Пятница, 29.03.2024, 07:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Общественный Совет Пациентов (В Центрах Диализа Диамедики созданы Советы пациентов)
Общественный Совет Пациентов
sergun747474
Дата: Четверг, 14.06.2018, 21:17 | Сообщение # 136
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Сергей ваши слова? Ваши!!!

Ирина! Да, это мои слова! Я и не отказываюсь от них, хотя, я признаю,что и грубо было сказано и прошу меня извинить за столь резкое сравнение.Но просто уже накипело всем объяснять одно и тоже по сто раз. Хорошо хоть Вы и ешё пару - тройку форумчан вникли в тему(про то, что кто ЗА, а кто ПРОТИВ- я промолчу! Это дело каждого!).
Цитата 15azalia15 ()
Сколько у нас диализных центров по стране? А сколько в которых есть совет пациентов??? Несколько диализных центров с ваших слов.

У меня нет такой статистики сколько вообще Центров Диализа в России, и где есть Общественный Совет пациентов. Я действительно назвал лишь несколько Центров Диализа, где успешно существуют и плодотворно работают такие Общественные Советы пациентов( На вскидку по памяти - это Центр Диализа "Диалам+" гор.Орёл, "Диамедика -1 ). Об этих Центрах Диализа, и об Общественном Совете пациентов я узнал из интернета и из публичных официальных страниц компании, которой и принадлежат эти Центры Диализа, и ещё от некоторых знакомых в соцсетях, которые как раз и входят в эти Советы, а кто - то их и возглавляет. И где же тут противоречие, о котором Вы, Ирина, говорите, или оно, противоречие, в чём - то другом выражено у меня?
Цитата 15azalia15 ()
Я не знаю, приходилось ли вам самому решать какие либо проблемы для помощи другим людям?

Да, я помогал другим людям и довольно таки часто и абсолютно безвозмездно! ( а то опять скажите или подумаете, что я получил какую - то выгоду!). Помогал от души. Кому - то выполнил небольшие мелкие поручения, за кем - то очень долго ухаживал (лежачая больная), кому ездил за лекарствами через всю Москву. На диализе я также стараюсь помочь и помогаю и помогал пациентам, которые нуждаются в посторонней помощи.
Цитата 15azalia15 ()
В ваших высказываниях проскальзывает пренебрежение к пациентам и подобострастие к администрации центра. Кто бы чтобы вам не говорил - понимает всё не правильно. Вам не кажется это странным?

Никакого пренебрежение к пациентам у меня нет! Есть лёгкое раздражение и досада в том, что меня не хотят слушать, понимать, и на все мои оправдания и объяснения закрывают глаза и уши, считая при этом, что я таким образом кого - то защищаю или выгораживаю, в данном случае Администрацию Центра Диализа. НО ЭТО СОВСЕМ НЕ ТАК! Возможно я просто немного коряво изъяснился, но всё таки суть данного Совета пациентов я описал правильно и чётко. Все алгоритмы, схемы работы, основные задачи - всё это было НЕ РАЗ описано и разжёвано. Но всё равно, что - то некоторых форумчан гложет и они ищут в этом Совете какой - то подвох. Но его искать не стоит, так как никакого подвоха НЕТ И в помине СОВСЕМ! А меня лично пытаются выставить, то каким - то " лояльным к администрации пациентом",, то незнайкой - недоучкой(хотя это СОВСЕМ НЕ ТАК!), то я якобы пиарю и рекламирую свой Центр Диализа "Диамедика - 2", то ещё что - то находят и выдают это за какой - то вселенский заговор против свободы пациентов, то ещё что - то....
Цитата 15azalia15 ()
Я не против совета пациентов. Если бы такой совет создавался по инициативе большинства пациентов.

Так ведь такой Совет пациентов и создаётся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по инициативе большинства пациентов, но входят в него лишь делегированные пациентами от каждой смены представители этих смен из числа самих пациентов. По крайней мере ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ, и так было в техЦентрах Диализа, где уже есть такой Совет.Я ничего не имею против тех, кто ПРОТИВ такого Совета, но когда начинают выдумывать и надуманно высказывать негатив про такой Совет, при этом самим не имея не малейшего представления о таком Совете и о его работе, то да, я против такого высказывания! ( Во какую загогулину отписал! biggrin ).
Цитата 15azalia15 ()
По моему субъективному опыту , могу сказать, большинство пациентов предпочитают держаться подальше от всяких "советов" . Всё проблемы , которые вы озвучиваете, решаются администрацией любого диализного центра.

