Пятница, 29.03.2024, 08:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Конкурс: делаем карту всех диализных центров (Конкурс с призами по сбору информации о диализных центрах)
Конкурс: делаем карту всех диализных центров
Igor22
Дата: Среда, 15.11.2017, 16:33 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Друзья, с понедельника начался конкурс, который продлится 4 недели – с 13.11.2017 по 10.12.2017! Есть возможность не только сделать очень полезное всем нам дело, но получить один из 14 отличных призов:

1. Главный приз – портативное зарядное устройство на 10 000 mAh.
2. Три участника, занявшие со второго по четвертое место получат беспроводные наушники.
3. Следующие десять участников получат проводные наушники.





Основная цель конкурса – создать карту, на которой будут отображены все диализные центры России, и любой пациент сможет забронировать себе место для поездки к родственникам, друзьям или для отдыха.

Необходимо:
 найти ошибки в описании центров, уже есть на карте/в списке
 найти центры, которые еще не отмечены на карте

и сообщить нам на сайте http://dializ.center с помощью кнопки «Добавить центр или сообщить об ошибке» или на форуме в этой теме.

В сообщениях указывайте пожалуйста ваше ФИО или имя на форуме, если отправляете сообщение не через форум.

С подробными правилами и рекомендациями по написанию сообщения можно ознакомиться (здесь) .


Сообщение отредактировал Igor22 - Среда, 15.11.2017, 16:37
 
Nitrat
Дата: Среда, 15.11.2017, 21:33 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
В Ярославле ООО "Ярославский Диализный Центр" открыл ещё одно отделение года три уж как в новом здании по адресу Тутаевское Шоссе 29 Б. Вот тут инфо http://www.ydc76.ru/index.php/component/content/featured


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Nitrat
Дата: Среда, 15.11.2017, 21:39 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
В Ярославском Диализном центре, что по адресу ул Яковлевская указано 35 мест. Реально заметно меньше. На их сайте написано, что 16.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Igor22
Дата: Четверг, 16.11.2017, 13:56 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Nitrat, Привет!

Спасибо за информацию. Центр добавил на карту. Кол-во аппаратов и количество мест разные вещи. Я считаю так: Количество мест = кол-во аппаратов * кол-во смен * 2.
Большая просьба ко всем участникам. Пожалуйста, присылайте сразу полную информацию.
Огромное спасибо всем, кто уже принимает участие в конкурсе.
Очень прошу проверить центры, в которых на карте не указано количество мест. Если у Вас есть эта информацию - присылайте.
 
nignik
Дата: Четверг, 16.11.2017, 14:04 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
В г. Оренбург, по мимо центра компании БиБраун, указанного на карте, есть еще
http://orenmgkb1.ru/index.php?id=112 диализный центр в самой больнице. Он функционирует уже долгие годы.
http://nephroliga.ru/regions....print=Y


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 16.11.2017, 14:08
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 16.11.2017, 14:04 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
все же места считаются по диализным креслам или кроватям. Сегодня в центре 3 смены, а завтра две или четыре
 
Rafter
Дата: Четверг, 16.11.2017, 14:35 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
отправил адреса отделений диализа в Ростовской области. На карте появились изменения, но Волгодонска и Шахт нет.

https://www.nephrocare.ru/dializn....sk.html Вогодонск

https://www.nephrocare.ru/dializn....&type=3 Шахты


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 16.11.2017, 14:47
 
Nitrat
Дата: Четверг, 16.11.2017, 15:39 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
все же места считаются по диализным креслам или кроватям. Сегодня в центре 3 смены, а завтра две или четыре

Именно. А Пациентов там лечится заметно больше 35. Мест как мне кажется должно быть именно в значении аппаратов. Я бы брал информацию именно с сайта ЯДЦ


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Четверг, 16.11.2017, 15:42
 
Nitrat
Дата: Четверг, 16.11.2017, 15:40 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Igor22 ()
Я считаю так: Количество мест = кол-во аппаратов * кол-во смен * 2.

Смен там 4, как минимум три дня в неделю и три дня по 3 смены.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Костя
Дата: Четверг, 16.11.2017, 18:21 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Я бы ещё внёс предложение, на карте разделять обозначениями детский диализ от взрослого. Я думаю информативность от этого только выиграла бы.


Сообщение отредактировал Костя - Четверг, 16.11.2017, 18:21
 
Igor22
Дата: Пятница, 17.11.2017, 09:48 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Rafter, я бы рад проверить и ответить. но для этого надо понимать от какого имени Вы писали. Если Вас зовут Максим, то я Вам ответил. Центры не были добавлены на карту, так как Вы прислали по ним недостаточно информации. Города и номера телефона недостаточно. Проверьте, пожалуйста, почту.
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, спасибо за пояснение, но, к сожалению, уже не сможем изменить логику. 400 центров на карте)
nignik, Добавлю в течение часа на карту. Спасибо!


Сообщение отредактировал Igor22 - Пятница, 17.11.2017, 09:48
 
Igor22
Дата: Пятница, 17.11.2017, 10:41 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
nignik, на сколько мест центр в больнице?
 
Rafter
Дата: Пятница, 17.11.2017, 12:15 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Igor22 ()
Rafter, я бы рад проверить и ответить. но для этого надо понимать от какого имени Вы писали. Если Вас зовут Максим, то я Вам ответил. Центры не были добавлены на карту, так как Вы прислали по ним недостаточно информации. Города и номера телефона недостаточно. Проверьте, пожалуйста, почту

письма прочёл.

Постараюсь узнать кол-во аппаратов, но отметить на карте можно смело даже без этой информации. Знаю, что в Волгодонске 4 смены.
Кажется в Волгодонске 10 аппаратов, 8 в работе 2 резерв, в Таганроге 12 аппаратов в работе и резерв.
В Ростове 45-50 аппаратов.

В ОБ2 сейчас 15-20 аппаратов, но загрузка небольшая.
зависит от кол-ва госпитализированных .
У них постоянных больных, на программном диализе, ну, может человек 20, остальные это те, кто госпитализирован и на время госпитализации диализируется.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 17.11.2017, 19:41
 
Igor22
Дата: Вторник, 21.11.2017, 14:16 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Дорогие друзья, будьте активнее, шанс выиграть есть у всех!
Публикую промежуточные результаты:
Лещинский Максим Юрьевич (kioli37@yandex.ru) -10 баллов
Максим (maksim.nemchinov.1987@mail.ru) - 6 баллов
Галина Горецкая (monedo@yandex.ru) - 5 баллов
Ирина (Lyapusova@mail.ru) - 4 балла
nignik - 2 балла
Nitrat - 2 балла
Александр (zav-s@yandex.ru) - 2 балла
Александр Баранов (208662@mail.ru) - 2 балла
Анна (ataevy@mail.ru) - 2 балла
Кормщикова Татьяна (kortageo@bk.ru) - 2 балла
Татьяна Казанчеева (t_kazancheeva@mail.ru) - 2 балла
Константин (nevegin@list.ru) - 1 балла


Сообщение отредактировал Igor22 - Вторник, 21.11.2017, 14:18
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 21.11.2017, 17:45 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
на сайте Фрезениуса список центров уже видели? Возможно, такой же есть у B/Braun
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Конкурс: делаем карту всех диализных центров (Конкурс с призами по сбору информации о диализных центрах)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024