Четверг, 28.03.2024, 12:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Общественный Совет Пациентов (В Центрах Диализа Диамедики созданы Советы пациентов)
Общественный Совет Пациентов
sergun747474
Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 19:03 | Сообщение # 166
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Rafter ()
Много идей, но о них на форуме не напишите, правда?
Какие идеи конкретно по улучшению ДЦ и комфортного пребывания в нём, озвучьте несколько.

Ну почему бы и не озвучить? Пожалуйста, озвучу !
Во первых - не хватает скамеек на улице. уже озвучил эти пожелания пациентов перед руководством. Вопрос уже решается. Во вторых - есть некоторые идеи по улучшению гардеробной, где пациенты снимают верхнюю одежду. Гардеробная - то есть, но есть идеи, как улучшить её в техническом плане. Уже работаю над этим. В третьих - есть мысли, как обустроить холл, где пациенты ожидают после диализа перевозку. В четвёртых - есть некоторые соображения по благоустройству прилегающей территории к Центру Диализа, плюс в самом Центре Диализа тоже надо кое - что улучшить в плане благоустройства. В пятых - решить вопрос питания пациентов после диализа или хотя бы организовать для них небольшой уголок, где бы они смогли бы попить чай, кофе и разогреть свою еду. Вопрос уже на стадии решения у руководства. В шестых - у меня есть идеи по размещению пациентов в коридорах перед диализными залами в ожидании сеанса гемодиализа или перед приёмом врача для додиализного осмотра пациента. Сейчас, пока что, всё более - менее нормально, так как в Центре Диализа ещё мало народу, но скоро ожидается наплыв пациентов. Но подготовиться нужно уже сейчас. В седьмых - есть идея, как организовать помощь в получении лекарств на диализе. Сейчас пациент получает рецепт и едет в специализированную аптеку получать лекарства, но есть пациенты, которым невозможно передвигаться или передвигаются с трудом. Вот для таких будет организована доставка лекарств прямо на диализ. Что - то вроде курьера или социального работника. Многие московские пациенты здесь на форуме в курсе такой системы. такая система была в 20 - ке. Теперь такую систему надо как - то запустить и в Диамедике. В восьмых - есть соображения насчёт подачи какой - либо информации для пациентов. Чтобы любая информация была доступна и донесена до КАЖДОГО пациента. Также у меня есть ещё несколько идей и соображений по ряду мелких , незначительных вопросов. Возможно, появятся и другие проблемы и вопросы для которых тоже надо что - то придумать, как решать их. Можете, Максим, и Вы что - то предложить или посоветовать, или кто - то из форумчан может что - то спросить или может что - то посоветует. Я всегда готов выслушать каждого и конструктивно обсудить каждую предложенную идею или соображения насчёт улучшения Центра Диализа и комфортного пребывания в нём для пациентов. cool smile


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 20:46 | Сообщение # 167
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цветочки, скамеечки опускаем, а вот почему в вашем ДЦ нет до сих пор места для приёма пищи со столом и стульями, микроволновкой и холодильником, раковиной для мытья посуды, мне непонятно.
Цитата sergun747474 ()
В пятых - решить вопрос питания пациентов после диализа или хотя бы организовать для них небольшой уголок, где бы они смогли бы попить чай, кофе и разогреть свою еду.


Цитата sergun747474 ()
Сейчас пациент получает рецепт и едет в специализированную аптеку получать лекарства, но есть пациенты, которым невозможно передвигаться или передвигаются с трудом. Вот для таких будет организована доставка лекарств прямо на диализ.
Каким образом и за чей счёт банкет? ДЦ к этому не имеет отношения.
надо менять всю систему выдачи льготных лекарств, чтоб для пациентов ДЦ, для всех пациентов а не только с трудом передвигающихся, льготные лекарства доставляли в ДЦ и там выдавали.

Возникнет путаница, одним пациентам доставлять, другие сами берут, да и тяжелобольные без болезней почек чем хуже? почему именно в ДЦ, а не домой доставлять? Или вы хотите лекарства принимаемые на диализе доставлять в ДЦ (а это эпоэтин,) , а остальные дома принимаемые лекарства пусть сам получает?