У нас, в Центре диализа, тоже пока с настороженностью относятся к созданию такого Совета, но есть и такие , которые с радостью готовы войти в него. Все пациенты разные, да и по настроению тоже могут поменять своё мнение - сегодня не хотят создавать Совет, а завтра потребуют - вынь да положь такой совет! biggrin
Цитата 15azalia15 ()
А если вдруг возникнут серьёзные проблемы, которые администрация не может, не хочет решать, то ваш совет не поможет!!!(имхо)

Так ведь Общественный Совет пациентов и не будет напрямую помогать в тяжёлых экстренных случаях. Совет в таких случаях может только выявить такой случай, если пациент не смог или может сам выйти на контакт с Администрацией Центра Диализа, что- то предпринять в организации помощи и дальнейшего решения проблемы. (Куда - то позвонить, кого - то предупредить или что - то ещё в подобном стиле).
Цитата 15azalia15 ()
Я не собираюсь вас в чём либо убеждать, это мой взгляд со стороны.

Я всегда готов выслушать любого и каждого, а с Вами, Ирина, мне вдвойне приятно общаться! Иногда Вы очень умные и правильные мысли излагаете, хоть Вы и против Совета пациентов,,.. biggrin tongue


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
15azalia15
Дата: Четверг, 14.06.2018, 21:47 | Сообщение # 137
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
"Иногда Вы очень умные и правильные мысли излагаете, ... " Я "польщена" вашей оценкой моих умственных способностей))). Мы можем до бесконечности говорить об одном и том же. Я уйду в сторону и буду наблюдать за происходящим . Мне действительно интересно , что в конечном итоге получиться. Удачи.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Четверг, 14.06.2018, 21:48
 
sergun747474
Дата: Четверг, 14.06.2018, 22:45 | Сообщение # 138
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Я "польщена" вашей оценкой моих умственных способностей)))

А почему в кавычках? Неужели я Вас обидел своей оценкой Ваших "умственных способностей"?
Цитата 15azalia15 ()
Мы можем до бесконечности говорить об одном и том же.

Позвольте я Вам расскажу одну притчу :"Однажды старик сидел у городских ворот. К нему подошел юноша и спросил: - Я ни разу не был здесь. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе? Старик ответил ему вопросом.

- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.

- Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
- Я только что приехал. Скажи, отец, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться.
- Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик.

За всей этой сценой наблюдал горожанин, возившийся рядом со своей телегой. Он подошел к старику и спросил: - Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди? - Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему старик. - Просто каждый находит только то, что умеет искать."©
Так и тут, на форуме, в этой теме, "каждый находит только то, что умеет искать".
Цитата 15azalia15 ()
Я уйду в сторону и буду наблюдать за происходящим .

Не нужно никуда уходить! Вы действительно аргументированно всё излагаете. И Ваше мнение, как и мнение других форумчан, мне действительно очень интересны, даже если эти форумчане категорически против Общественного Совета пациентов
Цитата 15azalia15 ()
Мне действительно интересно , что в конечном итоге получиться.

Так ведь и мне самому интересно, что из этого получится Напомню, что Общественный Совет Пациентов в Центре Диализа "Диамедика - 2" пока что так и не создан. Но первые небольшие шаги к его созданию уже сделаны. И никто из наших пациентов отступаться от создания такого Общественного Совета уже не хочет!!! Вопросы в начале темы были такие :"В данной теме я предлагаю Вам высказать свои мнения и соображения насчёт того, нужен ли такой Совет пациентов или нет? Если нужен, то, что, по Вашему мнению, должно обсуждаться на нём? Какие вопросы? Если и в Вашем Центре Диализа есть такой Общественный Совет пациентов, то какие вопросы Вы на нём решаете? Или какие вопросы решили и как решили? Очень хотелось бы услышать все Ваши вопросы, мнения, предложения по эффективной работе Общественного Совета пациентов." Если только мне подсказали ответы на эти вопросы, то тогда было лучше бы всем: и пациентам Центра Диализа, и Руководству Центра Диализа, и мне , ну и, конечно же, Вам , дорогие мои форумчане!!! Было тут озвучено несколько нормальных мыслей, но потом опять всё скатилось к обыкновенным подозрениям, поискам подвохов и "теории заговоров" Поэтому я предлагаю ещё раз всё обдуманно и взвешенно обсудить и посоветовать, как ЛУЧШЕ СДЕЛАЬБ Общественный Совет пациентов.
Цитата 15azalia15 ()
Удачи.

