Четверг, 28.03.2024, 13:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Смена гемодиализного центра
Смена гемодиализного центра
globator
Дата: Среда, 28.03.2018, 06:00 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
не понимаю какие именно комментарии вы хотели бы получить.

Что делать пациенту при обнаружении в его истории болезни (амбулаторной карте и т.д.) несоответствия с реальным положением дел. Просить объяснений у своего диализноговрача или главврача. Вы как главврач диализного центра сталкивались с такими вопросами от пациентов, как их решали. Видимо не сталкивались.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.03.2018, 07:17 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата globator ()
Вы как главврач диализного центра
я когда-то заведовал отделением гемодиализа ЦКБ УД Президента РФ, а теперь я заместитель медицинского директора сети диализных центров Фрезениус в России. Ни на прежней работе, ни на нынешней я не сталкивался с подобными случаями. Контроль у нас довольно строгий. Если вы считаете, что расхождения в вашей истории были существенными и не случайными - письменно обратитесь к главному врачу центра и попросите его разобраться в ситуации
 
jok
Дата: Среда, 28.03.2018, 19:51 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
письменно обратитесь к главному врачу центра и попросите его разобраться в ситуации


И обердоктор непременно распорядиться высечь персонал и себя. Всенепременнейше.


право выбора — личное дело каждого
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.03.2018, 20:02 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
если нет взаимопонимания - обратитесь к начальнику этого врача или, как вы говорите, обердоктора, у него есть начальник
 
binnick
Дата: Четверг, 29.03.2018, 01:34 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Несоответствие записей в истории болезни реальности, по моему опыту, обычное дело. Вопрос в причинах и последствиях. Простой пример, врач УЗИ пишет в результатах обследования, что у меня в почках кисты размером до 7 мм. Хорошо, я это прочел , вернулся к нему и он исправил "мм" на "см". Нечаянная описка. Но ведь не все пациенты читают выписки, да и не все медицинские документы пациентам показывают. А представим, что пациент говорит какому-то врачу, что у него поликистоз почек, что в почках большие кисты, а врач в это время читает результаты УЗИ, где кандидат медицинских наук, смотревший эти почки на УЗИ, пишет, что кисты до 7 мм. Кому врач поверит? Еще и скажет пациенту: а, Вы из тех, кто диагнозу себе сам ставит? Может, Вы еще и лечите себя сами? Отдельная история - "ошибки" лабораторий. Иногда смотришь на результаты анализов и не понимаешь то ли анализы перепутали с кем-то другим, или просо от балды написали? Вот разогнал бы все такие лаборатории, с запретом сотрудникам 5 лет работать в медицине, пусть лучше не будет никакой лаборатории и никаких результатов анализов, чем результаты, "не соответствующие реальному положению дел"
Компьютеризация, кажется, способствует росту несоответствий. Гастроэнтеролог как-то написала мне, что печень не увеличена, диурез сохранен. Это при поликистозе почек и отсутствии диуреза. Я вернулся к ней, она все исправила и переписала, но в следующий мой к ней визит выдала такое же заключение: печень не увеличена диурез сохранен. И я ее понимаю, у нее в компьютере стандартный текст, "шаблон" для рекомендаций, где вбит стандартный текст (наверно, вышестояшие от нее требуют полного осмотра пациента), она этот текст из шаблона, о сохранности диуреза, скорее всего, и не читает
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 29.03.2018, 02:06 | Сообщение # 36
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата binnick ()
у нее в компьютере стандартный текст, "шаблон" для рекомендаций, где вбит стандартный текст
По моему ,во всех их компьютерах одни шаблоны.Нам выписки с анализами дают,там даже рекомендации не исправляют,например,лекарство отменили давно,а в выписке все равно пишут.Прихожу в поликлинику и сама редактирую ,вот это мне выписывайте,а это не надо))


Сообщение отредактировал tatsnopko - Четверг, 29.03.2018, 02:08
 
globator
Дата: Четверг, 29.03.2018, 12:14 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
По большому счёту работа у врача диализного центра не из самых тяжёлых. За каждым врачом закреплены пациенты, их он наблюдает постоянно, иногда приходят новые пациенты. Ведь можно своих пациентов, пусть их будет хоть 20 человек, изучить досконально, со всеми особенностями. Это же не текучка, как стационаре или поликлинике. А когда потом видишь записи своего диализного врача (наблюдающего тебя более 10 лет), который пишет в эпикризах о якобы проводящейся гипотензивной терапии когда у тебя 8 месяцев артериальная гипотония и с ней ничего сделать не получается, то просто досадно становится.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 29.03.2018, 14:43 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
проблема копипастинга
 
Trek
Дата: Понедельник, 16.04.2018, 12:41 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Три года был на диализе в ббраун и очень непродолжительное время проходил диализ в трех разных городских больницах
почти во всем ббраун намного лучше
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Смена гемодиализного центра
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024