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 17.06.2018, 21:21
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 21:13 | Сообщение # 168
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergun747474 ()
. В восьмых - есть соображения насчёт подачи какой - либо информации для пациентов. Чтобы любая информация была доступна и донесена до КАЖДОГО пациента.


Доска объявлений для пациентов.

Кто смотрит на ней материал, тот окажется в курсе, а если не читают значит человеку неинтересно и зачем к нему навязываться с информацией? Могут ведь и послать.
многие пациенты ничего знать не желают о своей болезни, и о медицине вообще по идейным соображениям.

Недавно проходя комиссию для постановки в лист ожидания, в очереди на комиссию стоял, наблюдал интересный случай: молодая девушка лет 20-25, услышав разговоры про медицину вдруг стала петь перепевая медицинский разговор.. Она объяснила для чего поёт: не хочет заморачиваться медициной, ей так легче жить.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 17.06.2018, 21:23
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 22:47 | Сообщение # 169
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Rafter ()
Цветочки, скамеечки опускаем, а вот почему в вашем ДЦ нет до сих пор места для приёма пищи со столом и стульями, микроволновкой и холодильником, раковиной для мытья посуды, мне непонятно.

Действительно, цветочки - это необязательно, а вот скамейки на улице пациенты очень ждут. Что касается места для приёма пищи, то не во всех Центрах Диализа такое есть. В некоторых Центрах Диализа вообще запрещено приносить какую - либо еду или кормить пациентов. Каждый Центр Диализа решает для себя сам, как организовывать питание для пациентов или вообще не организовывать. В нашем Центре Диализа решили организовать хотя бы комнату для приёма пищи. А в Центре Диализа "Диамедика - 1" там вообще есть полноценная столовая и буфет для пациентов и выдают талоны на завтрак, обед, ужин для всех смен перед каждым диализом. Помимо талонов можно ещё и за свои деньги что - то докупить. Так что насчёт еды и питание пациентов, у нас в Москве, везде по разному. От полного запреты какой - либо еды на диализе совсем до полноценной столовой с буфетом..
Цитата Rafter ()
Каким образом и за чей счёт банкет? ДЦ к этому не имеет отношения.
надо менять всю систему выдачи льготных лекарств, чтоб для пациентов ДЦ, для всех пациентов а не только с трудом передвигающихся, льготные лекарства доставляли в ДЦ и там выдавали.

ДЦ , действительно, не обязана выдавать напрямую лекарства на диализе, но такой вопрос моно решить для маломобильных пациентов положительно. Как я уже писал выше, в Центре Диализа - Fresenius Москва, который находился в ГКБ № 20 гор. Москвы, была введена система доставки лекарств (мимпара, препараты железа и эритропоэтинов) на диализ социальным работником( курьером ) для тех пациентов, которые написали заявление на имя заведующего Центром Диализа, а некоторые пациенты сами ездили и получали лекарства в аптеке, и никакой путаницы не было совсем. В других Центрах Диализа Москвы пациенты сами ездили в специализированную аптеку( которая, кстати, одна на всю Москву и Новую Москву) и получали там лекарства. Эта схема получения лекарств утверждена Департаментом здравоохранения и других методов получения лекарств Мимпары, препаратов железа и эритропоэтинов НЕ предусмотрено. Если пациенту нужны какие - то другие лекарства выписать и получить, то пациент их выписывает и получает через свою районную поликлинику по месту жительства. В Москве вот такая схема получения разных лекарств диализными больными. Конечно такая схема получения лекарств не безупречна и имеет свои недочёты ! Поэтому Вы, Максим, правы
Цитата Rafter ()
надо менять всю систему выдачи льготных лекарств,

Насчёт доски объявлений тут тоже надо всё продумать, как следует
Цитата Rafter ()
Кто смотрит на ней материал, тот окажется в курсе, а если не читают значит человеку неинтересно и зачем к нему навязываться с информацией?

