Пятница, 29.03.2024, 08:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Возможна ли двухкомпонентная иммуносупресия? (Минус майфортик)
Возможна ли двухкомпонентная иммуносупресия?
2010
Дата: Среда, 16.06.2010, 01:40 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Хорошо бы! Пью сейчас по 750 мг, если СОВСЕМ достанет - очень редко снижаю до 500 (на этой дозе самочувствие нормальное), потом опять возвращаю...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Чайка
Дата: Четверг, 01.07.2010, 15:03 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Я практически всё время пила двухкомпонентную терапию метипред+Сандиммун неорал,а что касается азатиоприна,селлсепта,майфортика,то на все эти препараты у меня аллергия.Мои почки,а их было три,при этом чувствовали себя хорошо.Так что двухкомпонентная терапия возможна.Я лично знаю девочку у которой аллергия на САНДИММУН НЕОРАЛ,она тоже пьёт двухкомпонентную терапию метипред+селлсепт.И тоже чувствует себя хорошо.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Ира
Дата: Четверг, 01.07.2010, 15:22 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Чайка)
И тоже чувствует себя хорошо.
тут мне кажется важно не самочувствие, а длительность работы почки. И сейчас многим двухкомпонентную делают не минус майфортик/селлсепт, а минус метипред, оставляют програф + майфортик/селлсепт.
 
Чайка
Дата: Четверг, 01.07.2010, 15:38 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Ира, в моём случае такая схема НЕРЕАЛЬНА!Что касается работы почки первую я не считаю,там были свои причины для пересадки,а вот вторая и третья почки проработали по 8 и 8,5 лет.Может конечно и неочень много,но и немало...я думаю.....


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
mkagan
Дата: Четверг, 01.07.2010, 17:51 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Оля)
Вот раньше преднизалон,сандимун и азатиоприн

Многое зависит и от того, какая была индукция. После кемпаса (alemtuzumab) обычно преднизолон не применяется: только такролимус и СеллСепт, или даже монотерапия такролимусом. На эту тему есть публикации:

1) Transplantation. 2008 Dec 27;86(12):1725-31.
Pediatric living donor kidney transplantation under alemtuzumab pretreatment and tacrolimus monotherapy: 4-year experience.
Tan HP, Donaldson J, Ellis D, Moritz ML, Basu A, Morgan C, Vats AN, Erkan E, Shapiro R.
The Thomas E Starzl Transplantation Institute, University of Pittsburgh Medical Center, Children's Hospital of Pittsburgh, Pittsburgh, PA 15213, USA. tanhp@upmc.edu

2) Am J Transplant. 2009 Feb;9(2):355-66. Epub 2008 Dec 15.
Two hundred living donor kidney transplantations under alemtuzumab induction and tacrolimus monotherapy: 3-year follow-up.
Tan HP, Donaldson J, Basu A, Unruh M, Randhawa P, Sharma V, Morgan C, McCauley J, Wu C, Shah N, Zeevi A, Shapiro R.
The Thomas E. Starzl Transplantation Institute, University of Pittsburgh Medical Center, Pittsburgh, PA, USA. tanhp@upmc.edu



М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
transpl
Дата: Суббота, 17.12.2011, 03:40 | Сообщение # 51
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Двухкомпонентная терапия более, чем возможна. Я не пью азатиоприн уже лет 10, а то и больше. В Германии врачи порекомендовали его исключить . И без видимых причин. Просто необходимо посоветоваться с доктором.


Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: РАДУЙТЕСЬ.
/Апостол Павел/
 
transpl
Дата: Суббота, 17.12.2011, 03:44 | Сообщение # 52
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Люди, а кто переходил с Неорала на Програф на больших сроках после пересадки? Какие для этого нужны причины? Програф лучше Неорала? (я имею в виду Ваш личный опыт, т.к. доктора не очень охотно переводят на Програф, уж не знаю, почему, но догадываюсь).


Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: РАДУЙТЕСЬ.
/Апостол Павел/
 
Ира
Дата: Суббота, 17.12.2011, 13:56 | Сообщение # 53
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (transpl)
уж не знаю, почему, но догадываюсь).

И какие у вас догадки?
Quote (transpl)
Програф лучше Неорала?

Так говорить немного некорректно - и у прографа и у неорала есть свои плюсы и минусы.
Считается что если анализы и состояние стабильны и нормальны, то лучше не менять имеющуюся иммуносупрессию.
Quote (transpl)
кто переходил с Неорала на Програф на больших сроках после пересадки?

Меня перевели спустя 17 лет, но этому была веская причина - криз отторжения, сейчас всё более менее стабильно.
 
transpl
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:03 | Сообщение # 54
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
17 лет - это солидный срок. Рад за Вас!!!!!
Не хотелось бы дожидаться криза, чтобы перевели на более современный препарат. Моих знакомых переводили даже без криза, во всяком случае, они так говорят.


Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: РАДУЙТЕСЬ.
/Апостол Павел/
 
Kirill
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 13:02 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Извините, наверно я отстал от новых технологий и плохо разбираюсь в дженеретиках и новых лекарствах, объясните пожалуйста, что подразумевает слово двухкомпонентная супрессия. Заранее благодарен.
 
2010
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 13:14 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Кирилл, 3-компонентная обычно включает в себя преднизолон, а при 2-компонентной его постепенно отменяют. И оставляют 2 вида иммуносупрессии. Чаще всего програф + майфортик (или селлсепт). У меня как раз такая схема. Уже где-то 2,5 года. Иногда бывают и другие схемы, когда человек не переносит какой-то препарат.
Только вот думаю, не перенести ли тему в другой раздел..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Kirill
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 13:24 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (2010)
Только вот думаю, не перенести ли тему в другой раздел.

Это на Ваше усмотреннее.
Цитата (2010)
Кирилл, 3-компонентная обычно включает в себя преднизолон, а при 2-компонентной его постепенно отменяют. И оставляют 2 вида иммуносупрессии.

Вот здесь у меня и вопрос. Про твою схему я читал. А у меня как называется? Я пью Ниорал и метипред.
 
2010
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 13:36 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да тоже наверное двухкомпонентная.....поскольку 2 компонента smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
iriNNka
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 14:26 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Цитата (Kirill)
Я пью Ниорал и метипред.

Кирилл, наверняка изначально у тебя был Азатиоприн-Имуран. Врачи его отменили?
 
Kirill
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 15:32 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (iriNNka)
Кирилл, наверняка изначально у тебя был Азатиоприн-Имуран. Врачи его отменили?
Конечно Имуран был. Но не когда не вставал вопрос о полной уборки гормонов. А здесь на форуме есть больные на такой же двухкомпонентной супрессии?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Возможна ли двухкомпонентная иммуносупресия? (Минус майфортик)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024