Пятница, 29.03.2024, 02:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Нефрологические больные и дорогостой
Нефрологические больные и дорогостой
Мелисса
Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:44 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Ludmila, Бред какой-то! Я имею в виду не Ваше сообщение, а позицию медицинского начальства! У нас действительно все бесплатно, а полиса ОМС у меня давно уже нет, т.к. я была сотрудником милиции, а они выведены из системы ОМС. При этом какие-то вопросы возникали в поликлинике по месту жительства, но в областной больнице, где находится отделение ГД и, соответственно, ПД, никогда не возникало проблем!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 22:37 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Мелисса,если Вам не сложно,то я Вас попрошу написать мне в почту более подробно, как у Вас в Самаре организована помощь пациентам,мне это очень интересно и очень важно,и распространяется ли такой вид помощи на всех пациентов, или только на бывших работников милиции, и за Ваши обследования и т.д. платит, как в некоторых учреждениях и корпорациях бывший работодатель.
Мой мэйл: laskina@list.ru


Бегущая по граблям
 
Ricci
Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 23:26 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Мелисса, если Вы житель области, да ещё на базе ДМС (если я правильно понял), то все обследования и консультации должны проходить среди специалистов ОКБ или ОКП, при необходимости с госпитализацией в профильное с отделением ГД отделение, скорее всего, нефрологии. Суть в том, что в городских больницах и коммерческих центрах этого сделать не могут, если нет заранее оговоренных квот, поэтому и направляют в поликлинику по м/ж. В Вашем случае поликлиника по м/ж с достаточной квалификацией является ОКП на базе ОКБ.


Семь бед - один обед!!
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 08.12.2008, 22:08 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Code
Программа ДЛО и программа «Семь нозологий» в ближайшее время свернуты не будут, а программу «Семь нозологий» вообще не планируется переводить на страховую основу. Таким образом, новая концепция лекарственного обеспечения не ухудшит положения онкологических больных, заявила директор Департамента развития фармацевтического рынка и рынка медицинской техники Минздравсоцразвития РФ Диана Михайлова. Доступность лекарственного обеспечения должна быть гарантирована на всех этапах - и при амбулаторной, и при госпитальной форме лечения, подчеркнула она.

Хотя перечень препаратов для амбулаторного и госпитального лечения по программе ОНЛС будет пересматриваться, «его онкологический блок мы не трогаем» - сообщила Михайлова. По ее оценке, «сложностей с реализацией программы «Семь нозологий» нет - есть сложности с остатками», которые то и дело образуются в регионах в результате несовершенства системы планирования и заказа дорогостоящих медикаментов. Улучшить положение помогут регистры пациентов, работа над составлением которых уже идет, рассказала директор департамента. Расширения программы «Семь нозологий» в 2009 году не планируется, а для принятия соответствующего решения в будущем нужно изучать статистику расходов на лекарственное обеспечение вкупе со статистикой частоты отдельных заболеваний, отметила Михайлова.

хоть речь в статье только про онко, но мы же тоже в семи назологиях...

информация отсюда



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Понедельник, 08.12.2008, 22:12
 
Ricci
Дата: Понедельник, 08.12.2008, 23:36 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
VredinkA, "Мы" - понятие растяжимое. Пересаженые - да, пациенты ГД и ПД - нет. В этом и весь сыр-бор..


Семь бед - один обед!!
 
Mari
Дата: Вторник, 09.12.2008, 04:26 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Получается ГД и ПД опять "забыли"? Надо писать, о том, что на ГД и ПД мало кто может работать и соответственно позволить себе доплачивать за лекарства. Вообще считаю, что ГД и ПД надо включать в "7 нозологий", а то крайне измученным диализникам откажутся пересажтвать почки.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Naasory
Дата: Вторник, 09.12.2008, 10:54 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Mari)
что ГД и ПД надо включать в "7 нозологий"
и лечение Хр.гломерулонефрита.
 
