Четверг, 28.03.2024, 13:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Общественный Совет Пациентов (В Центрах Диализа Диамедики созданы Советы пациентов)
Общественный Совет Пациентов
sergun747474
Дата: Пятница, 08.06.2018, 15:35 | Сообщение # 61
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Реальная цель организации данного Совета вполне явно вырисовывается, несмотря на все ваши попытки спрятать ее за красивыми словами и сладкими обещаниями всего и всем сразу.


Василий! Вы опять пытаетесь в моих объяснениях по поводу Общественного Совета пациентов искать какую-то конспиралогию или теорию заговора!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Пятница, 08.06.2018, 15:38 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Что-то глючит сайт.... Пишу со смартфона.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Rafter
Дата: Пятница, 08.06.2018, 15:48 | Сообщение # 63
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergun747474 ()
В моих словах нет никакой демагогии! Я уже Вам объяснил и разжевал и разложил по пунктам, для чего нужен Общественный Совет пациентов, и то что Совет совсем не Нефро- Лига, на которую Вы нетстово молитесь, и строчите туда жалобы по поводу и без повода. Конечно, можно и пожаловаться,как Вы предлогаете,и в Нефро - Лигу, и Президенту, и в Следственный комитет, и Прокуратуру и в ООН, или в Спортлото, по поводу того,что плохо показывают телевизоры или пледы не такого цвета! Но лучше было бы, если такие вопросы решались на месте сразу и оперативно. Для этого и нужен Общественный Совет пациентов. У Нефро - Лиги и Общественного Совета пациентов совершенно разные задачи и алгоритм действий, но Цель всегда неизменна и одна - Помогать Пациентам ! А Вы никак этого не поймёте, Вам лишь бы Нефро- Лигу пропихнуть, как идею! Причём, я тоже ничего против Нефро - Лиги не имею, но всё таки должен быть же какой-то предел в таком вопросе? Я считаю, что каждый должен
заниматься своим делом, даже если эти организации и советы преследуют одну и ту же цель - помощь пациентам гемодиализа.

что за фантазии?
Смысл жаловаться в нефро-лигу? В нефро-лиге помогут составить жалобу в инстанции, если другие способы не эффективны.

что же касается пледов, телевизоров, наушников к телевизорам, пультов от телевизоров, ключей от ящиков в раздевалке, которые украли пациенты, то я бы не стал для решения этих вопросов создавать Общественный Совет Пациентов (ОСП) и его регистрировать.
"Украли" касается только ключей от ящиков и пультов, а то подумаете, что у нас телевизоры больные крадут.

Так и представил себе картину: вызывают на ОСП пациента Иванова, пристыдить за присвоенный им ключ от ящика в раздевалке. Хочет скотина сам одним ящиком пользоваться и чтоб больше никто. А потом Сидорова за украденный пульт отчитывали.

у нас решили радикально проблему: убрали все замки с ящиков, а ценные вещи разрешили брать с собой на диализ.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 08.06.2018, 20:21
 
Rafter
Дата: Пятница, 08.06.2018, 16:06 | Сообщение # 64
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergun747474 ()
И, кстати, уже сегодня решились некоторые вопросы и пожелания пациентов в Центре Диализа Диамедика в Алтуфьево.

какие именно вопросы.
 
Svetlana
Дата: Пятница, 08.06.2018, 17:28 | Сообщение # 65
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Цитата sergun747474 ()
плохо показывают телевизоры или пледы не такого цвета
И для того, чтобы отрегулировать телевизор в центре Диамедика необходим совет? Или необходимо поменять пледы? Мы действительно не понимаем, т.к. в Ваших словах нет конкретики. Совет будет решать все вопросы пациентов - это не о чем..


Сообщение отредактировал Svetlana - Пятница, 08.06.2018, 17:29
 
DIALIZnik
Дата: Суббота, 09.06.2018, 14:25 | Сообщение # 66
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сергей! Для обеспечения качественной, эффективной и быстрой работы вашего совета предлагаю при входе в ДЦ организовать круглосуточное рабочее место ЧЛЕНА ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА, оборудованное компьютером, средствами оргтехники и ПРЯМЫМИ ВЕРТУШКАМИ С ГЛАВНЫМ НЕФРОЛОГОМ, ГЛАВВРАЧЕМ СКОРОЙ ПОМОЩИ, ГЛАВНЫМ РУКОВОДСТВОМ "ДИАМЕДИКИ", ГЛАВНЫМ ВРАЧЕМ ЦЕНТРА "ДИАМЕДИКА-2" и другими нужными людьми.


