Пятница, 29.03.2024, 12:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Общественный Совет Пациентов (В Центрах Диализа Диамедики созданы Советы пациентов)
Общественный Совет Пациентов
Rafter
Дата: Суббота, 09.06.2018, 21:33 | Сообщение # 91
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergun747474 ()
А у Вас в Центре Диализа канализацией наверное та же самая медсестра занимается, которая по телевизорам главная? wink tongue biggrin


У меня было написано "сообщить медсестре о проблеме", а уж кому она сообщит не моё дело. . Общественная нагрузка не позволяет понять очевидное?
 
sergun747474
Дата: Суббота, 09.06.2018, 22:36 | Сообщение # 92
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Rafter ()
прекрасно человек агитирует за создание ОСП, но результаты работы ОСП никому НИКОГДА не расскажет.

Как же вам сообщать о проблемах решаемых ОСП в диамедике?

Я НЕ ПИСАЛ, что НИКОМУ не расскажу. Я написал, что все проблемы Центра Диализа - это внутренние проблемы Центра Диализа, и здесь, на форуме или где - то в интернете, я не собираюсь опубликовать их на всеуслышание и на весь интернет обзор. Если пациенты Диамедики захотят публичности данных проблем, и если Руководство компании будет не против, то я обязательно расскажу о проделанной работе! А пока данная информация СЕКРЕТНА! biggrin cool Если Вы или кто - то будет из Диамедики, то самом Центре Диализа и сообщайте Общественному Совету о его проблемах, а ответы и результаты решения проблем пациенты Диамедики узнают также, как и сообщали об этой проблеме.

Цитата Rafter ()
У вас же в ДЦ и ящички у каждого индивидуальные, и кабель, и вайфай, и автомат по одеванию бахил (кстати, если нет бахилоавтомата, решите вопрос на общественном совете пациентов. Некоторым больным трудно одевать бахилы) диамедика работает хорошо, какие проблемы?

Вот автомата по одеванию бахил как раз и НЕТ у нас ! Спасибо, что подсказали! Будем думать.... wacko cool Диамедика действительно работает хорошо, хотя по мелочи проблем хватает. И они всегда, эти проблемы будут, в любом Центре Диализа. Как говориться был бы пациент, а проблемы найдутся!И Общественный Совет Пациентов будет их постоянно решать. Решит одни проблемы, а там уже на подходе другие проблемы и вопросы!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Суббота, 09.06.2018, 22:41 | Сообщение # 93
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Rafter ()
У меня было написано "сообщить медсестре о проблеме", а уж кому она сообщит не моё дело. . Общественная нагрузка не позволяет понять очевидное?

Точно так же можно сообщить и Общественному Совету пациентов, при этом не отвлекая от своей основной работы медсестру! А дальше Вы уже можете не переживать и не думать, кому и как сообщить Общественный Совет пациентов о Вашей проблеме. Но если нужно будет, то Общественный Совет пациентов предоставит Вам полный отчёт о проделанной работе по поводу Вашего вопроса или проблемы. cool


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 03:08 | Сообщение # 94
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Пациент, недовольный чем -то или у этого пациента есть какие - то проблемы, жалобы, советы, замечания, предложения сообщает всё это Совету.

С какого перепугу он будет сообщать это всё Совету??? Он этого делать НЕ ОБЯЗАН, слава богу. Он может пойти прямым и нормальным путем: написать жалобу руководству ДЦ в двух экз., дождаться ответа, и если ответ пациента не устроит, то он может выше по инстанциям жаловаться, прикладывая к своим жалобам ответ ДЦ. Посылая представителей вашего Совета вместе с вашим описанным в сообщении http://www.dr-denisov.ru/forum/27-8482-363203-16-1528563490 алгоритмом в пешее эротическое путешествие. И нет и не может быть у вашего Совета НИКАКИХ ПРАВ на препятствование таким действиям данного пациента.
А вот ДЦ этот Совет очень нужен - они как раз и будут в ответах наверх на жалобу этого пациента ссылаться на мнение Совета. У кого-нибудь еще остались сомнения, что это мнение будет соответствовать желаниям руководства Диамедики?
Т.е. предлагается в ДЦ Диамедика-2 создать что-то типа "комсомола, верного помощника партии". Главное в этом вопросе найти на место руководителя Совета подходящую для Диамедики рьяную кандидатуру "полезного пациента" (назовем его так). С этим вопросом Диамедика-2 вполне справилась.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 07:39 | Сообщение # 95
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergun747474 ()

