Среда, 24.04.2024, 13:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Молчи, скрывайся и таи? (Скрываете ли Вы свое состояние здоровья? От кого, зачем и по)
Молчи, скрывайся и таи?
Marina1961
Дата: Четверг, 20.10.2011, 19:18 | Сообщение # 121
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Quote (0504julia)
женщина должна быть здоровой и сильной, что бы много делать, шпалы таскать, и дом построить!!), если нормальный и адекватный, то все будет хорошо. В целом (не знаю, правда, сколько вам лет smile ) нам ведь не по "шешстнадцать", и здоровых как кони, при нашем то темпе жизни, стрессовости и экологии уже давно нет

Юля ,браво !


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Xenia
Дата: Четверг, 20.10.2011, 19:45 | Сообщение # 122
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
0504julia,я согласна с вами в том, что , возможно,не надо говорить мужчине при первом знакомстве о диализе.

Но мне просто интересно, а как поступать, если приглашают на танцы ( быстро наступает усталость) ,бары и рестораны (диета, понятно),бассейны( нет сил много плавать и видно фистулу на руке), поездки на уикенд( трудно соблюдать диету,усталость и поездка может быть дольше, чем перерыв между диализами)? То есть , нужен такой мужчина, который никуда приглашать не будет что-ли ?:)

Я не знаю, мне повезло или нет, но я диктую свои условия моему парню, что мы делаем smile Он соглашается.Этому парню я рассказала все с самого начала нашего знакомства.

Мне было очень трудно встретить мужчину, который бы понимал мои особенности.Я рассталась с несколькими, сразу же при знакомстве.

Не факт, что останусь с этим парнем. Не хочу портить ему жизнь тем, что не могу иметь детей, а он их хочет.

Короче, я пока не в поиске, но могу оказаться в такой ситуации в будущем. Все равно, надо как-то говорить с самого начала о своих особенностях. Это нехорошо скрывать болезнь и диализ. Я бы, например, не захотела,чтобы от меня такое скрыли при знакомстве.
 
Северянка
Дата: Четверг, 20.10.2011, 20:21 | Сообщение # 123
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Xenia, а Вы всегда всё-всё про себя сразу при знакомстве рассказываете всем? Это отличительная черта британцев(немцев)? Там по другому относятся к инвалидам?
 
Xenia
Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:12 | Сообщение # 124
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Северянка,нормально относятся тут к инвалидам, с большим пониманием. А если вы говорите о романтических знакомствах, то, естественно,
очень мало мужчин, которым нравятся женщины с такой инвалидностью, как поддержание жизни с помощью диализа.

Я рассказываю не всем, а только тем, с кем у меня могли бы быть отношения с моей точки зрения. Многие просто сразу отпали и не морочили ни мне, ни себе голову. Кому подошло, тот остался.

Я физически не переношу обман в любых отношениях, дружеских или любовных. Я прекращаю общение с людьми, которые были замечены мной в обмане.
 
0504julia
Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:19 | Сообщение # 125
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (Xenia)
который бы понимал мои особенности.
не ставьте себя ниже других из за диализа. у всех, и у диализных, и у здоровых, у всех свои особенности. нам всем, знакомясь, приходится притираться друг к другу, правильно? и такая особенность, как диализ - не самая страшная, на фоне, допустим, привычки некоторых проявлять садизм, насилие, ну или что то еще... не знаю.. ни приходит в голову. smile вы ведь понимаете о чем я? тем более, что где то там, высоко, в вашем личном деле, в графе "Жизненная сила" стоит уже оценка пять. из за того. что вы живете, и хотите жить дальше, несмотря на трудности. из за диализа вы не делаетесь хуже. ищите позитивные для себя, для своей личности, стороны. мне один мой старый знакомый, когда я задумалась, что стыдно идти на встречу в одноклассниками, потому что у всех уже карьера, семья, дети. сказал фразу типа: "Ну и что... навряд ли кто то из них прожил бы столько на диализе, как ты.(это было давно)" главным в любых отношениях, каким бы ты не был, чем бы ты не болел, остается ТВОЕ отношение к себе, как к личности. звучит банально, но как ты относишься к себе, так и люди относятся к тебе. конечно, не без исключений. тот же мужчина. если он козел. то он козел. какая бы ты золотая не была. правильно?
и речь идет не о том. что надо прятаться. как показывает мой жизненный опыт, то, что ты куда то исчезаешь в одно и то же время, в одни и те же дни, порождает в мозгу мужчины такие подозрения, что мама не горюй! smile так что подобную вещь все равно скрывать невозможно, но дайте себе и своему партнеру неделю-две, пока вы познаете друг друга. без диализа, в обычной жизни, КАЖДЫЙ из нас, знакомясь, старается представить себя в выгодном свете. ведь правильно? и если, допустим, женщина имеет привычку пилить мужчину до смерти, навряд ли он узнает это сразу после знакомства smile то же самое, если мужчина бабник, навряд ли он порадует вас этой информацией. и если про диализ вы в итоге ему скажете, то про то. что бабник - можете никогда и не узнать smile
Quote (Xenia)
как поступать, если приглашают на танцы ( быстро наступает усталость)

