Четверг, 28.03.2024, 21:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Braun Куркино или Фесфарм Полежаевская? (выбор диализного центра)
Braun Куркино или Фесфарм Полежаевская?
MamaSugar
Дата: Пятница, 08.12.2017, 15:43 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Добрый день!
Хочу спросить мнений, чтобы возможно иметь больше опций и аргументов при принятии решения: раньше жила рядом с Фесфарм-3, начала диализ там и, тк я консервативна во многом, по привычке продолжаю ездить туда, хотя сменила район проживания.
На дорогу уходит много времени. Понимаю, что нерационально, но пока езжу туда.
Из ближайших вариантов (по прописке) центр в Куркино (braun). И Фесфарм на Полежаевской.
На дорогу примерно одинаково и оттуда, и оттуда, а потому хочу спросить у тех, если есть кто на постоянной основе в этих центрах: что нравится, что нет: комфорт, оборудование, медсестры и врачи, личные приоритеты: взгляд изнутри все же показателен,чтобы вы могли сказать о гд в этих центрах?


Сообщение отредактировал MamaSugar - Пятница, 08.12.2017, 15:49
 
nignik
Дата: Пятница, 08.12.2017, 21:18 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата MamaSugar ()
Куркино (braun)
я бы туда пошла, там доктор Шило biggrin
Вот и все мои аргументы))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
sergun747474
Дата: Суббота, 09.12.2017, 20:57 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата nignik ()
я бы туда пошла, там доктор Шило

Я ещё бы добавил ко всему сказанному, что там очень хороший медперсонал в Куркино.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
spsmit
Дата: Понедельник, 11.12.2017, 03:11 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
MamaSugar, До Куркино неудобно добираться, а ФФ на Полежаевской рядом с метро, для кого то это важно.
Сейчас ФФ 2 стал хуже , чем был раньше, ИМХО. Таких профи, как Рыбкина, точно нет. Зато свободно, залы полупустые)))
Я бы перешел в Куркино, но там нет ГДФ и с перевозкой, как говорят, "не очень"...
 
MamaSugar
Дата: Понедельник, 11.12.2017, 14:12 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
У меня получается Куркино по времени самый ближайший, транспорт решаемый вопрос, сейчас я тоже без перевозки, тк езжу из нового района в свой старый район: уходит по 1,5 часа против 20 минут до дома из Куркино.
ГДФ... видимо у меня не этот вариант, тк я с марта на ГД и разницу не поняла, отчего зависит выбор... В 52 лежала с формированием фистулы и лечащий врач говорил, что мне в Куркино можно перейти, когда перееду, значит там можно делать мой тип диализа. Спросить о разнице тогда постеснялась. ГДФ и просто ГД и чем качественно отличается? Поискала по теме, но не очень понияла.
А что по поводу пациентов с гепатитами? Знаю, в ФФ2 были. А в Куркино?
Какие аппараты там?


Сообщение отредактировал MamaSugar - Понедельник, 11.12.2017, 14:21
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 11.12.2017, 16:23 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата MamaSugar ()
ГДФ и просто ГД и чем качественно отличается?
Мы, врачи занимающиеся ГДФ считаем этот метод более продвинутой методикой очищения, методом который спосбен эффективнее бороться с развитием осложнений ХБП 5 ст
 
MamaSugar
Дата: Понедельник, 11.12.2017, 18:37 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Алексей Юрьевич, скажите, а почему тогда всем не назначают его (при наличии аппаратов)? И как перевестись на ГДФ, есть противопоказания или наоборот показания? Я, если честно, хоть много читала про диализ вот с этим аспектом очень плохо знакома...
 
Olga09084
Дата: Вторник, 12.12.2017, 10:19 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата MamaSugar ()
а почему тогда всем не назначают его (при наличии аппаратов)

Скорей всего, потому что, ГДФ экономически более затратная (дорогостоящая) процедура.
 
sergun747474
Дата: Вторник, 12.12.2017, 12:53 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата spsmit ()
До Куркино неудобно добираться, а ФФ на Полежаевской рядом с метро, для кого то это важно.

Действительно, Фесфарм на Полежаевской очень удобно расположен с точки зрения транспортной доступности. Там от метро Полежаевская метров 800 пройти пешком можно..
Цитата spsmit ()
Зато свободно, залы полупустые)))

Я вроде слышал, что из ФФ на Полежаевской многих пациентов перевели в открывшийся ФФ 8 на улице Мишина. Не могу утверждать насколько это соответствует действительности, но очень много народу по этому поводу говорят.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Вторник, 12.12.2017, 13:07 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
MamaSugar, значит Вам надо переводится в Куркино
Цитата MamaSugar ()
У меня получается Куркино по времени самый ближайший


Цитата MamaSugar ()
Спросить о разнице тогда постеснялась.

