Четверг, 28.03.2024, 20:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Диализ становится всё ближе (В Москве принята программа строительства диализных центров)
Диализ становится всё ближе
sergun747474
Дата: Четверг, 22.03.2018, 21:17 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
В Москве принята программа строительства диализных центров, в соответствии с которой до 2020 г. все густонаселенные районы столицы будут обеспечены такими центрами. Об этом сказал главный внештатный специалист нефролог Департамента здравоохранения Москвы, зам. главного врача по нефрологии ГКБ №52, доцент кафедры госпитальной терапии РУДН Олег Котенко 21 февраля.
Мероприятие прошло в преддверии Всемирного дня почки, который в этом году отмечается 8 марта, совпадая с Международным женским днем, и проходит под девизом «Почки и женское здоровье».
«Это программа расширения географии диализной терапии, которая появится в местах плотного проживания граждан, окажется в шаговой доступности для больных. Это поможет уменьшить затраты на их транспортировку, медицинское сопровождение», – рассказал Олег Котенко. При этом он отметил, что такое решение принимается не всеми: «Иногда возникают серьезные конфликты с пациентами. Некоторые хотят ехать на гемодиализ за 40 километров от места проживания, отказываясь переходить в новый центр, открывшийся в пятистах метрах. Мы им отвечаем: хочешь – езжай, но мы это обеспечивать не будем».
Он сообщил также, что вновь открываемые диализные центры будут меньшей мощности: «Если раньше была тенденция к строительству на 300-500 мест, то теперь принято решение строить не более чем на 120 человек».


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 22.03.2018, 21:18 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Дорогие форумчане! А что вы думаете по этому поводу?


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Sova
Дата: Четверг, 22.03.2018, 23:58 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Я думаю очень плохо. Спросите почему? Отвечаю, так много расплодилось диализных центров, что Министерство здравоохранения стало урезать тариф на гемодиализ. А что ждать через несколько лет?


Сообщение отредактировал Sova - Четверг, 22.03.2018, 23:59
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 23.03.2018, 06:30 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Есть еще проблема - где взять столько диализных врачей и медсестер. Уже сейчас с этим ситуация аховая.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Rafter
Дата: Пятница, 23.03.2018, 08:29 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Есть еще проблема - где взять столько диализных врачей и медсестер

А двухмесячные курсы для красных командиров как же? biggrin

Нашим пациентам с севера области актуально новый центр. На прошлой неделе, пропустили диализ человек 15, если не больше из-за закрытия трассы м 4 по причине жуткого гололёда. за 250 км возят на диализ.
вроде делают новый центр в Миллерово,


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 23.03.2018, 08:38
 
sergun747474
Дата: Суббота, 24.03.2018, 17:49 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Я считаю, что это очень хорошая и нужная программа. Чем же плохо, когда Центр Диализа находится под боком у пациента? А медперсонал для этих Центров Диализа найдут. Может откомандируют из других Центров Диализа, где уже мало стало пациентов по причине их перевода в другие Центры Диализа. Вариантов полно....


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
YULIA-AB
Дата: Суббота, 24.03.2018, 21:46 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
А где конкретно будут эти новые диализные центры? Кто-нибудь читал эту программу? Поискала в интернете, не нашла.
 
binnick
Дата: Суббота, 24.03.2018, 23:31 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата sergun747474 ()
Я считаю, что это очень хорошая и нужная программа. Чем же плохо, когда Центр Диализа находится под боком у пациента?
Хорошо, конечно, если диализ хороший
Цитата sergun747474 ()
Вариантов полно....
не видно вариантов
Цитата Rafter ()
двухмесячные курсы для красных командиров
единственный вариант. В надежде, что когда-нибудь научатся и станут соответствовать. хотя бы чему-нибудь. Кстати, где их учат, диализных врачей? Нефрологическое образование
Вакансий немножко больше Вакансии врач гемдиализа
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 03:56 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
А где конкретно будут эти новые диализные центры? Кто-нибудь читал эту программу? Поискала в интернете, не нашла.

Пока нет конкретных мест. Принята сама программа по которой будут строить новые диализные центры.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 03:59 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата binnick ()
не видно вариантов

Я имел ввиду про варианты набора медперсонала....
Цитата binnick ()
орошо, конечно, если диализ хороший

Ну насчёт хорошего диализа это само собой. Считаю, что уже пора всем центрам диализа начать предоставлять хороший диализ.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Костя
Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 07:29 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Хороший врач на гемодиализе, на вес золота и сейчас. а как центров наоткрывают, так вообще днём с огнём не найти будет... Не. я не против шаговой доступности, но есть же аналитика, наверное можно посчитать, когда будут открываться центры и сколько готовить к этим моментам врачей, тут даже об опыте работы речь не идёт. Но я сильно сомневаюсь, что это кому то надо. Наберут по объявлению и ладно..
 
Rafter
Дата: Четверг, 19.04.2018, 16:08 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Алексей Юрьевич, компания фрезениус не планирует открытие ДЦ в Крыму?

Хорошо бы подумать над этим соответствующим специалистам, всё посчитать, прикинуть, провести опрос среди больных.

Гостевой диализ в Крыму мне кажется себя оправдает, особенно после открытия моста.
Т.е нужен центр с возможностью, нарастить мощности на май - сентябрь.

Проблема со специалистами, ведь их на лето потребуется больше, а в остальные месяцы куда их, если нагрузка снизится.
Хоть вахтовым способом привози.

Хочется поехать в Крым, но чтоб диализ был одной и той же фирмы.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 19.04.2018, 16:22
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 19.04.2018, 18:28 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Не может Фрезениус открыть СВОИ центры в Крыму. Но продать свои аппараты какому-нибудь российскому юрлицу, не связанному никак с Фрезениусом, может.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 19.04.2018, 18:31 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Rafter ()
Хочется поехать в Крым, но чтоб диализ был одной и той же фирмы.

Так аппараты Бибраун Диалог+ вполне конкурентная техника 5008-му. И водоочистка АкваБосс не хуже.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Rafter
Дата: Четверг, 19.04.2018, 18:34 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Не может Фрезениус открыть СВОИ центры в Крыму

точно. Упустил санкционный момент.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 19.04.2018, 19:55
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Диализ становится всё ближе (В Москве принята программа строительства диализных центров)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024