Спасибо Вам на добром слове и за пожелания в воплощении моей задумки в жизнь!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
15azalia15
Дата: Четверг, 14.06.2018, 22:53 | Сообщение # 139
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
sergun747474, нет Сергей меня ваши слова не обидели , меня рассмешило слово иногда. Ничего личного, просто посмеялась от души. )))


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
sergun747474
Дата: Пятница, 15.06.2018, 01:52 | Сообщение # 140
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
нет Сергей меня ваши слова не обидели

Ну слава богу, что не обиделись ! biggrin smile
Цитата 15azalia15 ()
меня рассмешило слово иногда.

Я просто не все Ваши посты читал. Их у Вас вон сколько много! Аж 1087 ! Вот и получилось это слово "Иногда"! (смущенно ковыряя сандаликом землю)
Цитата 15azalia15 ()
Ничего личного, просто посмеялась от души. )))

Это очень хорошо, что Вы посмеялись! biggrin Самое главное, что не надо мной смеялись.... wink


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Rafter
Дата: Пятница, 15.06.2018, 06:45 | Сообщение # 141
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
у вас цель, вызвать рвотный рефлекс к "диамедике" и некоему "общественному совету" в ней?

Единственное чего вы добились, так это устойчивой неприязни к новообразованию "общественный совет пациентов в диамедике-2".

У нас в диализном центре слава богу ничего подобного произойти не может.
При попытках создания дополнительной бюрократической прокладки в виде аморфного "общественного совета пациентов" , в силу своих возможностей стану препятствовать этому. .
Но этого делать не придётся ибо руководство (вам понятно слово руководство, если его написать не с заглавной?) нашего центра, понимает свои обязанности и выполняет их, пациентам за них работать не надо. В случае объективных претензий персонал реагируют. Не надо пациентам через какой-то совет решать свои вопросы.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 15.06.2018, 09:02
 
Servind
Дата: Пятница, 15.06.2018, 11:38 | Сообщение # 142
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Предупреждение, будете заблокированы.
Анеле
 
YULIA-AB
Дата: Пятница, 15.06.2018, 13:29 | Сообщение # 143
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Модераторы, уберите, пожалуйста, тексты с матерной руганью. Отвратительно читать такое!
 
sergun747474
Дата: Пятница, 15.06.2018, 16:57 | Сообщение # 144
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Rafter ()
у вас цель, вызвать рвотный рефлекс к "диамедике" и некоему "общественному совету" в ней?

Максим! А что Вам не нравится в слове " Диамедика" и Общественный Совет? Ну да, повторяются они очень часто, но я специально повторял их, чтобы таким, как Вы, было понятно о чём идёт речь вообще.

Цитата Rafter ()
Единственное чего вы добились, так это устойчивой неприязни к новообразованию "общественный совет пациентов в диамедике-2".

Ничего такого я не добивался, а это всего лишь конкретизация объекта, о котором идёт речь! Я же уже предупреждал тут всех в своих постах,что я повторяюсь не специально, а для тех, кто не понимает с первого раза, и даже после повторрных разъяснений и разжёвований! Вы же сами не можете понять простейшеих и очевидных вещей с первого раза, и всё время постоянно переспрашивали одно и тоже.

Цитата Rafter ()
У нас в диализном центре слава богу ничего подобного произойти не может.

Очень жаль мне Ваш Центр, который наплевательски относится к своим пациентам! Жаль и пациентов, таких, как Вы, которые не понимают своего счастья и спасения в Общественном Совете пациентов.

Цитата Rafter ()
При попытках создания дополнительной бюрократической прокладки в виде аморфного "общественного совета пациентов" , в силу своих возможностей стану препятствовать этому. .