Надо сделать так, что любую информацию любой пациент мог видеть. Задача основная в том, чтобы донести до всех информацию и заинтересовать всех. А что пациент будет делать с этой полученной информацией, то это уже его личное дело. Кто интересно, тот подойдёт и будет дальше интересоваться нужными ему вопросами и ответами, кому безразлично всё, что происходит с ним на диализе, то прочтя такую информацию, он про неё забудет уже через минуту.. Вот тут и возникает задача сделать информацию очень понятной, доступной и заметной, но в то же время не навязчивой. Навязывать информацию тем, кому она совсем не интересна, нет никакого смысла.
Цитата Rafter ()
молодая девушка лет 20-25, услышав разговоры про медицину вдруг стала петь перепевая медицинский разговор.. Она объяснила для чего поёт: не хочет заморачиваться медициной, ей так легче жить.

Действительно, очень интересный случай. И девушка какая - то странная, не хочет заморачиваться темами про медицину, но тут же поёт, перепевая разговоры на эту тему. dry biggrin Нет бы просто отойти от этих собеседников подальше или наушники в уши сунуть и послушать какую - нибудь музыку.... Все пациенты разные и ведут себя по разному. Кому - то интересна любая информация про диализ или что - то около этого, и они впитывают любую информацию, как губка, а другие пациенты стараются абстрагироваться от всего происходящего на диализе и вообще никогда не интересоваться медицинской тематикой на диализе. Но для Совета пациентов важны все пациенты, с их любыми идеологическим взглядами и мышлениями, с любой степенью заинтересованности к медицинским темам и вопросам. Просто ко всем нужен разный, индивидуальный подход.. Так что, Максим, будем думать и на этот счёт тоже ! Если будут какие - то соображения у Вас или у других форумчан, то пишите. Вместе рассмотрим и порешаем какой - то вопрос.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 18.06.2018, 11:09 | Сообщение # 170
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата sergun747474 ()
кто - то из форумчан может что - то спросить или может что - то посоветует. Я всегда готов выслушать каждого и конструктивно обсудить каждую предложенную идею или соображения насчёт улучшения Центра Диализа и комфортного пребывания в нём для пациентов.

