Пятница, 29.03.2024, 00:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Общественный Совет Пациентов (В Центрах Диализа Диамедики созданы Советы пациентов)
Общественный Совет Пациентов
sergun747474
Дата: Четверг, 14.06.2018, 12:38 | Сообщение # 121
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Rafter ()
Я бы понял, если бы каждый месяц брали мочевину до и после диализа

Мочевину и так каждый месяц берут, соответственно ДО и ПОСЛЕ диализа, как и всю биохимию, включая креатинин.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 14.06.2018, 12:43 | Сообщение # 122
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Rafter ()
Почему у вас "лечащий врач" с большой буквы,даже с двух больших, а пациенты с маленькой?

Так ведь Лечащий Врач главнее пациента... ( Шучу!) biggrin Да не, я просто так выделил, что было сразу видно и понятней, КТО ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН заниматься разъяснением таких вещей, как адекватность гемодиализа (определение KT/V). cool


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Svetlana
Дата: Четверг, 14.06.2018, 12:44 | Сообщение # 123
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Сергун (извините,я с телефона и не могу цитировать), Вы передергиваете. Никто не против того, чтобы всем пациентам было комфортно. Против Совета, ктоторый, по Вашим словам, будет определять первоочередность решения вопросов по количество пациентов, для которых они важны.
 
Rafter
Дата: Четверг, 14.06.2018, 13:20 | Сообщение # 124
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Да не, я просто так выделил, что было сразу видно и понятней, КТО ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН заниматься разъяснением таких вещей, как адекватность гемодиализа (определение KT/V)

неужели у вас в диамедике 2 такой некачественный диализ, что не все больные сразу понимают очевидное? Тогда да, вам нужен совет.
 
sergun747474
Дата: Четверг, 14.06.2018, 15:25 | Сообщение # 125
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Rafter ()
неужели у вас в диамедике 2 такой некачественный диализ, что не все больные сразу понимают очевидное

Вообще - то у нас самый качественный и один из самых лучших Центров диализа в стране! Вы просто наверное НЕ догадываетесь или НЕ в состоянии понять ОЧЕВИДНОЕ, что пациенты бывают разные, к примеру есть пациенты, которые только - только начинают диализ и при чём ничего не зная про него! И уж поверьте, такие пациенты вряд ли что узнают про диализ "от бабок на лавочке у подъезда"! Такие вещи объяснять ОБЯЗАН исключительно ТОЛЬКО ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ ! Совет такими вещами НЕ ДОЛЖЕН заниматься НИКОГДА и НЕ ПРИ КАКИХ обстоятельствах! Если Вы, конечно, понимаете написанное....


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 14.06.2018, 15:57 | Сообщение # 126
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Svetlana ()
Против Совета, ктоторый, по Вашим словам, будет определять первоочередность решения вопросов по количество пациентов, для которых они важны.

