Среда, 24.04.2024, 15:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Беременность и роды после трансплантации
Беременность и роды после трансплантации
Victoria_Ca
Дата: Четверг, 19.01.2017, 00:35 | Сообщение # 976
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки, я тоже хотела поделиться. Через три года после пересадки родила здоровую девочку. Вес при рождении был 3 кг. Все хорошо, слава Богу.
Пересадка была в 2013, я живу в Калифорнии, здесь и делали пересадку, от живого донора. Через 2 года под наблюдением трансплантологов забеременела. Постоянно консультировалась с Ириной Ефимовной (по е-мейлу), т.к. в США толком нет таких узких специалистов. В процессе беременности пила Програф и низкую дозу Имурана. Во втором триместре дозу прографа начали поднимать. Сама сдавала анализы почти каждые две недели, чтобы следить за уровнем прографа в крови (мой трансплантолог хочет его видеть в диапазоне 5-7 во время беременности, и 6.5-8 в обычное время, так как в Калифорнии практикуется иммуносупрессия без стероидов). Под конец беременности вырос немного креатинин, но сразу же после родов упал - буквально на следующий день smile Родила в срок, 40 недель, роды естественные. В США после пересадки как раз рекомендуют естесственные роды, а не кесарево (если все хорошо, конечно). Да, возраст мой - 38 лет smile К беременности подходили очень взвешено, после того, как трансплантологи и гинекологи дали зеленый свет.


Сообщение отредактировал Victoria_Ca - Четверг, 19.01.2017, 00:41
 
Ina
Дата: Четверг, 19.01.2017, 05:11 | Сообщение # 977
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 18
Статус:
Как здорово! Девочки, поздравляю всех! Здоровья, удачи и всех благ вам!!!
Спасибо за такую трогательную радостную вдохновляющую тему!
 
Кошка
Дата: Четверг, 19.01.2017, 09:10 | Сообщение # 978
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Какие же замечательные новости!!!!! Я тоже поздравляю девчонок!!!! Спасибо Вам, что делитесь такими своими радостями! Тема действительно очень вдохновляющая)
 
Мелисса
Дата: Четверг, 19.01.2017, 12:19 | Сообщение # 979
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
warwara, какой сынуля взрослый) И красивый)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
roz1299
Дата: Четверг, 19.01.2017, 13:07 | Сообщение # 980
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
warwara, как детки похожи - чудо


у природы нет плохой погоды
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 19.01.2017, 14:52 | Сообщение # 981
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Это так трогательно как сестренка облакотилась на спину брата...Сразу видно мужчинка- сильный,волевой.А сестренка ласковая девочка...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Четверг, 19.01.2017, 14:53
 
gulnazka
Дата: Четверг, 16.02.2017, 13:32 | Сообщение # 982
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хотелось бы поделиться новостями!!! Срок 20 недель, анализы в норме: моча чистая, б/Х ровная (креатинин 64, мочевина 4,5) показатели печеночные в норме, ОАК так же в норме! По СКВ все анализы отрицательные. Беременность проходит спокойно, никакой угрозы с малышом всё хорошо! Давление максимум до 140/110 повышается (для меня это идеально, учитывая мою гипертонию до беременности), но я его естественно понижаю! Так же на 8 мг метипреда пока только! Единственное, что тревожит-это обострение экземы! Была у дерматолога-лечение назначил! А в общем всё в порядке, тьфу тьфу!
 
ya_marina
Дата: Четверг, 16.02.2017, 13:45 | Сообщение # 983
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
gulnazka!!! Мои поздравления!!!
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 16.02.2017, 14:54 | Сообщение # 984
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Дай Бог вам здоровья!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Renata_1907
Дата: Четверг, 16.02.2017, 15:02 | Сообщение # 985
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Поздравляю это отличные новости, дай бог чтобы и дальше все было так же прекрасно и замечательно, пусть ребеночек растет здоровеньким и маме огромного здоровь
 
Renata_1907
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 10:28 | Сообщение # 986
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки, кто уже рожал после пересадки: Как вас родоразрешали и на какой неделе??
 
filinska
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 11:37 | Сообщение # 987
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Гульназка, дай Боже, чтоб все проходило хорошо!! Мы рады за вас и держим кулачки!

ПС можно вас спросить. я так поняла у вас родственная пересадка, знаете ли вы по скольки антигенам подходила почка, которую вам пересаживали? Спасибо за ответ


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
rrq26
Дата: Пятница, 24.02.2017, 20:08 | Сообщение # 988
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
здраствуйте. как протекала беременность? я тоже очень хочу!!!сынишка просит братика или сестренку... переседка была в 2013 году 6го марта, в москве,почку отдала мама. ей спасибо большое...до этого в 2012 году была беременность, в мае прервали ребенок умер и я попала на диализ. хочу очень ребенка и муж тоже хочет но боимся!!!! нефролог и гинелог местные вроде не против... но я боюсь что почка откажет...простите за ошибки.. но просто наболело уже...кому обрашатся в москве,если там делали пересадку?
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 24.02.2017, 23:33 | Сообщение # 989
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Простите, ребенок умер в утробе? По женски, у вас есть проблемы? Если нет, я думаю у вас неплохие шансы. В Москве есть врач-гинеколог,о которой здесь на форуме уже легенды ходят.Почитайте тему сначала, думаю вы ее найдете. А по инету, узнаете как ее найти.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Суббота, 25.02.2017, 09:15
 
Renata_1907
Дата: Суббота, 25.02.2017, 04:46 | Сообщение # 990
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Думаю здесь не гинекология, а изначально проблемы в работе почек, раз сразу попала на диализ. Я конечно могу и ошибаться.
Поэтому шансы на беременность у вас не меньше, чем у вполне здоровых женщин,а может больше ведь вы изначально знаете слабую сторону этого вопроса,самое главное чтобы ваша почечка работала стабильно. И главное во время беременности кровоток увеличивается и фильтрация становится даже лучше, постоянно необходимо контролировать концентрацию препарата в крови, она довольно хорошо снижается. Поэтому главное не бойтесь, пройдите обследование у нефрологов с целью планирования беременности и если вам дадут одобрение приступайте к планированию своего ребеночка и пусть у вас все будет отлично, главное берегите себя.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Беременность и роды после трансплантации
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024