Четверг, 28.03.2024, 16:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Осенние встречи 2018 (Программа конференции "НЕФРО-ЛИГИ")
Осенние встречи 2018
Halina
Дата: Четверг, 08.11.2018, 11:50 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
17-18 ноября в Москве состоится XI конференция «Осенние встречи «НЕФРО-ЛИГИ». Конференция будет проходить в гостинице Измайлово (Дельта).

Программа

17 ноября, суббота (Измайлово, корпус ДЕЛЬТА, зал Владимир)

9:00 – 10:00. Приветственный кофе (холл перед залом). Знакомство. Регистрация участников
Утреннее заседание (10:00 – 14:00). Модератор: Галина Романовна Горецкая
10:00 – 11:45. Сессия «Трансплантация и донорство органов: опыт продвижения идей в современном обществе»

Информирование о донорстве органов в России
♦ Продвижение идей трансплантации и донорства органов в России: Опыт социального проекта «Трансплантация? Я − за!» (Евгения Девяткина, член Правления МООНП «НЕФРО-ЛИГА», руководитель проекта «Трансплантация? Я – за!»)
♦ Опыт регионов в проведении акций
♦ Проект Алтай. Второе дыхание (Оксана Петрова, директор МБОО «Своя атмосфера»)
Зарубежный опыт
♦ Опыт продвижения идеи донорства и трансплантации в Беларуси (Социально-просветительское учреждение «Международный центр Донорство Диализ Трансплантация», Беларусь, Брест).
♦ Ситуация в нефрологии в Киргизии (Венера Ташманбетова, Киргизия, Бишкек)

11:45 − 12:00. Перерыв

12:00 – 13:00. Сессия «Развитие спорта и физической культуры среди пациентов на диализе и после трансплантации»

Популяризация спорта среди пациентов диализа и трансплантированных пациентов
♦ Участие в международных спортивных соревнованиях, членство в Европейской и Всемирной федерациях спорта трансплантированных пациентов (Галина Горецкая, заместитель Председателя правления, Калининград)
♦ Организация региональных и межрегиональных соревнований совместно с другими НКО, опыт проведения (Александр Золотарёв, Президент Удмуртского регионального отделения, Клавдия Ставцева, Президент Орловского регионального отделения, Юрий Кандалов, Президент отделения в Республике Башкортостан)

Круглый стол «Развитие спорта для лиц после трансплантации органов и пациентов диализа.

13:00-13:30 - «Проблемы МСЭ, реабилитация» (Кондрашова Людмила Михайловна, председатель Правления МООНП «НЕФРО-ЛИГА»)
♦ Новые критерии МСЭ, проблемы освидетельствования
♦ Реабилитация, санаторно-курортное лечение

13:30-14:00. Сессия «Лекарственное обеспечение»
♦ Обновления льготных списков, инновационные лекарственные препараты для пациентов с ХБП (Кондрашова Людмила Михайловна, Председатель правления МООНП «НЕФРО-ЛИГА»)
♦ Проблемы КСГ 43, получение препаратов в амбулаторных ЛПУ (Представители регионов)

14:00 – 15:00. ОБЕД

Вечернее заседание (15:00 – 18:00)

15:00 – 16:00. Организация информационно-массовых мероприятий с различной целевой аудиторией, правильное целеполагание (Марина Лебедева, член Правления, Президент Новосибирского отделения)

16:00 -17:00. Проекты МООНП «НЕФРО-ЛИГА»: перспективы развития
Проект «Здоровые почки для всех»
♦ Опыт реализации
♦ Всемирный день почки 2019 (обсуждение и планирование)
Проект «Грамотный пациент»
♦ Информационная поддержка пациентов (сайт, листовки, инф. стенды, плакаты)

17:00-18:00. Оформление проездных документов

19:00-22:00. УЖИН

18 ноября, воскресенье

Утреннее заседание (Измайлово, корпус ДЕЛЬТА, зал Углич)
10:00-12:00. Практическая сессия.
Написание обращения в орган власти
(Марина Лебедева, член Правления МООНП «НЕФРО-ЛИГА»)
Практикум (Александр Золотарёв, член Правления МООНП «НЕФРО-ЛИГА»)

12:00-13:15. Медицинская сессия.
Гиперфосфатемия и методы борьбы (Шило Валерий Юрьевич, доцент кафедры нефрологии ФПДО Московского государственного медико-стоматологического университета, медицинский директор «БиБраун Авитум Руссланд», к.м.н.)

13:15-13:30. Перерыв

13:30-14:00. Социальная сессия.
Социальное обслуживание инвалидов с хронической болезнью почек в Российской Федерации и городе Москве (состояние и перспективы) (Якунин Андрей Валерьевич, специалист по социальной работе Государственного бюджетного учреждения Пансионат для ветеранов труда №1 Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы)

14:00-15:00. ОБЕД

Вечернее заседание (15:00 – 18:00)

15:00-17:45. Отчётная конференция МООНП «НЕФРО-ЛИГА»
Работа региональных отделений. (Отчёт региональных отделений)
Организационные вопросы (Изменения в Уставе, отчёт контрольно-ревизионной комиссии, отчёт Председателя, обсуждение стратегии дальнейшей работы, утверждение резолюции)

17:45-18:00. Закрытие конференции.
 
Halina
Дата: Четверг, 08.11.2018, 11:53 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Для участия в конференции регистрация обязательна. Для этого пройти по ссылке сюда..
 