Ну вот сколько можно писать ОДНО И ТОЖЕ? Я же уже писал про всё это! Кто и как будет определять, решать все вопросы от всех пациентов! Так что это Вы передёргиваете, говоря о том, что Вы за то, чтобы пациентам было комфортно, но почему ту же пишете, что Вы против Совета! Совет, как раз и создаётся для того, чтобы пребывание пациента на территории Центра Диализа Диамедика - 2 было наиболее комфортно, чтобы лечение проходило качественно и процедуры гемодиализа были более эффективными и качественными..А что касается очерёдности решения вопросов, то тут тоже всё очевидно, что какой - то вопрос от пациентов, который "касается жизни и смерти", понятное дело, что такой вопрос ОБЯЗАН решаться ЭКСТРЕННО, вне всякой очереди! (вопрос про цвет пледов может и подождать! Надеюсь Вы хоть с этим согласны?!) А так, я уже сто раз тут описывал, как будет работать Совет Пациентов - методом сбора информации ото всех пациентов, которые обратились в Общественный Совет Пациентов с различными, по различной тематике, вопросами, жалобами, советами, предложениями, поделиться с Общественным Советом Пациентов какими - то своими мыслями, идеями, соображениями и потом вся вот эта полученная информация будет решаться! НИЧТО и НИКОГДА НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ОТВЕТА и его РЕШЕНИЯ ! Общественный Совет НИКОГДА НЕ БУДЕТ РЕШАТЬ : чей вопрос будет первый, а чей - последний!Кроме описанной выше ситуации, когда пациенту СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ЭКСТРЕННО ОКАЗАТЬ медицинскую помощь! Тогда решение всех остальных вопросов временно откладывается, для решения такого вот вопроса! Такая практика и такой алгоритм действия не Я и не Совет придумал! Такая практика используется практически во всём мире, практически во всех сферах деятельности, в том числе и медицинской и во всех отраслях производства. Так что я ЗА КОМФОРТ и ЗДОРОВЬЕ ПАЦИЕНТОВ, а значит и ЗА СОВЕТ!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 14.06.2018, 16:00 | Сообщение # 127
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Rafter ()
Тогда да, вам нужен совет.

В практически любом нормальном Центре Диализа есть такой Совет Пациентов, а если Центр - говно, то и Совет Пациентов не поможет..... wink


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Rafter
Дата: Четверг, 14.06.2018, 16:00 | Сообщение # 128
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Вообще - то у нас самый качественный и один из самых лучших Центров диализа в стране! Вы просто наверное НЕ догадываетесь или НЕ в состоянии понять ОЧЕВИДНОЕ, что пациенты бывают разные, к примеру есть пациенты, которые только - только начинают диализ и при чём ничего не зная про него! И уж поверьте, такие пациенты вряд ли что узнают про диализ "от бабок на лавочке у подъезда"! Такие вещи объяснять ОБЯЗАН исключительно ТОЛЬКО ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ ! Совет такими вещами НЕ ДОЛЖЕН заниматься НИКОГДА и НЕ ПРИ КАКИХ обстоятельствах! Если Вы, конечно, понимаете написанное...

для особо одарённых выделяйте слова у себя на совете или в своём самом лучшем центре диализа, а тут люди и без выделений всё понимают. Собственно об этом вам и пытался объяснить в предыдущем посте. Уверен, большинству ваша манера, выделять заглавными неприятна, но вы, как настоящий общественник, конечно же, проигнорируете мнение большинства.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 14.06.2018, 16:04
 
sergun747474
Дата: Четверг, 14.06.2018, 16:24 | Сообщение # 129
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Rafter ()
а тут люди и без выделений всё понимают

ВЫходит, что не все понимают простого написания обычного текста( без заглавных букв, без выделений!.
Цитата Rafter ()
для особо одарённых выделяйте слова у себя на совете или в своём самом лучшем центре диализа

Слава богу, у нас , в Центре Диализа, все понятливые. А что Вас так смутило по поводу "Самый лучший Центр"? (Кстати, он не мой, этот Центр Диализа, а Казанской компании "Клиники Диализа", а я всего лишь там пациент!). Если уж мне не верите, то погуглите про этот Центр Диализа и всё увидите, сколько у Компании наград, медалей, сертификатов качества и множества других наград!
Цитата Rafter ()
Собственно об этом вам и пытался объяснить в предыдущем посте.

В предыдущем посте речь шла о том, нужно ли решат Совету сколько KT/V нужно пациенту и что делать с такими пациентами, которые " с выпученными глазами" требуют, чтобы KT/V был от 1,3 до 1,4 и не более и не менее.И как этот Совет будет решать такую проблему такого пациента. Ещё раз Вам отвечу : НИКАК!
Цитата Rafter ()
От написания большими буквами ваша демагогия не меняется.