А Вы не стесняйтесь, спрашивайте, когда что-то хотите узнать и переспрашивайте , если Вам не был понятен ответ. smile biggrin
Цитата MamaSugar ()
А что по поводу пациентов с гепатитами? Знаю, в ФФ2 были. А в Куркино?

В Куркино есть пациенты с гепатитом, у них отдельный зал.
Цитата MamaSugar ()
Какие аппараты там?

Аппараты в Куркино фирмы "BBraun Dialog+". Диализаторы Xevonta.
Прикрепления: 1934229.jpg (14.2 Kb)


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
MamaSugar
Дата: Вторник, 12.12.2017, 21:23 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо всем, кто откликнулся! Буду думать. Для начала надо дойти до 52й и взять новое направление, как я поняла это только через них. И сделать прививку от непатита,до которой руки так не дошли, сначала был медотвод из-за ветрянки, а потом работа)

Да, спрашивать, если непонятно надо, дурацкая черта: думать, что за незнание базовых вещей будет много порицаний)
 
spsmit
Дата: Среда, 13.12.2017, 01:09 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата MamaSugar ()
А что по поводу пациентов с гепатитами? Знаю, в ФФ2 были. А в Куркино?

Очень долгое время в ФФ 2 не было пациентов с гепатитом, их в ФФ 1 лечили. Но потом, открыли специальный зал на первом этаже (там где раньше был кабинет Анатолия Ивановича).
Но в мою смену он всегда пустой.
 
MamaSugar
Дата: Суббота, 16.12.2017, 04:14 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спросила лечащего про ГДФ и актуальность в моем случае: получила ответ, что, мол, это рациональнее в более пожилом возрасте, при наличии сложности с перепадом давления и тд, еще узнала, что если на ГД забирают и крутят только свою кровь и общий объём не меняется, то тут вроде как добавляется сбалансированный электролитный раствор, как поняла плюс в том, что пациенты получают некий объем "как при работающих почках", что полезнее для тела...
Возможно, это очень примитивное объяснение, но вот какой вывод. Спросила, нет ли смысла мне попробовать ГДФ, благо техника позволяет. Врач будет думать.

Доехала до ФФ3 на машине: правда в 4 смену пятницы. Машин мало, вроде свободно, быстро добралась. Теперь буду думать на предмет braun, если там быстрее доехать, но нет ГДФ, насколько логично переходить. Буду ждать теперь, что доктор решит (если Вам интересно в итоге, что по совокупности факторов я решила). Еще раз спасибо за отклики.


Сообщение отредактировал MamaSugar - Суббота, 16.12.2017, 04:17
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.12.2017, 11:09 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата MamaSugar ()
если на ГД забирают и крутят только свою кровь и общий объём не меняется, то тут вроде как добавляется сбалансированный электролитный раствор, как поняла плюс в том, что пациенты получают некий объем "как при работающих почках", что полезнее для тела...
о, нет, не так.

  • При ГД токсические вещества покидают кровь, потому что в диализирующем растворе их концентрация равна 0, а в крови она высока. Кроме того, небольшое количество токсических веществ покидает кровь вместе с ультрафильтратом, когда удаляют накопившуюся за междиализный период жидкость. Для ГД могут использоваться и низкопроницаемые и высокопроницаемые диализаторы. Требования в используемой в процессе ГД воде - обычные для диализной технологии, это должна быть весьма чистая вода.

  • При ГДФ токсические вещества покидают кровь в большем количестве и размер молекул этих токсинов крупнее. По прежнему переход осуществляется потому, что концентрация токсинов в крови высока, а в диализирующем растворе равна нулю, кроме того, удаление ультрафильтрата, которое при ГД не несло значительной прибавки к очищению, при ГДФ приобретает значительные размеры, ультрафильтрат, содержащий токсины, удаляется десятками литров, а его потери возмещаются чистым раствором необходимых электролитов. Замещение это происходит параллельно с удалением ультрафильтрата, капля за каплю. Естественно, учитывается необходимый объем жидкости, который должен быть выведен без замещения, обычно это объем, накопленный за междиализный период.
 
zavs
Дата: Понедельник, 18.12.2017, 20:11 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Я ещё бы добавил ко всему сказанному, что там очень хороший медперсонал в Куркино.

Интересно было бы узнать, каким образом удалось сконцентрировать очень хороший медперсонал в этом месте.

Не отрицаю такую потенциальную возможность при вложении значительных финансовых и организационных ресурсов. Однако, такой подход явно противоречит интересам бизнеса.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Braun Куркино или Фесфарм Полежаевская? (выбор диализного центра)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024