вы хрупкая, слабая женщина. вы имеете право на усталость. к тому же ведь не в 9 утра идете танцевать? почему вы должны что то объяснять. устают все... в крайнем случае, завораживающе улыбнитесь, состройте глазки и сообщите, что хотите пить smile
Quote (Xenia)
бары и рестораны (диета, понятно),

необязательно заказывать концентрированный фосфор под соусом из натрия. мы все едим то, что нам нравится. не смотрите в мою тарелку - я не буду заглядывать в вашу. правильно? в кафе всегда солоновато. но можно найти что то среднее. например к соевому соусу к роллам я прошу принести простой воды. мне нравится чуть более, чем облегченный. и вообще. если вы чувствуйте себя уверенно в ваших действиях, не зажимаетесь, то и вопросов у других не возникает.
Quote (Xenia)
бассейны( нет сил много плавать и видно фистулу на руке)

необязательно сразу познакомившись идти в бассейн smile отложите на потом, когда будут расставлены все точки над i - там уже и фистула не удивит.
тоже самое и
Quote (Xenia)
поездки на уикенд( трудно соблюдать диету,усталость и поездка может быть дольше, чем перерыв между диализами)
мужчина, который хочет быть рядом с вами (а это должен быть хороший мужчина. нам плохих не надо - времени нет на всякую ерунду тратить smile ) сможет отнестись с пониманием. и если уж устроит вам многодневную вылазку, то с покупкой диализа, правильно. и по физ нагрузке - такая вылазка не обязательно должна покорять Эверест smile и еду можете собрать себе сами. и уж если пару тройку дней не соблюли диету... я вас умоляю! smile

Quote (Xenia)
Я бы, например, не захотела,чтобы от меня такое скрыли при знакомстве.

Ксения, задайте себе вопрос: "КАКОЕ ТАКОЕ?". Это все очень грустно sad . какая разница - на диализе вы, или нет. разве из за этого вы достойны меньше любви? это какая то проказа новая? не испортите отношения с этим парнем. в мире не мало случаев, что муж оставался с любимой женой несмотря на то, что она не могла родить. и решали этот вопрос совместно. есть способы и они всем известны. мне жизнь посылала только хороших мужчин. я не могла, не умела беречь. комплексы захлестывали меня, и я рушила, рушила, рушила, принося сначала любовь, а потом боль - и себе и партнеру. расслабтесь и получайте наслаждение от жизни. относитесь к себе, как к здоровой. и при этом разрешите себе(пусть даже быстро) уставать. вы живой человек. разрешите себе эту маленькую радость smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:22 | Сообщение # 126
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
0504julia, я тебя люблю!!!!! smile smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
0504julia
Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:23 | Сообщение # 127
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (Xenia)
очень мало мужчин, которым нравятся женщины с такой инвалидностью, как поддержание жизни с помощью диализа.

Господи!!! Да что они вообще могут знать об этом??!! Ну слышали слово... Да как преподнесете - хоть что!!! хоть информацию, хоть вещь - так и будет. Им не нравится женщина на диализе. НУ И ДО СВИДАНИЯ. О чем речь??!! Ты глуп и чем то закомплексован. Мне это не интересно. Вокруг много умных и понимающих людей.
Ксения, мне кажется что вас кто то укусил этим, обидел, попытался задеть, упрекнуть.. И вперед всего мужчина. Это так?


Сильнее всех побед - прощение.
 
0504julia
Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:25 | Сообщение # 128
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (Xenia)
Я прекращаю общение с людьми, которые были замечены мной в обмане.

И еще, Простите. Я к вам с любовью smile . БУДЬТЕ ГИБЧЕ. Ложь лжи рознь smile Как это ни странно звучит smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
0504julia
Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:26 | Сообщение # 129
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Мелисса, Я тебя тоже, ты знаешь smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:31 | Сообщение # 130
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
0504julia, Ты,.молодец, даже настроение поднялось!


Пересадка почки 22.04.2010
 
Xenia
Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:36 | Сообщение # 131
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я никому не диктую , как поступать, когда говорить, о чем говорить и говорить ли вообще о болезни. Это личное дело каждого и его/ее моральных, психологических устоев.