Вы ошибаетесь! У меня и в помине нет никакой демагогии.Я же никого тут не запутывал в своих комментариях. Приводил все факты. Подробно всё и всем рассказал и объяснил. а вот как насчёт Вас? Вы же всё время всех тут сбить с толку Не может и не хотите понять очевидного!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
DIALIZnik
Дата: Четверг, 14.06.2018, 17:36 | Сообщение # 130
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Алгоритм действия Общественного Совета пациентов при любом вопросе будет следующий ...


Все описанное здесь и в нижеследующих постах очень напоминает мне Верховный Совет СССР (РСФСР и тд) времен гегемонии КПСС. Пафосно, почетно, но толка - никакого. Политбюро КПСС (Руководство ДЦ Диамедика) готовит материалы к заседанию (этому - дать, этому - отказать), а Верховный Совет (ОСП) дружно ОДОБРЯМС. Председателю ВС (ОСП) почет и уважуха, привилегии согласно занимаемой должности и поднятие самооценки и собственной значимости в своих же глазах.

Все вопросы, которые должен решать ОСП, по определению решает ДЦ, и лишняя БЮРОКРАТИЧЕСКАЯ прокладка НУЖНА ТОЛЬКО РУКОВОДСТВУ ДЦ для осуществления своих задач и АМБИЦИЯМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОСП.


Сообщение отредактировал DIALIZnik - Четверг, 14.06.2018, 17:38
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 14.06.2018, 17:55 | Сообщение # 131
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
По части избыточной болтливости одного из участников форума, сильно напоминающей рекламу "Диамедики", должны модераторы, наконец, озаботиться или нет?
Цитата DIALIZnik ()
Все вопросы, которые должен решать ОСП, по определению решает ДЦ, и лишняя БЮРОКРАТИЧЕСКАЯ прокладка НУЖНА ТОЛЬКО РУКОВОДСТВУ ДЦ для осуществления своих задач и АМБИЦИЯМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОСП.

Абсолютно согласен!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
sergun747474
Дата: Четверг, 14.06.2018, 18:25 | Сообщение # 132
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата DIALIZnik ()
Все вопросы, которые должен решать ОСП, по определению решает ДЦ, и лишняя БЮРОКРАТИЧЕСКАЯ прокладка НУЖНА ТОЛЬКО РУКОВОДСТВУ ДЦ для осуществления своих задач и АМБИЦИЯМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОСП.

Глупость ты пишешь, Вадим! Такой Совет в первую и основную очередь нужен самим пациентам! И где же ты тут увидел бюрократическую прокладку? Не все вопросы решает ДЦ, а если и решает, то почему бы и пациентам не принять участие в решении каких - либо вопросов?Но многие пациенты пассивны и порой не хотят ничего менять, даже если совсем плохо у них в Центре Диализа. Вот такие пассивные пациенты и согласны на ОДОБРЯМС!
[


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 14.06.2018, 18:26 | Сообщение # 133
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата DIALIZnik ()
Председателю ВС (ОСП) почет и уважуха, привилегии согласно занимаемой должности и поднятие самооценки и собственной значимости в своих же глазах.

