Четверг, 18.04.2024, 17:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » А у вас есть инвалидность??? (Есть ли практический смысл в первой группе?)
А у вас есть инвалидность???
Небольшой опросик на тему инвалидности.
1.У меня 3 группа (не рабочая)[ 4 ][2.68%]
2.У меня 3 группа (рабочая)[ 14 ][9.40%]
3.У меня 2 группа (не рабочая)[ 17 ][11.41%]
4.У меня 2 группа (рабочая)[ 40 ][26.85%]
5.У меня 1 группа (не рабочая)[ 49 ][32.89%]
6.У меня 1 группа (рабочая)[ 9 ][6.04%]
7.У меня нет группы (я работаю)[ 11 ][7.38%]
8.У меня нет группы (я не работаю)[ 3 ][2.01%]
9.Группа? А нафиг она нужна???[ 2 ][1.34%]
Всего ответов: 149
koni
Дата: Суббота, 06.04.2013, 14:12 | Сообщение # 91
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Осипов, привлечь к ответственности может РосПотребНадзор, а грозить может административное взыскание, основание смотри ниже:
3.4. Определение соответствия условий труда лиц со сниженной трудоспособностью (инвалидов) действующему санитарному законодательству осуществляется организациями и учреждениями Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2009 N 30 "Об утверждении СП 2.2.9.2510-09" (вместе с "СП 2.2.9.2510-09. Гигиенические требования к условиям труда инвалидов. Санитарные правила") {КонсультантПлюс}

Статья 5.42. Нарушение прав инвалидов в области трудоустройства и занятости

1. Отказ работодателя в приеме на работу инвалида в пределах установленной квоты -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

ст. 5.42, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.12.2012, с изм. от 17.01.2013) {КонсультантПлюс}
Прикрепления: _____.rtf (194.8 Kb)
 
ЛиЯ
Дата: Суббота, 06.04.2013, 21:45 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
скажите пожалуйста, а с временной регистрацией в Москве здесь можно пройти переосвидетельствование? Пенсию получаю в субъекте. Я на ГД здесь, жду операцию, дома нет мест ГД, а так могла бы туда поехать и оформить. Могла бы пропустить 2 процедуры ГД. Здесь прикреплена в поликлинике, могу тут специалистов пройти, заранее договориться со своим МСЭК, чтобы они мне назначили время, и я бы полетела домой на недельку. Только вот перелет на 7 часов немного напрягает. Если я буду строго следить диету, на кетостериле, могу ведь продержаться 1 неделю. Остаточная функция есть.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 06.04.2013, 21:48 | Сообщение # 93
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ни при каких обстоятельствах не пропускайте диализных процедур...
 
ПростоМама
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 04:48 | Сообщение # 94
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата (ЛиЯ)
с временной регистрацией в Москве здесь можно пройти переосвидетельствование?

Согласно закону можно,но реально могут возникнуть трудности,без них у нас нельзя.Обращайтесь в поликлинику по месту регистрации заранее,чтобы МСЭК успели запросить ваше дело с постоянного места жительства.Я консультировалась в МСЭК по этому вопросу,т.к с дочерью собираемся в Москву на пересадку.
 
ЛиЯ
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:57 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
Спасибо, я попробую
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 11.04.2013, 07:38 | Сообщение # 96
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Медико-социальная экспертиза (далее МСЭ) проводится специалистами бюро по месту жительства гражданина (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы России). МСЭ может проводиться на дому в случае, если гражданин не может явиться в бюро (главное бюро, Федеральное бюро) по состоянию здоровья, что подтверждается заключением организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, или в стационаре, где гражданин находится на лечении, или заочно по решению соответствующего бюро.


ЛиЯ, Здесь.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
ЛиЯ
Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:07 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
Спасибо Юрий, я открыла сайт и проконсультировалась. В москве можно пройти переосвидетельствование иногородним, если у них есть временная регистрация. Вкратце так. Посмотрим, что скажут в поликлинике, где я прикрепилась.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » А у вас есть инвалидность??? (Есть ли практический смысл в первой группе?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024