Пятница, 29.03.2024, 13:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Braun Куркино или Фесфарм Полежаевская? (выбор диализного центра)
Braun Куркино или Фесфарм Полежаевская?
repa4runner
Дата: Вторник, 19.12.2017, 10:53 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Ззарубежных корпорациях,борются за качество,а у нас за количество денежных знаков!


repa
 
zavs
Дата: Вторник, 19.12.2017, 11:14 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата repa4runner ()
Ззарубежных корпорациях,борются за качество,а у нас за количество денежных знаков!

Тут Вы правы. Качество зарубежных денежных знаков значительно выше отечественных. Американских - в 60 раз, а европейских - в 70. Поэтому у наших нет выбора кроме как стремиться к большому количеству денежных знаков.
 
sergun747474
Дата: Вторник, 19.12.2017, 16:56 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата zavs ()
Интересно было бы узнать, каким образом удалось сконцентрировать очень хороший медперсонал в этом месте.

Всё очень просто! Очень большое количество медперсонала пришло работать в Куркино из Центра Диализа - Фрезениус Москва, который располагался в больнице им. Ерамишанцева (бывшая ГКБ № 20 гор. Москвы), где и я тоже получал гемодиализ. И этот медперсонал за достаточный промежуток времени я изучил и могу с полной уверенностью сказать, что они очень профессионально и ответственно подходят к своему делу. Со многими я дружу очень давно.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
zavs
Дата: Вторник, 19.12.2017, 17:09 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Всё очень просто! Очень большое количество медперсонала пришло работать в Куркино из Центра Диализа - Фрезениус Москва, который располагался в больнице им. Ерамишанцева (бывшая ГКБ № 20 гор. Москвы)

Мой вопрос остается прежним, только теперь относится к Центру Диализа - Фрезениус Москва.

Цитата sergun747474 ()
И этот медперсонал за достаточный промежуток времени я изучил и могу с полной уверенностью сказать, что они очень профессионально и ответственно подходят к своему делу.

Смелое заявление.
 
sergun747474
Дата: Вторник, 19.12.2017, 17:28 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата zavs ()
Мой вопрос остается прежним, только теперь относится к Центру Диализа - Фрезениус Москва.

Этот Центр Диализа Фрезениус был образован на базе другого Центра Диализа "Евромедик". Вот и весь секрет!

Цитата zavs ()
Смелое заявление.

Это не заявление, а констатация факта!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
zavs
Дата: Вторник, 19.12.2017, 21:36 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Этот Центр Диализа Фрезениус был образован на базе другого Центра Диализа "Евромедик". Вот и весь секрет!

Действительно, так и осталось секретом знание о том, как в коммерческом учреждении добиваются создания коллектива из очень хорошего медперсонала.

Цитата sergun747474 ()
Это не заявление, а констатация факта!

Жаль что в жизни такой подход не работает. А то бы я констатировал факт, что мои почки снова работают, и перестал бы ходить на диализ. Но увы(
 
sergun747474
Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:29 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата zavs ()
Действительно, так и осталось секретом знание о том, как в коммерческом учреждении добиваются создания коллектива из очень хорошего медперсонала.

Никакого секрета нет! Просто руководителем и одним из основателей Евромедика был Валерий Шило, и он с особой тщательностью отбирал медперсонал в открывающийся впервые коммерческий Центр Диализа "Евромедик". Отбирали лучших из лучших по всем медучреждениям и мединститутам Москвы и Московской области. По такому принципу отбирались, в первое время, и сами пациенты. Отобранному и дополнительно обученному персоналу были предоставлены очень благоприятные условия, такие, как повышенная зарплата, удлинённый отпуск и многое ещё чего, по сравнению с муниципальными отделениями гемодиализа или хотя бы, тем же Фесфармом, который , в тоже самое время начинал свою деятельность. В последствии, спустя какое - то время в Центр Диализа "Евромедик", приезжали на экскурсию иностранные делегации из других диализных центров, так как Центр Диализа "Евромедик" на то время , считался одним из лучших(если не самый лучший!) Центром Диализа в Европе. Но потом Евромедик продал все свои Центры Диализа Фрезениусу, но коллектив и пациенты остались те же. Фрезениус ещё жестче ввёл требования по отбору медперсонала, и ещё больше обучал своих работников. Также Фрезениус начал больше информировать своих пациентов и обучать самих пациентов.В таком виде Центр Диализа Фрезениус Москва, который находился в больнице им. Ерамишанцева, просуществовал до февраля 2015 года, после чего Фрезениус был вынужден уйти с территории больницы им. Ерамишанцева по многим причинам. Но это уже другая история. Практически весь медперсонал закрывшегося Центра Диализа Фрезениус перешли в Центр Диализа Би Браун в Куркино, так как там руководитель является Валерий Шило. За медперсоналом перешли очень много пациентов. Так что , как Вы видите, здесь нет никакого секрета создания коллектива из очень хорошего медперсонала. Ну если мне не верите, спросите других здесь форумчан, которые подтвердят мои слова или спросите самого Алексей Юрьевича Денисова, который тоже стоял у истоков создания Евромедика, а в настоящий момент является вице - президентом Фрезениуса.
Эта история, рассказанная мной, известна очень многим пациентам гемодиализа. Очень странно, что Вы её не знаете.... Вы сами где получаете гемодиализ ?


