Четверг, 25.04.2024, 03:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как готовиться к пересадке?
Как готовиться к пересадке?
Sergei
Дата: Вторник, 07.12.2010, 08:25 | Сообщение # 181
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Чуть добавлю к списку Ольги
Общий анализ крови должен быть развернутый.
Выписка со всеми болячками, что было, когда и т.д.

А вот на типирование я сдавал уже в НИИТиИО
Я думаю еще необходимо будет все показатели из центра ГД



пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Алексей
Дата: Вторник, 07.12.2010, 08:26 | Сообщение # 182
Группа: Удаленные

Посмотрите здесь
 
VredinkA
Дата: Вторник, 07.12.2010, 08:26 | Сообщение # 183
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
спасибо огромное,завтра узнаю что можно сделать у нас.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
2010
Дата: Вторник, 07.12.2010, 08:26 | Сообщение # 184
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
И неужели все это надо делать?! Насколько я знаю, без многих из этих исследований можно обойтись.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Вторник, 07.12.2010, 08:26 | Сообщение # 185
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
У нас для прохождения переосвидетельствования на инвалидность можно лечь в диализный центр. Если находишься в листе ожидания заодно проходишь все необходимые обследования. А в течении года несколько раз сдаешь кровь на типирование. Три года я все энто проходил, потом решил, что трансплантация не для меня. На последнюю сдачу анализов не ходил. Наверное выкинули из листа ожидания. Впрочем, у нас делаются в основном родственные пересадки, и в основном девочкам и девушкам.
 
2010
Дата: Вторник, 07.12.2010, 08:26 | Сообщение # 186
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У нас часто когда лежишь в МОНИКАХ - там заодно и обследуют. А потом надо только на типирование сдавать. ЭКГ делают перед операцией непосредственно.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Вторник, 07.12.2010, 08:26 | Сообщение # 187
Группа: Удаленные

Quote
И неужели все это надо делать?! Насколько я знаю, без многих из этих исследований можно обойтись.
Список дали трансплантологи. Это список-максимум. Трансплантолог может вычеркнуть из него что-нибудь. Например вычеркнуть осмотр гинеколога, если пациент мужчина:D biggrin . Однако тогда простату заставит исследовать. А то пересадят почку, начнется полиурия, а аденома простаты перекроет отток, вот и осложнение.
 
Инга
Дата: Вторник, 07.12.2010, 08:27 | Сообщение # 188
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (2004)
А потом надо только на типирование сдавать.

А мне сказали, что анализ на типирование сдается один раз, он остаётся одинаковым всю жизнь. Каждый месяц нужно сдавать кровь на лист ожидания, эту сыворотку сохраняют для подбора донорского органа. Или всё-таки на типирование нужно сдавать часто?

 
Алексей
Дата: Вторник, 07.12.2010, 08:27 | Сообщение # 189
Группа: Удаленные

Quote (Инга)
сыворотку сохраняют для подбора донорского органа
вот для этого она и нужна, для кроссматча, а не для типирования.
 
Фантасмагория
Дата: Суббота, 28.01.2012, 17:22 | Сообщение # 190
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Я не делала никаких анализов, но полагаю, что все анализы были переданы трансплантологам по телефону, меня же нашли в диализном центре.
Кололи 12 уколов АТГ, раньше он стоил 200 долларов каждый флакон, после него были проблемы с координацией движения. Пыталась найти информацию по этому препарату а так же по ортоклону, но везде лишь краткое упоминание о препарате, а о том, как действует препарат и какие могут быть последствия нигде не нашла.
 
kaplia
Дата: Суббота, 18.02.2012, 03:51 | Сообщение # 191
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Могу рассказать какие анализы берут на пересадку,нам по факсу пришла распечатка с подробным описанием-она до сих пор у меня.
Но лично нами занималось отделение нефрологии,было предоставлено 2 места в отделении.зав отделения составила программу нашего обследования,договаривалась со всеми врачами она же. все прошло очень быстро.
Помню без списка.,в случае если нет диабета,гепатита,спида и возрат до 50 совсем все очень быстро.
Сначало берут все стандартные анализы.
потом уже по вирусам и определенного направления
проходишь узи брюшной полости,гастроскопию,эхо сердца и обязательно консультация кардиолога.
если надо подробнее напишу.
у меня с 12-ти лет язва 12-й ...лет 6 назад зарубцевалась и я про нее забыла практически..но сейчас считается .что язва наследственное-дочь проверяли конечно--я сообщила врачам про свое старое заболевание-мало ли.
сказали обязательно.думаю нужно серьезно относится к таким вещам-авось может навредить.


зачем боятся того,чего не знаешь...


