Четверг, 28.03.2024, 23:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Осенние встречи 2018 (Программа конференции "НЕФРО-ЛИГИ")
Осенние встречи 2018
sergun747474
Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 20:38 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
А если человек хочет посетить конференцию два дня подряд? Или человеку нужно добираться издалека. А представители "НЕФРО-ЛИГИ"? Некоторые из них пациенты гемодиализа. Вы недовольны, что изменили повестку дня.

Ирина! Я всё это понимаю, о чём Вы мне хотите тут сказать! Ну, во первых, зачес проводить конференцию два дня подряд. Можно уложиться в один день, обозначив какую - то одну конкретную тему. Как в данном случае сегодня на лекцию Шило выделили ОДИН ЧАС! В который он с трудом уложился. Ведь он хотел ещё очень многое рассказать! Тема была про ГИПЕРФОСФАТЕМИЮ и ГИПЕРКАЛИЕМИЮ . Можно было бы сделать одним отдельным днём для данной темы. Я, кстати, сегодня был на этой лекции. И мне всё очень понравилось, за исключением некоторых незначительных недочётов. ( Но о них чуть позже!) И я тут не критиковал саму суть Конференции, а выразил недовольство по поводу неинформированности переносов и изменений в программе!
Цитата 15azalia15 ()
Как Вы себе представляете проведение конференции среди недели?

Сделать один день посреди недели можно для тех, кто в этот день не на диализе. Хотя и тут будет проблематично всё это организовать! Но многие пациенты, у которых уя интересовался пойдут они на эту конференцию ( Я, как Председатель Общественного Совета пациентов Диамедики - 2 активно агитировал придти на "Осенние встречи Нефро - Лиги", рассказывая и объясняя, что это за организация! В самом Центре Диализа Диамедика я лично распечатал объявление про эту Конференцию "Осенние Встречи Нефро - Лиги" и повесил эти объявления на самых видных местах в Центре Диализа, чтобы увидели и прочитали все пациенты! Так и произошло, узнали про Конференцию ВСЕ пациенты, но вот сегодня я никого из наших пациентов так и не увидел на ней. Практически все отказались, узнав, что эта Конференция пройдёт в выходные, мотивирую тем, что это их единственный выходной!) И такой ответ я очень часто слышал за свои 7 лет на диализе от разных пациентов в разных Центрах. Так что это не я придумал, про "отбирание единственного выходного у пациентов", я лишь озвучил основной настрой большинства пациентов. Но в целом, для меня лично, Конференция очень нужное мероприятие! Я с удовольствием сходил на неё сегодня! И по достоинству оценил колоссальную работу Нефро - Лиги и её членов по организации такого рода мероприятия! Ну, и конечно огромное спасибо Людмиле Михайловне Кондрашовой за организацию Осенних встреч Нефро - Лиги! Я вообще люблю такого рода мероприятия! И не ЛЕЖУ НА ДИВАНЕ, как тут ТВладимир, выразился!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...


Сообщение отредактировал sergun747474 - Воскресенье, 18.11.2018, 20:56
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 20:50 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Одно то , что на эту конференцию приезжают врачи-профессионалы, чтобы поделиться знаниями, научить , предостеречь от каких-то ошибок, и при этом в свой выходной. Вы думаете у таких людей много свободного времени?

Вот и я про то же самое говорю! Только я немного по другому выразился. Но сути у нас с Вами, Ирина, одно и тоже мнение. Зачем тратить выходной и для пациентов и для читающих лекцию, в данном случае лектора алерия Юрьевича Шило? Может сделать такие лекции почаще, но не на два дня продолжительностью, а одним днём? К примеру сделать каждый квартал такие лекции и по различным тематикам. Допустим одна лекция полностью будет посвящена трансплантологии, вторая встреча лекарственные обеспечение, третья встреча - всё о гемодиализе, четвёртая встреча - правовые и социальные аспекты нефрологических больных, включая додиализных больных, пациентов гемодиализа, пациентов на перитонеальном диализе и трансплантированных пациентов. Ну как - то так.... Хотя я не в праве учить такую организацию, как Нефро - Лига, но всё таки может они как -то прислушаются и откорректируют график встреч? И самое главное вовремя информировать о таких встречах и возможных изменениях в программе!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Ира
Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 21:19 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Так что это не я придумал, про "отбирание единственного выходного у пациентов", я лишь озвучил основной настрой большинства пациентов. Но в целом, для меня лично,

Вроде насильно никто не заставляет туда ходить - всё по желанию.

Организаторам спасибо за конференцию.
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 23:24 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Ира ()
Вроде насильно никто не заставляет туда ходить - всё по желанию.

Организаторам спасибо за конференцию.

Вот и я про то же! Предложил по хорошему добровольно, а пациенты также, вежливо отказались...
Согласен! Конференция была хорошей!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 19.11.2018, 11:16 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Это были встречи НЕФРО-ЛИГИ, напоминаю, ее региональных представителей, которые работают по будним дням, и которым хотя бы раз в год необходимо собираться и обсуждать внутренние вопросы. Приглашение врачей на эти конференции - замечательно, но это не самоцель, для этого есть круглые столы и мероприятия иного формата.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Анеле
Дата: Понедельник, 19.11.2018, 12:37 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Практически все отказались, узнав, что эта Конференция пройдёт в выходные, мотивирую тем, что это их единственный выходной!

Видимо, все ваши пациенты - работающие в будни люди).
 
Rafter
Дата: Понедельник, 19.11.2018, 13:09 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Практически все отказались, узнав, что эта Конференция пройдёт в выходные, мотивирую тем, что это их единственный выходной!)