Вот простой, но неразрешимый вопрос в наших условиях отношения к пациентам.
Своим приходом на диализ именно в данный центр мы приносим в него из бюджета 11тыс.р. из бюджета за каждый диализ. Т.е. по сути, в рамках принципа "patient first" мы должны себя в центре чувствовать как Клиент фирмы, оплачивающий ее услуги. Именно так - Пациент надо писать с большой буквы, а не руководство или заведующая - они ЗА НАШ СЧЕТ зарплату получают. Они - персонал. Нет пациентов в центре - нет зарплаты. А нас в соответствии с ими же установленным "регламентом" вынуждают приезжать заранее, держат в "предбаннике". Т.е. как УДОБНО ПЕРСОНАЛУ. А не нам. Надуманных и высосанных из пальца объяснений кучу находят в оправдание такому режиму работы. При нормальном отношении к пациентам должно быть "окно", в течение которого пациент приезжает в центр, и аппарат его уже ждет готовым, он СРАЗУ проходит в зал (или сначала заходит к своему лечащему врачу на преддиализный осмотр), к нему подходит медсестра и подключает. Ну нас же не принуждают приходить в магазин за покупками именно в то время, как удобно продавцам, наоборот, магазин устанавливает такие часы работы, чтобы было удобно покупателям, удобство режима работы для продавца вторично - есть достаточное число покупателей в 23 часа, будут работать хоть до 24ч. При регистрации на рейс в аэропортах пассажирам тоже установлено окно для регистрации (от 1,5ч. до 40мин до вылета) - хочешь приезжай за 3 часа до вылета и жди, а хочешь рискуй и приезжай в аэропорт впритык за 45мин до вылета - это ПРАВО пассажира.
Я заранее знаю какие вам будет "объяснения" высасывать из пальца администрация ДЦ в защиту нынешнего УДОБНОГО ИМ порядка - поверьте, все их "объяснения" на самом деле не стоят выеденного яйца.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Понедельник, 18.06.2018, 11:14
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 18.06.2018, 15:05 | Сообщение # 171
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Хочу пару слов добавить к изложенному выше Vasiliy, ( хоть и хотела понаблюдать за происходящим в стороне) . Александр правильно пишет и про окно между диализом ( пересменка) , мы каждый раз приезжаем на диализ и не знаем , во сколько нас подключат. Вся работа диализного центра просто обязана работать по жёсткому графику, включая все смены и пересменки, а так же включая промывку водоподготовки.А на самом деле всё зависит от бригады , которая работает , от количества пациентов в зале, а самое главное от количества медперсонала . У нас в центре сокращают медперсонал. Сегодня в нашем зале 8 пациентов, в соседнем столько же. Работает по одной медсестре. Как такое возможно? Наша администрация уверена, что она может делать всё , что хочет. Уверяя меня в том, что они(администрация) могут делать, что хотят, т. к. комерчиская структура.но это не так, смотрите выше, что написал Александр. У меня есть документ, присланный мне страховой компанией. Лекарства в нашем центре просто обязаны присутствовать, в том числе и по дло. Но вилка финсавых затрат на лекарство огромна. Сейчас не отвечу какая, информация хранится на другом компе.
А теперь , давайте посмотрим ещё на одну сторону нашей жизни. Мы зависимые люди от диализа. Государство меня переводит в новый диализный центр. На тот момент это был " Евромедик" , которому было абсолютно наплевать на мою диализную программу, на количество гепарина и методику его введения. Я приложила столько сил, чтобы администрации было не наплевать. Но я прошла через ад, пока этого добилась. Я так ждала прихода "Фрезениуса" и так надеялась. Напрасно. Принцип работы тот же, все под одну гребёнку. Отдельные нужды пациентов не учитываются. Если "Евромедик" , завышал натрий, лечил давление 50 кубовым шприцем 40% глюкозы, делал большие объёмы глюкозы даже пациентам с сахарным диабетом(это просто пару маленьких примеров) . " Фрезениус" . Сколько говорила администрации, что за столько лет пребывания на диализе, я чувствую растворы на вкус. Нет если раствор нормальный, то и слава Богу, а если нет, я чувствую то привкус химии, то кислоту. Такого не должно быть. Дело закончилось гимолизом, а лечить меня стали через неделю после произошедшего. В таких случаях у администрации один аргумент" не может быть и я знаю, книги читал, гемолиза быть не может". Я к чему это всё пишу. Каждая комерчиская структура, делает всё, что ей вздумается. Хотя хочу сделать маленькую оговорку. В той ситуации, которую я описала выше, очень многое зависит от администрации.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Понедельник, 18.06.2018, 15:09
 
sergun747474
Дата: Вторник, 19.06.2018, 13:26 | Сообщение # 172
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
При нормальном отношении к пациентам должно быть "окно", в течение которого пациент приезжает в центр, и аппарат его уже ждет готовым, он СРАЗУ проходит в зал (или сначала заходит к своему лечащему врачу на преддиализный осмотр), к нему подходит медсестра и подключает.

Vasiliy, Василий ! Вы правы! Такая схема подключения Пациента устроила бы всех : И самого Пациента, и врача, и медсестёр. Но реалии таковы, что Центры Диализа придерживаются графика подключения вплоть до минуты, за очень редким исключением. Да и привозят пациентов в Центр Диализа всегда по разному. Когда очень рано привозят (аж за полтора часа до диализа!), когда привозят в самый впритык к диализу. Просто в таких случаях нужно всем согласованно действовать, и фельдшерам, и врачам ДЦ, и медсёстрам, и самому пациенту быть готовым к выезду на диализ.
Цитата Vasiliy ()
Я заранее знаю какие вам будет "объяснения" высасывать из пальца администрация ДЦ в защиту нынешнего УДОБНОГО ИМ порядка - поверьте, все их "объяснения" на самом деле не стоят выеденного яйца.

