Пятница, 19.04.2024, 13:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Скрывать ли фистулу в общественном месте? (Наступает лето. Прятать ли фистулу от посторонних глаз?)
Скрывать ли фистулу в общественном месте?
Igor22
Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 23:29 | Сообщение # 31
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Дан)
На всех не угодишь

Вот и я про это! Не видел вашего поста, так что простите за повторение мыслей, просто они оказались у нас очень схожи в этом вопросе.
 
ВаНьКа89
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 14:25 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
думаю надо, вообще это дело каждого конечно) но задумываться о ГД не в больнице и впрям не хочется... ваще стараюсь не кому не рассказывать) а если говорить то проще, а не расписывать все"прелести" процедуры. а фистула все равно это необычное, и задавать вопросы точно будут, а что то рассказывать как то не очень охота.напульсник, кофта с руковом или футболка и нет проблем biggrin


Сообщение отредактировал ВаНьКа89 - Понедельник, 25.05.2009, 14:26
 
Marta
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 16:12 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
А у меня, например, веселые соседи, вечно заседающие внизу с напитками разной степени горячительности. Народ вроде не злобный, но громко активный. Привяжутся с распросами - не отвяжешься. Еле отбилась по поводу, что за машина приезжает (они поначалу принимали за милицейскую, нервничали). Контакты с ними никакого удовольствия не вызывают, поэтому прячу все, что есть и чего нет.
 
Dondo
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 16:21 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
У меняя по поводу фистулы комплексов нет. Ну видно её на руке и ладно. Спросят. Если увижу что человеку действительно интересно то отвечу, если же просто так спросил то в игнор.
Quote (Xenia)
Диализники выглядат по-другому.Очень многие могут ходить самостоятельно,с первого взгляда и не скажешь,что такой человек может быть инвалидом.Так вот,ходят такие люди,разговаривают,едят,пьют,работают как все остальные.

Не забывайте, есть ещё и другие виды заболеваний, когда люди выглядят нормальными. Я за 16 лет инвалидности жены всякого отношения насмотрелся. Люди, которые видят как с виду здоровый человек падает в обморок, первым делом говорят алкаш., не задумываясь что человеку просто плохо стало. Особенно "приятно" слышать за спиной шепот на ВТЭК. Нку не знают они что у человека сожжено всё внутри лечением, и никогда они этого не поймут. Каждому свои болячки роднее.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Иван-А
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 18:35 | Сообщение # 35
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Если сам на фитулу не обращаешь внимание, то и окружающие особо и не замечают.
Есть еще проблема с мелицией, уже три раза хотели забрать в отдел. После того как взял справку у врача проблема отпала.

Содержание справки

Справка
Дана Ф,И,О, Год рождения. что он находится на постоянном лечении в (Такойто больнице) амбулаторного Диализа. Диагноз.

Ф.И.О. получает лечение хроническим программным гемодиализом 3 раза в неделю по 4 часа. Любое уменьшение длительности и кратности лечения может повлечь летальный исход.
Является инвалидом 1группы. Ф.И.О.

Когда показываешь такую справку, особенно когда начинают читать последние строки, глаза у них становятся все больше и больше и все вопросы у них пропадают.



 
2010
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 18:51 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Иван-А)
Если сам на фитулу не обращаешь внимание, то и окружающие особо и не замечают.

вот это абсолютно точно, проверяла.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Naasory
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 20:42 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
По-моему для милиции в такой справке ещё надо указать на наличие фистулы. Например: "У Ф.И.О. на правой руке выше локтевого сгиба установлен сосудистый доступ" ну или как-нибудь так.
 
Оленька
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 20:43 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Иван-А)
Если сам на фитулу не обращаешь внимание, то и окружающие особо и не замечают.

Абсолютно согласна!!!!
 
Дан
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 23:36 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
В Москве, по большому счёту, вообще никто ничего не замечает и ни на кого особо не смотрит. Все бегут за деньгами, нервные, им не до фистул чьих-то.

У какого-то из героев Воннегута был дефект: ему все казались на одно лицо, никого запомнить в городке не мог.
Отличал только однорукого негра-альбиноса и с радостью с ним здоровался, спрашивал про дела, долго рассказывал про себя.

В конце концов этот негр стал переходить на другую сторону улицы и отворачиваться.

