Среда, 24.04.2024, 01:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Специализированная психологическая помощь нефропациентам
Специализированная психологическая помощь нефропациентам
Анеле
Дата: Четверг, 29.09.2011, 14:23 | Сообщение # 61
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Igrius)
Вы думаете, имеет значение диагноз?
А как думаете Вы?

Конкретно после этого Вашего вопроса я думаю, что не туда Вы пришли практиковаться кто его знает в чем. smile


Сообщение отредактировал Анеле - Четверг, 29.09.2011, 14:59
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 29.09.2011, 15:36 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Как можно доверять такому психологу, который такими нечистоплотными приемами ищет клиентуру?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 29.09.2011, 16:30 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну вот, сразу осуждаете.. мы ведь не знаем точно, что человек ищет.Если нужна помощь - он теперь знает как ее найти.
 
Николай
Дата: Четверг, 29.09.2011, 17:24 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Igrius)
С чем связаны Ваши сомнения?

О какой поворот! wink Ну вот с вышеописанным сомнения и разъяснились. Зачем врать-то??? Про гемодиализ, про 15 лет пересадки...Ваши намерения, возможно, и имеют благие цели, но вот кто захочет довериться человеку, который лжет и притворяется??
 
Igrius
Дата: Пятница, 30.09.2011, 02:42 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Уважаемы форумчане.
Правильно ли я понимаю, что у вас есть серьёзное сомнение в том, что возможно одновременно, что называется "по-честному", быть нефропациентом, которому в некоторые моменты его жизни может быть нужна психологическая помощь, и психологом, который хочет в будущем (т. к. пока у меня нет такого опыта) оказывать такую помощь другим нефропациентам?
Я не заявлял о том, что в данный момент моей жизни мне нужна психологическая помощь как нефропациенту. Я лишь спросил, знаете ли вы, где эту помощь нефропациентам оказывают.
В моей жизни действительно бывают психологически сложные моменты, связанные с моим здоровьем. И в эти моменты я с большим желанием хотел бы получать помощь психолога, имеющего хорошее представление о моих пациентских проблемах.
И я действительно не знал, где можно найти такого специалиста. Вы мне уже дали несколько "наводок", за которые СПАСИБО smile
Что касается "поиска клиентов"...
Для меня как для психолога и просто человека есть разница между "заманиванием клиентов" и искренним желанием оказывать помощь. Мне жаль, что в нашей с вами сегодняшней жизни слишком много примеров того, как второе подменяется первым. Отсюда и наша готовность скорее поверить в то, что нам что-то "впаривают", нежели в то, что нам искренне хотят в чём-то помочь.
Скажу про себя.
Я не хочу вам "впарить" свои услуги.
Как психолог я хочу лучше представлять,с какими психологическими трудностями вы сталкиваетесь ( мой пациентский опыт - это только мой личный опыт), чтобы знать в каком направлении повышать свою квалификацию и иметь достаточно знаний для оказания пси-помощи таким, как мы с вами.
Вот такая вот "объяснительная записка" smile
Теперь выбор за каждым из вас, можно ли поверить всему вышеизложенному.


Трудный путь в жизни может быть единственно верным.


Сообщение отредактировал Igrius - Пятница, 30.09.2011, 02:48
 
2010
Дата: Пятница, 30.09.2011, 03:13 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Может быть хватит человека подозревать непонятно в чем? Он же не скрывал, что работает психологом, что он - должен был на своем рабочем сайте писать о том, что он пересаженный? Да сами вспомните - только что недавно обсуждали, как наше общество относится к трансплантации органов. Никто не просит к нему обращаться, он спросил - мы ответили, только и всего.
Игорь, если какие-то вопросы по здоровью - задавайте их в соответствующих темах.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 30.09.2011, 07:03 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
2010, солидарен.. а прочитать "Psyhonephrology"- все же советую
 
Анеле
Дата: Пятница, 30.09.2011, 12:57 | Сообщение # 68
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Igrius)
Правильно ли я понимаю, что у вас есть серьёзное сомнение в том, что возможно одновременно, что называется "по-честному", быть нефропациентом, которому в некоторые моменты его жизни может быть нужна психологическая помощь, и психологом, который хочет в будущем (т. к. пока у меня нет такого опыта) оказывать такую помощь другим нефропациентам?

У кого конкретно Вы спрашивали? Ну лично у меня серьезных сомнений в этом нет.
Просто ухождение от ответа и отвечание на вопросы вопросами похоже на игру в психолога.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 30.09.2011, 13:37 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Marina1961)
он уже работает smile

Мариша, супер! Ты гений сыска! biggrin


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Пятница, 30.09.2011, 13:41 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (2010)
должен был на своем рабочем сайте писать о том, что он пересаженный?

Наташа, а почему нет? Как бы общество не относилось к трансплантации, уверяю тебя, подавляющее большинство обывателей вообще бы не поняло о чём речь. Это когда мы в теме, нам кажется, что и всем всё также ясно.


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 30.09.2011, 13:52 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2010)
что он - должен был на своем рабочем сайте писать о том, что он пересаженный?
ну, косвеным образом он об этом написал. Почему не полностью, почему не в подробностях? Ну, я думаю, на это надо еще решиться... да и неуместно это было делать именно там...
 
Анеле
Дата: Пятница, 30.09.2011, 16:02 | Сообщение # 72
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
"Более того, в среде психологов (как начинающих, так и весьма опытных), с которыми я общался и с которыми продолжаю общаться, иногда встречается представление о том, что с целью подтверждения высокого уровня своего профессионального статуса необходимо если не полностью соответствовать подобному образу «эксперта», то как минимум всячески поддерживать его в глазах своих клиентов и коллег".
В глазах клиентов - возможно, но я почему-то думала, что в среде профессионалов отношение к супервизии другое. Разве она не обязательна для специалистов высокой квалификации?
 
2010
Дата: Пятница, 30.09.2011, 16:07 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Людмила, возможно я поступила глупо. Но о моем диабете в училище впервые узнали только тогда, когда я потеряла сознание из-за падения сахара, а сахар упал, потому что перестали работать почки. Не то чтобы скрывала или хотела кого-то обмануть....но просто не могла представить - как это я ни с того ни с сего начну - а вот у меня диабет, могу в обморок упасть, в этом случае надо делать то-то и то-то. Ну не смогла. И если придется еще искать работу - совсем не собираюсь с ходу (да и потом) ошарашивать работодателя особенностями моей анатомии wacko Есть у меня 3 группа инвалидности - он это увидит, и хватит ему biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igrius
Дата: Пятница, 30.09.2011, 19:25 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (Анеле)
Просто ухождение от ответа и отвечание на вопросы вопросами похоже на игру в психолога.


Вполне возможно, с вашей точки зрения это именно так.
У меня другое мнение.


Трудный путь в жизни может быть единственно верным.
 
Igrius
Дата: Пятница, 30.09.2011, 19:26 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (Анеле)
Более того, в среде психологов (как начинающих, так и весьма опытных), с которыми я общался и с которыми продолжаю общаться, иногда встречается представление о том, что с целью подтверждения высокого уровня своего профессионального статуса необходимо если не полностью соответствовать подобному образу «эксперта», то как минимум всячески поддерживать его в глазах своих клиентов и коллег".


Приятно, что "меня читают"! biggrin


Трудный путь в жизни может быть единственно верным.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Специализированная психологическая помощь нефропациентам
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024