Пятница, 26.04.2024, 01:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Програф-Такролимус
ellix
Дата: Среда, 02.11.2016, 22:52 | Сообщение # 676
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
А у нас селлсепт разрешили после еды)))
 
KommersantKris
Дата: Четверг, 03.11.2016, 01:04 | Сообщение # 677
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго всем времени суток. Я корреспондент газеты "КоммерсантЪ", и пишу работу на тему отсутствия лекарства "Адваграф" и реактивов в городской больнице №52. А так же о его аналоге "Токралимус". Мне нужны люди, которые являются жертвой это проблемы и смогли бы дать комментарий. Можно инкогнито! Очень жду!
 
strelec2013
Дата: Суббота, 05.11.2016, 23:27 | Сообщение # 678
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А мне врач разрешила выпивать утром все за раз после завтрака, если надо н а работу, чтобы потом не дергаться, что забудешь. Но мне важно-точный анализ концентрации Прографа(такролимуса), поэтому я принимаю в 9 утра и в 21-00, кровь сдаю в 9 утра,- через 12часов после последнего приема, потом принимаю такролимус.. Не понимаю, если прием такролимуса в 7 чс утра, и в 19час, как вы умудряетесь сдать кровь на концентрацию в 7 утра? И с едой не заморачиваюсь, главное-система(натощак или после еды, и между лекарствами (програф и майфортик)разрыв 2 часа( чтобы не было большой нагрузки на печень). Если у меня проблемы с печенью и поджелудочной, мне нефролог разрешила пить после еды. У меня получается так: 8-30-омез, эутирокс, в 9-завтрак и прием Прографа 1,5мг+ Метипред 4мг. Через 2 чса в 11-00- Майфортик(и в 23 вечером), в 21-00 Програф 1мг. Последний прием пищи вечером в 19-00-20-00.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
ellix
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 00:06 | Сообщение # 679
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Да, кровь на анализы мы сдаём в 7 утра. В семь не получается, обычно в 7.20. Раньше ездели в больницу , сейчас мёд сестра домой приходит . Просто нам строго настрого наказали что програф - натощак! Как писала выше avava73 - не есть два часа до и час после!!!! Если бы мы принимали програф в 8 утра , то завтрак был бы только в 9 часов . Я в 7 часов даю лекарства , а в 8- завтрак , ну и остальные ))) у нас даже на голодный желудок концентрация прыгает ужасно. Програф®, капсулы по 0,5; 1 и 5 мг

Рекомендуется разделить суточную пероральную дозу препарата на 2 приема (например утром и вечером). Капсулы следует принимать немедленно после извлечения их из блистерной упаковки. Капсулы необходимо проглотить, запивая жидкостью (предпочтительно водой).

Для достижения максимальной абсорбции капсулы следует принимать на пустой желудок (натощак) или, как минимум, за 1 ч или через 2–3 ч после приема пищи. Вот так нам и сказали
 
ellix
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 00:13 | Сообщение # 680
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
А вечером получается так - в 17 часов перекус . Потом 2 часа есть нельзя до 19 . В 19 - програф и потом час кушать нельзя. Потом в 20 часов ужин))) конечно , ни всегда удобно , а что поделать ? Если так надо )))
 
ya_marina
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 13:49 | Сообщение # 681
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Мне врач объяснила так, если за 30 мир, ложка каши, печьнька, чуть кефира то нормально, но если отбивных или котлет, да ещё и с гарниром, то это минимум часа за 3. Я боюсь пить любые таблетки совсем на голодный желудок. Пью за 30 мир до приема кисель либо кефир.
 
