные пробы у меня тоже в норме.
А давление мне снижать нельзя - и так 110/70. А при каких цифрах мочевой кислоты назначили Лозап? мне пока только щелочное питьё порекомендовали.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Sergei
Дата: Понедельник, 28.01.2008, 13:14 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Оля, врач мне сказала, что повышенная или врехние границы нормы мочевой кислоты наблюдается у многих пересаженных.
У меня 508 при норме до 428.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Mari
Дата: Среда, 20.02.2008, 15:18 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Sergei)
У меня 508 при норме до 428.

У меня чуть пониже, хотя и соблюдаю строгую диету. Кстати наш врач тоже говорит что это побочное действие майфортика. Мне назначили алопуринол. Вот и балансирую.



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Sergei
Дата: Среда, 20.02.2008, 17:15 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Quote (Mari)
Мне назначили алопуринол.

А мне в МГНЦ его не рекомендовали, надо как-то уточнить почему нельзя


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Ксения
Дата: Четверг, 21.02.2008, 08:26 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
я от холестерина пью Зокор. по 2,5 мг в сутки. держится в норма. а после пересадки был аж 12-реакция на сендиммун и селл септ.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
jenia
Дата: Четверг, 21.02.2008, 13:52 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
А разве аллопорунол не понижает концентрацию циклоспорина? Мне об этом говорил врач, когда пенресадку далали и в одном из Нефронов это написано. Уточните у врача на всякий случай.
 
Mari
Дата: Четверг, 21.02.2008, 18:29 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Обязательно выясню и напишу.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Naasory
Дата: Четверг, 21.02.2008, 19:02 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У меня холестерин держится 7-8 и никакими статинами не снижается, на диету тоже не реагирует. У меня это наверное от метипреда
 
Sergei
Дата: Четверг, 21.02.2008, 20:31 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Naasory,
Quote
на диету тоже не реагирует

я тоже про это слышал, что диета не всегда помогает, только колеса, но их должны правильно подобрать


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Naasory
Дата: Четверг, 21.02.2008, 20:55 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У меня диета помогает "сдерживать" холестерин в пределах 7-8, хоть не повышается, и то хорошо. Врач в МГНЦ сказала, что как отменят метипред - холестерин тоже снизится.
 
Sergei
Дата: Четверг, 21.02.2008, 20:58 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Naasory, значит частично диета все-таки помогает и это уже хорошо!


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Mari
Дата: Пятница, 22.02.2008, 17:39 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Naasory)
как отменят метипред - холестерин тоже снизится.

Не вижу связи! Пила большую дозу метипреда, холестерин бвл низким.



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Naasory
Дата: Пятница, 22.02.2008, 20:58 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Mari)
Не вижу связи! Пила большую дозу метипреда, холестерин бвл низким.

А вы пили его около 10 лет без перерыва? Хотя организмы то разные. Да и врачи в МГНЦ пока не решили, ЗАЧЕМ я его пью если мой ГН гормоно резистентный (гормоно независимый), в общем не действует он на меня никак. Но как 10 лет назад в НИИ Педиатрии его назначили так сейчас и пью...

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Анализы после пересадки
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024