Четверг, 28.03.2024, 12:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Беременность и роды после трансплантации
Беременность и роды после трансплантации
Анеле
Дата: Вторник, 20.02.2018, 17:38 | Сообщение # 1066
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Я не после трансплатации, только во время хронического гломерулонефрита.
У меня до беременности протеинурия была максимум 1г/л.
Рост белка начался практически с самого начала беременности - до 3 г/л, но иногда мог упасть. Потом от меня тщательно скрывали результаты анализов, но цифры были больше 5 г/л, капали в последние пару месяцев альбумин постоянно. В начале 8-го месяца знаю точно, что было 12 г/л, уже в роддоме, куда меня после семи месяцев определили, я сама смотрела показатели в карте.
Там так же капали альбумин и давали маленькие дозы преднизолона, готовя легкие ребенка к самостоятельному раскрытию после родов.
В 8 месяцев и полнедели, кода белок снова стал расти, прокесарили.
Сын был с небольшим весом - 2600 г,, гипоксией и энцефалопатией, все рефлексы снижены. Странно, если бы не было гипоксии при том, что я 6 месяцев из восьми провела в душной маленькой палате с 7 соседками.
Через месяц был выписан, дальше все было ок, не считая последствий энцефалопатии, которые проявились уже в школе и с которыми мы несколько лет боролись.
Сейчас, слава Богу, все нормально. У сына уже свой ребенок, работа, спорт, если есть время.
В моем случае врачи объясняли, что критичным было бы давление. У меня оно не поднималось, к счастью, биохимия была в норме, а цифры белка не считались угрожающими для ребенка, но на УЗИ мониторили развитие постоянно.
 
Naasory
Дата: Вторник, 20.02.2018, 17:55 | Сообщение # 1067
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Анеле, спасибо что написали о своём опыте. И хорошо, что все хорошо закончилось smile у меня с давлением вроде все ок.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.02.2018, 23:00 | Сообщение # 1068
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
http://www.kidney-international.org/article/S0085-2538(15)60248-4/pdf
в больших статистических исследованиях гипопротеинемия у матери ассоциируется с меньшим весом плода и недоношенностью
Nеphrotic-range proteinuria with marked hypoalbuminemia,
when present from the first trimester of gestation, is an important
factor of spontaneous abortion, prematurity and IUGR. A relationship
between the degree of hypoalbuminemia and low birthweight
was reported by Studd and Blainey and Barcelo et al. By contrast, no significant adverse fetal outcome occurred
when the nephrotic syndrome developed later in pregnancy

Corticosteroids, in steroid-sensitive forms of nephrotic syndrome,
may improve this prognosis. No developmental abnormality has been reported in neonates born to mothers who
had been treated with corticosteroids or even cyclophosphamide
during gestation [12, 51], but cyclophosphamide should preferably be avoided in the first trimester because it may be teratogenic
when given during early pregnancy [52].
The adverse effect of hypertension on fetal outcome has long
been recognized, as the overall fetal death rate is two to
three times higher in hypertensive than in normotensive pregnarlcies. However, this adverse effect manifests essentially
when high blood pressure is present at conception or develops
early in pregnancy, and therapeutic control of hypertension
considerably improves fetal outcome. Hypertension devel- oping late in pregnancy, even in the context of superimposed
preeclampsia, usually has no deleterious impact on fetal outcome. Finally, impaired renal function appears to be the most
deleterious factor in fetal outcome, all the more as it is most often
associated with hypertension. Indeed, risk factors have
additive effects, the most severe combination being impaired renal
function together with hypertension and nephrotic-range proteinuria
 
Naasory
Дата: Среда, 21.02.2018, 07:18 | Сообщение # 1069
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Алексей_Денисов, в статье написано гипо?
Но меня скорее интересует гипер
 
Мелисса
Дата: Среда, 21.02.2018, 10:56 | Сообщение # 1070
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Naasory, у меня всегда была протеинурия. Половину беременности провела в больницах. Прокесарили после первых майских праздников, чтобы не оставлять беременность на следующие, когда контроля меньше, белок достиг 3 г/л. Сын родился на 2900, с завернутыми ушками) По выставленному сроку - не доносила только 10 дней. Энцефалопатию ставили, был гипертонус, но к трем годам всё выровнялось.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Naasory
Дата: Среда, 21.02.2018, 11:05 | Сообщение # 1071
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Мелисса, а что с ушами сейчас? Они расправляются потом? smile
 
Мелисса
Дата: Среда, 21.02.2018, 12:54 | Сообщение # 1072
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Naasory, конечно)) Сразу, спустя несколько дней.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Aisha79M
Дата: Среда, 28.02.2018, 10:18 | Сообщение # 1073
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Доброе утро всем!! Сначала хорошие новости: детишки мои родились позавчера-Рафаэль и Мария
 
Aisha79M
Дата: Среда, 28.02.2018, 10:20 | Сообщение # 1074
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Хмм
Почему то только половина текста показывает...
 
Aisha79M
Дата: Среда, 28.02.2018, 10:23 | Сообщение # 1075
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Не очень хорошая новость,что нефролог не рекомендует кормление грудью...
Девочки поделитесь опытом кто кормил,пжс
 
alexeyp
Дата: Среда, 28.02.2018, 11:58 | Сообщение # 1076
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Аиша, поздравляем вас с детишками! Здоровья всем!первый раз такое слышу, у нас никто не кормит, все искуственники.
 
Aisha79M
Дата: Среда, 28.02.2018, 12:07 | Сообщение # 1077
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
alexeyp,
А Да? Странно почему мне говорили что можно...ну ладно...переживем как нибудь))
 
filinska
Дата: Среда, 28.02.2018, 14:14 | Сообщение # 1078
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Это первое,что известно все девочкам пересаженным. Лактация невозможна,поскольку в молоке у вас имуносупрессия. Странно, что вы этого не слышали,и что вам говорят об этом только сейчас

Мои искренние поздравления!!!! На каком месяце родились? Как себя чувствуют малыши?
Как вы?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Aisha79M
Дата: Среда, 28.02.2018, 15:23 | Сообщение # 1079
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
filinska,
Мда..я что то упустила...моя ошибка. Просто настолько была уверена что можно,что и искать инфо не стала..
Спасибо большое девочки за поздравления.
Родились на 34 неделе. Все хорошо,слава Богу. Я уже прихожу в норму.
Всем желаю испытать такое счастье
 
Renata_1907
Дата: Среда, 28.02.2018, 15:38 | Сообщение # 1080
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Aisha79M, Примите мои поздравления пусть ваши детки растут здоровыми и счастливыми, вам побольше здоровья, сил и терпения
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Беременность и роды после трансплантации
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024