Пятница, 29.03.2024, 10:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Работа м/с в гемодиализном центре (Помогите разобраться, пожалуйста)
Работа м/с в гемодиализном центре
Шпалыч
Дата: Среда, 14.10.2015, 16:02 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Jaguarka ()
Никто не знает последствий, невозможно всё наперёд предугадать. И да чтоб Вы знали, у всех, у ВСЕХ, абсолютно врачей есть своё кладбище.

Цель - это хорошо, но надо цель соизмерять с возможностями. Ответственность тоже хорошо, но только за себя, не представляю ответственность инвалида в диализном зале за других. И вы что? хотите свое кладбище организовать?

Это все мое мнение, которое ничего не значит, решать то вашим работодателям, вот и решайте с ними, а здесь вам как и я многие могут многое насоветовать.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Jaguarka
Дата: Среда, 14.10.2015, 16:17 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Шпалыч,
Цитата Шпалыч ()
немедленно уволили,

Знакомая ситуация.
Ну с ограниченной ответственностью. Но с ответственностью. Никто не собирается там работать спустя рукава. хотя я вообще не думала, что у меня водникнет мысль пойти посвоей специальности, ведь училась немного для другого. Любой из этих пациентов - это фигня, по сравнению с тем, когда я у себя дома " работала с онкбольной ( матерью)0 и за врача и за м/с и за дочь и за мать круглосуточно фактически за искобчением диализа, тогда приходилось доверять соседке, когда от неё все врачи отказались. Приходилось таскать на своих плечах фактически. И пусть советуют. Информацию всегда можно проверить. Ну я хоть представление буду иеть с чем мне придётся столкнуться. Может страшно, а может и не так страшно. Посмотрим. Практику когда проходила, тоже было страшно)))А потом ничего)))И на практике пациенты могут не подпускать к себе, даже не зная на диализе ты или нет. Ты просто практикантка ничего не умеющая))И здесь точно так же)Потом сразу с пациентами мне никто не даст работать. Скорее всего сначала будут обучать как с аппаратом работать.Ну что загадывать. Сначала надо действительно выяснить примут или нет. Насколько я знаю, что меньше налог придётся платить за меня)
Вообще, всю ответственность берёт ВТЭК, когда выдаёт ИПР с правом работы в каком-то учреждении по какой-то специальности. Но при условии, если работодатель согласен взять на работу. Наверное это как-то так должно быть. Скорее всего я сама ответила на свой же вопрос в этом сообщении)))))))
 
Jaguarka
Дата: Среда, 14.10.2015, 16:23 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Шпалыч, И, да, никто не хочет своё кладбище организовывать. Я к тому, что все мы люди и все мы можем ошибаться, вне зависимости от степени инвалидности. Другое дело состояние в целом. Но моё состояние пока позволяет работать. Но и здоровый человек может себя не важно чувствовать и выйти на работу, ну просто потому что нужно. Кому-то больничный не могут оплатить, а деньги нужны, у кого-то ещё что-нибудь и в таком состоянии работать с пациентами ни один пациент не застрахован от того, что медику плохо может стать самому - здоровому по сути медику, никто не застрахован от ошибок да вообще никто ни от чего не застрахован. И хотелось бы по специальности по своей. Ну и со знакомыми врачами.
А сейчас Вы работаете?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.10.2015, 17:30 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Такая жизненная позиция мне импонирует. Это - в принципе. Но всякое может быть - такая медицинская сестра может быть как бесценным работником, так и сущим несчастьем косоруким. Как, впрочем, и любой другой кандидат. Только любого другого уволить будет легче, если обнаружится профессиональная несостоятельность. Кроме того, инвалид по закону имеет право на особые условия работы. Обо всем этом надо думать заранее.
 
Jaguarka
Дата: Среда, 14.10.2015, 17:59 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Какая именно?) Полностью согласна, по поводу бесценного и проклятущего работника. Но мы все для кого-то бесценны и для кого-то проклятия. Не бывает однозначного отношения ко всем. Я стараюсь адекватно расценивать свои возможности. Если работодателю не понравится, как я работаю, не буду против увольнения. Или если я сама почувствую, что не справляюсь с нагрузкой. Буду думать дальше. Да, в ИПР написаны особые условия. Я не представляю этих особых условия на любой работе. Считаю, что если у человека есть желание работать, то по определению должен выкладываться до конца. Я сама не знаю как это всё будет. Может, если меня устроят на работу в тот центр, я через день сама плюну и уйду. Не знаю. Пока ничего по этому поводу не могу сказать. Но желание есть, мотивация есть - свой врач. И плю ещё, если меня и будут увольнять, то скорее что бы я писала по собственному желанию. Ну я надеюсь.
 
