Вторник, 19.03.2024, 11:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 83
  • 1
  • 2
  • 3
  • 82
  • 83
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Беременность и роды после трансплантации
Беременность и роды после трансплантации
Ксения
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 10:50 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Меня не покидает мысль о возможной будущей беременности. В данный момент пытаюсь найти информацию по данному вопросу. Встречал ли кто-нибудь статьи по данной тематике, желательно с реальными историями и случаями в РФ?


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Денисов
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 12:46 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
пересаженных мам довольно много, но беременность должна быть тщательно спланирована и мониторирована трансплантологами - будет тонкая игра дозами. Лучше всего этот вопрос знают в отделении у Мойсюка.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Оля
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 13:29 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Ксения, я уже когда-то писала на форуме о том, что у нас в Киеве женщина родила после пересадки. Сейчас малышу уже месяцев 7. И у мамы , и у карапуза всё хорошо.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ксения
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 13:30 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Спасибо. Именно это я и хотела узнать))) я немного прочитала про такие случаи, про то, как соблюдаются дозировки. Я прочитала все противопоказания, не обнаружила ничего. Единственное-у меня ведь гепатит С((( Про него ничего не нашла.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Ксения
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 13:31 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Оля, точно же! я вспомнила этот случай. Ну я прочитала про то, что таких случаев с каждым годом становится все больше.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Зенитчик
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 16:04 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Если уж идти на такой шаг, только у отличных специалистов. В Москве или за границей.


Местный адекват
 
Mari
Дата: Вторник, 23.12.2008, 18:41 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Ксения, я тоже писала, что у нас в Новосибирске после пересадки молодая женщина родила мальчика, Коленьке уже 3 годика, т.т.т. все хорошо. Но ее все беременность непрерывно наблюдали.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Денисов
Дата: Вторник, 23.12.2008, 19:08 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Ксения, сможете перевести эту статью для всех?
еще вот:
Беременность после трансплантации почки протекает и заканчивается благоприятно, если до зачатия не отмечалось:

1. повышения уровня креатинина сыворотки более 2 мг% и реакции отторжения трансплантата;
2. артериальной гипертонии;
3. выраженной протеинурии;
4. расширения чашечно-лоханочной системы;
5. если не повышали суточные дозы преднизона более 15 мг, азатиоприна более 2 мг/кг, циклоспорина более 5 мг/кг, 6) если общее состояние было удовлетворительным хотя бы в течение двух лет после трансплантации почки.

Беременным, перенесшим трансплантацию почки, показаны постоянное наблюдение нефролога совместно с акушером-гинекологом, контроль АД, фильтрационной и реабсорбционной функции почек, а также частые посевы мочи. Преднизон, циклоспорин и азатиоприн (за исключением I триместра беременности) назначают в обычных дозах, так как прием этих препаратов не сопровождается значительным повышением риска пороков развития у плода.
Чем лучше трансплантат функционирует до зачатия, тем лучше исход беременности. При хорошей функции трансплантата СКФ сначала растет, а ближе к родам — снижается приблизительно на 35% (от максимального уровня). У здоровых женщин отмечается такая же динамика, однако СКФ снижается меньше (на 17—20%). Протеинурия обычно превышает 0,5 г/сут. Даже легкое повышение уровня креатинина сыворотки сопряжено с риском артериальной гипертонии, преэклампсии, преждевременных родов и нарушения функции трансплантата. При снижении СКФ в I и во II триместрах или выраженном снижении ее в III триместре беременности показана немедленная госпитализации для исключения реакции отторжения, интоксикации циклоспорином, преэклампсии, инфекции или обструкции мочевых путей. При необходимости проводят биопсию почки. Необходимо быстро стабилизировать состояние больной. Этого можно достичь посредством снижения дозы циклоспорина, а также лечения реакции отторжения или инфекции. Если стабилизировать состояние не удается, показано прерывание беременности.

и еще
Роды после трансплантации

Может ли родить ребенка женщина, перенесшая трансплантацию, например пересадку почки? Оказывается, может. Об этом достижении отечественной медицины рассказывает врач-нефролог отделения пересадки почки и печени московского Института трансплантологии РАМН РФ Ирина Кандидова.

там статья, написанная Ириной Ефимовной Кандидовой - Вы можете зарегистироваться на сайте и почитать эту статью

а вот эту статью хорошо бы перевести - уникальный случай! Оба родителя - пациенты после трансплантации



Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Ксения
Дата: Среда, 24.12.2008, 08:56 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Алексей Юрьевич, пыхчу, перевожу. Проблемы с незнанием медицинских терминов. Но я стараюсь.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Алексей
Дата: Среда, 24.12.2008, 09:22 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные

с терминами помогу
 
Ксения
Дата: Среда, 24.12.2008, 09:29 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
отлично. что такое anovulatory vaginal bleeding. это чего-то с менструацией связано, я так понимаю...


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Алексей
Дата: Среда, 24.12.2008, 09:32 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные

Quote (Ксения)
anovulatory vaginal bleeding
ановуляторное (влагалищное) кровотечение - т.е. это как раз кровотечение не связанное с овуляцией
 
Ксения
Дата: Среда, 24.12.2008, 10:13 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
plasma flow-плазмоток?
hyperfiltration-гиперфильтрация?
intraglomerular pressure-внутрипочечное давление?


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Алексей
Дата: Среда, 24.12.2008, 10:58 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные

intraglomerular pressure = внутриклубочковое давление
Остальное верно
 
Ксения
Дата: Среда, 24.12.2008, 11:16 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
cord-blood-не могу понять, о чем идет речь


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Беременность и роды после трансплантации
  • Страница 1 из 83
  • 1
  • 2
  • 3
  • 82
  • 83
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024