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...


Сообщение отредактировал sergun747474 - Вторник, 19.12.2017, 23:29
 
zavs
Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:32 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Спасибо за подробный ответ. Я в Фесфарме.
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 28.12.2017, 16:53 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Если выбор ДЦ стоит именно так, как сформулировано в названии темы: Braun Куркино или Фесфарм Полежаевская? то однозначно Braun Куркино.
Относительно коллектива - из тех, кто работал еще с 1999 года в ГКБ20 в Евромедике под руководством Валерия Юрьевича Шило (когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО реализовывался принцип patient first) только несколько медсестер и санитарок. Ольга Борисовна Рыбакова руководит обоими центрами (второй на м.Семеновская открывается). А дежурные врачи в сменах уже другие - оно и понятно, почти 20 лет прошло с 1999г.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.12.2017, 20:52 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
sergun747474,
Цитата sergun747474 ()
одним из основателей Евромедика был Валерий Шило, и он с особой тщательностью отбирал медперсонал
видимо, это Шило рассказывал
Цитата sergun747474 ()
Фесфармом, который , в тоже самое время начинал свою деятельность
ФФ начал несколько позже, некоторое время мы были единственным коммерческим центром
Цитата sergun747474 ()
так как Центр Диализа "Евромедик" на то время , считался одним из лучших(если не самый лучший!) Центром Диализа в Европе
скорее - самым большим. Конечно в Европе были центры получше, но поменьше
Цитата sergun747474 ()
Алексей Юрьевича Денисова, который тоже стоял у истоков создания Евромедика, а в настоящий момент является вице - президентом Фрезениуса
...ну, это вы загнули... мне до вице- президента Фрезениус еще работать и работать... лет 250, по моим подсчетам... пока я только заместитель медицинского директора FMC в России
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.12.2017, 21:15 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну, при отборе персонала для центра в 1998-1999 году размер заработной платы конечно играл значительную роль. Помню, Израэль Ротем - проект-менеджер компании "Евромедик", прикуривая от газовой горелки свою MONTECRISTO EDMUNDO сказал задумчиво: "Иф ю пей пинатс, ю вил гет манкиз". В 1999 году, сразу после кризиса, те деньги, которые платила компания, казались врачам и сестрам очень значительными и всех желающих у нас работать было просто ОЧЕНЬ много. Поэтому мы могли выбирать. Мы делали ошибки, да, бывало, мы выбирали не тех, тоже бывало, да, к нам попадали люди "по знакомству", тоже бывало, но за 15 лет действительно сформировалась неплохая команда.
Формула примитивная: предложение денег немного выше рынка, отбор кандидатов, обучение, выплата обещанного, постоянный контроль качества
 
sergun747474
Дата: Суббота, 30.12.2017, 22:38 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
видимо, это Шило рассказывал

Нет, я прочитал историю открытия этого Центра Диализа на одном из сайтов.
Цитата Алексей_Денисов ()
ФФ начал несколько позже, некоторое время мы были единственным коммерческим центром

Ну вот, тем более... Значит Центр Диализа более приемлем, чем ФФ.
Цитата Алексей_Денисов ()
скорее - самым большим. Конечно в Европе были центры получше, но поменьше

Да, и самым большим....
Цитата Алексей_Денисов ()
ну, это вы загнули... мне до вице- президента Фрезениус еще работать и работать... лет 250, по моим подсчетам... пока я только заместитель медицинского директора FMC в России

Да, действительно.... Погорячился.... Хотя слова мои могут оказаться пророческими под Новый год !!! cool biggrin


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Braun Куркино или Фесфарм Полежаевская? (выбор диализного центра)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024