Вторник, 23.04.2024, 18:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Работа региональных пациентских организаций
Работа региональных пациентских организаций
Pavel
Дата: Суббота, 22.11.2008, 20:19 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Mari, biggrin когда речь идет о тендере, это настолько темное дело и тут такие бабки, что лучше концов не искать! biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
ingeborga
Дата: Понедельник, 24.11.2008, 18:24 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
У нас то же LOPSы используют,наши доктора считают их не очень.Но когда мы обращались с просьбой их не закупать,нам ответели,что все равно будут-они дешевые


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Mari
Дата: Понедельник, 24.11.2008, 21:45 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Pavel)
когда речь идет о тендере, это настолько темное дело и тут такие бабки, что лучше концов не искать!

Павел, но ведь страдают люди, которым и без того жизнь дается нелегко.



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
0504julia
Дата: Понедельник, 23.02.2009, 22:14 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
вопрос дилетанта. поделитесь, с чего вы начинали открывая общества диал пациентов? с чего лучше вообще начинать?


Сильнее всех побед - прощение.
 
Mari
Дата: Вторник, 24.02.2009, 04:51 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
0504julia, начинать надо с общего собрания. Затем составляется протокол общего собрания, затемучредительный договор и наконец Устав общества и регистрация.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
0504julia
Дата: Вторник, 24.02.2009, 12:08 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Mari, самое сложное во этом собрать общее собрание smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
Mari
Дата: Вторник, 24.02.2009, 12:42 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
0504julia, нет, самое сложное найти юридический адрес и заставлять людей хоть как-то боротся за себя.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
0504julia
Дата: Вторник, 24.02.2009, 12:59 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (Mari)
и заставлять людей хоть как-то боротся за себя.
-это и подразумевалось.
когда начнем, с вами можно будет советоваться в личке?


Сильнее всех побед - прощение.
 
Mari
Дата: Вторник, 24.02.2009, 14:41 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (0504julia)
когда начнем, с вами можно будет советоваться в личке?

Да.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Mari
Дата: Пятница, 27.02.2009, 19:01 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Ребята мне нужна ваша помощь, советы. В общем ситуация такова:
Больная находится на ГД более 10 лет, месяца4 назад получила трещину в кости на голени, потом выяснилось что сломана шейка бедра. Не надо вам объяснять что это значит на ГД. Я считала что ей уже сделали операцию ,но... наложили лангетку чтобы ного не двигалась и колят трамадол (трамал?). Сегодня обратились родственники ко мне за помощью. Оказывается врачи не хотят делать операцию, один травматолог согласился и уже назначили день операции, но он в последний момент отказался. Снимки не дают смотреть, якобы потеряли в общем дело темное. Причем, осознавая весь риск операции и больная и ее родные согласгы на этот риск и подписали все документы. Если человек согласен как-бы выразиться - умереть на операционном столе, чем так медленно и мучительно умирать, почему такое странное поведение врачей и администрации.
А.Ю., скажите могут врачи,осознавая весь риск операции (проблемы с сердцем, хрупкие кости, и "загруженность" пациента), отказаться делать операцию несмотря на настойчивость самой пациентки и ее родных?
Что мне делать? Я понимаю почему врачи отказываются и понимаю почему настаивает пациент.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Суббота, 28.02.2009, 09:08
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 15:26 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Если риск превышает разумный - врач в этой связи может отказаться от операции. При крайнем риске возможны операции по жизненным показаниям - для спасения жизни.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Marabu
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 00:38 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 14
Репутация: 18
Статус:
Mari, У нас в отделении бала такая ситуация. Девушке 19-ти лет врачи таким же образом "помогли" вырастить щитовидку до 0,5 кг, тоже отказывались оперировать. Когда уже конкретно встал вопрос о жизни и смерти, врачи созвали консилиум и сказали матери "не мучай ребенка, дай ей спокойно умереть". Мать не послушалась, увезла дочь в Москву. Там спокойно прооперировали, сейчас все прекрасно. Я так понимаю, что у нас на перефирии, врачи боятся ответственности и не хотят рисковать, поэтому отказывают в операции.


трансплантация 15.04.2014
 
Mari
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 04:47 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Marabu, нет у нас врачи не такие. Я просто подозреваю, что из-за того что у пациентки слишком хрупкие кости, операция может навредить еще больше, т.е. кость разрушится окончательно. Ждем что скажут хирурги в НИИТиО, о постановке протеза.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Денисов
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 05:39 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Mari)
что скажут хирурги в НИИТиО
там скажут правду.
Quote (Marabu)
на перефирии, врачи боятся ответственности и не хотят рисковать, поэтому отказывают в операции
и возможно, хорошо, что не берутся оперировать раз опыта нет. Вот только нужно еще, чтобы они посылали пациентов в правильные места, где опыт есть...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Pavel
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 09:48 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Mari, как показывает практика и мой личный опыт, лучше не оперировать. Через полгода можно будет ходить уже не корчась от боли. Я через это уже прошел! Надо просто терпеть и опираясь на палочки, сжав волю в кулак, топать на диализ. Это очень трудно, я знаю, но оперировать кости, суставы, шить связки и т.д., находясь на диализе..............это по крайней мере не разумно!



http://www.nefron.3dn.ru
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Работа региональных пациентских организаций
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024