Четверг, 28.03.2024, 12:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Общественный Совет Пациентов (В Центрах Диализа Диамедики созданы Советы пациентов)
Общественный Совет Пациентов
GELLA
Дата: Пятница, 15.06.2018, 21:52 | Сообщение # 151
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус....©
 
Servind
Дата: Пятница, 15.06.2018, 22:41 | Сообщение # 152
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата sergun747474 ()
sergun747474

Вообще вы делаете правильное дело. Но уровень не тот. Вам нужна поддержка министерства здравоохранения. Может, стоит написать министру? Давайте попробуем достучаться, пусть отрабатывают наши налоги. Я слышал, что руководство нефролиги имеет на него выход. Нужно с ними скооперироваться. Пробуйте! У вас все получится!


Сообщение отредактировал Servind - Пятница, 15.06.2018, 22:42
 
Rover
Дата: Пятница, 15.06.2018, 23:09 | Сообщение # 153
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
У нас в центре существует должность социального работника, так вот он профессиально, оперативно , качественно и доброжелательно решает все вопросы возникающие у пациентов. Постоянно, поаторюсь постоянно беседует с каждым пациентом о проблемах и пожеланиях а также аплоть до социальной и трудовой реабилитации . Т.е. можешь обратиться по абсолютно любому вопросу
Если каждый будет заниматься своим делом, то ни в каких общественных советах, фронтах, приёмных не будет никакой необходимости.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Суббота, 16.06.2018, 00:44
 
Ludmila
Дата: Суббота, 16.06.2018, 00:01 | Сообщение # 154
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Старинные друзья меня поймут!
Какое море дикого словоблудия!
Я нес могла прочитать простыни Малыгина, очень многА букаФФ!
Малыгин зачОтная кандидатура, он власть нашу просто обожает, и никаких протестных писем никуда писать не будет.
Кто додумался его куда-то двигать?
Горе вам, заблудшие души! biggrin


Бегущая по граблям
 
Servind
Дата: Суббота, 16.06.2018, 00:39 | Сообщение # 155
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Ludmila ()
Старинные друзья меня поймут!
Какое море дикого словоблудия!
Я нес могла прочитать простыни Малыгина, очень многА букаФФ!
Малыгин зачОтная кандидатура, он власть нашу просто обожает, и никаких протестных писем никуда писать не будет.
Кто додумался его куда-то двигать?
Горе вам, заблудшие души!

Людмила!
При всем моем уважении к Вам, Сергей Малыгин не только очень активный (почитайте его группу в фейсбуке!) человек, но и человек, который умеет ставить перед собой цели и идти к ним, продираясь через тернии и трудности. Опираясь на руководство своего центра диализа он может не только возглавить совет пациентов своего центра диализа, но и со временем расширить его до надцентровой структуры, постепенно беря под крыло центры диализа не только Москвы, но и области и даже всей России. Я лично считаю, повторюсь, нужно освятить проблему сильнее. Сергей должен прорекламировать себя в своей группе в фейсбуке, сделать объявления и флаеры и развести по центрам диализа Москвы. Реклама и предвыборная агитация, если хотите. Привлечь финансирование и спонсоров на осуществление деятельности. Допускаются пожертвования пациентов. Вот мне не жалко будет по 500 рублей в месяц сдавать на благое дело, особенно если его возглавит молодой и целеустремленный человек. Вы бы скооперировались с Сергеем, и помогли ему, Людмила. Спасибо!
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 16.06.2018, 00:57 | Сообщение # 156
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Servind ()
нужно освятить проблему

Прекрасная идея! Действительно, нужно попробовать побрызгать на проблему - Малыгина - святой водой. Хотя, сомневаюсь, что поможет...


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 16.06.2018, 16:19 | Сообщение # 157
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Ludmila ()
Малыгин зачОтная кандидатура, он власть нашу просто обожает, и никаких протестных писем никуда писать не будет.
Кто додумался его куда-то двигать?

Согласен с Людмилой. А то в обсуждении темы постоянно так или иначе появляются сообщения с мнением, что, мол, ну пусть будет еще и такой Совет, мол "даешь больше Советов хороших и разных".
Должен заметить, что для пациентов такой ангажированный Совет это весьма не безобидная структура, целью которой как раз и будет не выносить реальные проблемы пациентов Диамедики-2 за пределы центра в вышестоящие инстанции.
Цитата Servind ()
со временем расширить его до надцентровой структуры, постепенно беря под крыло центры диализа не только Москвы, но и области и даже всей России.

Единственное, что меня во всей этой затее успокаивает, так это то, что очень вряд ли это не благое ангажированное начинание под руководством Диамедики и при участии Малыгина распространится за пределы самой Диамедики.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 16.06.2018, 16:21
 
sergun747474
Дата: Суббота, 16.06.2018, 17:35 | Сообщение # 158
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Единственное, что меня во всей этой затее успокаивает, так это то, что очень вряд ли это не благое ангажированное начинание под руководством Диамедики и при участии Малыгина распространится за пределы самой Диамедики.