Я НЕ ПИСАЛ, что НИКОМУ не расскажу. Я написал, что все проблемы Центра Диализа - это внутренние проблемы Центра Диализа, и здесь, на форуме или где - то в интернете, я не собираюсь опубликовать их на всеуслышание и на весь интернет обзор. Если пациенты Диамедики захотят публичности данных проблем, и если Руководство компании будет не против, то я обязательно расскажу о проделанной работе! А пока данная информация СЕКРЕТНА!

может у вас в "ОСП диамедики" с пациентов берут расписку о неразглашении?
Вы хоть понимаете какую несуразицу пишите?
Хотя, чего спрашиваю раз человек пишет подобное.
Большая часть форумчан пациенты ДЦ, имеют представление о возникающих у диализных больных проблемах, как медицинского так и иного характера.
Цель форума помочь в решении проблем возникающих у диализных пациентов, в том числе на собственных примерах показать, но вы ничего никому не расскажите в интернете.
Тогда зачем вы тут, писать бессмысленные простыни за всё хорошее и против всего плохого? В название темы добавьте "работа ОСП секретна".


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 10.06.2018, 10:17
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 10:23 | Сообщение # 96
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Сообщение #50. " У Нефро-Лиги и Общественного Совета СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ЗАДАЧИ и алгоритм действий !!! Смысл Общественного Совета Пациентов не писать жалобы, КЛЯУЗЫ или АНОНИМКИ( последние два понятия выделены мной), а НАОБОРОТ предотвращать их на стадии возникновения проблемы." И ещё одна маленькая выдержка . "Пациент, недовольный чем-то или у этого пациента есть какие-то проблемы, жалобы, советы, замечания, предложения сообщает всё Совету....... Совет выносит это на обсуждение среди пациентов....... Если пациенты согласны с замечаниями и предложениями заявившего об этих проблемах пациента , то составляется заявление и т.д. http://www.dr-denisov.ru/forum/27-8482-363203-16-1528563490
Сергей Вы такой " заботливый , белый и пушистый ", вы хотите быть таким " полезным " для своей администрации. Я Вам серьёзно советую ознакомится с Российским законодательством. Так как юридически вы абсолютно безграмотны. Даже если Вы создадите СВОЮ организацию, которая необходима только Вам и вашей администрации, любой пациент имеет полное право поступать так , как он считает нужным и не нуждается ни в чьём одобрении решения своих проблем.
Весь тот бред , который описан вами выше является противозаконным . Создавая организацию и задавая такой алгоритм действий вы нарушаете права и свободу граждан ( пациентов) .
Ну , а все проблемы должны решаться администрацией. И в каждом диализном центре должна присутствовать на видном месте книга " жалоб и предложений" .


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Воскресенье, 10.06.2018, 19:11
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 19:00 | Сообщение # 97
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
С какого перепугу он будет сообщать это всё Совету??? Он этого делать НЕ ОБЯЗАН, слава богу.

Пациент вправе сам может самостоятельно обратиться в любую инстанцию, но если в ДЦ работает Общественный Совет пациентов, то такой Совет призван помочь пациенту, и помогает вполне эффективно и оперативно, с его проблемами!!!
[
Цитата Vasiliy ()
Он может пойти прямым и нормальным путем: написать жалобу руководству ДЦ в двух экз., дождаться ответа, и если ответ пациента не устроит, то он может выше по инстанциям жаловаться, прикладывая к своим жалобам ответ ДЦ. Посылая представителей вашего Совета вместе с вашим описанным в сообщении http://www.dr-denisov.ru/forum/27-8482-363203-16-1528563490 алгоритмом в пешее эротическое путешествие.

Это совсем неразумное решение!! Очередной бред Вы пишите! Прямой и самый нормальный путь - это и есть Общественный Совет Пациентов! И при этом самому пациенту не надо бегать по разным инстанциями учреждениям, теряя время, нервы, здоровье и силы! Пациент отдаёт заявление в Общественный Совет, а дальше уже сам Совет решает все его проблемы сам, причём информируя этого пациента или группу пациентов о ходе продвижения данного заявления и этапах решения вопроса от этих пациентов или пациента и выдачи в письменном виде результата или ответа по заявленному вопросу! Пациент просто освобождается от всей этой суеты и хлопот!
Цитата Vasiliy ()
И нет и не может быть у вашего Совета НИКАКИХ ПРАВ на препятствование таким действиям данного пациента.