Так что то, что кто-то вас разглядывает, выделяет, интересуется - обычно иллюзия (впрочем, приятная и даже необходимая для девушек biggrin ).

 
2010
Дата: Вторник, 26.05.2009, 00:17 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Дан)
В Москве, по большому счёту, вообще никто ничего не замечает и ни на кого особо не смотрит.

Совершенно точно, при необходимости спокойно колю инсулин прямо на улице - и хоть бы кто посмотрел smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
СолнцА
Дата: Вторник, 26.05.2009, 16:02 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Дан)
В Москве, по большому счёту, вообще никто ничего не замечает

Это не есть правда. Замечают, но не показывают вида, т.к. считают неприличным лезть в чужую жизнь.

Quote (2004)
спокойно колю инсулин прямо на улице - и хоть бы кто посмотрел

Это ли не признак определенной воспитанности москвичей?
Поверь, ты не похожа на наркоманку, поэтому на тебя и не косятся.

А вообще мне оченно ндравится читать в инете отзывы о москвичах и их привычках. Обычно пишут люди, побывавшие в Москве один-два раза в жизни, описывая при этом москвичей нулевого поколения. angry



Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Дан
Дата: Вторник, 26.05.2009, 17:52 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Quote (СолнцА)
А вообще мне оченно ндравится читать в инете отзывы о москвичах и их привычках. Обычно пишут люди, побывавшие в Москве один-два раза в жизни, описывая при этом москвичей нулевого поколения.

У меня именно такие ощущения в последние годы - большинство занято своими проблемами, и чужая жизнь по барабану.
Я (для справки) - третьего поколения.

Это вполне объяснимо: перегруженность контактами, даже мимолетными, вызывает защитную реакцию - нежелание новых. Проблема мегаполисов.

В маленьких городках иначе

 
СолнцА
Дата: Вторник, 26.05.2009, 18:23 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Дан)
Я (для справки) - третьего поколения.

Я точно, что четвертого, а дальше не знаю, где предки родились. Жили в Москве.

Quote (Дан)
большинство занято своими проблемами, и чужая жизнь по барабану.

Верно, мне по барабану все сплетни из жизни соседей и коллег. Но если у них происходит что-то, в чем нужна моя помощь и участие, я уж точно не останусь безразличной. Впрочем, точно так же, как и они. В трудный момент моей жизни никто не задавал никаких вопросов, все ровно общались, обсуждали рабочие моменты, никто НЕ ЛЕЗ В ДУШУ! А вот материально помогли так, что и представить было невозможно. И за всё это я очень благодарна людям. У нас реже встретишь ложное сочувствие в виде болтовни ( на это все-таки время надо тратить), а вот реальную помощь - часто.

И еще раз повторяю - увижу на улице человека с фистулой, сделаю вид, что не заметила. А если кто другой заметит и вякнет нечто нелицеприятное (в чем сильно сомневаюсь, правда), то популярно объясню, что не его это собачье дело.



Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Николай
Дата: Вторник, 26.05.2009, 18:56 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Какая-то у всех странная агрессия к окружающим?! Ну и что, что кто-то увидит фистулу или ещё что-то? Был правильный коммент по поводу того, что мы сами загружаемся на тему: "Они меня разглядывают!". Это дамы и господа ПАРАНОЯ (в худшем случае) или комплексы (случай не лучше). Фистула - это лишь малое и ничтожное, что отличает нас от, с виду, здорового человека, и не факт, что в худшую сторону. Оглянитесь вокруг и подумайте о том, что (не дай, конечно, бог ) люди вокруг вас (улица, работа, транспорт) не такие уж и здоровые, у каждого свои болячки, возможно, гораздо серьёзнее и тяжелее. Возможно тогда некоторые комплексы отвалятся сами собой... Нужно радоваться, что есть способ продлить нашу жизнь и сделать её наиболее полноценной, а всё остальное ерунда - ЖИВЁМ И РАДУЕМСЯ!!!!!!!!!!!!!
 
2010
Дата: Среда, 27.05.2009, 00:39 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Николай, агрессии, собственно, нет. Но согласитесь - как-то не хочется, чтобы на работе студенты с ужасом смотрели - может, и не скажут ничего, но зачем лишние заморочки..И так у меня 3-я группа вместо "законной" первой, лишних разговоров мне не надо..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Скрывать ли фистулу в общественном месте? (Наступает лето. Прятать ли фистулу от посторонних глаз?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024