Пятница, 29.03.2024, 16:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Памятка пациенту. (Юрилические основы)
Памятка пациенту.
Алексей
Дата: Понедельник, 21.04.2008, 18:43 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные

Оскорбления есть оскорбления и терпеть оскорбления я вряд ли буду, хотя, насилием отвечать не стал бы, просто ушел бы...
Обман, конечно, должен наказываться, но факт обмана нужно доказывать... иначе ничего не получится.

вспоминается мне один случай с молодым человеком, заболевшим менингитом: у него развился менингококковый сепсис, полиорганная недостаточность (сердечная, легочная, печеночная, почечная), он был в коме и долгое время находился между жизнью и смертью. Развились некрозы мягких тканей в результате особого тромботического синдрома. Мы работали с ним вместе с инфекционистами и реаниматологами. Ежедневные процедуры, диализ, гемодиафильтрация, плазмаферез. Парень выжил, пришлось удалить два больших пальца на стопах. Отец парня в суд не подал, но хотел... Был очень недоволен бездушным отношением персонала: когда парень стал выздоравливать ему подали как-то раз холодные пельмени, не разогрели, аспиды...

 
Ангела
Дата: Понедельник, 21.04.2008, 19:22 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные

Алексей, а как Вам такой случай...

...я только попала на диализ...первый раз поставили неправильно катетер,через месяц он вышел из шва...переставили-плохо зашили...началось внутреннее кровотечение,мне стало плохо-сказала медсестре и дежурному врачу...мне вкололи обезболивающее со снотворным,чтобы не мешала им спать...
...на следующий день никто не подошёл,сказали ждать обход-пришёл зав отделением и сказал начинать заливаться...а я от подушки голову поднять не могу,шевелиться не могу,судороги по всему телу...сказала ему-он начал орать :"Хватит придуриваться,истеричка"...
...врач принёс пакет,но прежде чем заливать,решили посмотреть,что есть внутри-хлынула кровь...набежал целый мешок...вот тут все прибежали,сразу засуетились,притащили кровь для переливания,сразу стали брать кровь на анализ,ставить уколы...а я уже в полубессознательном состоянии была,только плакала...
...известный Вам профессор,выходя из палаты,махнул рукой и сказал:"Ну всё,она не жилец"...10 дней я буквально цеплялась за жизнь,было очень тяжело...считала часы-сколько суток прожила-сначала ждала,когда первые трое суток пройдут,потом ещё трое...ждала,когда легче станет...
...потом мне врач один сказал,что гемоглобин в диализном мешке был выше,чем во мне...

...карту смотреть не давали...
...и,кстати,никогда не дают...хотя обязаны...приходилось медсестрам платить...и что интересно-там часто написано совсем не то,что есть на самом деле...

...а в таких случаях как быть?...где взять нормального-т.е. вменяемого врача,куда деться от оскорблений,если лежишь разрезаная?



Сообщение отредактировал Ангела - Понедельник, 21.04.2008, 19:31
 
Mari
Дата: Понедельник, 21.04.2008, 19:34 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Господа, мы спорим не о чем. И с той , и с другой стороны встречаются хамы и "...", нам то что спорить. Плохие врачи на этот форум не придут, у них не те приоритеты, также как и со стороны пациентов.
А у нас ксати врачи всегда говорят и анализы и о твоем состоянии, честно и обговаривают схемы лечения честно предупреждая какие могут быть побочные эффекты, и почему именно эта схема лечения.
Может просто мне везет.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 21.04.2008, 19:57 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Проблема в том, что для того, чтобы подать в суд, если Вас некачественно лечили, необходимо это доказать. Нужен независимый эксперт, квалификация которого должна быть настолько высока, что его заключение будет значимо для суда. Эксперта обычно привлекают постфактум, когда всё уже случилось. А к этому времени истории болезни переписываются, анализы подтасовываются и т.д.


Бегущая по граблям
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 21.04.2008, 21:48 | Сообщение # 20
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ludmila, высококвалифицированный эксперт, тот же врач. А нужное нам лицо как правило работает в той же системе что и остальные. А там круговая порука. разве хорошего знакомого подтянуть, если его только не забракует суд как лицо заинтересованное.


 
Алексей
Дата: Понедельник, 21.04.2008, 22:10 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные

Quote (Ангела)
выходя из палаты,махнул рукой и сказал:"Ну всё,она не жилец"...
и, слава Богу, ошибся..
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 21.04.2008, 23:32 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (SMITTT)
А там круговая порука. разве хорошего знакомого подтянуть, если его только не забракует суд как лицо заинтересованное.

Есть люди, и я их знаю, обладающие достаточно высокой квалификацией и которые могут выступить экспертами в вопросах нефрологии. smile

Добавлено (21.04.2008, 23:32)
---------------------------------------------

Quote (Алексей)
ему подали как-то раз холодные пельмени, не разогрели, аспиды...

Поубывав бы враз, изуверы. biggrin


Бегущая по граблям
 
2010
Дата: Понедельник, 21.04.2008, 23:37 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Алексей, в том-то и дело. Нахамил продавец в магазине - можно развернуться и уйти. и купить все в другом магазине. А нам иногда просто некуда деться. Поэтому спасибо Мари, свои права знать необходимо. Врача в самом плохом случае больной-сутяга затаскает по судам. А мы в худшем случае окажемся на кладбище. Согласитесь - это вещи несопоставимые.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Вторник, 22.04.2008, 00:05 | Сообщение # 24
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Ludmila)
Есть люди

Это радует. Ludmila, а за холодные пельмени нужна суровая кара, шоб мучались. Надо же, пельмени холодные, ИЗВЕРГИ!!! Пельмени, этож святое



 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Памятка пациенту. (Юрилические основы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024