Вы так и не поняли для чего нужен такой Совет! Какая прокладка? Какая бюрократия? Вы полный бред несёте! Такого быть не может по определению!! Я уже объяснял почему, и уже не буду повторять! Если Вам нужны эти объснния, то Вы найдёте их тут в данной ветке темы.
Цитата Rafter ()
Но этого делать не придётся ибо руководство (вам понятно слово руководство, если его написать не с заглавной?) нашего центра, понимает свои обязанности и выполняет их, пациентам за них работать не надо.

Писал с заглавной буквы для того, чтобы Вам и было понятно! А насчёт руководства Центра Диализа, то у нас в Центре Диализа Диамедика-2 очень хорошее, умное, и профессиональное руководство, и оно справляется со своей работой на отлично и оперативно! Нашему руководству тоже не надо ничего объснять и учить их работать! Да сам Совет пациентов призван помогать пациентам, а не учить Руководство компании, как ему работать. Данный Общественный Совет пациентов абсолютно никакого отношения к Руководству вообще не имеет! От слова "СОВСЕМ"! Совет пациентов создаётся самими пациентами, состоит из пациентов, и решает вопросы пациентов во благо самих пациентов! И уж замещать или работать за Руководство этот Совет не будет!И вот теперь скадите мне:" Причём тут Руководство компании или Центра Диализа Диамедика?"
Цитата Rafter ()
В случае объективных претензий персонал реагируют.

Я про это и писал, что при экстренных и срочных вопросах, должны и обязаны реагировать само Руководство. Совет пациентов может лишь только принять такую заявку от пациента, в случае, если сам пациент не смог самостоятельно решить этот вопрос и не смог изложить все свои проблемы руководству Центра Диализа или компании, либо не знает, куда и как обратиться и в какие инстанции обращаться в тех или иных случаях! В заключении я хочу Вам сказать, что если Вы против Совета пациентов, то я Вас не буду убеждать и уговаривать поменять своё мнение, как в прочем и других форумчан! Я всегда уважал, и уважаю чужое мнение, даже если я с этим мнением абсолютно не согласен! Но готов к конструктивному спору и обсуждениям данной темы, как, впрочем и другие темы. Но Вы, Максим, в своих последних постах начали с издёвкой и какой-то напыщенной брезгливостью к данной идеи создания Общественного Совета пациентов и теме про этот Совет пациентов. С наилучшими пожеланиями.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Пятница, 15.06.2018, 17:00 | Сообщение # 145
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
Модераторы, уберите, пожалуйста, тексты с матерной руганью.

Да, весело тут у Вас! Стоило мне отлучиться на время, как тут пошла такая веселуха!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Rafter
Дата: Пятница, 15.06.2018, 17:22 | Сообщение # 146
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 15.06.2018, 17:25
 
Rafter
Дата: Пятница, 15.06.2018, 17:31 | Сообщение # 147
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Совет (общественный пациентов) да любовь.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 15.06.2018, 18:11
 
Rafter
Дата: Пятница, 15.06.2018, 18:14 | Сообщение # 148
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergun747474 ()

Очень жаль мне Ваш Центр, который наплевательски относится к своим пациентам! Жаль и пациентов, таких, как Вы, которые не понимают своего счастья и спасения в Общественном Совете пациентов.
Цитата sergun747474 ()
Я про это и писал, что при экстренных и срочных вопросах, должны и обязаны реагировать само Руководство. Совет пациентов может лишь только принять такую заявку от пациента, в случае, если сам пациент не смог самостоятельно решить этот вопрос и не смог изложить все свои проблемы руководству Центра Диализа или компании, либо не знает, куда и как обратиться и в какие инстанции обращаться в тех или иных случаях!


объяснение не про "общественный совет пациентов" , но про государство https://www.youtube.com/watch?time_continue=18&v=tnoV_03XnQA


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 15.06.2018, 21:15
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 15.06.2018, 20:14 | Сообщение # 149
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Отличный диалог! Очень точно иллюстрирует обсуждение в этой теме. На 5:59 у Евстигнеева терпение все же лопнуло. Тут участники в адрес "полезного пациента" пока еще сдерживаются. Но уже из последних сил. biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Sova
Дата: Пятница, 15.06.2018, 20:40 | Сообщение # 150
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Василий, присоединяюсь, зачётный диалог))).
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Общественный Совет Пациентов (В Центрах Диализа Диамедики созданы Советы пациентов)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024