Василий! Можете быть спокойны на этот счёт, Общественный Совет пациентов не выйдет за пределы Диамедики, так как он и создаётся исключительно для нужд пациентов самой Диамедики. А то, что этот Совет будет ангажированный - это НЕПРАВДА ! Совет будет действовать исключительно только во благо пациентов. cool
Цитата Vasiliy ()
Должен заметить, что для пациентов такой ангажированный Совет это весьма не безобидная структура, целью которой как раз и будет не выносить реальные проблемы пациентов Диамедики-2 за пределы центра в вышестоящие инстанции.

Основная цель Совета предотвращать и решать все возникшие проблемы и помогать пациентам решать проблемы, в том числе и в вышестоящих инстанциях.
Цитата Vasiliy ()
Прекрасная идея! Действительно, нужно попробовать побрызгать на проблему - Малыгина - святой водой. Хотя, сомневаюсь, что поможет...

Не надо на меня брызгать! surprised wacko И никакая я не проблема! Для Вас всех стараюсь, а Вы тут все злые такие собрались! Губите очень полезное дело на корню ! surprised sad


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Суббота, 16.06.2018, 17:44 | Сообщение # 159
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Тут участники в адрес "полезного пациента" пока еще сдерживаются. Но уже из последних сил.

Друзья мои! Я никого не хотел обидеть, прошу прошения, если я со своей темой оказался излишне навязчив ! Я не хочу никому навязывать эту идею со созданием Совета пациентов. Я спросил у Вас совета и Ваше мнение, кто, что думает по этому поводу. А меня начали тут обвинять в предвзятости и ангажированности, и даже лояльности к Руководству. "Полезным пациентом" я могу быть лишь только для своих пациентов и пациентов других диализных центров, в том числе и для вас всех. Но вы не хотите этого видеть. Ко всему прочему вы все на меня разозлились и уже прям не можете терпеть меня. Мне это очень обидно. Хотел, как лучше сделать для вас....


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Суббота, 16.06.2018, 17:49 | Сообщение # 160
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата GELLA ()
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус....©

Вот такие вот они, эти мыши ! Целеустремлённые .... biggrin


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Суббота, 16.06.2018, 18:15 | Сообщение # 161
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Servind ()
Вообще вы делаете правильное дело. Но уровень не тот. Вам нужна поддержка министерства здравоохранения.

Пока ещё рано говорить о том, правильное или не правильное дело делаю. Я ЛИЧНО и некоторые пациенты Центра Диализа считают, что правильное и нужное дело, а здесь на форуме НИКТО ТАК НЕ СЧИТАЕТ ! А как всё получиться на самом деле - покажет время и результат, полученный от работы этого Совета. Насчёт того, нужна ли мне поддержка, то скажу , что мне нужна в первую очередь поддержка пациентов нашего центра диализа и поддержка вас, форумчан. Надеюсь и на поддержку других организаций и вышестоящих органов и учреждений, если это потребуется для решения проблем и вопросов от пациентов. Всегда готов сотрудничать и помогать Нефро - Лиге, но захочет ли Нефро -Лига моей помощи или предложит ли Нефро - Лига свою помощь такому Общественному Совету пациентов - вот в чём вопрос!
Цитата Servind ()
Людмила!
При всем моем уважении к Вам, Сергей Малыгин не только очень активный (почитайте его группу в фейсбуке!) человек, но и человек, который умеет ставить перед собой цели и идти к ним, продираясь через тернии и трудности. Опираясь на руководство своего центра диализа он может не только возглавить совет пациентов своего центра диализа, но и со временем расширить его до надцентровой структуры, постепенно беря под крыло центры диализа не только Москвы, но и области и даже всей России.

Задумка неплохая, но всё - таки Общественный Совет пациентов предназначен для решения проблем и вопросов от пациентов только своего Центра Диализа. А так - ДА, можно и по всему миру распространить этот Общественный Совет пациентов. Заменить этим Советом и ВОЗ, и ООН, и Мировое правительство! (Шутка, если что...)
Если же Вы реально в меня верите, то СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Я же в свою очередь постараюсь оправдать Ваши надежды и не разочаровать вас всех на посту Председателя Общественного Совета Пациентов в Центре Диализа "Диамедика - 2".


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Суббота, 16.06.2018, 18:41 | Сообщение # 162
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Ludmila ()
Старинные друзья меня поймут!
Какое море дикого словоблудия!
Я нес могла прочитать простыни Малыгина, очень многА букаФФ!
Малыгин зачОтная кандидатура, он власть нашу просто обожает, и никаких протестных писем никуда писать не будет.
Кто додумался его куда-то двигать?
Горе вам, заблудшие души!