трудяги.
 
sergun747474
Дата: Понедельник, 19.11.2018, 13:55 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Анеле ()
Видимо, все ваши пациенты - работающие в будни люди).

Нет! Те, кто отказался, в основном бабульки не работающие и мужчины средних лет, а из молодёжи тоже практически никому это было не интересно. Сегодня в Центре Диализа Диамедика раздал брошюрки, взятые на конференции ( правда брошюрок я взял всего по три штуки каждой тематики! Постеснялся больше брать!). Может после ознакомления с этой организацией и её встречами, пациенты изменят своё мнение о такого рода Конференций? Не знаю, покажет время... Хотя сама вчерашняя Конференция получилась немного скомканной, пресноватой, на многие вопросы не были даны ответы! sad


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Понедельник, 19.11.2018, 14:04 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Rafter ()
трудяги

Ой, и не говори!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 19.11.2018, 14:32 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
sergun747474, Сергей , читая Ваши посты , всегда удивляюсь Вашему умению перевернуть смысл сказанного с ног на голову. Мои слова:" Вы не правы. ((. Как Вы себе представляете проведение конференции среди недели? Люди на диализе. Это какая морока меняется сменами. А если человек хочет посетить конференцию два дня подряд? Или человеку нужно добираться издалека. А представители "НЕФРО-ЛИГИ"? Некоторые из них пациенты гемодиализа. Вы недовольны, что изменили повестку дня. Одно то , что на эту конференцию приезжают врачи-профессионалы, чтобы поделиться знаниями, научить , предостеречь от каких-то ошибок, и при этом в свой выходной. Вы думаете у таких людей много свободного времени? Сергей, я думаю продолжать не стоит. ( имхо)" Сообщение номер 14 в этой теме. В сообщении номер 17, вы пишите, что по сути у нас с Вами одно и то же МНЕНИЕ!!! Лихо. Нет у меня с Вами одного мнения!!! Не надо меня впутывать в то , что я не приемлю...
И ещё меня удивила Ваша фраза в 19 сообщении : " Предложил по ХОРОШЕМУ ДОБРОВОЛЬНО" ... А что можно по плохому??? И не добровольно??? Чудеса ....


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 19.11.2018, 15:11 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
вы пишите, что по сути у нас с Вами одно и то же МНЕНИЕ!!! Лихо. Нет у меня с Вами одного мнения!!! Не надо меня впутывать в то , что я не приемлю...


"Когда я захочу услышать твоё мнение я тебе его скажу" (с)
 
sergun747474
Дата: Понедельник, 19.11.2018, 15:31 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Ирина! Я никогда не переворачиваю слова с ног на голову! А вот Вы пишите:
Цитата 15azalia15 ()
Одно то , что на эту конференцию приезжают врачи-профессионалы, чтобы поделиться знаниями, научить , предостеречь от каких-то ошибок, и при этом в свой выходной. Вы думаете у таких людей много свободного времени?

То есть Вы уже заранее акцентируете на том, что "вот врачи тратят свой единственный выходной, что рассказать нам, пациентам о гемодиализе, и предостеречь от различного рода ошибок на диализе". Хорошо! Допустим! Врач не хочет выступать в свой единственный выходной, в воскресенье! Тогда как быть? Вот и остаётся решение, перенести такие мероприятия на БУДНИ! И врпчам хорошо, и пациентам удобно! А если пациенты, по какой-то причине не смогут приехать, к примеру в этот день у пациента диализ, и ему очень сложно отпрашиваться или меняться сменам или днями, то и тут можно как-то решить этот вопрос! К тому же есть же междиализные дни в будни! Можно и это, как то принять во внимание. Но вот зачем в выходной день устраивать такие мероприятия, я вот вообще не понимаю!
Цитата 15azalia15 ()
И ещё меня удивила Ваша фраза в 19 сообщении : " Предложил по ХОРОШЕМУ ДОБРОВОЛЬНО"

А Вы прочитайте пост √18,я туда отвечал, и всё станет Вам понятно и ясно. И я стремлюсь навязывать Вам, или ещё кому-либо, своё мнение! Вы при своём мнении, я - при своём. Я всего лишь предложил , как вариант проведения мероприятия, но раз людям нравится трать свой ВОСКРЕСННЫЙ ВЫХОДНОЙ, то пожалуйста, пусть тратят! Кстати, вчера было ОЧЕНЬ МАЛО ПАЦИЕНТОВ! Но зато я вчера встретил некоторых своих друзей и знакомых, а из пациентов были и наши форумчане!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
spsmit
Дата: Понедельник, 19.11.2018, 15:37 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Подскажите, будет выложена запись выступления Шило В.Ю.?
 
sergun747474
Дата: Понедельник, 19.11.2018, 18:09 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Сергей! Я думаю, что возможно будет позже выложена запись выступления Шило.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Понедельник, 19.11.2018, 18:10 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Вообще то я не увидел, чтобы велась видеосъёмка Конференции. На телефон некоторые снимали. Был также профессиональный фотограф. Но чтобы видеосъёмка велась, я не обратил внимание. Может не рассмотрел как следует? Но лучше всего этот вопрос задать Нефро - Лиге и её участников! В любом случае, ещё рано говорить о готовой видеозаписи, так как требуется время на монтаж и выкладывание в интернет.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...


Сообщение отредактировал sergun747474 - Вторник, 20.11.2018, 13:38
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Осенние встречи 2018 (Программа конференции "НЕФРО-ЛИГИ")
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024