Сообщение отредактировал DIALIZnik - Суббота, 09.06.2018, 14:30
 
sergun747474
Дата: Суббота, 09.06.2018, 14:31 | Сообщение # 67
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Rafter ()
что за фантазии?
Смысл жаловаться в нефро-лигу? В нефро-лиге помогут составить жалобу в инстанции, если другие способы не эффективны.

что же касается пледов, телевизоров, наушников к телевизорам, пультов от телевизоров, ключей от ящиков в раздевалке, которые украли пациенты, то я бы не стал для решения этих вопросов создавать Общественный Совет Пациентов (ОСП) и его регистрировать.
"Украли" касается только ключей от ящиков и пультов, а то подумаете, что у нас телевизоры больные крадут.

Смысл Общественного Совета пациентов не в том, чтобы жаловаться направо и налево, а в том, чтобы помочь решить проблему пациентов до того момента, когда они решат пожаловаться. Насчёт украли пульты и ключи от шкафчиков, у нас такого в Центре Диализа нет. Ключи пациентов от их шкафчиков находятся у охранника. Он выдаёт приезжающим пациентам ключ, а потом, после процедуры пациент сдаёт ключ обратно охраннику. Очень удобно, ключ пациент не увозит домой, и соответственно не теряет его. Пульты у нас уносят по ошибке и забывчивости, но на следующий диализ привозят обратно. Всё остальное перечисленное Вами, это мелочёвка, которая и так решается, без Совета. Я же перечислял их для примера. Насчёт телевизоров, именно благодаря Общественному Совету пациентов всё решилось благополучно.
Цитата Rafter ()
Так и представил себе картину: вызывают на ОСП пациента Иванова, пристыдить за присвоенный им ключ от ящика в раздевалке. Хочет скотина сам одним ящиком пользоваться и чтоб больше никто. А потом Сидорова за украденный пульт отчитывали.

Вот это вообще НЕ для Общественного Совета пациентов! От слова "СОВСЕМ"!
Цитата Rafter ()
пристыдить за присвоенный им ключ от ящика в раздевалке. Хочет скотина сам одним ящиком пользоваться и чтоб больше никто.

У нас в Центре Диализа "Диамедика" именные шкафчики. У каждого пациента свой личный шкаф, и никто, кроме него, не имеет право пользоваться им.
Цитата Rafter ()
какие именно вопросы.

Извините, но имею право разглашать внутренние проблемы Центра Диализа "Диамедика - 2".


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Суббота, 09.06.2018, 14:40 | Сообщение # 68
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Svetlana ()
И для того, чтобы отрегулировать телевизор в центре Диамедика необходим совет? Или необходимо поменять пледы? Мы действительно не понимаем, т.к. в Ваших словах нет конкретики. Совет будет решать все вопросы пациентов - это не о чем..

Там проблема была не в регулировке телевизоров, а непосредственно в подключении телевизионной антенны и оборудования для усиления телевизионного сигнала. Вчера приезжали специалисты из компании одного из интернет - провайдера и всё установили, подключили и наладили. А насчёт пледов вопрос такой не поднимался! Пледы у нас нормальные, очень тёплые и большие! Но ими мало кто сейчас пользуется, может один - два пациента, да и то не всегда. Просто у нас в зале достаточно тепло.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Суббота, 09.06.2018, 14:43 | Сообщение # 69
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата DIALIZnik ()
Сергей! Для обеспечения качественной, эффективной и быстрой работы вашего совета предлагаю при входе в ДЦ организовать круглосуточное рабочее место ЧЛЕНА ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА, оборудованное компьютером, средствами оргтехники и ПРЯМЫМИ ВЕРТУШКАМИ С ГЛАВНЫМ НЕФРОЛОГОМ, ГЛАВВРАЧЕМ СКОРОЙ ПОМОЩИ, ГЛАВНЫМ РУКОВОДСТВОМ "ДИАМЕДИКИ", ГЛАВНЫМ ВРАЧЕМ ЦЕНТРА "ДИАМЕДИКА-2" и другими нужными людьми.