Halina
Дата: Четверг, 15.11.2018, 14:10 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
В программе произошли изменения. Если кто-то планирует приехать только на лекцию В. Ю. Шило, то обратите внимание:

18 ноября, воскресенье
15:00-16:00. Медицинская сессия.
Гиперфосфатемия и методы борьбы (Валерий Шило Шило Валерий Юрьевич, доцент кафедры нефрологии ФПДО Московского государственного медико-стоматологического университета, медицинский директор «БиБраун Авитум Руссланд», к.м.н.)
 
Trek
Дата: Четверг, 15.11.2018, 19:03 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
почему это проводится в выходные?
 
Sova
Дата: Четверг, 15.11.2018, 23:44 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Trek, а если подумать?
 
Trek
Дата: Пятница, 16.11.2018, 07:19 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Sova ()
Trek, а если подумать?

Вы что-то знаете?, тогда расскажите.

Семинары, конференции, деловые встречи обычно проводятся в будние дни, в выходные дни проводят развлекательные мероприятия.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 16.11.2018, 08:50 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Trek ()
Семинары, конференции, деловые встречи обычно проводятся в будние дни, в выходные дни проводят развлекательные мероприятия.

Потому что участники конференции - работающие. Пять будних дней в неделю.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Rafter
Дата: Пятница, 16.11.2018, 15:36 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Trek ()
Семинары, конференции, деловые встречи обычно проводятся в будние дни, в выходные дни проводят развлекательные мероприятия.


Сегодня приезжаю в нашу первую Ростовскую областную больницу (РОКБ) на приём к нефрологу ведущему пациентов листа ожидания, а её нет. Все ушли на конференцию.
Приехал главный трансплантолог России, проходит конференция.
Видел операторов ДонТР.
теперь надо развидеть сюжет в местных новостях.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 16.11.2018, 15:37
 
Trek
Дата: Суббота, 17.11.2018, 03:16 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Мелисса ()
Потому что участники конференции - работающие. Пять будних дней в неделю.

именно это я и имел в виду
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 00:03 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Я тоже не понимаю, зачем в выходные проводить семинары, конференции ? Зачем у пациентов отнимать единственный выходной? И да, почему без уведомлений меняют, как хотят, программу конференции ?
Цитата Halina ()
В программе произошли изменения. Если кто-то планирует приехать только на лекцию В. Ю. Шило, то обратите внимание:

18 ноября, воскресенье
15:00-16:00. Медицинская сессия.
Гиперфосфатемия и методы борьбы (Валерий Шило Шило Валерий Юрьевич, доцент кафедры нефрологии ФПДО Московского государственного медико-стоматологического университета, медицинский директор «БиБраун Авитум Руссланд», к.м.н.)

И можно приехать на какую - то определённую одну часть, а не сидеть там, на конференции, весь день?


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 04:42 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Я тоже не понимаю, зачем в выходные проводить семинары, конференции ? Зачем у пациентов отнимать единственный выходной? И да, почему без уведомлений меняют, как хотят, программу конференции ?

Вот ей богу - не зря А.Ю.Денисов периодически тут напоминает про риск развития диализной энцефалопатии.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Воскресенье, 18.11.2018, 04:46
 
Trek
Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 07:32 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Rafter ()
Сегодня приезжаю в нашу первую Ростовскую областную больницу (РОКБ) на приём к нефрологу ведущему пациентов листа ожидания, а её нет. Все ушли на конференцию.
Приехал главный трансплантолог России, проходит конференция.


Судя по данной теме, главный трансплантолог России должен ездить по регионам исключительно по выходным дням, "Потому что участники конференции - работающие. Пять будних дней в неделю."
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 11:42 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Вот ей богу - не зря А.Ю.Денисов периодически тут напоминает про риск развития диализной энцефалопатии.

Василий! А причём тут про какие-то риски развития диализной энцефалопатии? Речь шла о том, что Нефро - Лига могла бы заранее предупреждать о таких изменениях! Да и вообще, проводить семинары одним днём и по будням! А ты, Василий, опять не по теме флудишь! Лишь бы вставить свои пять копеек. И для тебя же старался задаваиь свой вопрос! Ты обязан просто сходить на такой семинар! Хоть познания в диализе увеличишь и закрепишь!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 14:07 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
sergun747474, Сергей я не буду комментировать ваши баталии с Александром( не моё дело). Но в основных мыслях ( на мой субъективный взгляд) , Вы не правы. ((. Как Вы себе представляете проведение конференции среди недели? Люди на диализе. Это какая морока меняется сменами. А если человек хочет посетить конференцию два дня подряд? Или человеку нужно добираться издалека. А представители "НЕФРО-ЛИГИ"? Некоторые из них пациенты гемодиализа. Вы недовольны, что изменили повестку дня. Одно то , что на эту конференцию приезжают врачи-профессионалы, чтобы поделиться знаниями, научить , предостеречь от каких-то ошибок, и при этом в свой выходной. Вы думаете у таких людей много свободного времени? Сергей, я думаю продолжать не стоит. ( имхо)


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Воскресенье, 18.11.2018, 14:08
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 14:20 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
15azalia15, Ирина, поддерживаю. Самое удобное критиковать лежа на диване. Столько сил тратят люди для обеспечения организации этих встреч...Я не говорю о Людмиле, как ей это все дается. Я впервые столкнулся с негативом в адрес встреч. Прокомментировать это не берусь. Да и не хочу. Уверен, что большая часть, благодарна, за проведение этих, таких нужных мероприятий. У меня очень большое недоумение, по поводу постановки таких...вопросов. Не хочу их обсуждать. Останусь при своем мнении. Я на стороне организаторов всецело.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 18.11.2018, 14:21
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Осенние встречи 2018 (Программа конференции "НЕФРО-ЛИГИ")
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024