Василий! А Вы вообще внимательно всё прочитали? Где я писал о препятствовании действиям пациента? Вы вообще в курсе, как пишутся жалобы и как они решаются? Я пытаюсь Вам всё тут разъяснить, а Вы элементарных вещей не понимаете или нарочно притворяетесь, что не понимаете!!Напишу и разъясню Вам ещё раз: Общественный Совет Пациентов будет решать исключительно проблемы и вопросы пациентов во благо самих пациентов и для решения задач, вопросов и проблем самого Центра Диализа во благо и для пользы самих пациентов, и Совет создаётся исключительно по инициативе самих пациентов ДЦ!
Цитата Vasiliy ()
А вот ДЦ этот Совет очень нужен - они как раз и будут в ответах наверх на жалобу этого пациента ссылаться на мнение Совета. У кого-нибудь еще остались сомнения, что это мнение будет соответствовать желаниям руководства Диамедики?

Короче Вы так и не поняли в чём суть данного Совета! Или Вы всего лишь делаете вид, что не понимаете, включая "дурку"! Причём тут Руководство? Совет исключительно ( надеюсь Вам понятно значение этого слова???) только для пользы пациентов, и создан самими пациентами.И почему Вы постоянно зацикливаетесь на том, что такой Совет будет рассматривать исключительно только одни жалобы? Я уже перечислял, что именно будет решать Общественный Совет Пациентов! Это и предложения, и советы, и просьбы, и замечания, и какие - то вопросы от пациентов, и жалобы тоже. То есть оказывать всяческую всестороннюю помощь пациентам ДЦ для их комфортного пребывания на гемодиализе в данном Центре Диализа и эффективного лечения.
Цитата Vasiliy ()
Т.е. предлагается в ДЦ Диамедика-2 создать что-то типа "комсомола, верного помощника партии"

Ну надеюсь такого НЕ БУДЕТ! Общественный Совет Пациентов уж точно НЕ ДЛЯ ТАКИХ ЦЕЛЕЙ создаётся!! Всё исключительно во благо пациентов создаётся руками самих пациентов и по инициативе пациентов! И ничего БОЛЬШЕ или ЛИШНЕГО! Причём тут Администрация? Где Вы увидели в моих постах высказывания о том, что этот Совет идея Администрации? Такого даже по определению НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА И НИКАК !!!!!
Цитата Vasiliy ()
лавное в этом вопросе найти на место руководителя Совета подходящую для Диамедики рьяную кандидатуру "полезного пациента" (назовем его так). С этим вопросом Диамедика-2 вполне справилась.

Опять Вы бред безграмотный пишите! Справилась не Диамедика -2, а сами пациенты!так решили, что не плохо бы иметь такой Совет пациентов.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 19:51 | Сообщение # 98
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Rafter ()
может у вас в "ОСП диамедики" с пациентов берут расписку о неразглашении?