Я имею право на общую информацию о мужчине, с которым хочу общаться. При этом я признаю такое же право за мужчиной на информацию обо мне,тем более, о том, что я гемодиализнозависимая пациентка. Потому что это ,в конце концов, очень сильно
влияет на стиль отношений. Мужчина и вы можете рассчитывать на разные отношения. Зачем разочарования ?

Знаете, мой бывший британский муж сказал мне о своем бесплодии после брака через несколько месяцев.А до этого я даже предохранялась и он ничего не говорил. Он очень боялся меня потерять, так как знал, что я очень хотела детей.

Если бы он честно мне признался о том, что он бесплоден еще до брака, то могло быть несколько других вариантов развития событий моей жизни. А сейчас я разведена,инвалид,навсегда лишенная возможности иметь детей. Кому стало хорошо от того, что мой бывший муж скрывал,молчал и утаивал?

Я не ставлю себя ниже никого.Я себя очень люблю и уважаю . Плохие , ненадежные мужчины отпадают сразу, без проблем и потраченного на них времени. А серьезный мужчина останется с вами, согласна. Ставят себя ниже те, кто скрывает такую важную информацию о своем здоровье. Я в курсе, что у мужчин есть свои заболевания и тоже серьезно отношусь к этому.

Говорить и рассказывать о диализе нужно, да. Но тут люди знают, если я говорю, что я на диализе, то мое здоровье слабое и возможности путешествовать ограничены . Это не всем подходит.
 
0504julia
Дата: Четверг, 20.10.2011, 23:25 | Сообщение # 132
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Xenia, Я тоже не диктую... по крайней мере стараюсь не диктовать - в силу своего характера smile Надеюсь не задела и не обидела. Хотела как лучше. Тема не простая, и дискутировать можно бесконечно. Но у каждого из нас все складывается так, как должно сложиться smile У кого бы какого мнения не было.
Quote (Xenia)
Ставят себя ниже те, кто скрывает такую важную информацию о своем здоровье.

Однако, если у вас сложилось мнение, что я хитрая и коварная врушка, то вы меня ни разу не поняли и не услышали smile Ну да всего хорошего.


Сильнее всех побед - прощение.
 
Николай
Дата: Пятница, 21.10.2011, 00:30 | Сообщение # 133
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Мелисса)
0504julia, я тебя люблю!!!!!

Мне кажется, я тоже! smile
Quote (Xenia)
Если бы он честно мне признался о том, что он бесплоден еще до брака, то могло быть несколько других вариантов развития событий моей жизни. А сейчас я разведена,инвалид,навсегда лишенная возможности иметь детей. Кому стало хорошо от того, что мой бывший муж скрывал,молчал и утаивал?

Гениально...Во всем виноват муж... wacko
"Очень похоже на афоризм из КВН: "Во всем что со мной случилось, прошу винить........всех " biggrin biggrin biggrin
Юля не поленилась и дала четкий и ясный расклад! Этакий рецепт для ЧЕЛОВЕКА ЖИВУЩЕГО. Подпишусь под каждым словом, так как данная позиция идентична с моей, да и в принципе проста и вытекает сама собой. Услышит лишь тот, кто хочет слышать.
 
Marina1961
Дата: Пятница, 21.10.2011, 00:58 | Сообщение # 134
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Наверное, 0504julia Юля сформулировала общий ответ многих думающих так же на тему ,поднятую Анной "Молчи,скрывайся и таи ?" У каждого ,конечно,есть свои нюансы.Прописная истина - все мы индивидуумы smile


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Xenia
Дата: Пятница, 21.10.2011, 01:01 | Сообщение # 135
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
0504julia, Юля, тяжело иногда общаться на форуме из-за того , что возникает недопонимание. У меня не возникло мнение о вас как о "врушке".
Я с вами во многом абсолютно согласна. А стиль общения у каждого свой. Вы меня ничем не обидели, не задели.Все хорошо.

Николай, , Вам тоже, я вижу ,иногда тяжело понимать и правильно интерпретировать написанный текст. Нет, это я , наверное, виновата, что мой бывший муж скрывал свое бесплодие ? Я бы просто не вышла за него замуж, а если бы вышла, то рассматривала варианты усыновления/удочерения или сначала хотя бы его обследования и лечения. А так у меня не было информации о его бесплодии и я потеряла время. Муж во многом виноват, что я инвалид сейчас. В детали я вдаваться не буду. Он чувствовал свою вину, это во многом повлияло на наш развод. Ложь никогда до добра не доводит.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Молчи, скрывайся и таи? (Скрываете ли Вы свое состояние здоровья? От кого, зачем и по)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024