Я тоже знаю все эти объяснения и руководства Центра Диализа, и сотрудников перевозки (диспетчера, фельдшера, старшие диспетчера, Главврач Скорой помощи). И никто ничего сделать не может. Не могут и не хотят менять что - то в данной ситуации. Ведь можно было бы спокойно рассчитать и время доезда перевозки до пациента и потом до Центра Диализа, чтобы можно было бы приехать под самое подключение, ну или хотя бы за 10 минут до подключение. Иногда им это удаётся, но не всегда. А подключать Пациента раньше времени нет технической возможности, так как по приезду раньше времени Пациента в Центр Диализа, его аппарат может быть либо занят предыдущим Пациентом, либо аппарат на промывке ещё. Пациентам, которые приезжают в Центр Диализа своим ходом, немного проще. Они запросто могут рассчитать время в пути до Центра Диализа и приехать аккурат перед самым началом сеанса диализа. Но, по моему, пока всех всё устраивает в плане графика подключений и схемы доставки Пациента на диализ.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Вторник, 19.06.2018, 14:05 | Сообщение # 173
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Александр правильно пишет

Кто такой Александр ? biggrin
Цитата 15azalia15 ()
мы каждый раз приезжаем на диализ и не знаем , во сколько нас подключат. Вся работа диализного центра просто обязана работать по жёсткому графику, включая все смены и пересменки, а так же включая промывку водоподготовки

Два поста - два мнения! Василий - противник подключения Пациента по строгому графику, а Вы, Ирина - ЗА ГРАФИК подключения. Конечно, лучше было бы, если Центр Диализа строго придерживался графика подключения пациентов. В принципе во многих Центрах Диализа Москвы есть график подключения/ отключения Пациентов. Вроде даже существует нормативы привоза пациентов в Центр Диализа ( по моему за полчаса, не позже, должны привозить Пациентов в Центр Диализа ) Василий посетовал на то, что пациентов привозят в Центр Диализа, как вздумается. Может надо что - то менять в подвозе пациентов?
Цитата 15azalia15 ()
.А на самом деле всё зависит от бригады , которая работает , от количества пациентов в зале, а самое главное от количества медперсонала . У нас в центре сокращают медперсонал. Сегодня в нашем зале 8 пациентов, в соседнем столько же. Работает по одной медсестре. Как такое возможно?

Действительно, всё зависит от расторопности и опытности смены. На каждую медсестру по нормативам положено 4 пациента, но, как Вы правильно заметили, экономят даже на медсёстрах, особенно в коммерческих Центрах Диализа.
Цитата 15azalia15 ()
Принцип работы тот же, все под одну гребёнку. Отдельные нужды пациентов не учитываются.

Это называется корпоративная схема лечения пациентов. Стандарт компании в лечении пациента в собственных Центрах Диализа. Индивидуальный подход почти что не предусмотрен в таких Центрах Диализа.
Цитата 15azalia15 ()
Я к чему это всё пишу. Каждая комерчиская структура, делает всё, что ей вздумается. Хотя хочу сделать маленькую оговорку. В той ситуации, которую я описала выше, очень многое зависит от администрации.

Я добавил бы к Вашим словам, что практически всё зависит от администрации и корпоративной схемы лечения на гемодиализе и пребывание в Центре Диализа пациентов. Но именно администрация может пойти на какие - то уступки пациентам в разрез регламентам и правилам Устава компании, если эти уступки не нанесут материальный и экономический вред компании. А сама компания должна очень чутко реагировать на потребности пациентов для их эффективного лечения и комфортного пребывания в Центре Диализа. Это нужно, в первую очередь, для самой компании. Если компания из рук вон плохо относится к лечению пациентов в своих Центрах Диализа, то пациент может спокойно перейти в другой Центр Диализа другой компании. А раз пациент переходит, то это уходят денежные поступления из этой компании, вместе с этим пациентом. Плюс ко всему у такой компании станет плохая репутация на диализном рынке. С такой компанией никто не будет связываться и у неё начнутся убытки. dry cool


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 19.06.2018, 16:57 | Сообщение # 174
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Кто такой Александр ?

Это я. Некоторые тут на форуме, в т.ч. Ирина, знают, что Vasiliy это моё не имя, а никнейм.
Цитата sergun747474 ()
И никто ничего сделать не может. Не могут и не хотят менять что - то в данной ситуации.