Оля
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 11:13 | Сообщение # 682
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
9:00, 21:00 - мифортик, 10:00, 22:00 - програф. С утра чаще всего после завтрака (кофе с бутербродом, или творог, или овсянка с сухофруктами), если дольше сплю - натощак. Вечером в основном натощак. Но тоже бывают варианты, на этом не заморачиваюсь. Главное, что соблюдаю строго, - 12-часовой интервал между приемами препаратов. После пересадки десятый год. Все анализы в норме, концентрация такролимуса стабильна.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
lyym
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 12:40 | Сообщение # 683
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
не замрачиваемся насчет прографа на голодный желудок) Да и вообще, ничего не пьет муж на голодный желудок. Сначала хоть йогурт, но съест. Концентрация всегда стабильная) Наверное она не от еды зависит, а от особенностей отдельно взятого организма)))


.
 
Marussia
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 12:58 | Сообщение # 684
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
5 лет после пересадки.
Изначально такролимус в 10 и 22 часа.
Чаще натощак,но потом ем обычно в течении 10-15 минут.Концентрация стабильна.
А еще один из трансплантологов сказал однажды совершенно крамольную вещь,что плюс- минус час к времени приема не имеют значения.
С тех пор и не парюсь,могу выпить и ровно в 10,,и в 10:30,не зацикливаюсь на этом.
 
shishovk
Дата: Четверг, 10.11.2016, 15:42 | Сообщение # 685
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У кого-нибудь есть информация. Когда появится програф в аптеке на Маршала Рыбалко, д.1. Уже месяц покупаю его, очень накладно получается.
 
Pringles
Дата: Вторник, 22.11.2016, 23:38 | Сообщение # 686
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата shishovk ()
У кого-нибудь есть информация. Когда появится програф в аптеке на Маршала Рыбалко, д.1. Уже месяц покупаю его, очень накладно получается.


"""Коллеги, помогите правовой грамотностью кто знает что делать. В Москве уже 3 недели нет Адваграфа, мне даже рецепт не стали писать (В Москве на него именно дают с наименованием торговой марки и названия), есть только такролимус - пожалуйста. Какой либо информации будет и когда - нет. Говорят звоните. Есть ли какие либо варианты? Я понимаю что в принципе их нет. Что нужна побочка на такролимусе и тому подобное, но может хоть просто куда написать можно заявить об этом. Помогите советом. Пить дженерики точно не хочу и боюсь, так как с самого начала стал пить оригинальные препараты""".
напишу в двух темах, извините)

Тоже прошу дать ответ и советы что делать
 
lyym
Дата: Среда, 23.11.2016, 11:51 | Сообщение # 687
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Ну, вот. А нас собирались на Адваграф переводить, т.к у него дженериков нет. Значит и до него добрались(((... Что тут поделаешь, раз врачи вам даже рецепт отказываются выписывать. Вот если бы был рецепт, можно было попробовать звонить и писать в Минздрав ...требовать.Сейчас,только покупать. Мы уже три года покупаем програф. Спасибо, что есть этот форум) Вчера звонила одна знакомая. Она принимает такросел. Дозировка с 0.5. Сейчас и с Такроселом напряженка, а 0.5 уже нет. Пожаловалась в Минздрав, что 0.5 не дают. Минздрав надавил на врача и ей...понизили дозировку, убрав 1 мг ( два по 0.5). Один в один, наша история 3х летней давности. Ничего не меняется cry


.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 23.11.2016, 16:04 | Сообщение # 688
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Pringles ()
"Коллеги, помогите правовой грамотностью кто знает что делать. В Москве уже 3 недели нет Адваграфа, мне даже рецепт не стали писать (В Москве на него именно дают с наименованием торговой марки и названия), есть только такролимус - пожалуйста.

Вчера выписал такролимус но и его нет.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Pringles
Дата: Среда, 23.11.2016, 23:06 | Сообщение # 689
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Вчера выписал такролимус но и его нет.

Владимир, а ты в 52ой когда вчера был? Я вчера там тусил тоже)
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 24.11.2016, 07:59 | Сообщение # 690
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Pringles ()
ты в 52ой когда вчера был? Я вчера там тусил тоже)

Леш, я в 12-40 приехал, выписал рецепты и через 20-30 минут уехал. В аптеке скопировали рецепты, там я написал свои телефоны. Сказали, что как появится, позвонят. Пока, покупайте...ну такого безобразия, еще не было.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024