Четверг, 18.04.2024, 22:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Возможна ли двухкомпонентная иммуносупресия? (Минус майфортик)
Возможна ли двухкомпонентная иммуносупресия?
ТВладимир
Дата: Понедельник, 12.03.2018, 22:10 | Сообщение # 106
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата -ANNA- ()
концентрация такролимуса растет из за приема Флюконазола.

Я иду на 0,5 мг такросела в сутки. и имею концентрацию 13, это сверх всякой меры. И креатинин конечно высок. Спасибо за поддержку,
Аня


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
olga1971
Дата: Вторник, 13.03.2018, 03:32 | Сообщение # 107
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
А наши трансплантологи очень боятся двухкомпонентной схемы и тем более без такролимуса. Мы принимаем сертикан, майфортик (до сих пор 520 мг Х2 раза) и преднизолон. иммунитет, конечно, слабый. Недавно просила что-нибудь из этого уменьшить - но категорическиответили - НЕТ. Нельзя. Слишком, по их мнению , ненадежная супрессия и так. Поэтому, полностью подчиняюсь и принимаем тройную терапию. Мне вот очень интересно - если почка родственная супрессия может быть меньше, чем неродственная.


olga
 
Мелисса
Дата: Вторник, 13.03.2018, 09:13 | Сообщение # 108
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата olga1971 ()
А наши трансплантологи очень боятся двухкомпонентной схемы и тем более без такролимуса

И правильно делают, нет основного компонента иммуносупрессии.

Цитата olga1971 ()
если почка родственная супрессия может быть меньше, чем неродственная.

Где-то обсуждали на форуме


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
filinska
Дата: Вторник, 13.03.2018, 17:26 | Сообщение # 109
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ольга,а сколько сын сертикана принимает? И преднизолона?
Ну да,права Наташа,нет Такролимуса.
Недавно узнала, что если ведут на Адваграф/Сертикан/, то Сертикана и Такролимус доводят до концентрации 5/5


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 13.03.2018, 17:26
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 31.08.2018, 08:23 | Сообщение # 110
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Прочел всю тему. Кирилл идет на неорале и преднизолоне. Мне предложили идти на прографе и преднизолоне. срок такой терапии не установлен, сказано. пока мы не отменим. Это рекомендация Артюховой. Зав Первой нефрологии 52-й больницы. За 7 месяцев 3 пневмонии. Резкое снижение иммунитета, и такое решение... sad


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Мелисса
Дата: Пятница, 31.08.2018, 13:59 | Сообщение # 111
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата ТВладимир ()
Мне предложили идти на прографе и преднизолоне.

Уже много лет моя подруга идет на циклоспорине и преднизолоне. Анализы хорошие. Я писала тут про нее, у нее был туберкулез, после чего майфортик и отменили.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Kirill
Дата: Пятница, 31.08.2018, 16:32 | Сообщение # 112
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Володя,только не забывай,что я более 15 лет шел на 3 таб метипреда и когда предложили мне уменьшить метипред,то я категорически отказался и тогда убрали имуран.


Сообщение отредактировал Kirill - Пятница, 31.08.2018, 16:33
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 01.09.2018, 06:25 | Сообщение # 113
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Kirill ()
15 лет шел на 3 таб метипреда и когда предложили мне уменьшить метипред,то я категорически отказался и тогда убрали имуран.

Не очень понял ...потом ты пил только метипред?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Ксения
Дата: Суббота, 01.09.2018, 10:23 | Сообщение # 114
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
ТВладимир, имуран-это азатеоприн. Давай поправляйся! Хватит болеть!


http://vkontakte.ru/id3000255
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 01.09.2018, 13:52 | Сообщение # 115
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Ксения ()
Давай поправляйся! Хватит болеть!

Вопрос не ко мне. К Господу Богу. Три пневмонии за 7 месяцев...не я их себе выдумал.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
filinska
Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 13:49 | Сообщение # 116
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Володя, а к прографу эверолимус? Его в таких случаях рекомендуют


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 18:25 | Сообщение # 117
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Володя, Сандиммун я пью постоянно..
 
Markovna
Дата: Среда, 20.02.2019, 18:46 | Сообщение # 118
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я всю жизнь на двухкомпонентной терапии. После пересадки сначала пробовали давать селсепт от него были жуткие проблемы со стулом, от майфортика лейкоциты падали до нуля. Поэтому пью неорал и преднизолон 2 таблетки. Почке 12 лет анализы тьфу тьфу тьфу ничего
 
coollerzzz
Дата: Пятница, 18.12.2020, 19:32 | Сообщение # 119
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
всем здравствуйте, вопрос в следующем- имеется родственная пересадка, полтора года. 4.5мг адваграфа (концентрация 6-7), микофеноловая кислота 2 раза по 360мг, 2 табы метипреда.
Частенько отменяю микофеноловую, в виду всяких причин, простуды, герпесы и тд...
лейкоциты при полной дозе кислоты 5-5.3, выше не поднимается, пару раз обваливалась, надолго отменяли микофеноловую, совсем без нее полтора месяца лейкоциты 6, на 1 таблетке через месяц 5.5
Часто слышу о снижении или отмене микофеноловой при пониженных лейкоцитах... по итогу за год получается в среднем 360мг микофеноловой и выходит, только качелями- полная доза=простуда=отмена, возврат.
Может имеет смысл оставить 360мг микофеноловой кислоты при остальной супрессии? С врачом диалог не получается на эту тему совсем, даже о снижении 2 таблеток метипреда...ешь как написано, все. даже магний не разрешают.
к слову у нас все так принимают.
функция стабильная, повышенный изначально креатинин 190 в первый месяц, спустя год 190, сейчас 170... при отмене микофеноловой 150 был последний раз, мочевина 8-10
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.12.2020, 21:40 | Сообщение # 120
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата coollerzzz ()
С врачом диалог не получается на эту тему
и вы думаете найти в Сети мнение человека который вас никогда не видел?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Возможна ли двухкомпонентная иммуносупресия? (Минус майфортик)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024