Вопрос в одном - в желании побольше заработать. А в сутках всего 24 часа. Вот и втискивают по максимуму. Чтобы побольше пациентов втиснуть в те временнЫе рамки, которые оплачиваются персоналу. Вот и имеем - вместо двух смен втискивают три, вместо трех - четыре. Конвейер. Отсюда и получаем - какой уж индивидуальный подход, всех пациентов под одну гребенку. И знания для такого "лечения" не нужны - прочитал две страницы утвержденных рекомендаций, выучил циферки в них почти наизусть, корочки получил, и уже, как Алексей Юрьевич нас тут пытается при любом удобном случае убедить, готов "высококвалифицированный специалист". (И ведь деваться некуда - где других специалистов взять, если центры растут как грибы после дождя, хорошо хоть дефицит мест в этой сфере ликвидировали)
А поскольку пока только начальная стадия конкуренции на этом рынке, то и свои конкурентные преимущества центры пока выражают в копеечных вещах - ну, там, комнату для приема пищи выделить и т.п. А по существу везде всё одинаково. И раз рынок весьма узкий, то вряд ли кто-нибудь из провайдеров диализной услуги станет добровольно работать иначе - как в известном анекдоте: "А ты походи по рынку, поищи..."
Т.е. тут как раз их нужно ЗАСТАВИТЬ административным путем. Как я понял, ваш Совет с этим вопросом связываться не собирается. biggrin
То ли дело за дополнительные скамейки побороться.
Цитата sergun747474 ()
С такой компанией никто не будет связываться и у неё начнутся убытки.

Щасс! Сказок про рыночную экономику только не надо тут рассказывать. Куда ты денешься, если тебя возит перевозка только в тот ДЦ, куда ей возить ближе. Вне зависимости от твоего желания или нежелания получать диализ именно в том ДЦ.
Если ездишь сам - тогда да. Я, например, в Куркино к Шило езжу через полгорода. При наличии пяти-шести диал.центров поблизости от моего места жительства. Потому что я понимаю разницу.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
sergun747474
Дата: Вторник, 19.06.2018, 18:52 | Сообщение # 175
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Это я. Некоторые тут на форуме, в т.ч. Ирина, знают, что Vasiliy это моё не имя, а никнейм.

Очень приятно познакомиться. Буду теперь знать.
Цитата Vasiliy ()
то и свои конкурентные преимущества центры пока выражают в копеечных вещах - ну, там, комнату для приема пищи выделить и т.п.

Понятное дело, что процедура гемодиализа, она и "в Африке " процедура .... Практически везде сейчас одинаковая схема получения гемодиализа. Компаниям сейчас остаётся конкурировать лишь в улучшении быта и комфорта пациентов в Центре Диализа. Хотя при общем числе пациентов в Центре Диализа "эта копеечка вливается в рубль.
Цитата Vasiliy ()
И раз рынок весьма узкий, то вряд ли кто-нибудь из провайдеров диализной услуги станет добровольно работать иначе - как в известном анекдоте: "А ты походи по рынку, поищи..."

Василий! Всё меняется со временем... Поменялись рынки ( стали торговые комплексы и центры), поменяются и диализный рынок. Провайдеров диализной услуги с каждым годом становится всё больше и больше, хотя и работают, в основном, на расходниках, аппаратах и оборудовании двух - трёх известных фирм ( Фрезениус, Би Браун, Нипро и т.д.).
Цитата Vasiliy ()
Т.е. тут как раз их нужно ЗАСТАВИТЬ административным путем.

Нужно то нужно ЗАСТАВИТЬ... Только вот как и на каких основаниях добить индивидуального подхода лечения пациента в коммерческом Центре Диализа? Вы же сами, Василий, приводили пример с магазинами. Вот и тоже приведу пример с магазинами, Вы приходите в магазин и просите, к примеру, чтобы в колбасе было побольше чеснока и поменьше соли, а другой покупатель (пациент) просит, чтобы в колбасе было побольше жира и перца. Возможно тут, в сфере диализных услуг надо находить компромисс и золотую середину и вообще выяснить, если она, эта "золотая середина".
Цитата Vasiliy ()
Как я понял, ваш Совет с этим вопросом связываться не собирается.

