Четверг, 28.03.2024, 23:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Програф-Такролимус
Xenia
Дата: Вторник, 10.01.2017, 21:14 | Сообщение # 706
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Мне по ошибке проверили на прошлой неделе концентрацию такролимуса, хотя я уже 3 года ровно , как не принимаю его. Концентрация оказалась почти 1). Термоядерное какое-то лекарство, остается в организме навсегда.
 
Pringles
Дата: Вторник, 10.01.2017, 21:59 | Сообщение # 707
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Xenia, может они просто так написали? biggrin
 
Xenia
Дата: Вторник, 10.01.2017, 22:13 | Сообщение # 708
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Pringles, ну, да. Пошутили, просто так написали). Столько же определялось через месяц после прекращения такролимуса.
 
lea
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 19:14 | Сообщение # 709
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Скажите пожалуйста, кто имеет опыт - можно ли принимать разные дозировки прографа утром и вечером? У меня такого опыта нет, но мне кажется что я читал что-то подобное на форуме.
И ещё - на что (в анализах) нужно обращать внимание при решении о снижении дозировки прографа, помимо собственно концентрации такролимуса?


Сообщение отредактировал lea - Понедельник, 06.02.2017, 19:16
 
perfectlady
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 20:37 | Сообщение # 710
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Мужу сразу после пересадки назначили 3 и 4 таблетки прографа (не помню правда больше утром или вечером), потом когда снижали дозу был период 3 и 2
 
-ANNA-
Дата: Среда, 08.02.2017, 10:56 | Сообщение # 711
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Xenia а ты сейчас на какой иммуносупресии?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Xenia
Дата: Среда, 08.02.2017, 12:11 | Сообщение # 712
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-,обычная схема - преднизон, майфортик, сиролимус.
 
-ANNA-
Дата: Среда, 08.02.2017, 15:10 | Сообщение # 713
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ксения, понятно, сменили Такролимус на Сиролимус.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
mach156754
Дата: Среда, 08.02.2017, 15:23 | Сообщение # 714
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата lea ()
Скажите пожалуйста, кто имеет опыт - можно ли принимать разные дозировки прографа утром и вечером? У меня такого опыта нет, но мне кажется что я читал что-то подобное на форуме.


Можно, назначено 7мг в сутки, получаю Такролимус 1мг. Пью утром 4мг и вечером 3 мг.


Жизнь, она в полосочку. Черную и белую. А мне все равно! Я иду по своей - фиолетовой.
 
lea
Дата: Среда, 08.02.2017, 15:36 | Сообщение # 715
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Спасибо за ответы. Второй вопрос по-прежнему актуален.
 
SerGio
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 22:03 | Сообщение # 716
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Сколько можно хранить кровь для анализа на концентрацию такролимуса? Хранится в холодильнике, в специальной пробирке выданной в НИИ? Можно ли хранить 2 суток? (хранил сутки проблем не было)
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 23:17 | Сообщение # 717
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Поделитесь мнением,пожалуйста, сегодня не получилось сдать кровь вовремя сдали на 1 час позже, концентрация такролимуса была завышенной, в итоге получается, сдай мы ее во время,она была бы еще выше? Адваграф пришлось выпить позже на час.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 23:22 | Сообщение # 718
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
lea На второй вопрос. Думаю, врачи учитывают и показатель креатинина. Если на более низкой концентрации такролимуса показатель креатинина ниже, обьем мочи больше, давление стабильнее,анализы крови в норме, то ее наверное сохраняют.Хотя, у них свои секреты, неведомые нам,основаные на знаниях,опыте,статистике.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Понедельник, 27.02.2017, 23:26
 
user17
Дата: Вторник, 28.02.2017, 08:37 | Сообщение # 719
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
-ANNA-, теоретически - да.
а до этого концентрация нормальной была? и принимали именно адваграф? а то у меня переход адваграф->програф дал рост концентрации в раза 2.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 28.02.2017, 14:16 | Сообщение # 720
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Она всегда была 11-18. Врач ведет Юлю к концентрации 9. Постепенно убавляя таблетку за таблеткой. Но учитывая то,что метипред она тоже убавляет,концентрация такролимуса постоянно растет.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024