неудержимый
Дата: Пятница, 14.09.2012, 18:00 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ВОТ ПРИКОЛЬНО -ПЕНСИЯ 9270-ПО ВТОРОЙ ГРУППЕ .А ЛЕКАРСТВА -КЕТОСТЕРИЛ -5300,ВЕНОФЕР 2800,ПОЭТИНЫ 2500-3000 НУ ПЛЮС ПОЕСТЬ ,КВАРТПЛАТА ,ОДЕЖДА ДА И НЕ ВСЕГДА РАБОТА .СТРАННО !НЕ ПРАВДА ЛИ .СПАСИБО РОДИНЕ ЗАБОТИТЬСЯ ??????????????????????
 
lyym
Дата: Суббота, 15.09.2012, 23:20 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
А почему вы покупаете лекарства сами? Их должны давать по ДЛО.


.
 
неудержимый
Дата: Вторник, 18.09.2012, 11:28 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
вот в том и суть -я инвалид но в связи с тем что я долгое время обходился без дорогостоящих лекарств .и( описанно) в моей теме -жизнь вопреки ,меня 2-ва года пытались вообще лишить инвалидности не выдавая никаких лекарств говоря что их просто нет и я не числюсь у них на довольствии (хотя я стоюна каком-то Д учёте но это как оказываетя ничего ровным счётом не значит !? ,и в оконцовке .я сам не допонял ,и не смог написать завление на предоставление льгот -так как находился в это время в реанимации ,и при переходе с 3-й на 2-ю группу мне коммисия мсэк подтвердиляа что я могу возобновить ,получение льгот ,но заупрямилось в пф рф .и вот я на следующий год буду (возможно их получать )нет даже рамках каких-то там получений
с меня требуют чтоб у меня была льгота на лекарства ,и говорят что больше никак я их получить не смогу только покупать !!!а ДЛО -как расшифроввывают?ну не знаю я как ,сделать и пробить и где эти хвалёные льготы???куда необходимо обращаться?ближащий нефролог в саратове так-же и уролог(есть урология в энгельсе)
ДА а где на сайте поподробней узнать что такое -нефро -лига и чем она занимается ????
 
неудержимый
Дата: Вторник, 18.09.2012, 11:34 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
даже лёжа в стационаре я покупаю все лекарства (хоть в смирновском ущелье ,хоть где )так как везде говорят о том что без льгот на лекарства я не имею права на получение этих лекарств ,вот и я не пойму зачем тогда мне полис?!если все и всё упирается в льготу (если ты инвалид )ну вот было время когда меня просто лишали пенсии (ну да держусь за неё ,так как большую часть года провожу -либо в стационаре либо дома прокапаюсь )и не могу найти пока работу !
 
Marina1961
Дата: Вторник, 18.09.2012, 11:38 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
неудержимый, сайт НЕФРО - ЛИГИ http://nephroliga.ru/about_us.php


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
lyym
Дата: Вторник, 18.09.2012, 15:03 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Так вы сходите в свое отделение пенсионного фонда ( где оформляли инвалидность) и напишите заявление о возобновлении ДЛО ( надо написать до 1 октября( вроде) и с 1 января 2013 начнете получать . В стационаре всем больным должны выдавать бесплатно лекарства, независимо от инвалидности (если только это не платное отделение).


.
 
lyym
Дата: Вторник, 18.09.2012, 15:07 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (неудержимый)
,и при переходе с 3-й на 2-ю группу мне коммисия мсэк подтвердиляа что я могу возобновить ,получение льгот ,но заупрямилось в пф рф
Никто не упрямится, все инвалиды любой группы имеют право.Сходите в ПФ и напишите заявление.
Quote (неудержимый)
допонял ,и не смог написать завление на предоставление льгот
Скорей всеог вы написали отказ от ДЛО в пользу наличных денег, потому что ДЛО ( дополнительное лекарственное обеспечение) уже включено автоматически при получении инвалидности и писать заявление на него не надо.


.
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 19.09.2012, 00:50 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (неудержимый)
ВОТ ПРИКОЛЬНО -ПЕНСИЯ 9270-ПО ВТОРОЙ ГРУППЕ .
у меня вообще около 6 т.р.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Нефрологические больные и дорогостой
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024