Пятница, 19.04.2024, 09:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Про лист ожидания
Про лист ожидания
Mari
Дата: Суббота, 14.03.2009, 21:10 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
graydon, я никаких подписей не ставила. Было мое устное согласие и меня начали готовить к операции, а именно обследовали, перестали переливать кровь и т.д.. Через год вызвали на операцию. Вот и все.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Дан
Дата: Среда, 18.03.2009, 01:34 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Quote (Денисов)
Quote (Зоя)
есть ли В ПРИНЦИПЕ техническая и правовая возможность поставить человека в лист ожидания, не дожидаясь его согласия?
это против правил, против закона, против здравого смысла

Была у меня история. Ходил я на диализ в Подмосковье и договорился перейти в ин-т трансплантологии.
Договориться в то время (почти 20 лет назад) попасть хоть на какой-нибудь диализ, тем более перейти, было, конечно, крайне непросто. Зав.отделением гемодиализа был тогда Левицкий, он согласился, никаких дополнительных условий вроде не было.

Выписывают меня с моего диализа и приезжаю с бумагами я, значит, к Левицкому.

Он объявляет: "Беру вас к себе, вы встаете на пересадку, и быстренько ее делаем"

Я на диализе был недавно, чувствовал себя нормально, насмотревшись и наслушавшись в больнице всякого-разного, пересадки опасался и ответил уклончиво - типа, вообще-то собираюсь, но не сейчас, а когда-нибудь потом; мне и на диализе неплохо.

"Тогда я вас не беру."

У меня на руках ВЫПИСКА - всё, назад хода нет - я медленно повисаю в воздухе, и пяти секунд мне хватило, чтобы выдать ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ.

Трижды по Ходже Насреддину - или зав. уйдет (так и вышло), или я уйду (тоже потом так и вышло), или отношение к пересадке изменится (тоже потом так и вышло).

Да и выбора, собственно, не было. biggrin



Сообщение отредактировал Дан - Среда, 18.03.2009, 01:35
 
Денисов
Дата: Среда, 18.03.2009, 08:07 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
"Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!" к/ф Покровские Ворота
Да, помню Эдгара Робертовича - тогда, конечно, по другому общались с пациентом... в более патерналистской манере...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
2010
Дата: Четверг, 19.03.2009, 01:17 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
эт еще ничего! biggrin А вот как вам заявочка - ПД у тебя накрывается, на ГД мест нет, ты что думаешь - мы кого-то убьем, а тебя посадим??? Это мне говорили вместо того, чтобы разобраться, почему у меня перитонит год длится...Добились чего хотели - ходить к ним (врачам) перестала. И не ходила до тех пор, пока ПД реально не накрылся. Но так как у Бога на меня были другие планы - до центра в Мытищах все же дотянула.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Денисов
Дата: Четверг, 19.03.2009, 10:14 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (2004)
ПД у тебя накрывается, на ГД мест нет, ты что думаешь - мы кого-то убьем, а тебя посадим???
Если это было сказано вот так вот точно, слово в слово... сказавший просто не профессионал...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
2010
Дата: Четверг, 19.03.2009, 14:13 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
это было сказано именно так, причем несколько раз и несколькими врачами. По-видимому - у них это как клише, штамп такой для общения с нами. Их несколько удивила только моя реакция - когда я им ответила - ну тогда убейте меня, что ли...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Денисов
Дата: Четверг, 19.03.2009, 14:19 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Наташа, я знаю что такие "мастера общения" бывают, бывают совсем уж лагерные "лепилы"... Знаю так же что Вы им уже простили все это...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
2010
Дата: Четверг, 19.03.2009, 14:38 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Не знаю - откуда Вы это узнали, но ведь правда - простила biggrin А пишу это, собственно, для того, чтобы люди поняли - врачи могут много чего наговорить, но волю Божью никто не отменял. Поэтому не всегда врачей надо слушать - когда они ТАКОЕ говорят.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Денисов
Дата: Четверг, 19.03.2009, 14:59 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (2004)
откуда Вы это узнали
...догадался...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Мелисса
Дата: Четверг, 19.03.2009, 18:34 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
2004, Когда я забеременела со своими ХГН и пиелонефритом, мою маму (хотя я, слава Богу, совершеннолетняя была, просто мама из советсикх времен) вызвали в гинекологию и до сердечного приступа довели. Представляете, консилиум врачей в белых халатах, и все по очереди: вы не мать, вы варвар, вам единственного ребенка не жалко, она ж у вас умрет, ну, не умрет, так ослепнет, да таких случаев миллион, вон в том году в Тольятти, или в этом в Самаре... И т.д., и т.п. Когда я приехала с работы, думала, дома кто-то умер - мама в слезах, пахнет корвалолом, и с порога - давай обойдемся без ребенка. Маму я успокоила, а на следующий день с врачами была не слишком вежлива. Со мной им не справится, у меня нервы железные, а вот мамику досталось!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Eka1808
Дата: Четверг, 19.03.2009, 19:56 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
2004,
Quote (2004)
ПД у тебя накрывается, на ГД мест нет, ты что думаешь - мы кого-то убьем, а тебя посадим??
А у нас в любой момент с ПД на ГД переводят, даже если мест нет. Не ждут критической ситуации. Им же потом самим тяжелее с тяжёлым пациентом.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
2010
Дата: Пятница, 20.03.2009, 00:57 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
да уж, а потом удивляются - и почему люди не любят к врачам ходить..Потому как ТАКОГО наслушаешься...Я и довела-то себя до диализа во многом поэтому - что стараться, следить за собой, если все равно ослепнешь, отнимут ноги и т.д. и т.п.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Пятница, 20.03.2009, 13:09 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Чей-то за меня взялись работники отделения трансплантации. Все документы заставили обновить. Анализ без моего ведома взяли. Я думал - на биохимию, потом оказалось на типирование. Приглашали меня, приглашали на этот анализ, а я с утра, да еще на голодный желудок никак не могу (диализ в 3-ю смену). Да и давно не обследовании не лежал, думаю ближе к лету. Даже если почка подвернется - откажусь. Залечить все болячки надо. Лишь бы силой не заломали... У нас отделение трансплантации как раз этажем выше. И пикнуть не успеешь. biggrin
 
2010
Дата: Пятница, 20.03.2009, 14:51 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Юль, присоединяюсь biggrin Тут уже замучилась пробивать, чтоб на очередь поставили...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Пятница, 20.03.2009, 23:42 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (2004)
Тут уже замучилась пробивать, чтоб на очередь поставили...
Да...у нас легче. Если есть места в стационаре, подходишь к заведующему и просишь положить с целью обследования для включения в лист ожидания или подтверждения инвалидности. Кладут и лежишь дней 10 , пока тебя всего вдоль и поперек. А дигностический центр у нас не хилый. Если включают в лист, то трансплантологи рекомендуют такие обследования проходить "хотя бы раз в год". На что я успешно забил...К сожалению. А может нет biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Про лист ожидания
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024