Пока такой вопрос не поднимался, но вопрос действительно интересный, достойный внимания. Совет может быть и свяжется с этим вопросом, но вот осилит ли он эту тему или нет - вот в чём вопрос.
Цитата Vasiliy ()
То ли дело за дополнительные скамейки побороться.

Скамейки - ЭТО НАШЕ ВСЁ !!!! biggrin tongue
Цитата Vasiliy ()
Щасс! Сказок про рыночную экономику только не надо тут рассказывать. Куда ты денешься, если тебя возит перевозка только в тот ДЦ, куда ей возить ближе. Вне зависимости от твоего желания или нежелания получать диализ именно в том ДЦ.

Так ведь диализные услуги и предоставляются по рыночной экономике, только сам пациент этого не видит и не ощущает, так как деньгами, выделяемыми государством на его лечение распоряжается страховые компании. То есть в сфере диализных услуг очень своеобразная форма рыночной экономики. Компаниями диализных услуг оплачивается всё, начиная от пресловутых пледов и скамеек, и заканчивая строительством новых центров и приобретением аппаратов в эти самые центры. Основной "Диализной Тройки" (Фрезениус, Би Браун, Нипро) немного полегче на этом рынке. Они продают и поставляют своё собственное оборудование, аппараты, расходники и обеспечивают гарантийное и послегарантийное обслуживание другим, сторонним Центра Диализа и муниципальным отделениям гемодиализа. А перевозка тоже подстраивается под общие правила рыночной экономики. И будет возить ( и возит !) пациентов диализа только в тот Центр Диализа, который ближе всего находится по месту жительства пациента. Правда есть и исключения из этих Правил. Кого - то ещё возят на перевозке и через полгорода, так как ЗАСТАВИТЬ ПАЦИЕНТА ПЕРЕЙТИ в ДРУГОЙ Центр Диализа НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО, хотя и есть Приказ № 738, но пока что исполняется он очень медленно и с неохотой некоторыми руководителями Центров Диализа и отделений гемодиализа. Никто не хочет терять пациентов. Но если пациент решился перейти, особенно тогда, когда ему отказали в перевозке, то его силой держать никто не будет. А служба перевозки пытается тоже как то выжить, вот поэтому начали, уже массово, отказывать в перевозке тем пациентам, которые живут далеко от Центра Диализа, в котором они получают диализ и у которых есть Центр Диализа рядом с местом жительства. Кстати, многим новеньким пациентам предоставляют перевозку теперь только по показаниям и в тот Центр Диализа, который находится в непосредственной близости от места жительства этого пациента, и всё это на основании Приказа № 738. А тем, кто ездит на своей машине за рулём или добирается общественным транспортом своим ходом, то таким, пока что повезло! У таких пациентов есть более широкий выбор диализных центров. cool dry


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Ludmila
Дата: Среда, 20.06.2018, 01:47 | Сообщение # 176
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Serving , уважаемый пациент, не имею чести знать Вашего имени.
Боюсь, Вы очень слабо представляете себе работу на благо пациентов, а не диализной компании.
Можно привести примеры целей, которые достиг Сергей Малыгин?
Читать его страницу в Фейсбуке мне нет никакой нужды, а его довольно много читала и потому воздержусь от эпитетов, поскольку муж просил не ругаться публично.
Впечатления самые чудовищные.
Что же касается распространения малыгинского совета на Москву и Россию, то тут нужен уровень неизмеримо выше уровня скамеек.
Я Вам больше скажу, кандидатура для интересов "Диамедики" выбрана идеально, небольшое шебуршание пациентов не задевающее интересы администрации это идеальный вариант для администрации.
Существование этого Совета неизбежно приведёт к разделению пациентов на приближённых к администрации и удалённых. Часть, у кого проблемы посерьёзнее скамеек, будет недовольна Малыгиным. А при таком раскладе люди, бывает и до рукоприкладства доходят.


Бегущая по граблям
 
DIALIZnik
Дата: Четверг, 21.06.2018, 12:47 | Сообщение # 177
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Поздравляю руководство ЦД "Диамедика-2", все руководство компании "Диамедика" и лично Сергея Малыгина с избранием последнего председателем общественного совета пациентов (как я понял на безальтернативной основе). Флаг вам в руки, вперед и с песней.
 
sergun747474
Дата: Четверг, 21.06.2018, 14:35 | Сообщение # 178
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Ludmila ()
Читать его страницу в Фейсбуке мне нет никакой нужды, а его довольно много читала и потому воздержусь от эпитетов, поскольку муж просил не ругаться публично.
Впечатления самые чудовищные.

