Четверг, 28.03.2024, 19:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Отношение к методам ЗПТ
Отношение к методам ЗПТ
KAY
Дата: Среда, 27.12.2017, 23:45 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата andego ()
неужели раз привязавшись к аппарату,готовы до конца жизни с этой удавкой дожить.

Удавка - это ПД. Не надо спорить. Носите его не снимая.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Sova
Дата: Четверг, 25.01.2018, 12:39 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Я предпочту ГД. Изначально в начале своего заболевания я категорически была против этого метода заместительной почечной терапии и всеми силами боролась против этого. Хотя все прекрасно помнят, что в 2006 году не было альтернативы. На диализ попадало только 10%, остальные просто умирали. Я вхожу в тот процент людей, которые реальную видели картину того времени.


Сообщение отредактировал Sova - Четверг, 25.01.2018, 12:42
 
Vadim
Дата: Четверг, 25.01.2018, 15:58 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Заместительная Почечная Терапия. (ПД, ГД, разновидности ПД и ГД, трансплантация почки, перспективные разработки - боискуственная почка, носимая почка,) совершенствуется.
Этот процесс проходит на наших глазах. Что будет в итоге? Посмотрим...


Festina lente


Сообщение отредактировал Vadim - Четверг, 25.01.2018, 16:00
 
andego
Дата: Четверг, 25.01.2018, 16:51 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Выбор модальности ЗПТ дело личных предпочтений,конечно если есть выбор(иногда его просто нет).

Достоинства перитонеального диализа ясны: по сравнению с более часто используемым вариантом гемодиализа пациенты с хронической болезнью почек могут иметь более либеральную диету, и они могут лучше контролировать свои жидкости, которые могут уменьшить стресс на сердце и кровеносных сосудах (связанные с сердцем события являются основной причиной смерти у пациентов с диализом). Кроме того, при перитонеальном диализе пациенты могут использовать меньше лекарств, делать больше своей повседневной деятельности, а в некоторых случаях - работать и путешествовать легче, вывод Национального фонда почек.

Лично я за развитие и усовершенствование всех видов ЗПТ,включая трансплантацию,при которой удалось бы решить проблему отторжения,чтоб реципиент не был озабочен концентрацией циклоспорина.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
filinska
Дата: Четверг, 25.01.2018, 18:03 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Sova, вы хотите судить о ПД в мировой практике по этому устройству?? тут надо говорить, не хочу обидеть разработчиков, но это похоже на просто "освоение" денег.

вот не могу понять этого феномена категорического неприятия ПД гемодиализниками, для меня это непонятное явление ;)))


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 25.01.2018, 18:40 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата filinska ()
вот не могу понять этого феномена категорического неприятия ПД гемодиализниками, для меня это непонятное явление ;)))

Наверно каждый привыкает к "своему" методу ЗПТ.Я на ГД и рассуждаю примерно так,вот хорошо,я отлежала 4 часа и свободна,а при ПД без конца сливаешься-заливаешься))))Хотя лично я бы попробовала,но он мне не подошёл))
 
KAY
Дата: Четверг, 25.01.2018, 19:24 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата filinska ()
не могу понять этого феномена категорического неприятия ПД гемодиализниками

Скажу за себя. Мне не предлагали выбора, сразу отправили готовить фистулу, но в отделении узнал про ПД. Если бы предложили выбор - только ГД/Ф Много "мелочей" подтолкнули бы только к этому выбору. И, действительно,
Цитата tatsnopko ()
вот хорошо,я отлежала 4 часа и свободна

А за 5 часов можно и почти выспаться biggrin


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
andego
Дата: Четверг, 25.01.2018, 19:57 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата tatsnopko ()
.Я на ГД и рассуждаю примерно так,вот хорошо,я отлежала 4 часа и свободна,а при ПД без конца сливаешься-заливаешься))

