Четверг, 18.04.2024, 03:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Специализированная психологическая помощь нефропациентам
Специализированная психологическая помощь нефропациентам
Igrius
Дата: Среда, 28.09.2011, 16:30 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (Ludmila)
Что ж Вы нам голову морочили? Хотели выяснить есть ли потребность в психологе? Мы думали Вам помощь нужна.


Мне интересно узнать мнения форумчан по вопросам:

1. Есть ли места (в Москве или других городах), где оказывают реальную специализированную психологическую помощь нефропациентам? Мне это важно как пациенту.
2. Нужна ли другим нефропациентам специализированная психологическая помощь вообще, в каких именно вопросах, что вообще "нефро-народ" думает на эту тему? Мне это важно как психологу, работающему над повышением своей квалификации и желающему быть полезным нефропациентам, нуждающимся в профессиональной специализированной пси-помощи.

Надеюсь, теперь я не морочу Вам голову, Ludmila? smile


Трудный путь в жизни может быть единственно верным.
 
Igrius
Дата: Среда, 28.09.2011, 16:33 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
вам бы книгу прочесть, "Психонефрология" - она считается теперь классикой жанра, старая уже

На ваш взгляд, чем эта книга могла бы быть для меня полезна?


Трудный путь в жизни может быть единственно верным.
 
Igrius
Дата: Среда, 28.09.2011, 16:40 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (мамаИРА)
Мне предлагали в соц.защите, но мне как-то неудобно свои проблемы постороннему выкладывать.


Думаю, для того, чтобы решиться "свои проблемы постороннему выкладывать", необходимо решить, можно ли ему доверять. Если можно, то и "выкладывать", на мой взгляд, будет легче.


Трудный путь в жизни может быть единственно верным.
 
Igrius
Дата: Среда, 28.09.2011, 16:48 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (Анеле)
Так Вы практикуете или изучаете психологию для себя?

Практикую.

Quote (Анеле)
Насчет "профильной" особой психологической помощи нефропациентам... ? И в чем же ее отличия от "непрофильной"?


Сам пытаюсь разобраться smile
Однако, на основе своего пациентского опыта, подозреваю, что такие отличия есть.
Ведь существует, например, специализированная пси-помощь людям, "уходящим из жизни" (рак и т.п.)
Пытаюсь сформулировать эти отличия для себя.
В том числе и с помощью уважаемых форумчан этого сайта smile


Трудный путь в жизни может быть единственно верным.


Сообщение отредактировал Igrius - Среда, 28.09.2011, 16:51
 
Анеле
Дата: Среда, 28.09.2011, 17:04 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Igrius)
Ведь существует, например, специализированная пси-помощь людям, "уходящим из жизни" (рак и т.п.)

Вы думаете, имеет значение диагноз?
 
Николай
Дата: Среда, 28.09.2011, 17:13 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Уж простите мне мою подозрительность, но Вы точно нефропациент?
 
binnick
Дата: Среда, 28.09.2011, 18:08 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Igrius)
Есть ли места (в Москве или других городах), где оказывают реальную специализированную психологическую помощь нефропациентам?

1. по крайней мере был психолог в Московском Центре диализа
2. Юля уже приводила ссылку на центр психологического консультирования, там есть номер телефона, а адрес электронной почты Воронецкого Виталия Вячеславовича : ww911@rambler.ru
3. Я был у психолога в Московском городском нефроцентре (МГНЦ) при 52-й больнице, не знаю, как там с этим сейчас

Quote (Igrius)
что вообще "нефро-народ" думает на эту тему?
Я думаю, что ХПН - это специфика, и что психологу, занимающемуся нефрологическими пациентами, эту специфику хорошо бы знать.
Не слышал, чтобы в Москве кто-то занимался групповой психотерапией .
Ну а вообще, думаю, проблема в отсутствии денег: опытным психологам не слишком интересно заниматься людьми, которые теряют работу..
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.09.2011, 18:13 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Чем могло бы быть полезным чтение "? Не знаю, наверное, многие вопросы, из здесь заданных, отпали бы.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.09.2011, 18:16 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Igrius, отвечаю на ваши вопросы:
1) Есть
2)Нужна
 
binnick
Дата: Среда, 28.09.2011, 18:19 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
кстати, координаты центра псих. консультирования есть на нашем сайте в презентации Воронецкого, см. материалы прошлогодней конференции НЕФРОЛИГИ
 
Igrius
Дата: Четверг, 29.09.2011, 11:44 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (Анеле)
Вы думаете, имеет значение диагноз?

А как думаете Вы?


Трудный путь в жизни может быть единственно верным.
 
Igrius
Дата: Четверг, 29.09.2011, 11:46 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (Николай)
Уж простите мне мою подозрительность, но Вы точно нефропациент?

biggrin
С чем связаны Ваши сомнения?


Трудный путь в жизни может быть единственно верным.
 
lyym
Дата: Четверг, 29.09.2011, 12:42 | Сообщение # 58
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Igrius)
С чем связаны Ваши сомнения?

Просто в начале темы, вы вроде бы искали психолога, а затем оказалось, что Вам интересна эта тема, с профессиональной точки зрения. В любом случае, если Вы будете сами работать в этом направление, это очень хорошо.


.
 
Marina1961
Дата: Четверг, 29.09.2011, 12:54 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Quote (lyym)
если Вы будете сами работать в этом направление

он уже работает smile
http://www.google.ru/url?sa=....cad=rjt


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Xenia
Дата: Четверг, 29.09.2011, 13:04 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Marina1961,Как вы быстро нашли нашего психолога! smile

Я не поняла, действительно, елси это был опрос с целью нахождения клиентов, то почему сразу было не сказать об этом прямо? Я уверена, что такие клиенты сразу же и нашлись бы.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Специализированная психологическая помощь нефропациентам
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024