Вадим! Общественный Совет пациентов и так эффективно и оперативно будет работать. Без всего вот всего это! smile biggrin tongue


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
DIALIZnik
Дата: Суббота, 09.06.2018, 14:59 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Вадим! Общественный Совет пациентов и так эффективно и оперативно будет работать. Без всего вот всего это!

Но со всем предложенным будет еще лучше. Представь, подошел пациент с вопросом: "Почему меня возят с Жопкиным? Я хочу ездить с Пупкиным." Дежурный ЧЛЕН снимает трубку ВЕРТУШКИ Гл. Вр. Скорой, в течении нескольких секунд связывается с ним и РЕШАЕТ заданный вопрос.


Сообщение отредактировал DIALIZnik - Суббота, 09.06.2018, 15:26
 
sergun747474
Дата: Суббота, 09.06.2018, 16:32 | Сообщение # 71
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата DIALIZnik ()
Но со всем предложенным будет еще лучше. Представь, подошел пациент с вопросом: "Почему меня возят с Жопкиным? Я хочу ездить с Пупкиным.

Вообще то такие вещи Совет НЕ РЕШАЕТ! Я уже миллион раз писал тут об этом! Повнимательней Вадим, повнимательней!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
DIALIZnik
Дата: Суббота, 09.06.2018, 17:11 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хорошо, вопрос другой (у меня плохо работает телевизор), но алгоритм решения тот же.
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 09.06.2018, 17:19 | Сообщение # 73
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Общественный Совет пациентов и так эффективно и оперативно будет работать.

А ЗАЧЕМ нужен Совет, если администрация центра диализа ВСЕ неоднократно упомянутые выше вопросы должна И ТАК САМА решать? Зачем это лишнее звено - Совет? Вот так и не прозвучало тут никакого ВНЯТНОГО ответа именно на этот вопрос - в ответ была одна пустая болтовня обо всём сразу и ни о чём конкретно.
А понятно зачем. Простейший пример: не добился какой-либо пациент решения своего вопроса в администрации диал.центра и накатал жалобу по инстанциям, а если еще и коллективную - это малоприятное событие для Диамедики, только-только выходящей на рынок предоставления диализных услуг в богатом московском регионе, особенно если жалоба написана по делу и написана квалифицированно (а не на уровне - "мне плохо, а сделайте мне хорошо"). Для ДЦ при нынешней незаполненности центров в Москве лучше, чтобы таких жалоб за пределы ДЦ не выходило. Ибо кол-во пациентов = кол-во денег из бюджета. А тут как раз и нужен "свой", якобы независимый от администрации, Совет пациентов - мол, жалоба на нас необоснованная, у нас одних благодарностей от пациентов не счесть ("Вот посмотрите сами, целая книга одних благодарностей"), в ДЦ аж целый Совет пациентов работает, и пациенты-члены этого Совета нашим ДЦ очень довольны ("Правда, товарищи? Вот видите, они подтверждают, что довольны. А это неадекватный диализный энцефалопат написал жалобу, чего его слушать..."). И видит проверяющая комиссия - с одной стороны жалобщик (или небольшая группа) с одним мнением (пусть жалоба и трижды справедлива), а с другой "благодарные пациенты" (сорганизованные Советом - а администрация как бы не при чем) и аж целая общественная организация с другим мнением... Очень удобная конструкция.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Rafter
Дата: Суббота, 09.06.2018, 17:20 | Сообщение # 74
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
....


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 09.06.2018, 17:43
 
Rafter
Дата: Суббота, 09.06.2018, 17:41 | Сообщение # 75
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Там проблема была не в регулировке телевизоров, а непосредственно в подключении телевизионной антенны и оборудования для усиления телевизионного сигнала. Вчера приезжали специалисты из компании одного из интернет - провайдера и всё установили, подключили и наладили.

вы сами хоть понимаете в каком свете выставляете диамедику? У нас была похожая ситуация с сигналом, несколько пациентов сообщили об этом мед. сестре, даже не заведующей или леч. врачу, а сестре, та сообщила выше и никакой совет не понадобился. Пациенты не знали, когда приезжал специалист, но на следующий диализ телевизоры работали хорошо.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 09.06.2018, 18:54
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Общественный Совет Пациентов (В Центрах Диализа Диамедики созданы Советы пациентов)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024