Ага! biggrin Прям вот расписки берут постоянно, а кто нарушил тайну о неразглашении, то тех расстреливают на заднем дворике Диамедики! biggrin
Ну, а если серьёзно, то пока что нечего рассказывать! Я уже побробно тут описывал, что такое Общественный Совет, как он будет действовать, КАКИЕ ВОПРОСЫ ОТ ПАЦИЕНТОВ он будет решать или помогать решать, даже алгоритм действия решения вопросов расписал( хотя некоторым ту присутствующим на форуме он не по душе!!!). Вот как будет работать этот Общественный Совет Пациентов, так обязательно расскажу о наиболее интересных моментах работы, или каких - то интересных вопросов и предложений от пациентов! Но, посудите сами, если я тут буду рассказывать всё обо всём, то :
1. В каком свете предстанет Центр Диализа " Диамедика" ( Хотя все тут на форуме уже по умолчанию решили, что хуже Диамедики уже ничего нет!! Хотя на самом деле ЭТО СОВСЕМ НЕ ТАК!)? Продолжится поливание грязью и выставлением в негативном свете Диамедику и его Руководство при полном безмолвном согласии и попустительстве Администрации сайта и модераторов! В очередной раз все попытки рассказать об этом Центре Диализа "Диамедика - 2" (причём неважно уже будет хорошее или плохое я расскажу!), как пациента этого Центра Диализа(то есть я не понаслышке знаю и вижу что , да как в этом Центре Диализа, да и сравнить мне есть с чем - это уже четвёртый мой Центр Диализа, не считая нескольких больничных отделений гемодиализа, и стажа на гемодиализе 6 с половиной лет будете воспринимать с усмешкой и издёвками в мой адрес!
2. Не каждому тут на форуме будет интересно читать о том, как "настраивали телевизоры, решали какого цвета нужны пледы или какого цвета должна быть форма и прочая повседневная мелочёвка"( хотя найдутся и такие, которым интересно погреть уши и в очередной раз позубоскалить по поводу того, какая Диамедика плохая!).
3. Захочет ли сам пациент Диамедики, чтобы его проблемы, который он доверил решать Совету,, будут опубликованы и обнародованы без его ведома либо тут , на форуме, либо ещё где - то в интернете ( Ведь Совет будет решать исключительно проблемы пациента или проблемы Центра Диализа, но касающиеся здоровья пациента и его комфортного пребывания в нём!), и если эти проблемы пациент не хочет афишировать в интернете, то зачем я буду нарушать права этого пациента?
4. Каждая проблема в Диамедике, даже если она решена благополучно и оперативно, не есть очень хорошо! Рассказывая о таких проблемах здесь, на форуме, я лишний раз буду выставлять Диамедику в чёрных тонах, что может не понравится это не только Руководству Компании, но и самим пациентам, которым нравится проходить гемодиализ в Диамедике! И как бы Вам всем тут не хотелось бы очернить и отобрать Диамедику у пациентов, у вас мало что получиться!!!
5. Даже если я и расскажу тут про какую - то проблему, то это будет уже решённая проблема, а зачем тут выкладывать решённую проблему, когда форум предназначен для РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ? Если только для ознакомительного и поучительного ознакомления. Но тогда опять начнётся то, чего описал в пункте №1.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 20:30 | Сообщение # 99
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Сергей Вы такой " заботливый , белый и пушистый ", вы хотите быть таким " полезным " для своей администрации.

Я хочу быть полезным для своего Центра Диализа, для пациентов, и для себя тоже! Причём тут Администрация? Если Администрация заинтересована в улучшении работы Центра Диализа во благо самих пациентов, то почему бы не подключить Администрацию к решению каких - то определенных вопросов, но на условиях Совета пациентов или отдельных пациентов?
Цитата 15azalia15 ()
Я Вам серьёзно советую ознакомится с Российским законодательством. Так как юридически вы абсолютно безграмотны. Даже если Вы создадите СВОЮ организацию, которая необходима только Вам и вашей администрации, любой пациент имеет полное право поступать так , как он считает нужным и не нуждается ни в чьём одобрении решения своих проблем.

Ну во первых НЕ НУЖНО учить меня ознакомиться с российским законодательством! Я его очень хорошо знаю!!! Даже есть некоторая судебная практика! И про мою юридическую безграмотность НЕ Вам судить! Можно подумать, что Вы абсолютно все Российские законы знаете, и в курсе всех юридических тонкостей и коллизий. И я не собираюсь создавать "СВОЮ организацию", а я всего лишь предложил СОБРАТь СОВЕТ ПАЦИЕНТОВ (чувствуете разницу?) Этот Совет нужен исключительно ТОЛЬКО ПАЦИЕНТАМ Центра Диализа "Диамедика - 2" ( в том числе и мне, как ПАЦИЕНТУ этого Центра Диализа!), И ТОЛЬКО И ВСЕГО! Причём ту Администрация? Ей (Администрации) не холодно , и не жарко от того, будет или не будет такой Общественный Совет пациентов! существовать в этом Центре Диализа Не уподобляйтесь такими, которые тут, на форуме, ищут в данном Совете ПАЦИЕНТОВ заговор или сговор Администрации и "нужных ему пациентов!" в таких Советах. Такого НЕТ И НЕ БУДЕТ НИКОГДА по определению!!!.
Цитата 15azalia15 ()
любой пациент имеет полное право поступать так , как он считает нужным и не нуждается ни в чьём одобрении решения своих проблем.