Какие тут могут быть привилегии и поднятие самооценки? В чём по твоему это выражается? У Общественного Совета пациентов и его Председателя по определению не может быть никаких привилегий! Также, как и не может быть самооценки! Работу Общественного Совета пациентов могут оценить лишь ТОЛЬКО САМИ ПАЦИЕНТЫ ЭТОГО Центра Диализа! Ни члены Общественного Совета пациентов, ни его Председатель, и уж тем более НЕ РУКОВОДСТВО Центра Диализа не должны и не имеют никакого права оценивать работу Общественного Совета. Пациенты сами выбирают Общественный Совет пациентов, сами ПАЦИЕНТЫ дают оценку этому Совету, и сами же его могут распустить! Так что, прежде чем писать свои нелепые умозаключения про Общественный Совет пациентов, для начала ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙ о том, что я тут раньше писал, объяснял и разжёвывал по пунктам процесс создания Общественного Совета, для чего он создаётся, какие вопросы он будет решать, как решать, кому передавать по инстанции будет Совет дальше вопросы и жалобы от пациентов (И это не обязательно будет РУКОВОДСТВО!!!), даже алгоритм по твоей просьбе расписал столь подробно! Хотя сегодня алгоритм такой, а завтра может быть совершенно другим! Всё будет решаться самими пациентами и членами Общественного Совета пациентов Центра Диализа Диамедика - 2, в том числе и какие вопросы, проблемы, предложения, замечания и советы будут возникать у пациентов. А они у них совершенно разные , и у каждого пациента пациента может быть сегодня такой вопрос, а завтра уже другой, порой диаметрально противоположный предыдущему вопросу! И все эти вопросы НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССМОТРЕТЬ И РЕШИТЬ! cool smile


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 14.06.2018, 18:42 | Сообщение # 134
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
о части избыточной болтливости одного из участников форума, сильно напоминающей рекламу "Диамедики", должны модераторы, наконец, озаботиться или нет?

Василий! Во первых давайте без оскорблений! Кто тут болтун?! Я пытаюсь вам тут всем разъяснить, разжевать, что такое Общественный Совет пациентов и о его необходимости создания, а вы не можете понять простейших и очевидных вещей! Особенно Вы, Василий, узрели в этой идее какой - то заговор в сите "Руководство & нужные пациенты", которого по определению НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! И уж совсем смешно выглядит Ваше заявление о том, что я тут рекламирую отдельно взятую компанию. В данном случае "Диамедику". Это не так! Я же не виноват, что , как раз именно в "Диамедике" появился такой Общественный Совет пациентов. Появись он в другом Центре Диализа, я бы называл бы этот Центр Диализа. Будь такой Центр Диализа в Куркино или в 20 -ке, в Центре Диализа - Fresenius Москва, или даже в Фесфарме, то я бы писал и об этих Центрах Диализа. И очень жаль, что Вы, Василий так и не поняли для чего нужен этот Общественный Совет пациентов, поддерживая не очень умную мысль
Цитата Vasiliy ()
Цитата DIALIZnik ()
Все вопросы, которые должен решать ОСП, по определению решает ДЦ, и лишняя БЮРОКРАТИЧЕСКАЯ прокладка НУЖНА ТОЛЬКО РУКОВОДСТВУ ДЦ для осуществления своих задач и АМБИЦИЯМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОСП.

Абсолютно согласен!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
15azalia15
Дата: Четверг, 14.06.2018, 20:05 | Сообщение # 135
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Цитата sergun747474 ()
В практически любом нормальном Центре Диализа есть такой Совет Пациентов, а если Центр - говно, то и Совет Пациентов не поможет.....

Сергей ваши слова? Ваши!!! Сколько у нас диализных центров по стране? А сколько в которых есть совет пациентов??? Несколько диализных центров с ваших слов. Вы очень часто противоречите сами себе. Я не знаю, приходилось ли вам самому решать какие либо проблемы для помощи другим людям? В ваших высказываниях проскальзывает пренебрежение к пациентам и подобострастие к администрации центра. Кто бы чтобы вам не говорил - понимает всё не правильно. Вам не кажется это странным? Я не против совета пациентов. Если бы такой совет создавался по инициативе большинства пациентов. По моему субъективному опыту , могу сказать, большинство пациентов предпочитают держаться подальше от всяких "советов" . Всё проблемы , которые вы озвучиваете, решаются администрацией любого диализного центра. А если вдруг возникнут серьёзные проблемы, которые администрация не может, не хочет решать, то ваш совет не поможет!!!(имхо) . Я не собираюсь вас в чём либо убеждать, это мой взгляд со стороны.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Общественный Совет Пациентов (В Центрах Диализа Диамедики созданы Советы пациентов)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024