Суббота, 20.04.2024, 07:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Работа м/с в гемодиализном центре (Помогите разобраться, пожалуйста)
Работа м/с в гемодиализном центре
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.10.2015, 20:50 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Известный хирург из штата Миссури , д-р Тед Раммел, вернулся к работе несмотря на паралич нижней части тела.
https://youtu.be/uGNHiivkAhs
 
Janna
Дата: Пятница, 16.10.2015, 20:53 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Можно я скажу, не в обиду. Вы не забыли, что перед трудоустройством необходимо пройти медицинскую комиссию. Так вот, вы ее не пройдете, даже, извините, санитаркой. ТХПН 5. Вот и все. И МСЭК не разрешит работу в условиях такого отделения. Первая группа - считается, что это потеря 90-100% трудоспособности.
Потом, все сестры абсолютно взаимозаменяемы: это касается смен (дн/н), а для Вас необходимо создавать особые условия работы, это неудобно для отделения.
Как могут больные не узнать, что Вы инв. 1 группы, если в 3 смену Вы будете сами получать диализ?
И самое главное, работа должна быть по КЗОТ организована т.о. чтобы не ухудшить состояние здоровья любого работника, т.к. это может привести к основанию оформления профзаболевания. Это тоже фактор против Вас.
Да и подумайте, медицинская сестра в таких отделениях - это трудная работа. Поберегите себя, найдите что-нибудь полегче, это продлит вашу жизнь. Мечта- дело хорошее, и любовь к медицине похвальна, но найдите что то более более приемлемое.
У нас в травме работал прекрасный врач, составлял переломы- на снимке потом не видно было. Золотые руки. И вот, у него случается инсульт, он лечится, восстанавливается, но не половина отнялась, а ноги. И вот ноги стали плохо передвигаться, и речь немного невнятная стала. Все. Его комиссовали. он плакал, говорил возьмите на лифте работать, я хоть так как то сложу перелом, только дайте своим делом заниматься. Так у него ничего и не получилось. Бедствовал потом. А ведь он уже работал и стаж был огого.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Пятница, 16.10.2015, 21:05
 
Jaguarka
Дата: Пятница, 16.10.2015, 20:59 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Миссури, и хирург, и известный. Здесь, в России, к сожалению не всё так просто.
 
Jaguarka
Дата: Пятница, 16.10.2015, 21:07 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Janna, Знаете, по пунктам хотела разложить всё. Но лень. Ответить нечего. Единственное к чему я пришла - надо идти и выяснять. На счёт врача тоже не могу ничего сказать. Судя по тому, что прислал Алексей Юрьевич и Ваш рассказ - это просто менталитет. Если бы он был нужен по каким-либо причинам - его бы обратно взяли бы. Он мог был невыгоден кому-то, кто-то против него какие-нибудь интриги вёл, а инсульт кстати оказался. Всякое могло быть. Поэтому здесь судить очень, очень сложно. Его просто не захотели по каким-то причинам принимать обратно на работу, вот и всё. И вряд ли тут дело в здоровье. Скорее всего конкуренция, вот и всё.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.10.2015, 21:08 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Jaguarka ()
Здесь, в России, к сожалению не всё так просто.
я знаю, я давно здесь живу
 
Jaguarka
Дата: Пятница, 16.10.2015, 21:20 | Сообщение # 66
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, не сомневаюсь)))))))
 
Janna
Дата: Пятница, 16.10.2015, 21:32 | Сообщение # 67
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Jaguarka ()
Он мог был невыгоден кому-то


Понятно). Он был ОТЛИЧНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ. ОН не мог пройти медкомиссию. А вы кому могли бы быть выгодны?Ничего личного... Отделению- нет. Заведующему/старшей м/с -вообще НЕТ! Коллегам- нет. Больным-нет.
Только не обижайтесь. Попытка не пытка , конечно. Дерзайте, если у Вас все поучится публично принесу свои извинения и восторги Вашей убедительности..


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Пятница, 16.10.2015, 21:33
 
Jaguarka
Дата: Пятница, 16.10.2015, 21:42 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Janna, Мне не нужны извинения. И я отлично понимаю, кому я выгодна и кому не выгодна. По большому счёту мы все не выгодны государству, а так же тем, кто платит за нас налоги. Люди, которые работают из которых вычитается налог.
Я где-то слышала, что есть микрохирург, находящийся на гемодиализе. Здесь, в России.Правда это было несколько лет назад. Лет шесть назад слышала.
 
Jaguarka
Дата: Пятница, 16.10.2015, 21:52 | Сообщение # 69
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Janna, Более того, извиняться не за что. Я прекрасно осознаю, что шансов у меня очень, очень мало. Поэтому и открыла эту тему, что бы мнения почитать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.10.2015, 22:00 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В госструктурах придерутся и не возьмут, а в частных центрах - дело сильно зависит от делания работодателя
 
Jaguarka
Дата: Пятница, 16.10.2015, 22:08 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, ФФ, полукоммерческая организация, насколько мне известно
 
Janna
Дата: Пятница, 16.10.2015, 22:11 | Сообщение # 72
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Я еще не извинялась, так между прочим). Бюджетные, государственные учреждения- открытым путем 100% не пройти. Есть медучреждения ( Мск точно) где принимают и нелегалов, там можно устроится купив медкомиссию. Придется скрывать заболевание. Но, лечиться и работать в одном месте не получится.
Цитата Jaguarka ()
Поэтому и открыла эту тему, что бы мнения почитать.


Поэтому и написала). Не надо закрывать другие дороги для себя).


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Пятница, 16.10.2015, 22:12
 
Jaguarka
Дата: Пятница, 16.10.2015, 22:19 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Janna, Ну посмотрим. Просто было бы здорово, если бы получилось.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.10.2015, 23:12 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Прецеденты были
 
binnick
Дата: Пятница, 16.10.2015, 23:26 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Jaguarka ()
неё было искажено лицо и один глаз вечно в повязке был. После аварии.... Но работу исполняла грамотно свою и чётко.
вообще, одно с другим часто бывает связано. Человек, ощущающий себя "дефектным", старается, пытаясь компенсировать свои недостатки, в итоге делает работу гораздо лучше, чем какая-нибудь соплюшка, возомнившая себя богиней.
Цитата Svetlana ()
чтобы в Вашем зале работала медсестра, которой после Вашей смены предстоит диализ, например, после двухдневного перерыва?
А что в этом плохого?Я думаю, что это лучше, чем медсестра, которая не спала ночь. Или которая спала, но "после вчерашнего")
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Работа м/с в гемодиализном центре (Помогите разобраться, пожалуйста)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024