Вы вообще о чём? Я НИ РАЗУ НЕ ПИСАЛ о каком - то "одобрении решения своих проблем". Вы для начала прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО с САМОГО НАЧАЛА ВСЮ ВЕТКУ! Я постоянно подчёркивал и повторял о том, что Совет призван решать абсолютно все вопросы ото всех пациентов! Просто какие вопросы решаются сразу же на месте, а какие - то передаются дальше по инстанции и отслеживаются решения этих вопросов и их выполнение этим Советом.
.
Цитата 15azalia15 ()
Весь тот бред , который описан вами выше является противозаконным . Создавая организацию и задавая такой алгоритм действий вы нарушаете права и свободу граждан ( пациентов) .
Ну , а все проблемы должны решаться администрацией. И в каждом диализном центре должна присутствовать на видном месте книга " жалоб и предложений" .

Никакого бреда у меня нет - Вы ошибаетесь! Как, впрочем Вы ошибаетесь и во всём остальном, что касается данной темы. Во первых - создаётся не ОРГАНИЗАЦИЯ, а всего лишь СОВЕТ. Во вторых - данный алгоритм ни в коей мере НИКАК НЕ НАРУШАЕТ права и свободу ( причём тут СВОБОДА? surprised ) граждан, в данном случае пациентов! Наоборот, Общественный Совет пациентов призван помогать пациентам, соблюдая все его права! Не все проблемы могут решиться одной лишь Администрацией Центра Диализа, есть на свете и такие вопросы и проблемы, которые МОЖНО и НУЖНО РЕШАТЬ СООБЩА с Администрацией Центра Диализа, при этом НЕ НАРУШАЯ ПРАВА САМОГО ПАЦИЕНТА и ПРАВИЛА ЦЕНТРА ДИАЛИЗА. Про Книгу Жалоб и Предложений я с Вами согласен - она должна быть ( и она есть в Центре Диализа!), но такой способ решения проблем и вопросов крайне малоэффективен и практически изжил себя.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
binnick
Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 22:27 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата DIALIZnik ()
Представь, подошел пациент с вопросом: "Почему меня возят с Жопкиным? Я хочу ездить с Пупкиным." Дежурный ЧЛЕН снимает трубку ВЕРТУШКИ Гл. Вр. Скорой, в течении нескольких секунд связывается с ним и РЕШАЕТ заданный вопрос.
Звучит неплохо!)))
Еще один вопрос : как будут общаться между собой пациенты разных смен? По телефону? Я вот знаю только часть пациентов из соседних смен и не представляю, как разные смены будут между собой взаимодействовать? По телефону? Собираться по воскресеньям? Где же тут оперативность? В понедельник пожаловался пациент и только в воскресенье совет жалобу рассмотрел? Или и не предполагается участие в совете пациентов всех смен? Или вопросы будет решать ГД тройка (как это делала НКВД тройка biggrin )?

Цитата Vasiliy ()
как раз и нужен "свой", якобы независимый от администрации, Совет пациентов
В принципе, в организации пациентов непонятно чего плохого, И хорошему диализному центру вроде такая организация нужна, причем именно независимая. Но на практике часто, если не всегда, получается или свой карманный совет, или конфронтация, которая тоже ни к чему хорошему не приводит. Вот,кстати, цитирую представителя организации диализных пациентов, умышленно не упоминая автора:

Но знание матчасти еще ничего не гарантирует, так как не у всех подходы к диализу одинаковы, и что будет, если организация пациентов попадет под влияние конкурирующей фирмы?
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 23:09 | Сообщение # 101
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата binnick ()
знание матчасти еще ничего не гарантирует

Знание матчасти позволит хотя бы более-менее квалифицированно описать в жалобе ее причину (если жалоба касается качества процедуры ГД, а не жалоба на цвет пледов и т.п.) - все же диализ это узкая тематика, и в итоге есть надежда, что такая квалифицированно составленная жалоба всё же попадет к профильному специалисту, знакомому с диализом не понаслышке. Хотя, конечно, гарантий нет.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
roz1299
Дата: Понедельник, 11.06.2018, 22:59 | Сообщение # 102
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
"Всё исключительно во благо пациентов создаётся руками самих пациентов и по инициативе пациентов! "

Сергун, Вы так планомерно и серьезно взялись за дело. И похоже просто так не отступитесь.

