Пятница, 19.04.2024, 04:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Возможна ли двухкомпонентная иммуносупресия? (Минус майфортик)
Возможна ли двухкомпонентная иммуносупресия?
КотёNа
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 12:19 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Мне потихоньку уменьшают метипред, врач сказала "Уменьшим до 1 таблетки (4 мг), а потом посмотрим анализы". Собственно, вот, уменьшили. Но пока по стране гуляет свиной грипп, как-то страшно лишний раз в поликлинику ехать сдавать анализы.
Пока Адваграф (12 мг) + Майфортик (360 мг) + Метипред (4 мг). Мне, кстати, через месяц после трансплантации сказали 1 таблетку Майфортика пить.


 
dolgosv
Дата: Суббота, 03.12.2016, 00:48 | Сообщение # 92
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А какую держите концетрацию?
 
olga1971
Дата: Суббота, 03.12.2016, 04:06 | Сообщение # 93
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
У каждого центра, как говорят наши трансплантологи, есть свой опыт. Согласно международным рекомендациям, програф (такролимус), в адекватной концентрации позволяет вести пациентов на малых дозах преднизолона и даже без таковых.Такролимус является самым мощным препаратом из супрессоров в плане предотвращения острого отторжения. Снижение метипреда на фоне хорошей концентрации такролимуса достаточно безопасно.


olga
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 09.12.2016, 10:28 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
КотёNа скажите а сразу после пересадки, какие дозы у вас были. Наша почка с нами с 24 ноября.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Kirill
Дата: Суббота, 10.12.2016, 00:02 | Сообщение # 95
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Я на двух компонентной терапии уже лет 10.-
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 10.12.2016, 11:03 | Сообщение # 96
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Кирилл а почему? Что принимаете? Как переносите?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Kirill
Дата: Суббота, 10.12.2016, 11:43 | Сообщение # 97
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Ниорал,метипред.. Я все переношу нормально. 10 лет назад пообщались с врачом трансплантологом из старой школы. Она сделала свои рекомендации,на что то я согласился.с чем то был не согласен.например уменьшать дозу гормонов,пришли к общему знаменателю и поехали.о ней Шабанова Н.Л. я где-то писал,а она еще помнит старую схему без Сандиммуном.
 
АнЕлЯр
Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 23:28 | Сообщение # 98
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
А у нас после года начали снижать преднизалон. И сейчас сын на двухкомпонентной схеме: сандиммун и сертикан.
 
mozayka
Дата: Понедельник, 12.12.2016, 10:54 | Сообщение # 99
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Через два месяца после пересадки доктор порекомендовал снижать преднизолон по четвертушке каждые пять дней. Прошло пол года после операции. Я принимаю 3,5 мг Прографа в сутки, 4 таблетки Майфортика в сутки ( утро/ вечер) и 1 таблетку преднизолона или митипреда. Биопсия признаков отторжения не выявила, хотя почка на первом этапе после пересадки приживалась ооочень тяжело, был криз. Теперь все хорошо. Мой Мир заботится обо мне! Мой доктор говорит, что преднизолон убирать совсем нельзя, он сдерживает рост лейкоцитов. Хотелось бы конечно отказаться от него потому что вес увеличился, но увы.....


Дело не в том, долго ли мы живем, а в том - как.
 
АнЕлЯр
Дата: Понедельник, 12.12.2016, 11:30 | Сообщение # 100
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Без преднизалона роста лейкоцитов у нас нет.
У нас тоже был криз отторжения через неделю после пересадки.
Мы преднизалон уменьшали постепенно, через полгода после операции было 2 мг, еще через полгода стали медленно снижать и за 1,5 где-то месяца совсем от него ушли.
 
КотёNа
Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 14:58 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата dolgosv ()
А какую держите концетрацию?

Вот жеж... Написала в теме и забыла про нее smile
Сейчас пью 6,5 мг Адваграфа + дважды в день по таблетке Майфортика + 2 мг Метипреда. Концентрация последняя была 6,5.
Недавно общалась с врачом, которая у меня была после пересадки, она сказала ,что высоковата, хотя, наверное, моим врачам виднее. Но у меня обычные нефрологи... Всё же меня не покидает мысль совсем уйти от метипреда, т.к. полнею на нем, даже на жесткой диете. Лицо ,спина - уже жЫр сплошной, осталось на петрушке одной сидеть только, ужас....


 
user17
Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 23:15 | Сообщение # 102
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Мне его - медрол - вообще отменили. так что сейчас адваграф + мифортик
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 12.03.2018, 07:04 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Мне убрали майфортик временно. На период приема противогрибковых препаратов (после пневмонии нашли кандида в легких) теперь мучаюсь, пью. Еще 2 нед осталось. Концентрация задралась, снижаем. Надеюсь все наладится.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
КотёNа
Дата: Понедельник, 12.03.2018, 09:17 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата user17 ()
Мне его - медрол - вообще отменили. так что сейчас адваграф + мифортик

Вот-вот, я тоже так хочу. А врач, которая меня ведет, боится....


 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 12.03.2018, 20:37 | Сообщение # 105
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Владимир, скорейшего вам выздоровления. Читала, что концентрация такролимуса растет из за приема Флюконазола.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Понедельник, 12.03.2018, 20:37
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Возможна ли двухкомпонентная иммуносупресия? (Минус майфортик)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024