Сообщение отредактировал kaplia - Суббота, 18.02.2012, 03:53
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 18.02.2012, 08:01 | Сообщение # 192
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (kaplia)
какие анализы берут на пересадку

приведите здесь мы вывесим на сайте, там есть список , но он давно не обновлялся
 
kaplia
Дата: Суббота, 18.02.2012, 20:52 | Сообщение # 193
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Клинический протокол трансплатации почки.
я пишу и для живого донора. и для пациента ,но все одинаково.за исключением анализов мочи.

1 Паспортные данные,место жит.дата рождения.
2 Данные амнеза
3 Обязательные методы обсл
определение гр крови по системе АВО и резус
HLA-типирование 1 класса(HLA-A/B) и 2 класса-(HLA-DR)
прямая перекрестная проба на совместимость(кросс-матч)
общ ан крови
общ ан мочи(если есть моча)
Биохимическое исследование крови,определение конц креатинина,мочевины.глюкозы.холестерина.кальция,фосфора.калия.натрия.хлора,билирубина.трансаминаз...определение активности щелочной фосфатазы.
исслед-ия показателей гемостаза,определение активированного частичного тромбопластинового времени(далее АЧТВ).протомбинового времени(далее ПВ)с расчетом международного нормализованного отношения(далее МНО)
иссл фильтрационной функции почек-проведение пробы Реберта-Тареева(по креатинину)
определение суточной потери белка с мочой(если есть моча)
бактериологическое исследование мокроты нааэробные и факультотивно-анаэробные микроорганизмы
ФГдС
ЭКГ(для пац старше 50 и с сах диабетом с нагрузкой)
профиль артериального давления
эхогардиография
радиоизотопная ренография
УЗИ органов брюшной полости.почек.мочевого пузыря.простаты(для м),органов малого таза(для ж)
допплер-УЗИ подвоздушных пазух
рентгенография орг грудной полости
вирусологическое обследование-методом ПЦР-ДНК ВЭБ, ВЗВ,методом ИФА(Ig G и Ig M)-токсоплазма.ЦМВ,ВПГ 1 и 2-тип
антиген вируса гепатита В,антитела к вирусу геппатита С
комплекс серологических реакций на сифилис
обнаружение антител к ВИЧ
реакция манту
регуляоное опр предсуществующих HLA антител с периодичностью 1р в 3 мес

консультации врачей
кардиолога
гастроэнтеролога(для больных вир геппатита)
эндокринолога(для больных сахарным диабетом)
врача-стоматолога

Так как у Даши на фоне диализа нет менструаций.обнаружили мастопатию,сразу же дополнительно взяли анализ на пролактин и повторно.ч-з неделю и была консультация мамолога , онколога,эндокринолога(обследование щитовидной железы)

Даше сделали 2 прививки от гиппатита и еще одну через полгода,только я не помню точно от первой или второй считают...
нас практически все время ведут врачи.
знаю так же ,что хирург который будет нас оперировать Калачик О В.ведет своих поциентов и после операции-везение!!!!

вот все что у меня записано.могла что-то продублировать..подкоректируйте пожалуйсто.
на деле все оказалось гораздо быстрее.где-то две с половиной недели .


зачем боятся того,чего не знаешь...


Сообщение отредактировал kaplia - Суббота, 18.02.2012, 21:37
 
Irbis
Дата: Среда, 04.07.2012, 14:47 | Сообщение # 194
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
По теме: как подготовиться к пересадке?

1) А кто-нибудь сталкивался: если звонят и приглашают девушку на пересадку, а у неё в это время, простите, критические дни?
Не отменят ли операцию?

2) Стоит ли удалять гланды перед операцией? Когда-то ставили хронический тонзиллит.
 
Зоя
Дата: Среда, 04.07.2012, 23:16 | Сообщение # 195
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Накопились вопросы по теме:
1. Является ли панкреатит основанием для отказа в постановке на очередь на донорскую почку?
2. Какая связь между КТ коленных суставов и постановкой на очередь? Правда ли, что иммуносуппрессия может влиять на суставы таким образом, что "человек потом не сможет ходить, если у него уже с суставами плохо" (слова врача)?
3. Обследование перед постановкой на очередь тянется уже чуть ли не полгода. Они не могут заставить все с начала переделывать "за давностью"?
Вообще и у пациента, и у меня в тяжелые минуты возникает ощущение, что врачи берут больного человека измором: вот назначим еще один анализ, еще одно исследование, да еще в 8 утра в день после диализа -- и он откажется, наконец, и не будет у нас геморроя со сложным пациентом на операционном столе.
Простите за эмоции.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как готовиться к пересадке?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024