Я тоже с этим согласен,все проблемы остаются в ДЦ,но если впереди ожидается трансплантация,то говорят ПД предпочтительнее.
А насчёт заливаешься-сливаешься,можно ведь использовать аппаратный ПД-циклер,подключаются только на ночь,а днём свободен.
Ну и про разработки носимых почек,это лучше,чем если бы не было никаких продвижек,,остановились бы на том что есть,только прогресс способен изменить мир к лучшему.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
filinska
Дата: Четверг, 25.01.2018, 20:39 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
tatsnopko, Танюш, я не о предпочтении говорю и не о привычке, у людей на ПД есть понимание того, что ГД скорее всего понадобится, все-таки ПД ограничивается сроком службы брюшины. и в основном обсуждаются факты реальные, что, например, как я была месяц на ГД и как я его переносила (в моем случае, я после самой сессии очень плохо себя чувствовала, но возможно, это был только вход в ГД, не знаю) или например реальный факт, что мне было бы сложно сохранить мою работу, даже с гд вторник-четверг-суббота.
я именно о настрое и отношении, у нас на форуме это достаточно ярко продемонстрировано, но я и в невиртуальном мире это часто встречаю, и для меня это загадка, особенно то, что промолчать такие пациенты не могут, чтоб этом не напомнить о своем отношении к ПД. даже когда не идет разговор о сравнении или о личном отношении к этому типу ЗПТ ;))
PS простите за отступление, просто в который раз не поняла к чему в теме про разработку девайса личное мнение о ПД.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
andego
Дата: Четверг, 25.01.2018, 21:03 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата filinska ()
простите за отступление, просто в который раз не поняла к чему в теме про разработку девайса личное мнение о ПД.

Дело в том ,что ГД шникам трудно принять,что переносимая почка в основе имеет перитониальный диализ,многим хотелось бы чтоб диализировали собственную кровь напрямую,но это похоже перспективы следующих десятилетий,а пока что есть то есть.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
KAY
Дата: Пятница, 26.01.2018, 00:36 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата andego ()
ГД шникам трудно принять

Интересно решать за тех, кто на ГД, что им трудно, а что нет. У некоторых не было выбора, а многим ГД удобнее.
Странно, наверное, но не все любят кошек, как и не все любят собак. Может они просто не умеют их готовить? biggrin


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Пятница, 26.01.2018, 00:36
 
Halina
Дата: Пятница, 26.01.2018, 21:37 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Vadim ()
Заместительная Почечная Терапия.

Прочитала сначала зАмечательная и даже не удивилась smile

Цитата KAY ()
У некоторых не было выбора

У меня не было выбора, умереть или ПД. Поставили перед фактом, но я была довольна, что мне не нужно было в любую погоду ехать в ДЦ. Процедуры меня не напрягали, много читала и занималась языком, слушала аудиокниги.

Но я за то, чтобы у пациента был выбор на основе достоверной информации о всех методах ЗПТ, и чтобы врачи исходили не из своих предпочтений (проще с ГД), а из потребностей пациента, из того, что предпочтительнее для него.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.01.2018, 21:59 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Halina ()
Но я за то, чтобы у пациента был выбор на основе достоверной информации о всех методах ЗПТ, и чтобы врачи исходили не из своих предпочтений (проще с ГД), а из потребностей пациента, из того, что предпочтительнее для него.
согласен - при том, что нет противопоказаний к тому или другому
 
Sova
Дата: Пятница, 26.01.2018, 22:43 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Да нет этой пресловутой достоверной информации, просто нет. ПД это от безнадеги. Покажите мне хоть где этих счастливчиков со сроками. Их нет и не будет, или переход на ГД, или траснплантация или смерть. Как говорит мой любимый врач, что медицина наука не точная. Так вот и включается лотерея. И все.


Сообщение отредактировал Sova - Пятница, 26.01.2018, 22:45
 
KAY
Дата: Пятница, 26.01.2018, 23:44 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Halina ()
чтобы у пациента был выбор на основе достоверной информации о всех методах ЗПТ

Вопрос, как это донести? Некоторые, заходя сюда и читая достоверную информацию и о методах, и о процессах, предпочитают "как можно дольше оттянуть процесс: грибами, отварами, бабками-ведуньями", мочой слона...


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Отношение к методам ЗПТ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024