Вообще то он имел ввиду мою группу! Где я активно помогаю пациентам и опубликовываю последнюю информацию по гемодиализу. А моя страничка - это моя страничка, что хочу, то и опубликовываю. Кому -- то она нравится, а кому - то - нет. У всех вкусы и предпочтения совершенно разные.
Цитата DIALIZnik ()
Что же касается распространения малыгинского совета на Москву и Россию, то тут нужен уровень неизмеримо выше уровня скамеек.

Людмила Михайловна! Это не мой Совет, а Пациентов Центра Диализа Диамедики - 2. Меня выбрали пациенты, а не я пациентов! Разница большая. Вы правы в том, что распространение совета на Москву и Россию потребуется решать не только проблему отсутствия скамеек.
Цитата Ludmila ()
Я Вам больше скажу, кандидатура для интересов "Диамедики" выбрана идеально, небольшое шебуршание пациентов не задевающее интересы администрации это идеальный вариант для администрации.

Повторюсь, что мою кандидатуру выбрали пациенты Центра Диализа Диамедика - 2. Вчера, на собрании присутствовали пациенты из всех смен, как ПСП, так и ВЧС, и решили единогласно выдвинуть мою кандидатуру на пост Председателя Общественного Совета Пациентов. Не знаю ещё, насколько я идеален на этой должности ( должно пройти какое - то время ), но я обязуюсь помогать пациентам в своём Центре Диализа. И уже помогаю (может поэтому пациенты единогласно решили меня выдвинуть Председателем?) Насчёт шебуршания, то тут невозможно предвидеть и предугадать, насколько серьезными и большими проблемами будут у пациентов ( надеюсь, что до больших и серьёзных проблем у пациентов не дойдёт!), но наш Общественный Совет Пациентов обязательно рассмотрит все проблемы и постарается их решить, независимо, задеваются ли интересы администрации или нет. Саме главное, чтобы не были затронуты интересы и не нарушены права пациентов.
Цитата Ludmila ()
Существование этого Совета неизбежно приведёт к разделению пациентов на приближённых к администрации и удалённых. Часть, у кого проблемы посерьёзнее скамеек, будет недовольна Малыгиным. А при таком раскладе люди, бывает и до рукоприкладства доходят.

Как я уже сказал, всё покажет время! Еще рано говорит об оценке деятельности данного Общественного Совета Пациентов. Понятное дело, что будут и довольные чем - то и не довольные, но Совет постарается сделать так, чтобы все пациенты остались довольны. И скамейки тут вообще не причём! На данный момент все пациенты очень довольны моей деятельностью и помощью.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 21.06.2018, 14:40 | Сообщение # 179
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата DIALIZnik ()
Поздравляю руководство ЦД "Диамедика-2", все руководство компании "Диамедика" и лично Сергея Малыгина с избранием последнего председателем общественного совета пациентов (как я понял на безальтернативной основе). Флаг вам в руки, вперед и с песней.

Пациентов надо поздравлять , а не руководство! Выбрали меня, действительно, единогласно. Проблем и вопросов у пациентов на этот счёт не возникло никаких! Вот и придётся мне заниматься тяжёлой работой. Тебе , Вадим, просто завидно, что у вас в Центре Диализа Би Браун в Куркино нет такого Совета... cool biggrin tongue


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 21.06.2018, 15:01 | Сообщение # 180
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Тебе , Вадим, просто завидно, что у вас в Центре Диализа Би Браун в Куркино нет такого Совета...

Надеюсь, администрация Диамедики останется довольна вашим Советом. biggrin
А у нас в Центре Диализа Би Браун в Куркино администрация сама прекрасно справляется со своими задачами. Упаси нас бог от таких "активистов".


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Общественный Совет Пациентов (В Центрах Диализа Диамедики созданы Советы пациентов)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024