Цитата binnick ()
вопросы будет решать ГД тройка (как это делала НКВД тройка )?


у природы нет плохой погоды


Сообщение отредактировал roz1299 - Понедельник, 11.06.2018, 23:33
 
sergun747474
Дата: Вторник, 12.06.2018, 13:04 | Сообщение # 103
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Знание матчасти позволит хотя бы более-менее квалифицированно описать в жалобе ее причину

Василий! Вы правы, знание матчасти необходима в таких вопросах, как составление жалобы от пациентов. Совет как раз и призван для того, чтобы помогать пациенту решать возникшие у него вопросы, предложения и жалобы .
Цитата Vasiliy ()
если жалоба касается качества процедуры ГД, а не жалоба на цвет пледов и т.п.

Тоже верно! Но Совет будет решать или принимать вопросы от пациентов абсолютно любые, в том числе и по вопросам цвета формы, пледов и прочую всякую мелочёвку!), Но, что касается качество процедур ГД, лекарственного обеспечения, и другие наиболее важные вопросы, непосредственно касающиеся жизни и здоровья пациента, то такие вопросы будут решаться ОПЕРАТИВНО и ЭКСТРЕННО с участием Руководства Компании и различными профильными учреждениями.
Цитата Vasiliy ()
все же диализ это узкая тематика,

Это на первый взгляд диализ узкая тематика.На самом деле, гемодиализ обхватывает и другие специальности в медицине. Это терапевты, кардиологи, неврологи, эндокринологи, сосудистые хирурги, фельдшера,аптекари и прочие специальности. Также затрагивается социальная сфера - это соцработники, получение и использования различных льгот,получение путёвок, организация отдыха в санаториях и пансионатах, общественные организации и общественные деятели, волонтёры и так далее и тому подобное.

Цитата Vasiliy ()
и в итоге есть надежда, что такая квалифицированно составленная жалоба всё же попадет к профильному специалисту, знакомому с диализом не понаслышке. Хотя, конечно, гарантий нет.

Вот для этого Совет и создаётся, чтобы грамотно составлять и направлять все жалобы и предложения в соответствующие инстанции и учреждения. А гарантий того, что вопрос попадёт к специалисту, может и не быть, но если вопрос, жалоба, предложения от пациентов составляется грамотно и коллективно, и если гарантом выполнения заявленных жалоб выступит какая - то, допустим, организация ( К примеру Нефро - Лига), Совет пациентов отдельно взятого Центра Диализа, или просто стихийное собрание пациентов, то такая жалоба или заявление с вопросом (или рядом вопросов) от пациентов, будет решаться быстро и в первую очередь, и шансы на её положительное решение в разы возрастут, нежели, если пациент решит обратиться самостоятельно. В таком случае, шансы на решение вопроса ничтожны.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Rafter
Дата: Вторник, 12.06.2018, 13:14 | Сообщение # 104
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
мы когда-нибудь услышим хоть об одном реальном решении вопроса. Судя по всему нет.
 
Rafter
Дата: Вторник, 12.06.2018, 13:26 | Сообщение # 105
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Что делать пациентам, у которых в ДЦ все второстепенные вопросы решены, как-то: место для приёма пищи оборудованы холодильниками и микроволновкой, телевизоры работают хорошо, транспорт возит, пледы нормальные, возможность парковки машины есть.
Остаются только медицинские вопросы, но что греха таить большинство больных недовольных процедурой зачастую неправы.
для примера у нас один товарищ требует КТ/Vне меньше 1,3 но и не больше 1,4. Cкандалит из-за этого. Другой требует через скандалы, чтоб ему каждый месяц делали анализ на креатинин. Чего то он себе мыслит и не прошибёшь.
но есть и такое меньшинство пациентов недовольных теми или иными медицинскими проблемами, которые как правило правы в споре с набирающимся опыта врачом. . В этих вопросах ОСП никак повлиять не сможет


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 12.06.2018, 13:33
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Общественный Совет Пациентов (В Центрах Диализа Диамедики созданы Советы пациентов)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024