Jaguarka
Дата: Среда, 14.10.2015, 18:01 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, ))))Вообщем я что сказать хочу: Если есть шанс - надо его использовать.)))
 
Шпалыч
Дата: Среда, 14.10.2015, 18:27 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А.Ю. А у меня такой вопрос, Вы долгое время работали гл. врачом отделения диализа ЦКБ при УДП РФ, и у вас были вакансии м/с и давали здесь обьявления. Вы бы взяли инвалида 1 группы к себе на работу медсестрой? У меня жена тоже долгое время работала зав. отделением кардиологии, спросил у нее взяла бы она медсестру инвалида, да без стажа в процедурный кабинет? Категорическое нет. Вот в регистратуру бы взяла, ну и может к врачу на прием. Абстрактно можно говорить что угодно, а вот как конкретный гл. врач этот вопрос решит - вот что главное, с ним и надо решать.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Среда, 14.10.2015, 18:29
 
binnick
Дата: Среда, 14.10.2015, 18:28 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Jaguarka ()
Но по своему опыту может кому-то наоборот смогу чем-то бОльшим помочь, чем человек работающий там и не находящийся, не вкушавший всю " прелесть" этой процедуры.
по-моему, личный опыт диализа - это большой плюс, даже огромный. Неперебиваемое ничем конкурентное преимущество.
 
Jaguarka
Дата: Среда, 14.10.2015, 18:47 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick, По большому счёту - да. Но это и ограничение ещё какое, по сути, вот в чём проблема.
 
Mirag79
Дата: Среда, 14.10.2015, 19:06 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Шпалыч ()
А.Ю. А у меня такой вопрос, Вы долгое время работали гл. врачом отделения диализа ЦКБ при УДП РФ, и у вас были вакансии м/с и давали здесь обьявления. Вы бы взяли инвалида 1 группы к себе на работу медсестрой? У меня жена тоже долгое время работала зав. отделением кардиологии, спросил у нее взяла бы она медсестру инвалида, да без стажа в процедурный кабинет? Категорическое нет. Вот в регистратуру бы взяла, ну и может к врачу на прием. Абстрактно можно говорить что угодно, а вот как конкретный гл. врач этот вопрос решит - вот что главное, с ним и надо решать.

А я думаю,что диализный пациент с 1 гр инвалидности,стал бы бесценным работником!Во первых знает всю подноготную изнутри,а значит по своей воли выёживаться с пациентами не будет(понимает,что это).Во вторых,ничего сложного в этой работе не вижу(если судить по нашим сёстрам),тем более,если человек рассчитывает свои силы.И уволиться,тоже не проблема.В третьих,к нам тоже медсёстры приходят и без стажа,учатся(говоришь им как лучше уколоть)со временем становятся отличными работниками.
Цитата Jaguarka ()
Jaguarka

Статью не помню,искать не охота,но недавно читала в инете,что теперь инвалидам с 1 гр. разрешат работать официально.Дерзай ,удачи!
 
Jaguarka
Дата: Среда, 14.10.2015, 19:16 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mirag79, Ну вот я тоже слышала, что такой закон есть, правда не знаю вступил он в силу или нет.
 
Ира
Дата: Среда, 14.10.2015, 19:38 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Jaguarka ()
Я хотела приезжать ко второй смене отработать вторую третью и в 4-ую делать гемодиализ.

Это получается примерно с 13ч до 23-0ч? Вряд ли есть такой график работы, получается Вам надо будет делать индивидуальный график? Уже сложности......
А так я с 1 группой работала (и медсестрой в том числе, но не на ГД))) просто не сообщала работодателю о ней))) ИПР у меня нет, т к группа 1 бессрочная с 2004г, тогда не давали ИПР....
 
Jaguarka
Дата: Среда, 14.10.2015, 19:45 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ира, Там перерывы есть. Они же как-то пересменками работают. Допустим в диализном зале две медсестры. одна первую половину диализа дежурит вторая отдыхать уходит. а потом наоборот и возвращаются обе к отключению.
 
Jaguarka
Дата: Среда, 14.10.2015, 19:46 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ира, Когда я поступала в училище уже на бессрочной мне сказали. просто пройдёшь переосвидетельствование формально и дадут новое ИПР. Но если Вы не говорили, то это другой вопрос.
 
Ира
Дата: Среда, 14.10.2015, 19:58 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Jaguarka ()
Допустим в диализном зале две медсестры. одна первую половину диализа дежурит вторая отдыхать уходит. а потом наоборот и возвращаются обе к отключению.

Это они скорей всего уже между собой лично так договариваются. А так график либо по 12ч работа либо суточный, у нас в 52 больнице все сутками работают, и рабочий день в 7 утра начинается))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Работа м/с в гемодиализном центре (Помогите разобраться, пожалуйста)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024