Четверг, 18.04.2024, 11:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Беременность и роды после трансплантации
Беременность и роды после трансплантации
Amura
Дата: Вторник, 15.09.2009, 18:26 | Сообщение # 61
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Вы тут писали условия при которых можно рожать пересаженным, но там ни чего не сказано про уровень кальция, эднопротезирование. Ведь у большенства пересаженных рано или поздно возникают проблемы с костями. И все как мне кажется пьют кальциевые препараты такие как Альфа Д3, Кальций Д3 Никомед. Здесь есть ограничения? А то я б тоже рванула))))))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.09.2009, 19:07 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Amura)
И все как мне кажется пьют кальциевые препараты такие как Альфа Д3, Кальций Д3 Никомед
у вас все препуталось, поговорите лучше со специалистами , а то у Вас
Quote (Amura)
кальциевые препараты такие как Альфа Д3,
 
Amura
Дата: Среда, 23.09.2009, 11:11 | Сообщение # 63
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Может я и неправильно сформулировала вопрос, но смысл был в том, что можно ли рожать если есть проблемы с костями.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.09.2009, 11:52 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нужно решать насколько серьезны эти проблемы. Ирина Ефимовна сможет оценить всю картину в целом.
 
Мелисса
Дата: Среда, 23.09.2009, 16:13 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
В одном из последних номеров "Российской газеты" статья про женщину после трансплантации печени. Операцию ей делал Мойсюк. Она из региона (по-моему. Ижевск, точно не помню), сейчас наблюдается в Москве же по поводу беременности, уже бльшой срок, почти 8 месяцев, у нее все хорошо - ттт -, будет, естественно, кесарево. Это при том, что у нее уже есть ребенок, которого она родила еще до трансплантации. Думаю, это обнадеживающая новость!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Хочужить
Дата: Четверг, 24.09.2009, 23:37 | Сообщение # 66
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
Хочу беременеть и рожать ребенка весной 2010г. Но проблема вот в чем. У моего отца был гломерулонефрит (после ангины в 20 лет), ХПН, гемодиализ, пересадка в 80-х годах, тогда же в 82-м -родилась я, а в 83-м годах моя сестра. В 20-тилетнем возрасте сначала у меня, а потом и у сестры стали появляться признаки ХПН на фоне полного благополучия (снижался постепенно гемоглобин, появлялся привкус мочевины во рту, слабость и др). Мне только на биопсии поставили диагноз - хр.тубуло-интерстициальный нефрит с исходом в нефросклероз, а сестре биопсию не делали и поставили диагноз - наследственная нефропатия. Я была на гемодиализе 5 лет, уже 1,5года пересажена почка, а сестра 5 мес на диализе, тоже уже 1,5года пересажена почка. Теперь у меня естественно возникает вопрос: моему ребенку тоже передастся заболевание почек? Когда-то я этот вопрос задавала врачу диализа, а она ответила, что мало вероятно, так как оно передается по рецессивному признаку. Но ведь у нас с сестрой развилось непонятным образом ХПН...Мой муж абсолютно здоров. Записались на прием к акушеру-генетику на 13.10.09. Не знаю, что скажут... Я в растерянности... И ребенка хочется своего родить, но и не хочется передать ему свою судьбу.............
 
Хочужить
Дата: Четверг, 24.09.2009, 23:41 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
И еще вопрос: Ирина Ефимовна сейчас работает или в отпуске? Отправила ей по е-mаil письмо, пока нет ответа...
 
Мелисса
Дата: Пятница, 25.09.2009, 08:41 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Хочужить, Вопросы по наследственности лучше задавать в разделе "Детская нефрология", врач Михиал Каган, курирующий этот раздел, является ведущим специалистом в этой области.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
mkagan
Дата: Пятница, 25.09.2009, 10:40 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Хочужить)
у меня естественно возникает вопрос: моему ребенку тоже передастся заболевание почек? Когда-то я этот вопрос задавала врачу диализа, а она ответила, что мало вероятно, так как оно передается по рецессивному признаку.

Изучение Вашей семейной родословной позволяет предположить аутосомно-доминантный тип наследования. Это означает, что с вероятностью 50% у Вашего будущего ребёнка будет ваше семейное заболевание.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Хочужить
Дата: Пятница, 25.09.2009, 14:44 | Сообщение # 70
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
Огромное спасибо за ответ. Хотя, конечно, грустно......
 
Amura
Дата: Вторник, 29.09.2009, 14:10 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов,

Подскажите как попасть на прием к Ирине Ефимовне?.....где она принимает?

 
Мелисса
Дата: Вторник, 29.09.2009, 16:11 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Amura, Обратитесь к Константе - еще одна из участниц форума, у нее есть контактная информация по Ирине Ефимовне. Напишите ей в личку, она очень охотно делится позитивной информацией! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Amura
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 12:51 | Сообщение # 73
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Мелисса,

Большое спасибо)

 
Mari
Дата: Вторник, 08.12.2009, 13:50 | Сообщение # 74
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Девочки, всех кого волнует вопрос рождения ребёнка после трансплантации можете посмотреть материал "Славный парень" на http://www.dr-denisov.ru/publ/
Я в комментарии написала историю появления на свет этого малыша. Если возникнут вопросы, задавайте.
Главное верить в себя, в свои силы, удачи вам всем.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
zary
Дата: Суббота, 12.12.2009, 00:29 | Сообщение # 75
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Я была приятно удивлена, что есть такой сайт, где все делятся своими рассказами о своих болезнях и выздоровления!!!! Я была на притониальном диализе 2 года и уже 2 года после операции. Мне сразу сказали надо подождать 2 года чтоб не думать о детях. Но на последней консультации в октябре врач сказал ещё год подождать. Я огорчилась, уже все мысли были о детях, но в его разговоре я не увидела большого оптимизма. Сказал думать и взвесить все за и против потому как риск есть. Я упала духом - врать не стану!!! Хуже всего то, что и муж не оптимист с его стороны нет поддержки. Хочу пожелать женщинам прислушиваться к своему сердцу и верить в чудо - рождение нового Человека!!!! Я верю в помощь Господа!!! Буду надеяться что и на моей улице будет праздник.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Беременность и роды после трансплантации
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024