Пятница, 29.03.2024, 18:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Беременность и роды после трансплантации
Беременность и роды после трансплантации
Кошка
Дата: Суббота, 25.02.2017, 07:57 | Сообщение # 991
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата -ANNA- ()
В Москве есть врач-гинеколог,о которой здесь на форуме уже легенды ходят

Ирина Ефимовна Кандидова, она нефролог, который занимается беременностью после пересадки


Сообщение отредактировал Кошка - Суббота, 25.02.2017, 07:59
 
rrq26
Дата: Суббота, 25.02.2017, 22:11 | Сообщение # 992
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
РЕБЕНОК ПРОЖИЛ НЕДЕЛЮ ПРИМЕРНО sad sad ВРАЧ МОЙ НЕФРОЛОГ РАЗРЕШАЕТ,ТОЛЬКО СКАЗАЛА НАДО У ГИНЕКОЛОГА ОБСЛЕДОВАТЬСЯ, А ПОТОМ В МОСКВУ ЕХАТЬ.... Я ОЧЕНЬ ХОЧУУ НО БОЮСЬ, БОЛЬШЕ НАВЕРНО БОЮСЬ ЧТО РОДНЫЕ СКАЖУТ, А В ТОМ ЧИСЛЕ И МАМА sad sad sad
 
Renata_1907
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 04:38 | Сообщение # 993
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не бойтесь, если нефролог вам разрешил то пройдите полное обследование у гинеколога и планируйте свою ляльку, пока есть такая возможность, тем более вы будете под постоянным наблюдением врачей: Нефролога и гинеколога, если понадобится привлекут и более узких специалистов. Тем более в Москве, там уже не первая беременность после пересадки и они знают, что с вами делать. А ваши нефрологи не ведут беременных?
 
rrq26
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 15:20 | Сообщение # 994
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
нет она советует в пермь ехать, снашими лучше говорит не связываться... а как в москве все проходит? перед тем как заплонируем я так поняла,что надо ехать в москву....
да я больше боюсь что родные скажут, они мне все говорят типа есть один и хватит.
 
Renata_1907
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 15:39 | Сообщение # 995
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вы пройдите обследование у нефрологов и гинекологов и когда вам дадут положительный ответ, говорите с близкими. Тем более что никто в этой жизни ни от чего не застрахован, многие с виду здоровые женщины сталкиваются с такими проблемами при вынашивании, чего нет у пересаженных и тем более после операции вашу беременность не пустят на самотек, а будут ее вести под более тщательным наблюдением. И я думаю что многие женщины после родили именно 2-го ребенка. Если вы действительно этого хотите, тогда смело идите к своей мечте, но при Условии, что у вас нет противопоказаний со стороны нефрологии. Ведь если оценивать риски за и против, то нужно не только родить но и воспитать своего ребенка, а для этого нужны жизненная сила и здоровье. Сколько лет у вас с момента пересадки и на каком уровне держится креатинин. Какие препараты вы принимаете и в какой дозировке???
 
gulnazka
Дата: Среда, 01.03.2017, 23:46 | Сообщение # 996
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброй ночи! Срок 22 неделя! Сейчас всё ровно, ттт! Пролежала в перинатальном центре 6 дней! Отправила участковая гинеколог для перестраховки! Анализы в норме: моча чистая, фильтрация хорошая, креатинин 56, мочевина 3.3, ферменты в норме, ОАК в норме, только гемоглобин так же понижен! Давление бывает до 140-150/100-110! Прошла второй скрининг с ребеночком всё хорошо, развивается как нужно! Так же пока только на 8 млг метипреда! По поводу трансплантации- почка родственная от отца! Вот честно, не вникала по поводу совместимости! Помню, только то, что мне говорили врачи, что есть какие то шесть параметров, которые у нас все совпали!
 
filinska
Дата: Четверг, 02.03.2017, 00:32 | Сообщение # 997
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Дай Боже !!!
Если вы верно поняли, что у вас совпало 6 антигенов, то их только 6 и у вас была полная совместимость. Может, этим объясняется ваш феномен с лекарствами.
Но вот интересно у врача узнать, а разве бывает, что папа может передать 6 антигенов, а мама 0? Я думала это максимум может быть , что один родитель 5, а другой 1. Алексей Юрьевич, можете подсказать нам?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Renata_1907
Дата: Четверг, 02.03.2017, 03:27 | Сообщение # 998
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
gulnazka я за вас очень рада, пусть ребеночек продолжает расти и развиваться здоровеньким, тем более вы только на 8 мг. метипреда, детки рождаются здоровенькими и на тройной схеме
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 02.03.2017, 10:46 | Сообщение # 999
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
А я рискну помечтать,что вы вошли в число тех больных с СКВ,у которых после мощной иммуносупресии, свои почки начинают заново работать.....Только не смейтесь надо мною.Да, наивная, но верю в чудеса...:)


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Четверг, 02.03.2017, 10:48
 
Aisha79M
Дата: Пятница, 14.04.2017, 21:40 | Сообщение # 1000
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Всем привеет!Девочки всех поздравляю,у кого получилось задуманное!Очень радуюсь каждый раз,читая такие замечательные посты!ну а нам терпения и веры желаю,в преддверии великого Поста:)


Сообщение отредактировал Aisha79M - Пятница, 14.04.2017, 21:42
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.04.2017, 22:07 | Сообщение # 1001
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата filinska ()
Алексей Юрьевич, можете подсказать нам?
я не видел анализа, не могу рассуждать на эту тему
 
Aisha79M
Дата: Четверг, 20.04.2017, 19:48 | Сообщение # 1002
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Доброго всем вечера! Хочу вот что спросить! может кто слышал или у кого есть личный опыт! Меня сейчас готовят к ЭКО так как обычным способом не получилoсь! cry Так вот только начала пить Provames через два дня поднялась температура, а сегодня пришли результаты анализов! в моче инфекция!Мое личное мнение, которое, кстати, не совпадает с мнением врачей, что это из за лекарства! Любому совету мнению буду рада!Спасибо заранее smile
 
Veter
Дата: Четверг, 20.04.2017, 20:10 | Сообщение # 1003
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
я после пересадки и тоже проходила через эко. В первый же день после начала стимуляции у меня подлетела температура до 38,5. Гинеколог-репродуктолог сказал, что эти факторы не связаны, а нефролог, что у пациентов после трансплантации может быть все. Пока они дискутировали, у меня за выходные дни все прошло. Возможно, была просто орви
 
Aisha79M
Дата: Четверг, 20.04.2017, 20:24 | Сообщение # 1004
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Veter,
Ой спасибо за быстрый ответ
Я вот думаю может это реакция какая то. Короче говоря не знаю.Теперь боюсь что эко отменят.. cry
 
Aisha79M
Дата: Четверг, 20.04.2017, 20:28 | Сообщение # 1005
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Veter,
А с уколами(кроме того что болючие) проблем не было?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Беременность и роды после трансплантации
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024