Людмила Михайловна! Опять Вы ко мне предвзято относитесь! surprised
В моих "простынях" нет никакого словоблудия. Есть только бесконечные объяснения и разжёвывания насчёт что за Совет такой, для чего он и что будет решать. Народ спрашивал - я отвечал! Ничего лишнего ...Насчёт кандидатуры - да, я хотел бы возглавить этот Совет пациентов, так как во первых - НИКТО НЕ ХОЧЕТ его возглавлять, во вторых - у меня насчёт этого Совета очень много идей и предложений по улучшению Центра Диализа и комфортного пребывания в нём наших пациентов, в третьих - я в Центре Диализа самый молодой и активный пациент, в четвёртых - я располагаю на данный момент большим количеством свободного времени и всегда буду на связи (посредством сотового телефона, интернета, электронной почты) с пациентами и руководством Центра Диализа. И власть наша тут не причём, как, впрочем и Руководство нашего Центра Диализа. Да, я поддерживаю нашу власть, но данный факт не должен влиять на благополучие наших пациентов и на предвзятость Общественного Совета пациентов. Насчёт протестных писем Вы, Людмила, не правы! Если нужно будет, то и протестное письмо Совет составит, напишет и отправит, да ещё будет контролировать ход выполнения такого письма вышестоящими органами и учреждениями. Если что - то у Общественного Совета Пациентов не получится или не будет получаться, то Совет обратится к Вам, Людмила Михайловна, и в Вашу Нефро - Лигу, за помощью или за каким - то советом или подсказкой. В свою очередь, Общественной Совет Пациентов всегда будет готов помочь на безвозмездной основе Нефро - Лиге, если Вы, конечно, захотите принять такую помощь. cool


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
DIALIZnik
Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 13:38 | Сообщение # 163
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сергей! Пойми, ни один уважающий себя Руководитель не потерпит, чтобы от него ТРЕБОВАЛИ того, что он делать НЕ ХОЧЕТ и НЕ ОБЯЗАН, поэтому все требования вашего совета, которые не соответствуют взглядам главврача, будут замыливаться и спускаться на тормозах. А написать жалобу в вышестоящие органы пациенты не смогут, тк вопрос "решается" в осп.
При этом главврач ОБЯЗАН обеспечить пациентам нормальные условия ГД, предусмотренные нормативными актами. В противном случае - жалуйтесь в вышестоящие органы.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 14:56 | Сообщение # 164
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Насчёт кандидатуры - да, я хотел бы возглавить этот Совет пациентов, так как во первых - НИКТО НЕ ХОЧЕТ его возглавлять, во вторых - у меня насчёт этого Совета очень много идей и предложений по улучшению Центра Диализа и комфортного пребывания в нём наших пациентов

Много идей, но о них на форуме не напишите, правда?
Какие идеи конкретно по улучшению ДЦ и комфортного пребывания в нём, озвучьте несколько.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 17.06.2018, 15:07
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 18:25 | Сообщение # 165
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата DIALIZnik ()
Сергей! Пойми, ни один уважающий себя Руководитель не потерпит, чтобы от него ТРЕБОВАЛИ того, что он делать НЕ ХОЧЕТ и НЕ ОБЯЗАН,

Это и так понятно, что если он не обязан что - то делать, то этого, возможно, и не будет. Тогда Совету придётся идти дальше и выше по инстанциям с такой проблемой или вопросом. Насчёт "НЕ ХОЧЕТ" - такого не должно быть в принципе! Если Заведующая не хочет что - то делать, то зачем такая Заведующая нужна ? Есть определённые обязанности заведующего Центром Диализа, которые должны выполняться. Если заведующий плохо справляется со своими обязанностями или не выполняет их вовсе, то такой заведующий подлежит увольнению.
Цитата DIALIZnik ()
А написать жалобу в вышестоящие органы пациенты не смогут, тк вопрос "решается" в осп.

Так, если пациенты захотят написать жалобу в вышестоящие органы, то ОСП им поможет и написать, и передаст по назначению эту жалобу и отследить продвижение этой жалобы по инстанциям и ход решения такой жалобы. Пациент может и самостоятельно подать жалобу, минуя ОСП, но тогда он сам будет отслеживать ход своей жалобы, что займёт у него уйму времени, неров, и сил. Да и эффект от такой одиночной подачи жалобы очень маленький.
Цитата DIALIZnik ()
При этом главврач ОБЯЗАН обеспечить пациентам нормальные условия ГД, предусмотренные нормативными актами. В противном случае - жалуйтесь в вышестоящие органы.

Вадим! Ну пока что на условия ГД в Центре Диализа Диамедика - 2 грех жаловаться. У нас вполне себе нормальные условия, и соответствуют всем нормам. Ну а как дальше будет в Центре Диализа - покажет время. Совет и создаётся для долгосрочной перспективы, а не вот так вот - переделать все дела сразу, а потом без дела сидеть. Хотя такое тоже может случиться ! Значит будем просто собираться со всеми желающим пациентами и будет просто пить чай! Если форумчане захотят и их тоже пригласим на чаепитие в Диамедике - 2. cool biggrin


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Общественный Совет Пациентов (В Центрах Диализа Диамедики созданы Советы пациентов)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024