Четверг, 28.03.2024, 12:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » ВТЭК
ВТЭК
julia
Дата: Вторник, 15.03.2011, 15:02 | Сообщение # 406
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Перечитала тему. Хотелось бы понять, а как долго по времени занимает сама процедура оформления и прохождения МСЭК? Супруг прошёл ВВК.Сначала говорили, что посыльный лист и д-ты на оформление группы дадут до того, как комиссуют. Причина - кто будет оплачивать диализ в это промежуток времени. Т.е у него было бы время на оформление ОМС. Кадровая служба и начмед сами запутались и нас ввели в заблуждение. Оказывается, что увольнение первично, затем МСЭК.Говорят, что можно до того момента, как дадут группу, получить полис ОМС как неработающий. А будут ли делать диализ по этому полису?


Живи сейчас, а не однажды!
 
Madlen
Дата: Вторник, 15.03.2011, 16:18 | Сообщение # 407
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (julia)
Говорят, что можно до того момента, как дадут группу, получить полис ОМС как неработающий. А будут ли делать диализ по этому полису?

Должны вообще-то. Многие сначала попадают на диализ, а потом группу оформляют. С бесплатными лекарствами на этот период будет проблема.
 
julia
Дата: Вторник, 15.03.2011, 16:46 | Сообщение # 408
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Madlen)
Многие сначала попадают на диализ, а потом группу оформляют

В том то и дело, что у гражданских есть полис ОМС, когда они попадают на диализ. В нашей ситуации не понятно кто будет оплачивать диализ в промежуток времени, когда уволят, а заключение МСЭК ещё впереди. У него сейчас , как у сотрудника нет никакого полиса. С лекарствами выкрутимся как нибудь. Эритропоэтин и железо, спасибо форумчанам, пока есть.


Живи сейчас, а не однажды!
 
lyym
Дата: Вторник, 15.03.2011, 22:22 | Сообщение # 409
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
А почему Вас уволят до МСЭК?. Берите больничный ( можете находиться на нем до 6 мес.)Я думаю, что права у всех одинаковые...Мой муж, конечно, не военный, но мы до получения инвалидности были на больничном. Оформление документов заняло меньше месяца, МСЭК прошли за 1 час и этим же днем его уволили с работы, т.к нужны были "особые условия", а работа им не соответствовала...


.
 
volga
Дата: Среда, 16.03.2011, 09:15 | Сообщение # 410
Группа: Удаленные

Quote (lyym)
А почему Вас уволят до МСЭК?. Берите больничный ( можете находиться на нем до 6 мес.

У военных по другому.Болеть не более 4-х месяцев,затем ВВК, увольнение по болезни,а уж затем МСЭК и инвалидность.То есть на МСЭК приходит уже отставник,т к данное заболевание предусматривает безусловное увольнение с В/службы с исключением с воинского учета.Уверен,Юлия все знает.
 
julia
Дата: Среда, 16.03.2011, 09:54 | Сообщение # 411
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (lyym)
Берите больничный

На больничном с марта прошлого года.
Quote (volga)
увольнение по болезни

Да, я процедуру всю уже поняла.
Заключение ВВК готово, сейчас обходной лист в подведомственной поликлинике, затем кадровики подключаются и ВСЁ...
Гражданин РФ с временным полисом неработающего, который ждёт заключение МСЭК.


Живи сейчас, а не однажды!
 
Мелисса
Дата: Среда, 16.03.2011, 13:53 | Сообщение # 412
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (julia)
получить полис ОМС как неработающий. А будут ли делать диализ по этому полису?

Конечно, будут! Чем этот полис отличается от других?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
old_Tom
Дата: Пятница, 27.05.2011, 19:22 | Сообщение # 413
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Минздравсоцразвития оказалось в центре скандала из-за детей-инвалидов[url=http://www.dp.ru/a....27
Некоторых пользователей интернета запись в блоге kesha-live смутила. Дело в том, что пользователь зарегистрировал свой интернет-дневник 23 мая, и это сообщение в журнале единственное. Впрочем блогер отвечает на комментарии своих читателй. Он в частности уточнил, что "медико-социальная экспертиза (МСЭ) находится в здании поликлиники №11 и обслуживает несколько районов Санкт-Петербурга. "Если необходимо могу выложить еще документы. Обжаловать результат собирались практически все кому отказали" - пишет блогер.
 
Маргоша
Дата: Среда, 20.07.2011, 00:02 | Сообщение # 414
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Помиогите разобраться!В 2009г.попала на диализ.Дали 1 группу на 2 года.И в 2009 году в декабре пересадили почку.В этом году(2011) было переосвидетельствование МСЭК.Дали вторую группу.Пенсия у меня сейчас 5300.А как же мне прожить то на неё?Я по профессии швея.В месяц зарплата получается 6-8 тыс.сдельная естественно.Могла бы и больше зарабатывать,но не могу,так как много времени сейчас уходит на выписывание лекарств и обследование в обл.больнице.С февраля месяца началось ухудшение,и всё из-за того,что не могу постоянно контролировать циклоспорин в крови.У нас в Ростове-на-дону анализ платный.Две точки-920 рублей,да ещё и некоторые лекарства приходится покупать.Либо нет в аптеке в наличии, либо заявку никак не выпишут.Хорошо,хоть дорогостой получаю.У меня ещё есть ребёнок,которому шесть лет.Тяжело на 10-13 тыс прожить вдвоём.Могу ли я претиндовать на первую группу?Или сначала надо довести себя на работе до диализа,а потом рассчитывать на первую. smile Как вообще выжить после аллотрансплантации,и при этом не потерять драгоценную почку(тем-более мамину)?


Маргоша
 
Мелисса
Дата: Четверг, 21.07.2011, 13:49 | Сообщение # 415
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Маргоша, мы писали о том, как обжаловать несправедливое установление группы инвалидности. Поитайте тему!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ELENA_SPB
Дата: Понедельник, 04.08.2014, 22:26 | Сообщение # 416
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите пож-та, а реально ли получить инвалидность с заболеванием Нефротический синдром, ХБП 2 ст?
Пересадок у меня не было. В больнице лежала. Но после выписки больничный не стала закрывать, а вышла на работу, у меня еще и ИПОТЕКА cry
Хотелось бы перейти на нормальные лекарства типа Сандимуна (чтобы получать его бесплатно). Ведь как я поняла ,без инвалидности его не дают просто так? И с чего начать?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » ВТЭК
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024